ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95258
696
ГОСТЬ1234
В эту зиму если в квартире будет холодно я буду вызывать жилищную инспекцию. Будут делать перерасчет эти суммы пропорционально распределяться на другие этажи. Только в эту зиму я думаю я буду не одна такая. Много кто уже въехал в первые три этажа по первой и второй секции.
ГОСТЬ1234
Елена, при всех минусах Спас-дома, о которых знаю понаслышке, перечень услуг и более низкий тариф уже оправдывает смену. Да одно круглосуточное диспетчерское обслуживание оправдывает. Я за. А если мы еще и не будем платить за постоянно холодную как за горячую, то думаю, каждый почувствует улучшение ситуации.
Irinata
Ирина, абсолютно согласна с вами. У каждой управляющей компании можно найти минусы. Нет идеальных. Надо понимать, что мы получим. МУП ДЭЗ 26 руб. тоже много минусов и громких дел. Павел уверен, что нам не куда деваться.
VitaminB
"Первое время работать в убыток" - это означает, что в дальнейшем они планируют развитие своей деятельности в Оби, а это снизит затраты на обслуживания дома. Перспектива у них есть, так как тарифы у них ниже чем у сдешних УК, и местная мафия им не помеха (одним из учередителей является Сметанин). Как любая УК "Спас-дом" не идеальна, но так как мы у них первые, то для завоевания территории они будут стремиться создать положительный имидж на примере нашего дома.
Поэтому я поддерживаю Лену, и даю своё согласие.
ГОСТЬ1234
Лена вы много на себя берете, по поводу отсутствия света, я вам звонила, не для того чтобы вы решили данную проблему, а узнать владеете ли вы какой нибудь информацией. Я как и многие жильцы нашего дома звонила и в УК и в администрацию и в аварийные службы города Обь и даже в аварийную службу мэрии Новосибирска. Причина отсутствия света была не в нашем доме, а связана со стройкой по улице Большая, поэтому даже круглосуточная служба УК Спас дом нам бы тоже не решила проблему. Это первое.
Второе. Вы выложили на форум информацию для обсуждения по поводу смены УК. Так будьте добры, нормально относиться к любому мнению, даже которое идет вразрез с вашим.
VitaminB
Я не беру на себя ни чего. И не говорила, что вы звонили мне, чтобы я решила проблемы со светом. Не выдумывайте ничего. Вы пишите и уже предполагаете (что УК первое время будет работать себе в убыток, надо понимать, что в дальнейшем этот убыток ляжет на наш кошелек). Зачем заранее все переворачивать и предполагать, что вас обманут. Вас сейчас обманывают, и вы платите больше и молчите. Вам предлагаю меньше. Причем вы то вообще ничего не делаете и вам на восьмом этаже тепло. Я просила писать по существу, а не строить догадки. Если вы ходили по кабинетам в УК Спас-дом решали уже какую-то проблему (надо очень много ходить по кабинетам, и проблемы решаются очень медленно или не решаются вообще). То опишите конкретную ситуацию. А не общие фразы, которые вводят в заблуждение. Это все. Я с вами спорить не буду и отвечать на ваши сообщения тоже.
ГОСТЬ1234
Я как раз ходила по кабинетам, и не только кабинетам УК, так как на прежнем месте жительства в доме было холодно, проблема была как раз в отоплении, данная компания ее не решила, походили сделали вид что,что-то сделали и благополучно пришло лето, а отопления как не было так и нет. Вы очень наивны, если думаете что в вашей ситуации они помогут, мою проблему они не решили.
ГОСТЬ1234
И не надо отвечать на мои сообщения, я не с кем не спорю и ничего не выдумываю. Вы сами предложили обсудить тему смены УК, лично я против данной УК, так как имела негативный опыт общения и решения коммунальных проблем.
VitaminB
Да еще факты, в подъезде влажная уборка делается 2 раза в месяц, остальная не делается вообще.

http://clubupravdom.ru/dir/upravljajushhie_kompanii_novosibirska/uk_spas_dom/1-1-0-3
VitaminB
За последние 2 месяца лета свет отключали раз 6-7, поемоему это очень много...и самое противное - что никто ничего не мог ответить, ни когда включат, ни когда это прекратится...негативный весьма опыт. я живу на 2 этаже, и тоже хотелось бы зимой жить в тепле, а не как этой зимой было - 15 градусов в квартире. В люблом случае управляющая компания должна владеть ситуацией и информацией и решать проблемы, а не говорить что они не в курсе и ничего не знают. Считаю, что любое мнение имеет право на существование, только удивляет другое, многие жители дома хотели смены УК, многие шумели, воздух сотрясали...Один человек, Елена, хоть что то сделала, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, и теперь все стали спрашивать, уточнять, ,,наезжать,, на нее...предложите хоть что то сами, от себя, ваши варианты??? На сей момент выбор есть только между существующей компанией и Спас-домом. вот что надо решить, или меняем, или пусть все остается как было...цена у спаса за обслуживание дешевле, и работу по крайне мере обещают делать.это хоть какая то надежда на то - что хоть что то изменится, надеюсь в лудшую сторону
Roman1980
А вы думаете если к нам в дом придет Спас дом, то свет перестанут отключать?.
