ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 6)
95267
696
apport
Надо отказывать от этой управляющей компании, убирать наше ТСЖ. И переходить к местной УК. Жители местных домов не жалуются и все у них хорошо.
ГОСТЬ1234
Решение по устранению нарушения гидроизоляции фундамента надо принимать на общем собрании. И решение общего собрания с уведомлением и сроком устранения нарушения отправлять застройщику. И судиться в случае не устранения от имени всего дома. Фундамент дело серьезное. Это общее имущество. Его ремонт обязателен. Если не за счет застройщика тогда за счет всего дома. Письма я везде писала. На примере своей квартиры описывала и показывала, что на наружных стенах зимой иней в этих местах выходит тепло. Предписание об устранении приходило застройщику. Результата нет. Если мы это не сделаем сейчас, то начало отопительного сезона начнется, как положено в середине сентября, а заканчиваться будет в середине мая. И греть мы будем с вами улицы Геодезии. Деньги за отопление будут улетать в воздух. Отопление будет на полную мощность весь сезон. До первых трех этажей оно будет не доходить. Так как разводка по отоплению сверху. А на верхних этажах оно будет по полной жарить. На первых этажах в пик морозов стояки с теплоносителем были чуть теплые. Тепло реально не доходит до нижних этажей. Плюс за каждый вызов жильцов жилищной инспекции управляющая компания будет платить административный штраф по 15 000 руб. думаю не из своего кармана. Тепло должно было идти с первых этажей и подниматься наверх это закон физики. Систему отопления надо переделывать как в первой секции. Теплоноситель должен идти с низу.
С 16 июля 2012 года Юстиция г.Обь переносит прием и выдачу документов в МФЦ г.Обь
по адресу: ЖКО аэропорта д. 24.

График работы приема и выдачи документов:
Пн-Чт с 8:00 до 17:00
Пт-Сб с 8:00 до 14:30
обед с 12:00 до 13:00

прием и выдача документов осуществляется в порядке живой очереди
Lamer
господа, кто отдавал документы на прописку - заберите!!!! уже которую неделю лежат готовые... или вам ваши паспорта и свидетельства на детей не нужны? звонить вам и оповещать о готовности паспортист не будет - ей затраты на звонки и копии с документов - не возмещаются!
apport
Сказано пересказано тут было уже про некоторых жильцов-свинот. Иду на днях мимо третьей секции с коляской, как вдруг с балкона падает двух литровая пластиковая бутылся с жидкостью. Пипец, я едва отошла от того места куда она приземлилась. Какая-то сволочь выбросила ее, ведра мусорного дома чтоли нет! А если бы она мне на голову упала, или хуже того в коляску с ребенком. Так ее прям так швырнули, она не прям под балкон свалилась, а видно что ее выкинули. Я к сожалению не успела разглядеть с какого этажа, обернулась уже на шум упавшей бутылки. Нас разделял какойто метр-полтора.
Вчера, иду с коляской с детской площадки мимо той пятиэтажки, что напротив дома. Опять двадцать пять! Выбросили бутылку из окна. До меня она конечно не долетела, далековато шла, но сам факт!! Где живут там и срут! (извиняюсь).
Что касается нашей УК, так гнать их всех надо! И это ТСЖ вместе со всей шоблой - @блой. Опять счет за квартиру пришел! Уж сильно много за воду! Причем сумма за воду уже стояла в счете, хотя я ни какие показания за этот месяц не говорила и никто их у меня не снимал. как так :dnknow: За предыдущие месяцы долгов нет. У всех в квитка стоит сумма за воду??
Elena_B
в квитках всегда стоят показания воды.. но, я всегда плачу по своим. когда больше получается по кубам, когда меньше. я так поняла, что в квитках ориентировочные показания, как бы для понимания, что и сколько стоит...
в любом случае, вся та вода, которая расходуется по дому, включая мойку машин гл.инженера и прочих, мы всё равно оплачиваем - это уже учтено в техничку)))))))) типа, техничка вот 13-15 кубов истратила на мытьё полов.
в ТСЖ, для сведения, входят почти все работники химметала... и им по барабану что и как у нас. из наших жильцов в председатели никто идти не хочет. всякие там дочки бывшей паспортистки, "хоть кем нибедь, но в правление тсж", не думаю, что такой председатель нам нужен.
apport
Спасибо)) в предыдущих квитках у меня за воду стояло по нолям до июня. Ну я правда и не платила за воду, потом разом пошла и заплатила за пол года, сама сняла показания. А за июнь уже стоят показания, вот меня это и смутило - все время по нолям, а тут на те цыфры какие-то. Но всеравно многовато мне написали в счете.
Elena_B
ДА ЧТО У НАС ЗА ДОМ ТАКОЙ :зло: !!!!!!!!!! ГДЕ СВЕТ!!!! :зло: У МЕНЯ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ПОТОЛОЧНИКИ С ОБЕДА СИДЯТ КУКУЮТ, ПОЛОВИНУ СДЕЛАЛИ И ВСЕ СВЕТА ТЮТЮ!!!!
Elena_B
ДА ЧТО У НАС ЗА ДОМ ТАКОЙ !!!!!!!!!! ГДЕ СВЕТ!!!! У МЕНЯ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ПОТОЛОЧНИКИ С ОБЕДА СИДЯТ КУКУЮТ, ПОЛОВИНУ СДЕЛАЛИ И ВСЕ СВЕТА ТЮТЮ!!!!
helgadmnmb
Народ, что за дела??? Света нет! Все в холодильнике растаяло всё(((( В чем причина? Кто знает? И вода со светом вместе пропадает куда-то...что у нас насос стоит чтоли, который вместе со светом отключается?(( И вообще почему в соседних домах свет есть повсюду, и на улице рядом с нашим домом тоже, а у нас нет!? Не является ли это какой-то проблемой, связанной с тем, что наш дом был временно подключен к электросети???? Страшно блин уже(

