ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95273
696
Da_Ti
Дорогие соседи!
Если вы все такие умные и с высшим образованием, то что вы себя ведете как стая собак?
Вам Дмитрий написал что он не председатель и Павел вам это подтвердил, то за что вы его оскорбляете и начинаете требовать с него как с председателя ТСЖ...
Здесь активисты второй инициативной группы 4-5 человек, вы не можете вести конструктивный диалог, а ведете себя как базарные бабки на рынке. Конечно если вы считаете, что так вы выглядите почетнее и уважительнее, то это не так и почему к вам не прислушалось мнение большинства жильцов нашего дома, то только потому что вы ведете себя отвратительно, вы не считаетесь с мнением остальных жильцов, вы грубите им, ставите себя на планку выше чем остальные ваше же соседи...
Я вас призываю к решению проблем в нашем доме и если вы считаете что проблема в нашем доме это УК, которая есть у нас сейчас ,то это не так, а проблема это эгоизм, самоуверенность и наглость которая присутствует в нашем доме и пока мы все не поймем что надо решать вопросы дома сообща, то так и будет у нас две инициативные группы, которые будут тянуть каждое одеяло на себя...
Вот с Вами, дорогая соседка, я согласна на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Da_Ti
Уважаемая Da_Ti!
Если вы заметили на информационном листе который навешан на каждом подъезде где четко написано.
Общим собранием ТСЖ были приняты решения
Повестка дня.
За против
Против
Воздержались

Председатель Смирнов Д. С. заметьте его фамилия и подпись

Секретарь собрания Гузиев А.В.

