ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95087
696
Da_Ti
ну как же так? вы же сами писали в группе что не стоит унижать и оскорблять людей а сами чем здесь занимаетесь? ну нельзя же так.
Nikesan
А кто кого оскорбил здесь? Это вы там в своей тайной группе оскорбляете всех подряд, хотя "в своем глазу бревно не замечаете"
Автоинформатор
Еще хотелось бы заметить, что такое активное "продвижение" спас дома наводит на мысль о материальной заинтересованности самых активных.
VitaminB
блин, соседи, ну выкладывайте факты, а так пустое бла бла бла, по вашему выходит у активистов смены Ук есть материальная заинтересованность , тогда можно считать у фамилий в списке УК техстрой тоже есть такая заинтересованность, что бы УК осталась прежней. Я думаю вам не приятно это слышать ,ведь наверняка вы всей душой болеете за наш дом, совершенно не меркантильны и считаете свою позицию правой) Потому перестаньте оскорблять друг друга, если есть что предъявить, давайте уже вести диалог и обсуждать. Активисты УК Техстрой, те кто вошел в ТСЖ и ревизионную комиссию, может расскажите плюсы нашей УК????за что по вашему лично я должна голосовать за нее????может за то что у меня в квитках появляются необоснованные долги????которые увеличиваются из месяца в месяц, хотя я плачу исправно, а УК не желает разбираться с этим вопросом???позицию актив Спас дома я знаю, а вот от вас кроме слов что Спас дом это г...больше не чего нет....
gacha
Какие факты вам нужны? Вы читайте форум по внимательней. Вам привели много ссылок на работу данной компании в Новосибирске. Позицию спас дома вы знаете на словах, а не на деле. Обещать и выполнять это не одно и тоже.
На этом форуме никто никого не оскорбляет. Если вы считаете мнения идущие в разрез с вашими оскорблениями, то это ваши проблемы.
Войти в состав ТСЖ предлагалось на собрании и активистам от спас дома, они сами отказались. А вот разносить бюллетени в которых нет выбора кроме как УК Спас дом, да и еще и не ко всем,а выборочно, это по вашему мнению нормально? Это уже один факт как компания спас дом хочет "законным" способом прийти к управлению.
Те кто вошел в ревизионную комиссию это не активисты УК Техстрой. Хочу вам напомнить, что компанию в дом привели не конкретные люди, как это происходит сейчас, а застройщик, и это две большие разницы.
Смена УК на УК это смена шила на мыло. Дом в данной ситуации не выиграет ни в чем.
VitaminB
я чего то не поняла, кого я то оскорбила, просто раз Вы поддерживаете Техстрой, то назовите мне плюсы, а инфу про спас дом я проанализирую сама. я не какие бюллетени не разносила, мне их принесли, а вот УК техстрой мою квартиру обошла, не принесли мне бюллетень((( есть фамилия в бумаге от Ук и в составе ТСЖ и в ревизионной комиссии) так что плюсы УК Техстрой жду от Вас.
gacha
Вы что-то вообще ничего не поняли. Я не поддерживаю ни Техстрой, ни Спас дом. Я поддерживаю ТСЖ.
А из плюсов в пользу Техстроя, хотя бы то, что все лето на детской площадке убирали мусор, которая по документам к нашему дому не относится, а то наши дети играли бы только дома или у других домов.
В общем дом содержится,в подъездах убирают, вы живете в теплой квартире, с горячей водой, вода стала действительно горячей, летом асфальт заменили и т.д. Нельзя сказать, что работы по дому не ведутся вообще.
А вот какое будет состояние подъездов, мусорных баков (при вывозе мусора 1 раз в день) и детской площадки со Спас домом большой вопрос. Вы почитайте отзывы людей на клубе Управдом, как проводится текущая уборка, очистка придомовых территорий, какие возникают проблемы при оплате ком. услуг в банках и т.д, а не слепо верьте обещаниям.
Я жила в доме, которую обслуживает Спас дом, больше в таких условиях жить не хочу! По сравнению с ними Техстрой действительно работает.
Da_Ti
прошу не пустословить а скопировать текст и выложить
Автоинформатор
По поводу ук созданной застройщиком.http://montaznikov.at.ua/publ/pochemu_zastrojshhikam_vygodno_sozdavat_svoi_upravljajushhie_kompanii_dlja_upravlenija_nashimi_domami/1-1-0-13
Ant37
