Говорят продажи открыли 225-го дома, смотрел планировки, очень симпатичные) как там стройка идет, кто видел?
Relax_my
видимо никто ничего не знает?
Relax_my
Дом строят.. коробка на вид закончена уже, но учтите что он пару лет стоял с почти законченой коробкой.

ЗЫ я его из окна вижу.
cyhdyk
Да сам уже заехал, строят активно, хотя снаружи так и не скажешь...

заходил во внутрь смотреть планировки, народу внутри как муравьев, делают перегородки...


кстати планировки прикольные, двушки вообще отменные, теперь вот ломаю голову вкладываться или нет...
Relax_my
Люди подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру в 225 доме, но очень боюсь. Сестра уже влипла с новостройкой. Этот дом вообще с какого года строят. Квартиры конечно хорошие и строят быстро, сужу за последние пол года, но что-то боязно. Не подскажите у кого какая инфа есть по поводу документации, все ли разрешения получены. И какие у кого мысли, стоит или не стоит вкладываться
Lely
Да все у них хорошо, строятся на отлично, я в процессе оформления, инвистирую на будущее....
Relax_my
Мы тоже недавно купили квартиру в 225 доме. Уж очень интересное там сейчас предложение по 3-хкомнатным и, да, планировки хороши)

Relax my - будем соседями :agree:
char
Тоже думаем о покупке квартиры. Правда страшно, так как Трест 36 очень плохо себя зарекомендовал, судя по 226 и 233 домам. Интересно, застройщик учел жалобы покупателей или дом будет таким же холодным.
Валентина77777
Тоже думаем о покупке квартиры. Правда страшно, так как Трест 36 очень плохо себя зарекомендовал, судя по 226 и 233 домам. Интересно, застройщик учел жалобы покупателей или дом будет таким же холодным.
Живу в доме 226. Я даже не слышал, что кто-то мерзнет. Здесь, на форуме я читал мотню, как у кого-то суп на кухне мерзнет, но, видеть не видел. Все, кого я знаю в этом доме вполне себе всем довольны.
С ТРЕСТОМ были какие-то трения... ТСЖ навязывали, недоделки кое-какие... Сейчас все нормально, насколько я знаю. Застройщик как застройщик. Косячат все, родом-то мы откуда?
Во всяком случае, СОЛНЕЧНАЯ ПОЛЯНА, которую позиционируют чуть ли не как элитное жилье, со своими штукатуренными скворечниками рядом не валялась. Потому там и продается все подряд инвесторами и жильцами. Попробуйте в 226-м трешку купить... нет предложений.
Так что не нужно ничего бояться. Хорошие дома, все ОК. Правда, 225-й каркасный с кирпичным заполнением. В таком я не жил, НО, если толщина стен и утеплитель в норме, полагаю, вопросов не будет.
a2008a
Спасибо большое за ответ:улыб: Скажите,пожалуйста, а из чего у вас в доме сделаны межквартирные и межкомнатные стены?
a2008a
В 226 доме полно предложений о продаже квартир, в т.ч. и 3-шек.
Притом какое-то количество квартир продает сам застройщик, хотя дом сдан в 2007 году.
Jane_M
В 226 доме полно предложений о продаже квартир, в т.ч. и 3-шек.
Притом какое-то количество квартир продает сам застройщик, хотя дом сдан в 2007 году.
Нет квартир у застройщика, дом заселен на 100%. Вы или обманываете или не в курсе.
Дайте ссылки на продающиеся квартиры, которых "полно", не сочтите за труд.
Валентина77777
Спасибо большое за ответ:улыб: Скажите,пожалуйста, а из чего у вас в доме сделаны межквартирные и межкомнатные стены?
Межкомнатные по-моему сибит. Я не делал перепланировку, соседи, вроде как, сибит разбирали. Межквартирные кирпич.
a2008a
http://www.36trest.ru/nsk/objects/226/planning - с сайта застройщика.
В офисе при личной разговоре или по телефону Вам предложат и 3-ки.
На сайте НГС недвижимость в разделе - жилая (дому то как-никак 5 лет) - есть предложения о продаже квартир в этом доме и 1, и 2, и 3-х комнатных. Разумеется, не все под с/о - есть и просто кто по каким-то причинам продаёт квартиру.
Вы не злитесь, я же не говорю, что дом плохой. Хороший дом. Просто говорю, что квартиру в нем купить можно и выбор есть, и не единичные варианты.
P.S Живу в Краснообске и перманентно нахожусь в состоянии улучшения жилищных условий, поэтому и слежу за новостройками и их дальнейшей судьбой.
С уважением
Jane_M
в Краснообске сейчас ситуация перенасыщения предложениями. Вторичка по сути после 2008 года, как упала так и осталась на тех уровнях. Кирпичные пятиэтажки сейчас не дооценены. А вот стройки вернулись к высоким уровням 2007, но продажи судя по всему не шибко то и идут, конкуренция, поэтому можно выбирать не торопясь. Если анализировать 3-ки 4-ки то у Треста самые интересные варианты, планировка-цена. 225 дом у проектировщиков явно удался.
Jane_M
Jane_M реально бред, ну и что? Вы показали планировку с сайта трешки, позвоните в Трест36 и спросите, есть ли у них квартиры 226 доме? вот я не поленился позвонил и спросил, на что мне был дан ответ продали сто лет как, на вопрос, а что у вас есть в 233 доме услышал точно такой же ответ... в продаже есть только 225 дом, а 228 продажи вроде как откроют к концу декабря...

