ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95231
696
ывы
А еще Павел говорил, что платит ежемесячный откат по 8000 руб. без документов, чтобы в случае аварии к нам оперативно выехала аварийная бригада. Где она была эта аварийная бригада. Кому платят эти деньги? Грамотные электрики говорят, что такая авария устраняется максимум 5 часов. А у нас больше времени выясняли, чей кабель и чья зона ответственности. А на собрании когда Павлу задавали вопрос по поводу кабеля, он все врал. Т.е. в ближайшее время планирую строить четыре девятиэтажных дома. Будут рыть землю и кабеля на карте нет. Он не законный. Его по незнанию будут рвать. Как в приемной губернатора сказали через гаражный кооператив. Кому мы деньги интересно за свет платим?
Бред (извините, но это не соответствует действительности)
Я ваши высказывания не называла бредом. Что именно вы считаете Бредом. Ответьте развернуто. Павел когда обосновал тариф и объяснял что 8000 он ежемесячно отдает без документов на аварийную службу. По его словам это как абонентская ежемесячная плата на случай аварийной ситуации. Что аварийная служба немедленно выедет на устранение аварии.
ГОСТЬ1234
Мне очень нравиться господин ЫВЫ. Следите за выражениями. Проблема со светом была еще летом. Потом еще 3 отключения света. УК Техстрой прекрасно знала, как проложен кабель и ничего не предпринимала. Она не довела эту информацию до собственников. И сидели себе спокойно бездействовали. Авось такой ситуации и больше не случиться. Мы написали письма главе администрация и в прокуратуру и тут еще плюс следом совершенно случайная авария, которую следовало бы ожидать т.к. никто не знает о существование этого подпольного кабеля. Вы начали оформлять документы в администрацию, Роспотребнадзор только когда мы подняли проблему во всех инстанциях. Если бы вы нам летом все рассказали, не пришлось бы сидеть в холодных квартирах. Что мешало вам летом начать эти документы оформлять. А сейчас конечно у вас выбора нет приходится оформлять. И не надо говорить, что УК не имеет к этому отношение. Еще как имеет. Она скрывала информацию. Павел до последнего на собрании опровергал эту информацию. Зачем? Если он не имеет к тому отношения. Почему отстаивает интересы застройщика, а не собственников, которые ему платят деньги как управляющему.
ывы
Я тоже ЫВЫ, когда то себе обещала ничего больше здесь не писать, но когда до такой степени людей держат за не ведающих. Это перебор. Я с этим не согласна.
Hellenka
Слова по телефону, это не доказательства. А в администрации Оби много кто чего говорит, всем верить на слово что ли? Просто еще раз подтверждает, что ваши обвинения голословны. И к слову о том кто должен решать данную проблему: при обращении в общественную приемную губернатора, мне дали четко понять, что первое лицо в этом городе это глава администрации, и он в первую очередь несет ответственность за эту ситуацию.
Так что не только вы тратили личное время на решение ОБЩЕЙ проблемы.
И еще раз хотелось бы сказать, образованным и знающим жилищный кодекс соседям, что все в ваших руках. Войдите в состав ТСЖ и управляйте домом правильно, и по низким тарифам, а то только критиковать легко, сидя за компьютером и указывать на ошибки, когда ни за что не несеш ответственность.
Изначально да глава г. Оби несет ответственность, за любые не предвиденные чрезвычайные ситуации.
Но вопрос к застройщику не меньше, как же сдали дом в эксплуатацию? Без коммуникаций? УК так же вопросы, которая собирает квартплату и обслуживать при этом не хочет. И на звонки не может дать внятный ответ. Вопросы к председателю ТСЖ который выписал доверенность на Тевса Павла, который от имени ТСЖ, творит бог знает что.
Изначально когда я звонила Смирнову, по поводу установки антенн. Ответ:- я не в курсе. Это разве ответ?
Если есть ТСЖ, почему УК распоряжается? в разрез с собственниками.
Критиковать это не моя задача! Но как собственник данного дома, я обязана задавать вопросы. Изначально я плачу квартплату, и и хочу ЗНАТЬ ответы на вопросы.
Я спрашивала как войти в состав ТСЖ, но ответа как то не последовало. Давайте напишу заявление и войду в состав. На данный момент готовится коллективное исковое заявление на УК.
Ну если Вы считаете что без коммуникаций сдали дом, что я не разобравшись в вопросе должен дать вам ответ, что я председатель тсж - удачи Вам в суде без доказательств...