Сегодня разговаривала с инженером, он сказал что в конце этого года (т.е. уже совсем скоро) будет пломбировать счетчики на воду и это будет бесплатно. А если придет к власти спас дом, то ВОЗМОЖНО с ними за опломбирование придется платить (это не точная информация, но возможно). Поговорили с ним про голоса, за Техстрой больше 120 голосов уже набрано, т.е. больше половины дома (у него с собой была папочка, в которой все голоса указаны, я правда особо туда не стала заглядывать,хотя он ее раскрыл и готов был показать). Про поквартирные договора сказал, что либо в конце этого года, либо в самом начале следующего года. Разговор наш закончился тем, что сейчас с Техстроем движение какое-то идет: мусор 2 раза в день вывозят,разметку начертили,асфальт летом положили, за домом парковочные места добавили, детскую площадку наш дворник убирает. А будут ли какие-нибудь движекния со спас домом еще не известно. А вообще он не "за белых" не "за красных", его попросили бюллетени разнести он и разносит. Я посчитала, если победит спас дом, то мой ценник уменьшится на 200 рублей :улыб:
Elena_B
Кстати, на собрании Павел горячо говорил, что готов снизить тариф до суммы которую предлогает СПАСдом. Чёйто снижения в билютенях я этого не вижу????????(((
Elena_B
Знаете мне кажется изначально, когда только появится УК спас дом, коммунальна на 200 руб уменьшатся а потом неизвестно что будет дальше, но по мнению жителей кого обслуживал спас дом и даже кто то и здесь писал кто обслуживается, что от УК спас дом хорошего не жди. По крайне мере с Павлом можно контактировать и решать какие то вопросы, но с УК спас дом и если будет совет правления во главе руководителей группы в контакте, я думаю можно забыть что ваше мнение может учитываться при решение каких бы то вопросов касаемых нашего дома
Da_Ti
Человек которому что-то не нравится, не предлогая что-то в замен, а выжидая когда ему предоставят решение которое ему будет нравится, на блдечке с голубой коёмочкой, или царь, или .............избалованный ребёнок.
Da_Ti
Мое мнение: Техстрой и спас дом - это шило на мыло + 200 рублей выгода (это на данный момент, что будет в будущем я не знаю). Почитала отзывы на флампе о спас доме и аж расстроилась. Ни одного положительного отзыва :хммм:я оптимист и голосовала за Спас. надеюсь, они буду (если победят) управлять нашим домом так, что мы будем только и успевать на всех форумах передавать им приветы и расхваливать эту УК :улыб:
dgboos
Человек которому что-то не нравится, не предлогая что-то в замен, а выжидая когда ему предоставят решение которое ему будет нравится, на блдечке с голубой коёмочкой, или царь, или .............избалованный ребёнок.
Или разумных человек, который отличает хорошее от плохого )))
VitaminB
Возглавляю Группу я а не Елена! И за что вы троллите девушку не понимаю. Если бы вам досталась бы такая квартира с такими проблемами как у нее- я думаю вы ба еще не так рвали волосы ...... А пока я только читаю и удивляюсь над вами. прям акулы пера какие то ...
Nikesan
Результаты голосования по ТСЖ Геодезия посчитаны. В итоге приняты положительные результаты по повестке дня.
Уведомления о принятых решениях должны были развешать.
Таким образом утвержден состав правления и ревизионной комиссии тсж, узаконен тариф (ранее тариф был больше, только павел пошел на уступки и снизил без проведения собрания).
В ближайшее время проведем заседание Правления и Ревизионной комиссии, на котором решим вопрос о председателях ТСЖ и ревизионной комиссии.
gacha
блин, соседи, ну выкладывайте факты, а так пустое бла бла бла, по вашему выходит у активистов смены Ук есть материальная заинтересованность , тогда можно считать у фамилий в списке УК техстрой тоже есть такая заинтересованность, что бы УК осталась прежней. Я думаю вам не приятно это слышать ,ведь наверняка вы всей душой болеете за наш дом, совершенно не меркантильны и считаете свою позицию правой) Потому перестаньте оскорблять друг друга, если есть что предъявить, давайте уже вести диалог и обсуждать. Активисты УК Техстрой, те кто вошел в ТСЖ и ревизионную комиссию, может расскажите плюсы нашей УК????за что по вашему лично я должна голосовать за нее????может за то что у меня в квитках появляются необоснованные долги????которые увеличиваются из месяца в месяц, хотя я плачу исправно, а УК не желает разбираться с этим вопросом???позицию актив Спас дома я знаю, а вот от вас кроме слов что Спас дом это г...больше не чего нет....
Моя личная позиция, это оставить контроль над УК со стороны собственников (т.е. членов ТСЖ). Если ТСЖ будет развалено (о чем заявили сторонники спаса), то контроль мало вероятен.
ывы
Собственник и член ТСЖ не одно и тоже.
Ant37
Собственник и член ТСЖ не одно и тоже.
Вы правы
ывы
а что мешало Павлу снизить тариф ещё полгода назад, когда к нему приходили? и без собрания этот тариф незаконен.. он в любой момент может так же "на своё усмотрение" и поднять его...