а, то как то интересно утверждать данный председатель может тариф, подсчет голосов и т.д. и т.п.
А проблемы почему то решает УК?
Da_Ti
Из этого следует,что большинству жильцов доставляет удовольствие периодически сидеть без света. УК которая есть сейчас это допустила.Никакие объяснения не принимаются.Только не надо говорить,что при другой УК тоже возможно отключение.Все может быть.Но это будет уже другая история.
Ant37
А у вас есть неоспоримые доказательства, что в возникновении данной ситуации виновата УК?
Я думаю, здесь проблема гораздо шире и не замыкается на одной УК.
Ant37
Я, "базарная бабка", весь день вела переговоры с администрацией Оби, областной и даже с МЧС, чтобы нашу проблему с порванным кабелем решали они, не смотря на вопросы собственности. Отодвинула свои рабочие дела. УК весь первый день профукала - если жильцам это нравится, они мазохисты. Инженер даже звонок сбрасывал в 22 часа - разговаривать не желал, еле дозвонилась. И главное: это далеко не в первый раз! Нет диспетчерской, нет аварийной службы, одно вранье, что ремонт идет и скоро сделают. И еще им непонятно, зачем я постоянно на собраниях требую диспетчерскую и протоколирование обращений туда??
Я летом выкидывала испорченные продукты из размороженного холодильника и сейчас тоже. Кто-то такой богатый, что его не волнуют расходы? Кто то слепой и ему не нужен свет по вечерам? Кому то нравится жить без холодной воды, так как насос электрический? Или это нужно только нам, наглым хамам?
VitaminB
Есть. Можете послать запрос в администрацию Оби. Пусть письменный ответ от них расставит точки над "И".
Irinata
Ну если они у вас есть, то выложите их на всеобщее обозрение.
VitaminB
Я говорила по телефону. Потратила время на решение ОБЩЕЙ проблемы. Вы предлагаете мне еще время тратить? Я и так знаю, что права. Вам нужны доказательства, Вы и запрашивайте. А я буду разгребать завал с работой, образовавшийся из-за этой аварии.
Irinata
Я полностью поддерживаю Ирину! тоже не слазила с телефона, звонила и в областную и местную администрацию, обзвонила все телекомпании....дабы создать общественный резонанс и привлечь внимание к нам, так как у УК в тот момент руки опустились, увы у меня маленькие дети, и я не могу себе позволить опустить руки и сидеть в холодной квартире...мой ребенок за два таких дня заработал ангину(((( сидя без воды, тепла и света...считаю, что в доме зажегся свет только благодаря таким неравнодушным хамам как мы...и горячую воду и питание привезли отнюдь не благодаря усилиям УК, которая это еще в первый день должна была , как минимум , организовать это, а не приписывать себе чужие заслуги((((
Irinata
Слова по телефону, это не доказательства. А в администрации Оби много кто чего говорит, всем верить на слово что ли? Просто еще раз подтверждает, что ваши обвинения голословны. И к слову о том кто должен решать данную проблему: при обращении в общественную приемную губернатора, мне дали четко понять, что первое лицо в этом городе это глава администрации, и он в первую очередь несет ответственность за эту ситуацию.
Так что не только вы тратили личное время на решение ОБЩЕЙ проблемы.
И еще раз хотелось бы сказать, образованным и знающим жилищный кодекс соседям, что все в ваших руках. Войдите в состав ТСЖ и управляйте домом правильно, и по низким тарифам, а то только критиковать легко, сидя за компьютером и указывать на ошибки, когда ни за что не несеш ответственность.
VitaminB
об аварии в администрации Оби узнали только на следующий день. Сначала позвонила Наталья из 120кв, а потом я и только когда с общественной приёмной губернатора НСО дали пинка администрации Оби, только тогда она начала устранять то, что должна была делать УК! Поверьте, я своими ушами слышала разговор с Нешиным. И лично мне так и сказали, что "данная ситуация находится в зоне ответственности вашей УК!" Как же Вы не поймёте, что текущая УК прикрывает касяки застройщика! Вы в видеосюжете увидели как кабель был проложен и почему вечно на него нарываются и образовываются порывы? Так не прокладывают, так только экономят, а страдаем мы с вами.. и почему нас РЭС не берёт на обслуживание??? да потому, что сети не сданы на баланс РЭС и поэтому и администрация не в курсе! И пока будет застраиваться район - мы будем сидеть без света потому, что на схемах РЭС нет разметки прокладки кабеля!
на звонки, действительно, ни инженер, ни Тевс не отвечали или сбрасывали. хорошо только деньги собирать и продавать общую площадь нашу в аренду.
Хорошо рассуждать тем у кого нет детей и есть куда уйти в такой ситуации. Благо, что ребёнка хоть в школе кормили горячим, а вот у кого груднички-искуственники - им как?
VitaminB
Слова по телефону, это не доказательства. А в администрации Оби много кто чего говорит, всем верить на слово что ли? Просто еще раз подтверждает, что ваши обвинения голословны. И к слову о том кто должен решать данную проблему: при обращении в общественную приемную губернатора, мне дали четко понять, что первое лицо в этом городе это глава администрации, и он в первую очередь несет ответственность за эту ситуацию.
Так что не только вы тратили личное время на решение ОБЩЕЙ проблемы.
И еще раз хотелось бы сказать, образованным и знающим жилищный кодекс соседям, что все в ваших руках. Войдите в состав ТСЖ и управляйте домом правильно, и по низким тарифам, а то только критиковать легко, сидя за компьютером и указывать на ошибки, когда ни за что не несеш ответственность.
я тоже за ТСЖ, но без передачи полномочий УК! Но, нет у нас людей которые могут уйти со своей работы и заниматься домом по ряду своих причин - у кого зарплата выше, у кого ипотека..
а в том свете как у нас предложено - это тоже самое что и было - фиктивное ТСЖ с передачей полномочий УК! об этом было объявлено на собрании. вот поэтому и замкнутый круг..
VitaminB
Если я плачу за содержание дома деньги,возникающие проблемы( неважно по чьей вине) должны оперативно решаться УК.Если она не может их решить ,а в данной ситуации она ничего не решила,значит уже виновата.
Ant37
А еще Павел говорил, что платит ежемесячный откат по 8000 руб. без документов, чтобы в случае аварии к нам оперативно выехала аварийная бригада. Где она была эта аварийная бригада. Кому платят эти деньги? Грамотные электрики говорят, что такая авария устраняется максимум 5 часов. А у нас больше времени выясняли, чей кабель и чья зона ответственности. А на собрании когда Павлу задавали вопрос по поводу кабеля, он все врал. Т.е. в ближайшее время планирую строить четыре девятиэтажных дома. Будут рыть землю и кабеля на карте нет. Он не законный. Его по незнанию будут рвать. Как в приемной губернатора сказали через гаражный кооператив. Кому мы деньги интересно за свет платим?
apport
об аварии в администрации Оби узнали только на следующий день. Сначала позвонила Наталья из 120кв, а потом я и только когда с общественной приёмной губернатора НСО дали пинка администрации Оби, только тогда она начала устранять то, что должна была делать УК! Поверьте, я своими ушами слышала разговор с Нешиным. И лично мне так и сказали, что "данная ситуация находится в зоне ответственности вашей УК!" Как же Вы не поймёте, что текущая УК прикрывает касяки застройщика! Вы в видеосюжете увидели как кабель был проложен и почему вечно на него нарываются и образовываются порывы? Так не прокладывают, так только экономят, а страдаем мы с вами.. и почему нас РЭС не берёт на обслуживание??? да потому, что сети не сданы на баланс РЭС и поэтому и администрация не в курсе! И пока будет застраиваться район - мы будем сидеть без света потому, что на схемах РЭС нет разметки прокладки кабеля!
на звонки, действительно, ни инженер, ни Тевс не отвечали или сбрасывали. хорошо только деньги собирать и продавать общую площадь нашу в аренду.
Хорошо рассуждать тем у кого нет детей и есть куда уйти в такой ситуации. Благо, что ребёнка хоть в школе кормили горячим, а вот у кого груднички-искуственники - им как?
Объясню что произошло (хотя желание общаться на этом чате отпало):
1. Третьи лица повредили кабель;
2. РЭС своевременно не устранило аварию, ;
3. Данный кабель не входит в эксплуатационную ответственность УК (то, за что отвечает УК работает);
4. С целью устранения аварии УК встречалось с: РЭС, НФ Жилище, застройщиком, Администрацией, МУП ТЕплосервис";
5. УК были направлены письма в: Прокуратуру, Юрченко, Вершинину, Ростехнадзор;
6. Для целей отопления дома УК, совместно с МУП "Теплосервис" и Администрацией аварийно подключили инженерное оборудование дома (это происходило ночью), при этом сетевые организации отвечающие за этот участок провода (РЭС и НФ Жилище") бездействовали;