Для того чтоб войти в состав членов тсж вам необходимо написать заявление в правление тсж. Я от вас этого вопроса не слышал.
Ну если вы считаете что нет доказательст? это конечно ваше личное право.
Заявление на бланке или свободная форма?
ГОСТЬ1234
Мне очень нравиться господин ЫВЫ. Следите за выражениями. Проблема со светом была еще летом. Потом еще 3 отключения света. УК Техстрой прекрасно знала, как проложен кабель и ничего не предпринимала. Она не довела эту информацию до собственников. И сидели себе спокойно бездействовали. Авось такой ситуации и больше не случиться. Мы написали письма главе администрация и в прокуратуру и тут еще плюс следом совершенно случайная авария, которую следовало бы ожидать т.к. никто не знает о существование этого подпольного кабеля. Вы начали оформлять документы в администрацию, Роспотребнадзор только когда мы подняли проблему во всех инстанциях. Если бы вы нам летом все рассказали, не пришлось бы сидеть в холодных квартирах. Что мешало вам летом начать эти документы оформлять. А сейчас конечно у вас выбора нет приходится оформлять. И не надо говорить, что УК не имеет к этому отношение. Еще как имеет. Она скрывала информацию. Павел до последнего на собрании опровергал эту информацию. Зачем? Если он не имеет к тому отношения. Почему отстаивает интересы застройщика, а не собственников, которые ему платят деньги как управляющему.
С этим предложением согласна полностью. Почему отстаивает интересы застройщика, а не собственников, которые ему платят деньги как управляющему.
ГОСТЬ1234
А еще Павел говорил, что платит ежемесячный откат по 8000 руб. без документов, чтобы в случае аварии к нам оперативно выехала аварийная бригада. Где она была эта аварийная бригада. Кому платят эти деньги? Грамотные электрики говорят, что такая авария устраняется максимум 5 часов. А у нас больше времени выясняли, чей кабель и чья зона ответственности. А на собрании когда Павлу задавали вопрос по поводу кабеля, он все врал. Т.е. в ближайшее время планирую строить четыре девятиэтажных дома. Будут рыть землю и кабеля на карте нет. Он не законный. Его по незнанию будут рвать. Как в приемной губернатора сказали через гаражный кооператив. Кому мы деньги интересно за свет платим?
Бред (извините, но это не соответствует действительности)
Я ваши высказывания не называла бредом. Что именно вы считаете Бредом. Ответьте развернуто. Павел когда обосновал тариф и объяснял что 8000 он ежемесячно отдает без документов на аварийную службу. По его словам это как абонентская ежемесячная плата на случай аварийной ситуации. Что аварийная служба немедленно выедет на устранение аварии.
1. К нам, это значит что: на территории эксплуатационной ответственности нашей ответственности - порыв пошел на территории не нашей эксплуатационной ответственности;
2. Кабель на карте есть;
3. Кабель узаконен, эксплуатационная ответственность определена, балансовая принадлежность определена.

Люди пахали чтоб дом не заморозить!

А вы тут бред всякий несете.
ГОСТЬ1234
Я тоже ЫВЫ, когда то себе обещала ничего больше здесь не писать, но когда до такой степени людей держат за не ведающих. Это перебор. Я с этим не согласна.
Что касается меня, то причем здесь я и лето 2012 года (у меня и у вас одинаковые права на тот момент, почему вы ничего не сделали)?