какой контроль будет со стороны ТСЖ, если полномочия будут переданы УК? Если Вы сами можете контролировать процесс, то зачем вам вообще нужна сторонняя УК??? Или, всё таки, нет у Вас такого намерения?

так же как и вышки которые вчера устанавливали на крыше - на каком основании??? где собрание собственников, где их решение по установке, какова арендная плата за размещение вышки? даже если безвозмездно, то где разрешение собственников квартир на установку чужого оборудования на общей собственности собственников? Вам, Дмитрий, вчера звонили, а Вы даже и не в курсе оказались...

когда уже будут поквартирные договора???? ещё в июне на собрании приняли решение о переходе.

и мне очень интересно сколько времени моя квартира ещё будет использоваться для приёма жильцов для прописки-выписки? договаривались на пару месяцев, и что будет помещение отремонтировано для правления. а воз и ныне там...
apport
Не хочу ввязываться в полемику, но предлагаю Вам обратиться с заявлением в МУП "Тепловодоканал" и в ЗАО "РЭС" для подписания договора по оплате напрямую договоров. И будет Вам отдельный договор на оплату коммунальных услуг.
По вопросу чего-то там устанавливали - нужно смотреть и разбираться в этом вопросе, а не кричать что кто-то что то ставит. Вы уверены что установка незаконна? Я неуверен, так как не видел документов оснований. И поэтому прежде чем говорить что установка незаконна, я сначала переговорю с Павлом и с Гузиевым, посмотрю на документы и лишь после этого решу что необходимо делать. Но болтать ни о чем я не намерен... А то что я не в курсе оказался то и что? Спасибо что позвонили, я теперь в курсе.

"какой контроль будет со стороны ТСЖ, если полномочия будут переданы УК? Если Вы сами можете контролировать процесс, то зачем вам вообще нужна сторонняя УК??? Или, всё таки, нет у Вас такого намерения?" - О чем речь? это набор слов.

По поводу ремонта помещения. Вопрос к вам: за чей счет ремонт?
ывы
Представьте себе - обращались. и с каждым физ.лицом коммунальщики заключать договор не будут. Вы же сами на собрании в июне протоколировали и там был этот вопрос и решение, что все согласны перейти на поквартирное обслуживание. Поэтому собирались копии свидетельств о собственности. Только дальше дело так и не пошло...
и на том же собрании было решено, что собственники складываются на ремонт помещения по 3 рубля с квадрата. И сумму ремонта решено было включить однократно в содержание. Так, что за наш с Вами счёт!

Согласно статье 44 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие решения о пользовании общим имуществом иными лицами относится к компетенции общего собрания собственников. Объекты общего имущества могут быть переданы в пользование иным лицам в том случае, если это не нарушает права и законные интересы собственников.
Таким образом, установка оборудования сотовой связи на крыше жилого дома возможна только на основании договора аренды или договора безвозмездного пользования при наличии положительного решения общего собрания собственников. Что то я не помню собрания по этому поводу..