ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95086
696
ycr
Добрый день! Пользователь ycr. Представьтесь пожалуйста. Я вас первый раз на сайте вижу.
ycr
Да про любую УК можно то-же самое написать, все они больше себе в карман кладут чем делают, поэтому как тут кто то сказал, надо ориентироваться на тариф. У нашей УК как техничка не уберала так и продолжает неуберать, хотя и ЗП у нее большая (со слов Павлика), и воду несколько кубов в месяц мы оплачиваем (недавно насвенякал в подъезде, посля мокрой тряпочкой прошел,- оказалась наша плитка не такая уж серая). У дворника та-же проблема (пох...стская), вода вымывает газон и несет всё это на асфальт, похрен, ни асфальт подмести от земли, ни меры предпринять что-бы этого небыло.
dgboos
Предлогаю тем кто не согласен, предлогать свой вариант, а не брюзжать на форуме тыкая ссылками с инета.
dgboos
Да про любую УК можно то-же самое написать, все они больше себе в карман кладут чем делают, поэтому как тут кто то сказал, надо ориентироваться на тариф. У нашей УК как техничка не уберала так и продолжает неуберать, хотя и ЗП у нее большая (со слов Павлика), и воду несколько кубов в месяц мы оплачиваем (недавно насвенякал в подъезде, посля мокрой тряпочкой прошел,- оказалась наша плитка не такая уж серая). У дворника та-же проблема (пох...стская), вода вымывает газон и несет всё это на асфальт, похрен, ни асфальт подмести от земли, ни меры предпринять что-бы этого небыло.
СОГЛАСНА :respect:

Я что-то не поняла....МОЖЕТ КТО ДЕШЕВЛЕ НАШЕЛ???ПРЕДЛАГАЙТЕ!Мы ждем!!! С удовольствием на ваше предложение выкинем несколько ссылок из ИНЕТА..... :злорадство:

НЕ доволен - ВОЗРАЖАЙ!
Возражаешь -ПРЕДЛАГАЙ!
Предлагаешь -ДЕЛАЙ!
ninaisai
Добрый день, соседи.
А чем не устраивает ваша УК. Мы хотели с ними договор подписать, но решили свою создать в геодезии - альтернативу монополисту в лице ДЕЗ.
Поделитесь, если не трудно в чем проблемы, кроме плохой уборки?
ГОСТЬ1234
Лен, подскажи когда там у действующего ТСЖ (на бумаге) полномочия заканчиваются? вроде, в сентябре... или я ошибаюсь?
давайте соберёмся и такое же формальное ТСЖ сделаем но, только не из работников Химметала, а из жильцов дома. готова подписаться за 2 квартиры.
строитель2
Добрый день, соседи.
А чем не устраивает ваша УК. Мы хотели с ними договор подписать, но решили свою создать в геодезии - альтернативу монополисту в лице ДЕЗ.
Поделитесь, если не трудно в чем проблемы, кроме плохой уборки?
хотя бы в том, что мы не можем добиться отчёта куда уходят наши деньги.
apport
Привет. Точно не знаю, когда заканчиваются полномочия текущего ТСЖ. Они случайно не пролонгируются. У нас нет кандидата на председателя ТСЖ.
ГОСТЬ1234
давай я формально буду.. сначала ТСЖ под себя возьмём, а со временем может и сами управлять будем - откажемся от УК..
строитель2
У нас много проблем. Основные - это отопление, горячая вода. Лето пролетело. К началу зимы изменений нет. Как пример. Редко пользуюсь горячей водой. Дома вообще не купаюсь. В эти выходные решила искупаться. Включила воду набираться в ванну и ушла. Прихожу вода в ванной ржавая и теплая. Воду не надо разбавлять даже холодной водой. А в квитанциях выставляют как за горячую воду по полной программе. Плюс еще какой то подогрев. Я так понимаю, у нас еще бойлер стоит, где то который подогревает еще эту воду. И мы еще и за это должны платить.
apport
Там формально не получится. В прошлый четверг когда мы были с нашим юристом (ывы) в Спас-доме я реально была удивлена там юридически много тонкостей которые Павел не может решить. У него реально нет опыта. Т.е. он по полной программе должен отстаивать наши интересы. Даже то что пришли и установили шайбу на наш дом. В результате чего у нас теплая вода и отопление не доходит до нижних этажей. Они разговаривали про какие то колодца, про электро сети и т.д. Т.е. формально нельзя. Необходимо во все это вникать. Мне тебя будет жалко. Я в эту зиму буду еженедельно вызывать жилищную инспекцию. И тебе надо будет присутствовать на всех этих вызовах. Так как ты формально председатель.
ГОСТЬ1234
У вас должен быть счетчик тепла и воды в подвале, как у нас. и все выставляться по нему. Если вода холодная, то и счетчик меньше показывает. проверяется элементарно, достаточно спуститься в подвал. либо вас обманывают, либо вы не совсем понимаете вашу систему тепло- и водоснабжения. Надо у застройщика взять проект и показать сантехнику. А вообще в Оби недотоп и недогрев - это нормальное явление, но слава богу начали ставить счетчики, так что теперь можно платить только по факту.
В 2014 г. запустят газовую котельную, для МЖК , но и для всей геодезии. Эта проблема решится сама собой. Перестанут воровать уголь:улыб:
Если будет желание сменить УК присоединяйтесь, сколько вы платите за кв.м.?
строитель2
а Вы с какого дома? и каков у вас ценник будет? сами же понимаете, что в городе средний ценник 13-16 рублей. вот мы к такому же и стремимся.
apport
аварийное, текущее, уборка и мусор около 12. с лифтами пока ищем, а вообще договариваемся с застройщиком МЖК о создании диспетчерской в Оби. которой нет. скажите ваш перечень, я посчитаю, но у нас получалось на 3,5 рубля ниже чем у ДЕЗа. Т.е. 17.5 руб. Это на сегодня. вариант для оптимизации - привлекаем соседние дома с целью набрать 20 000 м.кв. и выйти на ценник в 15 руб.
строитель2
в электронном виде у меня нет... только распечатанный... может у кого то из форумчан есть..?
строитель2
аварийное, текущее, уборка и мусор около 12. с лифтами пока ищем, а вообще договариваемся с застройщиком МЖК о создании диспетчерской в Оби. которой нет. скажите ваш перечень, я посчитаю, но у нас получалось на 3,5 рубля ниже чем у ДЕЗа. Т.е. 17.5 руб. Это на сегодня. вариант для оптимизации - привлекаем соседние дома с целью набрать 20 000 м.кв. и выйти на ценник в 15 руб.
У нас есть перечень который нам навязан. Не факт что он должен быть таким.
ГОСТЬ1234
Вопрос? До какого момента наш форум будет действовать на сайте НГС? Перешла на форум МЖК г. Обь через пользователя «строитель 2» вижу сообщения типа (Может кто знает , что произошло ? куда все исчезло? Или А ГДЕ НАШ ТОПИК??? ХОТЕЛА ПОЧИТАТЬ НОВОСТИ, МЕНЯ НЕДЕЛЮ В ГОРОДЕ НЕ БЫЛО, А ТОПИКА НЕТ? ЧТО С НИМ СЛУЧИЛОСЬ КТО НИБУДЬ В КУРСЕ???? И ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОДЕЛИТЕСЬ ПОСЛЕДНИМИ СОБЫТИЯМИ!)
Есть предложение создать в интернете «ВКонтакте» группу дома. И общаться там. У кого какие мысли?
ninaisai