На Лену никто не "наезжает", если вы заметили, претензии мне стала высказывать она, даже вплоть до того что я живу на 8 этаже ,и у меня дома тепло.
Поступило предложение, я высказала свое мнение, смена УК это смена "шила на мыло", все, дискуссия закрыта.
Da_Ti
Небольшое дополнение по поводу мешков с мусором на лестничных клетках.При всем уважении у нас не общежитие.
Ant37
Я про УК Спас-Дом никогда не слышала, но если тариф будет ниже - то я ЗА.
Лена < п.6 >, вам respect за ваши попытки улучшить жизнь нашего дома :flowers:
Elena_B
Мы когда ходили в УК и подсчитывали существующий тариф, то ценник получился около 18-19 рублей. тогда Павел ответил, что подумает. Затем выдал своё предложение на 20 рублей, а потом и вовсе передумал, аргументировав тем, что честно отрабатывает каждую копейку.
ни одна УК не будет работать себе в убыток. Но, если другая УК говорит о том, что тариф на содержание будет меньше 20 рублей - только ради этого я за смену УК. так как всё равно работы УК видимой /невидимой не станет больше/меньше. станет только меньше наша сумма в распечатке платежей за содержание.
Просто Павел уверен, что мы не сможем найти дешевле и манипулирует нашими интересами. А банальное предложение о смене УК даст ему задуматься над ценником. Захочет нас оставить - согласится и на аудит и на снижение тарифа. а нет - значит, уходим в Спас-дом.
Я тоже слышала отрицательные отзывы о Спас-дом..... как бы точнее выразиться..."то же пально, только дешевле"..
Автоинформатор
Пришла расчетка за июль: домофон 420р, это за сколько месяцев?
и по воде непонятно, 2064р за горячую, это без счетчиков что ли?
deniskl
это за год. на последнем собрании решили, что лучше сразу за год заплатить.
apport
А как считали воду, счетчики ведь стоят?
deniskl
не знаю.. я по своим показаниям плачу какие бы показания не рисовались.
а ещё. в горводоканале наконец-то согласовали счётчики с термодатчиками. наверное, есть резон поменять счётчики, как только перейдём на поквартирное обслуживание.
apport
не знаю.. я по своим показаниям плачу какие бы показания не рисовались.
а ещё. в горводоканале наконец-то согласовали счётчики с термодатчиками. наверное, есть резон поменять счётчики, как только перейдём на поквартирное обслуживание.
Ох как ждем поквартирные договора-счетчик ГВ явно гонит, а проверить и опломбировать нормальный новый счетчик некому!!! :зло:
Леночка, скажите что мы можем сделать, какие действия для перехода, может чем-топомочь? подписи там нужны или еще чего???
Если повторится история с отоплением...... :безум: Вина будет только НАША! Мы здесь живем, уезжать теперь некуда!!!Надо срочно решать эти проблемы....
apport
http://gorvodocanal.ru/schetchik-s-termodatchikom.html
инфа по счётчикам. нам всё равно пломбировать и платить за это...
Автоинформатор
Я согласна с apport НИ ОДНА КОМПАНИЯ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК!!!НО если эта УК снизит нам тарифы то я - за!!!все УК ложат себе в карман...это факт...устраивают себе корпоративки, летают заграницы...и все за счет своих плательщиков!Каждый месяц приходит сногсшибательный ценник, когда плачу в сбере там сказали что у дома большие долги...не могу разобраться с начислением...все как то мутно...поэтому я думаю стоит попробовать перейти на Спас...тем более мы очень долго искали кто согласится взять наш дом...ну не понравится будем искать другую...мы платим и поэтому имеем право выбирать то что нам по карману и соответствует нашим требованиям!!!лично мне бьет по кошельку оплата за месяц причем за горячую воду необоснованно!только вот возьмут ли они наш дом с такими долгами?
Автоинформатор
кто ездил сегодня в лифте и засрал его? незнаю у меня цензурных слов не находится что творится в лифте и как назвать этих людей, уж извините, и оскорблять не хочется,ну случилась неприятность уберите за собой!!!неприятно жить с такими людьми!
LadyLesia
товарищи, как вы не поймете, пока с этим скотом не начнете бороться, а только на форумах писать, так и будем сами в дерьми ими создаваемыми жить...
Автоинформатор
Ко мне родня приезжала на машине с томскими номерами. Ночевали три ночи - со среды до субботы. Естественно, поставили под моим окном - на парковку со стороны поля (3 секция). Не знаю, может, кто то вообразил, что мы заняли "его" место, только на переднем колесе появился боковой порез. Территория общая, машины у меня своей нет, но считаю, что имею право поставить машину гостей у себя под окном. Тем более по номерам понятно, что не соседних домов машина! Соседи, если кто то что то видел подозрительное, напишите...