Что касается УК так после проверки документов я выяснил что в тот момент Павлом были направлены письма в надзорные органы.

Что касается кто за что отвечает: иметь нужно виновное лицо!

Вот и пусть прокуратура выявит это лицо и разберется с ним.
ывы
А еще Павел говорил, что платит ежемесячный откат по 8000 руб. без документов, чтобы в случае аварии к нам оперативно выехала аварийная бригада. Где она была эта аварийная бригада. Кому платят эти деньги? Грамотные электрики говорят, что такая авария устраняется максимум 5 часов. А у нас больше времени выясняли, чей кабель и чья зона ответственности. А на собрании когда Павлу задавали вопрос по поводу кабеля, он все врал. Т.е. в ближайшее время планирую строить четыре девятиэтажных дома. Будут рыть землю и кабеля на карте нет. Он не законный. Его по незнанию будут рвать. Как в приемной губернатора сказали через гаражный кооператив. Кому мы деньги интересно за свет платим?
Бред (извините, но это не соответствует действительности)
Я ваши высказывания не называла бредом. Что именно вы считаете Бредом. Ответьте развернуто. Павел когда обосновал тариф и объяснял что 8000 он ежемесячно отдает без документов на аварийную службу. По его словам это как абонентская ежемесячная плата на случай аварийной ситуации. Что аварийная служба немедленно выедет на устранение аварии.
1. К нам, это значит что: на территории эксплуатационной ответственности нашей ответственности - порыв пошел на территории не нашей эксплуатационной ответственности;
2. Кабель на карте есть;
3. Кабель узаконен, эксплуатационная ответственность определена, балансовая принадлежность определена.

Люди пахали чтоб дом не заморозить!

А вы тут бред всякий несете.
Еще раз говорю, следите за речью. Мне ваши пустые красивые не бредовые слова ни о чем не говорят. Где документы? Выкладывайте документы. Приложите договор кому мы за свет платим. Документы по узаконенному кабелю. И кому этот кабель принадлежит?
Irinata
http://news.ngs.ru/more/866628/
Господин ЫВЫ. Почитайте статью в подтверждение моим словам. Ирина, спасибо за ссылку на статью. Павел на собрании отрицал, а теперь и вы. В статье сказано кабель не был согласован с энергетиками, поэтому в схеме, по которой работал экскаватор, его просто не было, рассказал дежурный диспетчерской. Вы об этом прекрасно знали еще Летом. Как можно до сих пор это опровергать. Совсем совести у вас нет. Не зря на собрании о вас, так отозвался представитель администрации.
ывы
Как здорово приписывает ЫВЫ себе заслуги. (Люди пахали чтоб дом не заморозить! А вы тут бред всякий несете). Какие люди пахали. МЧС устраняла аварию. Вы что ли пахали. Все три дня сидели рядом с кабелем? Об аварии в МЧС узнали только спустя сутки, шестого декабря в 19.00 и отопление в доме уже вечером было в квартирах. Молодцы, какие. Вы Летом бы все рассказали и дом замораживать не надо было.
ГОСТЬ1234
"Об аварии в МЧС узнали только спустя сутки, шестого декабря"
Подтверждаю. В МЧС звонила я, утром 6-го.
Irinata
Спасибо вам огромное Ирина! И каша вкусная очень была! От детей вам тож большое спасибо!
Автоинформатор
Спасибо огромное тем людям кто сделал многое для нашего дома! Чего не могу сказать УК ТЕХСТРОю. только на бумажках суммы умеют писать огромадные необоснованно завышенные. а Дела не делаются и на 50 %
ГОСТЬ1234
Как здорово приписывает ЫВЫ себе заслуги. (Люди пахали чтоб дом не заморозить! А вы тут бред всякий несете). Какие люди пахали. МЧС устраняла аварию. Вы что ли пахали. Все три дня сидели рядом с кабелем? Об аварии в МЧС узнали только спустя сутки, шестого декабря в 19.00 и отопление в доме уже вечером было в квартирах. Молодцы, какие. Вы Летом бы все рассказали и дом замораживать не надо было.
мчс НИЧЕГО НЕ УСТРАНЯЛО. УСТРАНЯЛИ ЛЮДИ ПАВЛА И ДОНЦА, А ТАК ЖЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА.
ывы
Да, бригаду послала администрация, после неудачных попыток найти собственника кабеля. Заму по ЖКХ я выложила контакты УК и застройщика в обед 6го. К этому моменту света уже не было сутки.
Irinata
Да, бригаду послала администрация, после неудачных попыток найти собственника кабеля. Заму по ЖКХ я выложила контакты УК и застройщика в обед 6го. К этому моменту света уже не было сутки.
зачем вы все спорите? не нужно... препираться можно долго и бесполезно, а факт остаётся фактом.. в прокуратуру письмо отправлено, пусть соответствующие органы дадут обоснованный ответ почему у нас вот такие отключения..
apport
Да, бригаду послала администрация, после неудачных попыток найти собственника кабеля. Заму по ЖКХ я выложила контакты УК и застройщика в обед 6го. К этому моменту света уже не было сутки.
зачем вы все спорите? не нужно... препираться можно долго и бесполезно, а факт остаётся фактом.. в прокуратуру письмо отправлено, пусть соответствующие органы дадут обоснованный ответ почему у нас вот такие отключения..
Все претензии сейчас нужно переадресовывать застройщику, т.е. ООО " Склад Металла" т.к он сдавал данный дом со всеми документами для всех инстанций.
Nikesan
Не за что) Другие больше сделали. А про кашу я даже не знала)))
Не представляю, как вообще люди с детьми это все выдержали... Мне проще, моя в Новосибирске и ей 23 года. А вот родители с маленькими намаялись, наверное.