Считаю что Правоохранительные органы будут разбираться в этой ситуации. Результат работы правоохранительных органов я выложу на этом сайте.

P.S.
"У каждой ошибки есть фамилия имя и отчество..."
Ф. Дзержинский
ГОСТЬ1234
А еще Павел говорил, что платит ежемесячный откат по 8000 руб. без документов, чтобы в случае аварии к нам оперативно выехала аварийная бригада. Где она была эта аварийная бригада. Кому платят эти деньги? Грамотные электрики говорят, что такая авария устраняется максимум 5 часов. А у нас больше времени выясняли, чей кабель и чья зона ответственности. А на собрании когда Павлу задавали вопрос по поводу кабеля, он все врал. Т.е. в ближайшее время планирую строить четыре девятиэтажных дома. Будут рыть землю и кабеля на карте нет. Он не законный. Его по незнанию будут рвать. Как в приемной губернатора сказали через гаражный кооператив. Кому мы деньги интересно за свет платим?
Бред (извините, но это не соответствует действительности)
ывы
А еще Павел говорил, что платит ежемесячный откат по 8000 руб. без документов, чтобы в случае аварии к нам оперативно выехала аварийная бригада. Где она была эта аварийная бригада. Кому платят эти деньги? Грамотные электрики говорят, что такая авария устраняется максимум 5 часов. А у нас больше времени выясняли, чей кабель и чья зона ответственности. А на собрании когда Павлу задавали вопрос по поводу кабеля, он все врал. Т.е. в ближайшее время планирую строить четыре девятиэтажных дома. Будут рыть землю и кабеля на карте нет. Он не законный. Его по незнанию будут рвать. Как в приемной губернатора сказали через гаражный кооператив. Кому мы деньги интересно за свет платим?
Бред (извините, но это не соответствует действительности)
конечно, бред! мы на встрече так Павлу и сказали. Однако, он утверждает, что именно так и происходит. и в текущем перечне статей содержания есть такая как "аварийное обслуживание". вот именно эту статью Павел и обозначил как откат наличкой.
apport
А еще Павел говорил, что платит ежемесячный откат по 8000 руб. без документов, чтобы в случае аварии к нам оперативно выехала аварийная бригада. Где она была эта аварийная бригада. Кому платят эти деньги? Грамотные электрики говорят, что такая авария устраняется максимум 5 часов. А у нас больше времени выясняли, чей кабель и чья зона ответственности. А на собрании когда Павлу задавали вопрос по поводу кабеля, он все врал. Т.е. в ближайшее время планирую строить четыре девятиэтажных дома. Будут рыть землю и кабеля на карте нет. Он не законный. Его по незнанию будут рвать. Как в приемной губернатора сказали через гаражный кооператив. Кому мы деньги интересно за свет платим?
Бред (извините, но это не соответствует действительности)
конечно, бред! мы на встрече так Павлу и сказали. Однако, он утверждает, что именно так и происходит. и в текущем перечне статей содержания есть такая как "аварийное обслуживание". вот именно эту статью Павел и обозначил как откат наличкой.
Вы определитесь с понятием Эксплуатационной ответственности, потом говорите. Мы не платим за чужой кабель, УК не может вести работы на чужем имуществе, кроме как нашем.
ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ...

