ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95089
696
apport
А вот скажите, вы налоги так же платите?
По всей видимости это ваши долги на стенах в подъезде висят...
silex
Пока что налоговая мне платит.
Мои долги ни на каких стенах не висят. Если Вы про квитанцию в лифте 1 подъезда, то потрудитесь внимательнее почитать № квартиры и фамилию собственника.
silex
да уж МОП меня поразил вчера 98 руб....при условии на половине этажей лампочки не горят...
А антенна на крыше святым духом питается?
ну уж простите, при чем тут антенна, с каких это я должна оплачивать эту антенну???в прошлом месяце видимо антенна не работала,т.к. за МОП выставили всего 18 руб)))))
gacha
Даша, то, что на нас раскидывали потребление антенны - это факт) именно с декабря у нас моп поднялась.
но, с мая антенна не работает. и это точно.
и давайте дальнейшие разговоры в группе...
apport
информация по начислениям за отопление. можете оплачивать безналом на реквизиты Теплосервиса, указав в основании адрес и сколько за какие услуги.
apport
Делать нечего нашим активистам наделали ерунды !!!!!
apport
Уважаемые а кто знает что у нас с мусором стало??? когда была УК такого небыло вроде
1223
Уважаемые а кто знает что у нас с мусором стало??? когда была УК такого небыло вроде
А ничего с ним не стало, не успевают вывозить просто. Вам просто надо меньше есть!
Вот сейчас прийдет весна, это все растает и привет жителям третей секции, чьи окна выходят на мусорку.
Мелкие грызуны также добавят разнообразие в прогулки детей на детской площадке.

Еще раз спасибо голосовавшим "за". Может думать в следующий раз будете.
silex
вы бы вместо того что бы возмущаться позвонили в ук дез и спросили, почему они за вывоз мусора своих домов не платят.... а еще покараульте жителей частного сектора, которые на машинах привозят свой мусо, и прочитайте им лекцию....ТСЖ не благотворительная организация... мусор из наших контейнеров вывозится регулярно. а то только и можете слюной за монитором брызгать...
gacha
Я не сомневаюсь что мусор вывозится регулярно три раза в день, но этого кажется стало не хватать.
У ТСЖ есть председатель? Вот пусть он звонит или предлагает решения проблемы. (Ящики с магнитным замком или дворника с ружьем у мусорки).
А то получается - ежик птица гордая.
В чем смысл переноса мусорных баков за дом, еще и на парковочный карман, при сохранении мусорки у 3-ей секции?
VitaminB
Помимо нас этой мусоркой пользуются дома 10, 12 и 16. Не говоря про частный сектор, который регулярно подбрасывает. УК ДЭЗ очень сильно задолжало в МУП БИС, за что МУП БИС перестал вывозить мусор этих трёх домов. Вывозить за них нет ни желания, ни денег. И так два раза заказывали 12-кубовые бункера. Удовольствие не из дешёвых. При том, что за январь на данный момент оплатили меньше половины дома. Зато права качаем как будто на полгода вперёд заплатили.

В администрацию обращались не раз, просили воздействовать на директора УК ДЭЗ за антисанитарное состояние площадки и их контейнеров, которые вообще трудно назвать контейнерами. Получили ответ, что "мусорка это не ваша, а домов 10,12,16, а вы тут построили дом"! да ещё и штраф хотели припаять за то, что такой срач по вине ДЭЗа. На вопрос: "а где же тогда наша площадка?", получили ответ, что её у нас нет!Директор ДЭЗа, сначала на звонки отвечал.. потом стал их игнорировать.. после получения пиндюлей от администрации всё таки позвонил, заверял, что с марта будет вывозить регулярно через другую компанию. А было это за неделю до наступления марта. Получается, что срач, как минимум, на неделю ещё был обеспечен! Наступил март... куча растёт...

Вот поэтому и перенесли свои баки. Раз площадка к нашему дому не относится, значит, и штрафовать за антисаниторию нас на каком основании? Если это площадка других домов, то пусть переносят к своим домам. ПУсть они сами смотрят на свой мусор, нюхают и наблюдают как собаки сворами собираются. Нормативы по отношению к нашему дому - нарушены, к детской площадке - нарушены. Но, это уже СЭС работать будет. Администрация разводит руками и говорит: "мы ничего сделать не можем"... так же как и детскую площадку, которая им принадлежит ни разу не убрали...

Если площадка на несколько домов где правление некоторых не платит за вывоз, и половина вывозится, а половина остаётся - это что попало. Поэтому, каждый - отдельно. Вот поэтому и перенесли.

Парковочным карманом никто не пользуется, стоял под снегом. Расчистили и поставили контейнеры.

В дальнейшем, планируется добиваться переноса площадки к домам УК ДЭЗа, тем самым увеличив существующий парковочный карман. Да и на детской площадке приятней будет находится без этой мусорки.
apport
Спасибо за подробный ответ, все понятно.
VitaminB
Пожалуйста. Вступайте в группу. Она только для жителей нашего дома. Там все новости, обсуждения.
http://vk.com/club42411717
apport
Ну и Паше тоже платили меньше половины дома.
Вы что же думаете, что те кто не платил в "Техстрой" вдруг начнут платить вам?
Когда подключили "систему город" и раскидали квиточки?

Вот в тот же кабинет всю остальную оплату еще бы собрать, цены бы тогда не было.
apport
Пожалуйста. Вступайте в группу. Она только для жителей нашего дома. Там все новости, обсуждения.
http://vk.com/club42411717
Ссылка не работает, какой-то телефон с паролем просит.
silex
Объявления висят в подъездах. Читайте!
Логины и пароли раскиданы по ящикам.

Вся остальная оплата в системе Город не будет.
apport
Нужно менять председателя!!нечего делать наша не хочет
1223
а давайте вас поставим... у меня и помидорки испорченные есть...а вообще приходите на собрание в воскресенье, и выскажите открыто все что вас конкретно не устраивает, а то спрятались за ником 1223...и как та собачка из-за угла...гавкнет и бежать...или слабо???
apport
а меняйте, я не против!
Что, работать уже надоело? А зачем тогда "Техстрой" выгоняли?
Не удивлюсь, если в ближайшее время дом сольют очередной УК, еще хуже предыдущей.

Раз уж взялись - так будьте добры работать. В кустах место уже занято.
1223
Нужно менять председателя!!нечего делать наша не хочет
Только ради бога, не надо делать ничего лишнего!
А то опять проснулись со своей парковкой, 2 года прошло, а идея постройки забора с колючей проволокой походу не забыта. Покажите мне пальцем кому места парковочного сейчас не хватает?

За все это время мне всего два раза приходилось ставить машину у пятиэтажки. В остальное время всегда есть свободный карман у дома.