И еще, сегодня примерно в 5:45 была свидетелем того, что этажа с 8-9-го был сброшен окурок на крышу белой тойоты, предположительно Crown, посмотрела-на земле куча таких же окурков...видно один и тот же человек бросает..обычно на место той машины я паркуюсь, так что если кинете на мою...найду и руки оторву! Что за свинство? Что пепельницу нельзя сделать?
Latina_88
я вчера звонила инженеру.. сказал, что у нас кабель сорвали... как интересно кабель срывают - на один дом! и ещё Павел говорит, что кому-то там платит за аврийную службу... и где она - эта аварийка??? второй день без света! все продукты выкидывать теперь..
apport
Доброе утро! Наталья, а ты не спрашивала у Андрея Владимировича. Он в милицию заявлял о прецеденте?
ГОСТЬ1234
Доброе утро! Наталья, а ты не спрашивала у Андрея Владимировича. Он в милицию заявлял о прецеденте?
Лен, вот честное слово.. меня всегда так напрягает разговаривать с ним - вечно мычит, вечно ничего не знает... спросила почему нет объявления на подъездах о том когда будет свет и по какой причине его нет.. начал мне что-то там мямлить, что это не плановое отключение, а авария.... вот, Лена, спрашивается куда уходит 8500рэ каждый месяц за аварийку? арийная служба на то и аварийная - она круглосуточная и запас материала всегда должен быть.
а сейчас всё мясо, всё молочное почти испортилось. ладно я, у меня сейчас ребёнок у свекрови на лето, а в доме много маленьких деток.....
и что странно - света нет, холодной воды нет... а горячая идёт!
apport
Это бардак и бездействие. УК понимает, что мы связаны по рукам и никуда не денемся. В МУП ДЕЗ переходить бессмысленно звонила им вчера, тариф на наш дом 26 руб. На данный момент написала письмо директору ЗАО «Управляющая компания «СПАС-Дом» с просьбой рассмотреть предложение о взятии нашего дома на обслуживание. Ждем решения. Уважаемые жильцы поспрашивайте ваших знакомых, какие еще управляющие компании есть в Оби?
ГОСТЬ1234
на Спас-дом - отрицательные отзывы... а в Оби ДЭЗ - монополия.... единственный выход тсж... на мой взгляд..
apport
Я тоже за ТСЖ. Но никто не хочет быть председателем. Я соглашусь быть бухгалтером.
Ну что соседи сегодня будем костры разжигать и чтобы все до конца не пропало, будем устраивать ШВЕДСКИЙ СТОЛ!!!!!! Классно мы живем!!!!!! :зло:
olga02
Ага, а потом пойти кого-нибудь линчевать.
Т.к. воды нет вообще никакой, света нет, скатываемся в каменный век.
silex
товарищи, свет дали!
а я уже в "вести" позвонила и пожаловалась)))))
apport
Блин, а как же шашлыки со шведским столом, вечером?
silex
у жильцов нашего дома все не так. Мечты не сбываются!
Приехала я сегодня после 10 дневного отсутствия... Света нет, воды нет, в холодильнике все испортилось, пришлось выкидывать, купить не на что - все потрачено, надеялась на продукты из холодильника...
Народ, скажите конкретно, кто какие собрался меры принять и к кому можно зайти объединить свои усилия в борьбе за нормальную жизнь.
Irinata
у кого есть каке соображения куда нужно писать про осевший фундамент и дыры в стенах. только не пишите чего сами не знаете, а конкретно - кому и куда и адрес с телефоном.
Блин, а где вода? ни холодной ни горячей! А это нормально, что когда нет света и холодная вода отрубается?