В общем, как я уже сказал, факт привлечения к ответственности виновных лиц в сложившейся ситуации с отключением света я выложу на форуме.
И больше на этом форуме моей ноги не будет.
VitaminB
Слова по телефону, это не доказательства. А в администрации Оби много кто чего говорит, всем верить на слово что ли? Просто еще раз подтверждает, что ваши обвинения голословны. И к слову о том кто должен решать данную проблему: при обращении в общественную приемную губернатора, мне дали четко понять, что первое лицо в этом городе это глава администрации, и он в первую очередь несет ответственность за эту ситуацию.
Так что не только вы тратили личное время на решение ОБЩЕЙ проблемы.
И еще раз хотелось бы сказать, образованным и знающим жилищный кодекс соседям, что все в ваших руках. Войдите в состав ТСЖ и управляйте домом правильно, и по низким тарифам, а то только критиковать легко, сидя за компьютером и указывать на ошибки, когда ни за что не несеш ответственность.
Изначально да глава г. Оби несет ответственность, за любые не предвиденные чрезвычайные ситуации.
Но вопрос к застройщику не меньше, как же сдали дом в эксплуатацию? Без коммуникаций? УК так же вопросы, которая собирает квартплату и обслуживать при этом не хочет. И на звонки не может дать внятный ответ. Вопросы к председателю ТСЖ который выписал доверенность на Тевса Павла, который от имени ТСЖ, творит бог знает что.
Изначально когда я звонила Смирнову, по поводу установки антенн. Ответ:- я не в курсе. Это разве ответ?
Если есть ТСЖ, почему УК распоряжается? в разрез с собственниками.
Критиковать это не моя задача! Но как собственник данного дома, я обязана задавать вопросы. Изначально я плачу квартплату, и и хочу ЗНАТЬ ответы на вопросы.
Я спрашивала как войти в состав ТСЖ, но ответа как то не последовало. Давайте напишу заявление и войду в состав. На данный момент готовится коллективное исковое заявление на УК.
ывы
В любом случае УК показала себя не в состояние быстро решать возникшие проблемы.Остатки доверия потеряны.
Hellenka
Слова по телефону, это не доказательства. А в администрации Оби много кто чего говорит, всем верить на слово что ли? Просто еще раз подтверждает, что ваши обвинения голословны. И к слову о том кто должен решать данную проблему: при обращении в общественную приемную губернатора, мне дали четко понять, что первое лицо в этом городе это глава администрации, и он в первую очередь несет ответственность за эту ситуацию.
Так что не только вы тратили личное время на решение ОБЩЕЙ проблемы.
И еще раз хотелось бы сказать, образованным и знающим жилищный кодекс соседям, что все в ваших руках. Войдите в состав ТСЖ и управляйте домом правильно, и по низким тарифам, а то только критиковать легко, сидя за компьютером и указывать на ошибки, когда ни за что не несеш ответственность.
Изначально да глава г. Оби несет ответственность, за любые не предвиденные чрезвычайные ситуации.
Но вопрос к застройщику не меньше, как же сдали дом в эксплуатацию? Без коммуникаций? УК так же вопросы, которая собирает квартплату и обслуживать при этом не хочет. И на звонки не может дать внятный ответ. Вопросы к председателю ТСЖ который выписал доверенность на Тевса Павла, который от имени ТСЖ, творит бог знает что.
Изначально когда я звонила Смирнову, по поводу установки антенн. Ответ:- я не в курсе. Это разве ответ?
Если есть ТСЖ, почему УК распоряжается? в разрез с собственниками.
Критиковать это не моя задача! Но как собственник данного дома, я обязана задавать вопросы. Изначально я плачу квартплату, и и хочу ЗНАТЬ ответы на вопросы.
Я спрашивала как войти в состав ТСЖ, но ответа как то не последовало. Давайте напишу заявление и войду в состав. На данный момент готовится коллективное исковое заявление на УК.
Ну если Вы считаете что без коммуникаций сдали дом, что я не разобравшись в вопросе должен дать вам ответ, что я председатель тсж - удачи Вам в суде без доказательств...

