ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95256
696
Lamer
да ну жно что то уже делать...хватит писать
Roman1980
Давайте, Роман. Попробуем все-таки собратья в выходные. Я в субботу после обеда свободен и в воскресенье почти весь день.
Roman1980
Да просто в окно выглянул и вот в тему. Ну чтобы было понятно, что тут другие "олени" не виноваты
Lamer
кто потерял летний розовый сарафанчик с обезьянками на девочку лет 4-5...? он у нас! к нам на балкон упал.
apport
я все-таки потерял. приходил на второй этаж.не открыли.
apport
ну то есть не мой...а моей дочери..))))
Nikesan
приди ещё раз или завтра уже..
Ооо, кстати напомнили! ) Уголок пластиковый, месяца два назад приземлился в метре от машины, ветер был сильный. Стоял пару дней на площадке - никто не забрал, потом за диван сунул и забыл. Мне чужого не надо!!)) Придите заберите, только блин, следующий раз получше стройматериалы на балконе крепите. А то не дай Бог ни Нам, ни Вам - следующий раз отпечатки еще придется снимать...
MisheL Spaceman
Вчера в магазине мужичка видел, пахло от него пардон гавном причом на весь магазин, во подумал я,- один из местных оборигенов. Какое было моё удивление когда я встретил его входящим в наш первый подъезд, (ещо большим будит удивление если он окажется моим соседом).
dgboos
как выглядит этот чужестранец? а то я вчера в лифт зашел....запах еще держался прям сильно. И вечно пахнет на первом этаже.
Nikesan
Спортивные брюки, курточка ветровка, худощавый, на вид лет 65 (не факт что реально столько).
Меня потом целый день этот запах приследовал,(одежду свою просмотрел, моюсь два раза в день).
Nikesan
как выглядит этот чужестранец? а то я вчера в лифт зашел....запах еще держался прям сильно. И вечно пахнет на первом этаже.
не чужестранец, а засранец)))
на первом этаже, как ни странно, воняет то ли сыростью.. то ли гнилью... вроде, подвал сухой.. квартиру, где дедушка жил - вымыли, вычистили, там не воняет.... откуда запах - не понятно...
apport
желание принести средство моющее для общественных туалетов предназначенное. Лучше пусть моющим средством пахнет.
apport
Да у меня в квартире все тоже сыро. Хоть летом обогреватель включай. Особенно в спальне. Боюсь, что у меня матрас на кровати начнет сыреть и спальный гарнитур. Это при том, что лето жаркое!!! На работу ухожу, окна открытые оставляю. Что еще надо? Межкомнатные двери установлены деревянные не закрываются, распухаю от сырости видимо. Вчера посмотрела в туалете дверь закрылась. А в спальне нет. Я не знаю, что происходит? Возможно сырость идет снизу. Дом построен как попало.
ГОСТЬ1234
Да,Лен у вас прям проблема...очень обидно конечно..думаю даже хорошо что мы повыше живем..а то намучились бы...у нас наоборот очень жарко...и сухо т-т-т....незнаем как спасаться от жары...все окна позаклеили но видимо надо будет на след. год устанавливать кондиционер.
ГОСТЬ1234
Лена, тебе нужно тёплый пол проложить... 1 этаж всегда (в основном) холодный.. а пол - и тепло и сырости нет.
apport
В прошлой квартире жили на первом этаже, спасал теплый ИК пол под ламинатом. Дома было достаточно комфортно. Если его не включать, то за день зимой в морозы поверхность пола остывала до 14 градусов. Я выставлял порядка 28-29 градусов и было хорошо. Потребляет меньше любого нагревателя и действует гораздо эффективнее. И еще мы отказались от паласов, ковров и прочих штук на полу. Они как раз очень впитывают влажность и не просыхают, отсюда запах сырости в том числе.
Lamer
Честно я ничего не понимаю. Прожила 5 лет на ВАСХНИЛе в новом доме на первом этаже. Не было таких проблем. Причем дом был сдан летом. Заселились мы тоже летом. Даже в первую зиму не было проблем с отоплением и сыростью. Мы жили, не задаваясь не одним вопросом. По полу ходили босиком круглый год без теплого пола. И ковер на полу тоже не сырел. Сырость если идет с подвала значит, что-то там течет. Если в подъезде пахнет канализацией надо делать выводы по работе УК. Окна в подвалах надо на лето открывать пусть проветривается, сохнет.
ГОСТЬ1234
Вопрос Почему сырости на первом этаже?

Ответ Нарушена гидроизоляция фундамента стенок.

У нас по кругу дома трещины в фундаменте. Это видно если подойти и посмотреть можно руку просунуть туда. Швы между секциями, которые зашили красивыми железками.


Давай собираться и решать этот вопрос . Фундамент это основа дома. Общее имущество. Надо обращаться к застройщику. Потом будем ремонтировать за свой счет.
ГОСТЬ1234
Если плесень в квартире зародилась в квартире, а эта стена контактирует с улицей, то это сигнализирует о том что необходимо проводить работы по ее герметизации. Эти работы правильнее всего должны выполняться снаружи дома. Отвечает за них управляющая компания, которая обслуживает ваш дом. Проводимые измерения нашими экспертами, как правило, показывают значительные тепловые потери в этих местах. Если вы хотите получить экспертную оценку таких угловых соединений, то вызывайте наших специалистов. Мы проводим измерения на тепловые потери стен и угловых соединений с помощью инфракрасных приборов, для дальнейшего предъявления претензий управляющей компании, обслуживающей ваш дом, с целью устранить тепловые потери, которые влекут за собой появление плесени на стенах.
ГОСТЬ1234
Лена давай письмо готовить и отправлять с уведомлением, стявя в копию все контролирующии инстанции. готова подписаться.
а ещё в курсе, что той водой, которую мы оплачиваем содержанием (разницу между своими счётчиками и общим) гл.инженер машину себе моет?
ГОСТЬ1234
И еще мне кажется, у нас вентиляция в подъезде не работает. Кто сталкивался с этим. Она у нас есть? Или она должна быть вообще?