ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95275
696
apport
блин...анекдот уже получился
Nikesan
Наш дом сплошной анекдот.
Вот подождите, эти свиноподобные на нас в милицию заявы писать будут, типа мы им жить мешаем, до нервного срыва доводим своими упреками, и замечаниями хрю..хрю.
dgboos
Вы не утрируйте, я говорю про тех кто мусор выставляет за свою дверь и за меньше суток потом этот мусор выносит. Я не вижу здесь ничего страшного и имею право так высказываться!!!! По крайне мере я уже поняла что тут половина соседей, которые сидят на форуме без оскорблений и хамства не могут, наверное потому что воспитание такое и интеллекта мало....
Да я против тех кто мусор выкидывает через окно, кто выставляет в подъезде про него забывает и не выкидывает, а оставляет возле лифта это не приятно, но не надо всех под одну гребенку....
И еще ук не имеет право выставлять какие бы то ни было штрафы если у них это не прописано в экономической деятельности и правило по общему порядку подъезда я лично не видела и как я помнюна общем собрание не обсуждалось....
Da_Ti
И еще ук не имеет право выставлять какие бы то ни было штрафы если у них это не прописано в экономической деятельности и правило по общему порядку подъезда я лично не видела и как я помнюна общем собрание не обсуждалось....
У нас то, может, и мало интелекта.... только вот УК имеет право штрафануть - нарушение санитарных норм. Это прописано в Жилищном кодексе. Собственники жилья первоначально несут ответствееность за содержание общего имущества, в том числе за санитарное состояние.
apport
И еще ук не имеет право выставлять какие бы то ни было штрафы если у них это не прописано в экономической деятельности и правило по общему порядку подъезда я лично не видела и как я помнюна общем собрание не обсуждалось....
У нас то, может, и мало интелекта.... только вот УК имеет право штрафануть - нарушение санитарных норм. Это прописано в Жилищном кодексе. Собственники жилья первоначально несут ответствееность за содержание общего имущества, в том числе за санитарное состояние.
А в какой именно статье ЖК это говорится... И еще я надеюсь мусор который будет стоять в закрытом пакете восле своей двери несколько часов угрозу жизни и здоровья ни кому не создают. Вы сначала посмотрите что такое санитарные нормы и относиться ли мой пример к ним.... Но а так можете на меня написать в полицию ))))
Da_Ti
И еще ук не имеет право выставлять какие бы то ни было штрафы если у них это не прописано в экономической деятельности и правило по общему порядку подъезда я лично не видела и как я помнюна общем собрание не обсуждалось....
У нас то, может, и мало интелекта.... только вот УК имеет право штрафануть - нарушение санитарных норм. Это прописано в Жилищном кодексе. Собственники жилья первоначально несут ответствееность за содержание общего имущества, в том числе за санитарное состояние.
А в какой именно статье ЖК это говорится... И еще я надеюсь мусор который будет стоять в закрытом пакете восле своей двери несколько часов угрозу жизни и здоровья ни кому не создают. Вы сначала посмотрите что такое санитарные нормы и относиться ли мой пример к ним.... Но а так можете на меня написать в полицию ))))
да никто не говорит про несколько часов. разговор о тех, у кого сутками пакеты стоят. не путайте одно с другим.
если посчитаю нужным - в полицию обращусь обязательно. только мусорные пакеты не в компетенции полиции. про полицию я писала, когда соседи с окон на улицу швыряли банки и бутылки. хотя, может для Вас это нормально....
apport
И еще ук не имеет право выставлять какие бы то ни было штрафы если у них это не прописано в экономической деятельности и правило по общему порядку подъезда я лично не видела и как я помнюна общем собрание не обсуждалось....
У нас то, может, и мало интелекта.... только вот УК имеет право штрафануть - нарушение санитарных норм. Это прописано в Жилищном кодексе. Собственники жилья первоначально несут ответствееность за содержание общего имущества, в том числе за санитарное состояние.
А в какой именно статье ЖК это говорится... И еще я надеюсь мусор который будет стоять в закрытом пакете восле своей двери несколько часов угрозу жизни и здоровья ни кому не создают. Вы сначала посмотрите что такое санитарные нормы и относиться ли мой пример к ним.... Но а так можете на меня написать в полицию ))))
да никто не говорит про несколько часов. разговор о тех, у кого сутками пакеты стоят. не путайте одно с другим.
если посчитаю нужным - в полицию обращусь обязательно. только мусорные пакеты не в компетенции полиции. про полицию я писала, когда соседи с окон на улицу швыряли банки и бутылки. хотя, может для Вас это нормально....
Читайте внимательно что я пишу и какую ситуацию я считаю нормальной, а какая мне как и всем не приятна. Ваша не внимательность вводит вас в заблуждение....
Da_Ti
Почему вы так настойчиво стараетесь оскорблять людей? вы просто встали в позу . Просьба одна была- свой мусор держать в квартире или выносить на улицу- а не выставлять в пакетиках в коридор для общего обозрения! И интелект других людей не трогайте. Так как свой показываете в малом объеме.
Nikesan
Почему вы так настойчиво стараетесь оскорблять людей? вы просто встали в позу . Просьба одна была- свой мусор держать в квартире или выносить на улицу- а не выставлять в пакетиках в коридор для общего обозрения! И интелект других людей не трогайте. Так как свой показываете в малом объеме.
Серёж, тут спорить бесполезно. Без комментариев, как говорится))))))
Da_Ti
изначально вы не так поняли!!! естественно никто не говорил бы о нескольких часах...это лично ваше понимание ситуации и ваша невнимательность!
LadyLesia
изначально вы не так поняли!!! естественно никто не говорил бы о нескольких часах...это лично ваше понимание ситуации и ваша невнимательность!
На 10 странице четко был задан вопрос по поводу мусора в пакетах который стоит возле входной двери со стороны подъезда ))) я внимательна в чтение форума))))
Nikesan
Почему вы так настойчиво стараетесь оскорблять людей? вы просто встали в позу . Просьба одна была- свой мусор держать в квартире или выносить на улицу- а не выставлять в пакетиках в коридор для общего обозрения! И интелект других людей не трогайте. Так как свой показываете в малом объеме.
Заметьте что я ни одного оскорбительного слова не сказала, хотя когда люди начинаю называть человека свиньей не зная его и только за то что высказали мнение, то наверное с воспитанием и с не возможностью подобрать слова люди начинают оскорблять и недоумевать а почему им не нравиться что люди с ними к солидарны....
dgboos
Доброе утро, соседи! Я отправляла запрос в управляющую компанию Спас-Дом с просьбой взять наш дом в управление. Спас-Дом рассмотрел мое предложение. Вчера был дан окончательный положительный ответ на уровне генерального директора компании. Спас-Дом готов пойти даже на некоторую часть себе в убыток понимая, что в данный момент в Оби у них будет только один дом. Планируют в дальнейшем свое развитие в городе Оби. На данном этапе обещают тариф ниже 20 руб. Также их преимущества можно посмотреть на официальном сайте их УК.