Для того чтоб войти в состав членов тсж вам необходимо написать заявление в правление тсж. Я от вас этого вопроса не слышал.
Ant37
В любом случае УК показала себя не в состояние быстро решать возникшие проблемы.Остатки доверия потеряны.
Видимо и не только УК, а также администрация, Вершинин, Юрченко, прокуратура, РЭС, НФ Жилище...

Тролли
ывы
Объясню что произошло (хотя желание общаться на этом чате отпало):
1. Третьи лица повредили кабель;
2. РЭС своевременно не устранило аварию, ;
3. Данный кабель не входит в эксплуатационную ответственность УК (то, за что отвечает УК работает);
4. С целью устранения аварии УК встречалось с: РЭС, НФ Жилище, застройщиком, Администрацией, МУП ТЕплосервис";
5. УК были направлены письма в: Прокуратуру, Юрченко, Вершинину, Ростехнадзор;
6. Для целей отопления дома УК, совместно с МУП "Теплосервис" и Администрацией аварийно подключили инженерное оборудование дома (это происходило ночью), при этом сетевые организации отвечающие за этот участок провода (РЭС и НФ Жилище") бездействовали;

Считаю что Правоохранительные органы будут разбираться в этой ситуации. Результат работы правоохранительных органов я выложу на этом сайте.

P.S.
"У каждой ошибки есть фамилия имя и отчество..."
Ф. Дзержинский
что мешало УК сделать все эти действия в прошлый раз, когда сидели 2 дня без света летом? или пока люди не стали звонить по администрациям и шевелиться не нужно? ... пока гром не грянет - мужик не перекрестится...?
ывы
Слова по телефону, это не доказательства. А в администрации Оби много кто чего говорит, всем верить на слово что ли? Просто еще раз подтверждает, что ваши обвинения голословны. И к слову о том кто должен решать данную проблему: при обращении в общественную приемную губернатора, мне дали четко понять, что первое лицо в этом городе это глава администрации, и он в первую очередь несет ответственность за эту ситуацию.
Так что не только вы тратили личное время на решение ОБЩЕЙ проблемы.
И еще раз хотелось бы сказать, образованным и знающим жилищный кодекс соседям, что все в ваших руках. Войдите в состав ТСЖ и управляйте домом правильно, и по низким тарифам, а то только критиковать легко, сидя за компьютером и указывать на ошибки, когда ни за что не несеш ответственность.
Изначально да глава г. Оби несет ответственность, за любые не предвиденные чрезвычайные ситуации.
Но вопрос к застройщику не меньше, как же сдали дом в эксплуатацию? Без коммуникаций? УК так же вопросы, которая собирает квартплату и обслуживать при этом не хочет. И на звонки не может дать внятный ответ. Вопросы к председателю ТСЖ который выписал доверенность на Тевса Павла, который от имени ТСЖ, творит бог знает что.
Изначально когда я звонила Смирнову, по поводу установки антенн. Ответ:- я не в курсе. Это разве ответ?
Если есть ТСЖ, почему УК распоряжается? в разрез с собственниками.
Критиковать это не моя задача! Но как собственник данного дома, я обязана задавать вопросы. Изначально я плачу квартплату, и и хочу ЗНАТЬ ответы на вопросы.
Я спрашивала как войти в состав ТСЖ, но ответа как то не последовало. Давайте напишу заявление и войду в состав. На данный момент готовится коллективное исковое заявление на УК.
Ну если Вы считаете что без коммуникаций сдали дом, что я не разобравшись в вопросе должен дать вам ответ, что я председатель тсж - удачи Вам в суде без доказательств...

Для того чтоб войти в состав членов тсж вам необходимо написать заявление в правление тсж. Я от вас этого вопроса не слышал.
Ну если вы считаете что нет доказательст? это конечно ваше личное право.