СОГЛАСНА :respect:

Я что-то не поняла....МОЖЕТ КТО ДЕШЕВЛЕ НАШЕЛ???ПРЕДЛАГАЙТЕ!Мы ждем!!! С удовольствием на ваше предложение выкинем несколько ссылок из ИНЕТА..... :злорадство:

НЕ доволен - ВОЗРАЖАЙ!
Возражаешь -ПРЕДЛАГАЙ!
Предлагаешь -ДЕЛАЙ!



как-то вы агрессивно реагируете на мнения людей. Когда Лена предложила этот вариант со Спас-Домом она попросила поделиться мнением, вот люди и делятся. Кто ЗА, кто ПРОТИВ - все аргументируют почему. Чего так реагировать-то :улыб:
я вот писала уже, что про эту шаражку не слышала ни разу, но если там дешевле, то я ЗА :yes.gif:
Elena_B
Лена, возможно потому что пользователя ycr всего одно сообщение на форуме и вообще на проекте НГС. Создается впечатление, что он не наш сосед. ( Я попросила его представиться. Пока тишина. Если он посторонний тогда зачем воду мутить?
ГОСТЬ1234
Из ДЕЗа засланец наверное, или ещо кто,- не будем показывать пальцем в сторону П.....:хехе:
apport
Лен, подскажи когда там у действующего ТСЖ (на бумаге) полномочия заканчиваются? вроде, в сентябре... или я ошибаюсь?
давайте соберёмся и такое же формальное ТСЖ сделаем но, только не из работников Химметала, а из жильцов дома. готова подписаться за 2 квартиры.
Наталья, у действующей ТСЖ полномочия заканчиваются 12 октября
ГОСТЬ1234
отличная идея! Делаем вконтакте группу. жду приглашения!!!
Nikesan
Сергей, а вы можете группу создать. Я с телефона захожу. А я ее добавлю себе.
ГОСТЬ1234
http://vk.com/club42411717
Вот Группа на сайте ВКОНТАКТЕ. Можете стучатся уважаемые соседи. Группа закрытая!