Официальный сайт УК Спас-дом http://www.spas-dom.ru/
ГОСТЬ1234
Пожалуйста, выскажите все свое мнение. Я хочу его услышать. Еще раз подробно опишите все за и против (если есть такие?). Мне нужно понимание, что я двигаюсь в правильном направлении. Далее если большинство будет «за смену текущей УК и ликвидацию текущего ТСЖ» я опишу подробные шаги наших действий. УК Спас-дом предлагает помощь своего юриста и специалиста по работе с населением.
ГОСТЬ1234
ЗАО «Управляющая компания «СПАС-Дом» зарегистрировано 01.03.2006г.
В структуре находятся 16 жилищно-эксплуатационных участков, собственные аварийные службы, транспорт, ремонтные и другие подразделения, необходимые для обслуживания, текущего и капитального ремонта жилого фонда. Оказываются услуги и сторонним управляющим организациям по аварийно-диспетчерскому обслуживанию (с доступом на единый телефонный номер 001). Количество работающих в ЗАО «Управляющая компания «СПАС-Дом» на постоянной основе составляет 1339 человек
ГОСТЬ1234
С 10 декабря 2011 года, жители многоквартирных домов, управляемых компанией «СПАС-Дом», могут на нашем сайте получить доступ к системе самообслуживания «Личный кабинет». С помощью этой системы Вы, не выходя из дома, можете ознакомиться с выпиской из лицевого счета, получить выписку о размере начислений, заявить показания приборов учета и произвести оплату услуг нашей управляющей компании банковскими картами Visa и MasterСard. Для получения доступа к личному кабинету Вам необходимо обратиться в любую кассу ЖЭУ УК «СПАС-Дом» для заключения соглашения о предоставлении доступа. При обращении необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий Вашу личность и копию (или подлинник) правоустанавливающего документа на жилое помещение. После заключения соглашения Вам будет выдан документ, содержащий имя пользователя (логин) и одноразовый пароль для входа в систему. При первом входе Вы должны сменить пароль на известное только Вам сочетание арабских цифр (не менее шести). ЗАО «Управляющая компания «СПАС-Дом» еще раз напоминает, что оплатить все жилищно-коммунальные услуги можно не только в своем ЖЭУ по месту жительства или через личный кабинет на нашем сайте, но и во всех точках оплаты, где работает система «Город». Это дает Вам возможность вносить платежи во всех почтовых отделениях города Новосибирска и отделениях банков, подключенных к системе «Город» и принимающих жилищно-коммунальные платежи.
ГОСТЬ1234
УК Спас-Дом так же:

1) Выполнение диспетчерских функций по приему заявок от населения
2) Круглосуточное диспетчерское обслуживание (ООО «СПАС 001»)

Пытаюсь сформировать их преимущества и возможности. Буду постепенно выкладывать. У кого есть еще какая информация желательно тоже выкладывать в общий доступ.
ГОСТЬ1234
А есть реальные отзывы от жителей домов, которые они обслуживают? (Ну там, брат, сват итд.)
Da_Ti
А что здесь такого если мусор в закрытом пакете выставлять возле своей двери, он же не по подъезду разбросан и не возле дверей соседей стоит... И вообще добрые соседи, подъезд общий и не вам решать куда мусор составлять если он ни кому не мешает, а то нашлись короли подъездов которые решают что можно а что нельзя, спуститесь с небес, вы не одни тут живете, если что то не нравиться надо было покупать себе дом, и там устанавливать свои порядки!
Мусор точно никому не будет мешать исключительно в 2-х местах.
1. На территории вашей квартиры.
2. В мусорном контейнере (на улице).

Во всех остальных случаях - это именно мусор, оставленный (выставленный) ленивыми чистюлями, которые не в состоянии донести его до мусорного контейнера. Градаций у них несколько. От - завтра утром вынесу, до - а что тут такого, ну стоит мне точно не мешает, значит и остальным не должен, уберу до зимы.

А потом будут вам и крысы и тараканы и прочие прелести домашней фауны.
ГОСТЬ1234
тариф менее 20 рублей, хотелось бы знать конкретную сумму и что в нее будет входить( какие услуги).
В городе в стоимость содержание жилья не входят вывоз мусора и содержание лифта.
По поводу УК "Спас дом":, мы жили в доме, который они обслуживают, для того чтобы решить какую-то проблему, надо очень много ходить по кабинетам, и проблемы решаются очень медленно или не решаются вообще.
А по поводу их репутации: на весь Новосибирск прогремело дело с домом на Юго-западном. Собственники выиграли суд по поводу незаконных начислений, людей просто обманывали открыто.
И очень настораживает Лена ваша фраза, что УК первое время будет работать себе в убыток, надо понимать, что в дальнейшем этот убыток ляжет на наш кошелек.
VitaminB
Задавала вопрос в тариф входит вывоз мусора и содержание лифта
VitaminB
Давайте сделаем аудиторскую проверку текущего ТСЖ и УК. Думаю у нас получится очень громкое дело ). Если умудряются обманывают при тарифе 15-17 руб. То нас при тарифе в 22 руб. очень круто обманываю. А вас тем более при тарифе в 26 руб. ))) в пред идущий год.
ГОСТЬ1234
Инициативная группа пару месяцев назад была в офисе Павла Сергеевича. Пытали с оптимизировать статьи затрат. Разбирались из чего складывается сумма в 22 руб. Так вот тариф в 22 руб. не обоснован. Договор между УК и ТСЖ мне дал почитать только в электронном виде. И по многим вопросам сослался на текущую ТСЖ.
VitaminB
Наталья я вас не понимаю. Когда у вас не было света и воды вы почему то звонили мне. Не одна аварийная служба даже не откликнулась. А сейчас вас все устраивает? У вас есть конкретные предложения. Решения? ВЫ что-то делаете, чтобы изменить ситуацию по нашему дому? Какие меры вы предприняли? Впереди зима. У нас в доме на входе поставлена шайба. Т.е. ограничение по теплоносителю. Вода опять будет холодная, батареи у трех нижних этажах будут чуть теплые. Почему текущая УК разрешила установить эту шайбу, почему решили, что наш дом должен мерзнуть а другие дома нет. Кто расставляет эти приоритеты? Почему когда приходит жилищная инспекция температура воды повышается? Вы сами не раз жаловались по температуре горячей воды. Я не хочу следующую зиму так же прожить как предыдущую. Нам перерасчет по горячей воде никто не делал. Куда ушли эти деньги?