Кстати, я и не спорю) Просто подтверждаю факты, которые - правда)) А спорить бесполезно, да и неприятное это занятие.

Люди, соседи дорогие, давайте уже розовые очки снимем, давно уже пора посмотреть вокруг и трезво содрогнуться. Сейчас если мер не примем, то потом нам же все это не разгрести.
Автоинформатор
Соседи (3-я секция)! Чья рыженькая симпатичная собачка у нас гуляет по подъезду? (с ошейником) Наверное из-за холодов на улицу не пускают. Сегодня ошиблась дверью и к нам пришла! Надеемся, что ее не выбросили.
ывы
(Для того чтоб войти в состав членов тсж вам необходимо написать заявление в правление тсж. Я от вас этого вопроса не слышал. )
Все таки возвращаюсь к данному вопросу. Куда и кому отправить заявление, войти в состав ТСЖ?
Hellenka
К примеру, можете передать любому члену правления или ревизорам, а так же через инженера. Сейчас документы от старого правления будем забирать. Делопроизводство еще не налажено.
Автоинформатор
Господа юмористы!:) Отвечаю Вам здесь, так как портить чужую дверь скотчем не считаю возможным. В разрешенное время я могу репетировать то, что мне надо, даже если репертуар - попса. Что заказали, то и приходится учить. А что Вы будете делать, если я пианино перевезу и репетировать буду гораздо чаще чем раз в месяц? Тогда не только Басков будет, но и Рахманинов:) Так что -
1) Боритесь лучше с ночными дятлами.
2) Клейте свои объявы себе на лоб:)
Irinata
А что, соседи что-то написали возмущенное???
Я дак постоянно все дома разучиваю....в полный голос...никто не жаловался еще.... :eek: Может мне просто везет с соседями? :umnik:
ninaisai
слышимость хорошая у нашего дома. я своих соседей снизу хорошо слышу и не бубубу, а внятную речь иногда. Так я узнала, что свет дали после трех суток тьмы (сосед снизу радостно заорал " свет дали!!! айлалала!!!) :)))