проверяйте для начала информацию, прежде чем ее доносить до людей!!!!
Relax_my
Jane_M реально бред, ну и что? Вы показали планировку с сайта трешки, позвоните в Трест36 и спросите, есть ли у них квартиры 226 доме? вот я не поленился позвонил и спросил, на что мне был дан ответ продали сто лет как, на вопрос, а что у вас есть в 233 доме услышал точно такой же ответ... в продаже есть только 225 дом, а 228 продажи вроде как откроют к концу декабря...

проверяйте для начала информацию, прежде чем ее доносить до людей!!!!
Конечно Вы правы на 101%! Нет у ТРЕСТА квартир на продажу ни в 233, ни, тем более, в 226! Это видимо тайна только для тех, кто находится в состоянии "перманентного поиска". Jane_M, Вы не обижайтесь, я не не говорю, что Вы плохо или не то ищете. :-)
a2008a
ой какие все злые. Вопрос был - можно ли купить квартиру в 226 доме. Мой ответ - можно. Про 233 и 225 речь мною даже не велась.
http://homes.ngs.ru/sell/?flat%5B365%5D=&flat%5B366%5D=&flat%5B367%5D=&flat%5B368%5D=&flat%5B369%5D=&flat%5B370%5D=&flat%5B371%5D=&intOption2Name=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BA&intOption2=58&streets=&objectHomeNumber=226&intOption5%5B3%5D=&intOption5%5B6%5D=&intOption12%5B1%5D=&intOption1%5B3%5D=&intOption1%5B6%5D=
То что 226 дом не новостройка, надеюсь, спорить не будете?
Jane_M
И по поводу "холодности" домов - очень субъективное понятие - пока не поживешь - не поймешь.
Я про свой дом (215) тоже слышала ужасы в духе "стены промерзают/пол ледяной" что совершенно не соответсвует действительности.
Подруга живет в 233 (имея двух маленьких детей) - всем довольна, на холод не жалуется.
Jane_M
ой какие все злые. Вопрос был - можно ли купить квартиру в 226 доме. Мой ответ - можно. Про 233 и 225 речь мною даже не велась.
http://homes.ngs.ru/sell/?flat%5B365%5D=&flat%5B366%5D=&flat%5B367%5D=&flat%5B368%5D=&flat%5B369%5D=&flat%5B370%5D=&flat%5B371%5D=&intOption2Name=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BA&intOption2=58&streets=&objectHomeNumber=226&intOption5%5B3%5D=&intOption5%5B6%5D=&intOption12%5B1%5D=&intOption1%5B3%5D=&intOption1%5B6%5D=
То что 226 дом не новостройка, надеюсь, спорить не будете?
Чой-то злые... я, например, доооооообрый! :-) Дело в том, что я вообще с трудом понимаю ход Ваших мыслей. :-) Причем здесь 226 новостройка - не новостройка... :-)

Вы написали: "В 226 доме полно предложений о продаже квартир, в т.ч. и 3-шек.
Притом какое-то количество квартир продает сам застройщик, хотя дом сдан в 2007 году".

Я пытаюсь Вас убедить, что Вы говорите НЕправду. Застройщик в этом доме НИЧЕГО не продает, все уже даааавно продано. Вы же пытаетесь уверить форумчан, что квартиры "висят" "хотя дом сдан в 2007 году". Это ведь ложная информация? Вы согласны? Уже в недавно сданном 233-м нет квартир от застройщика! :-)

Ну и про "полно предложений". Не сочтите за труд, сообщите, что в Вашем понимании "полно"? :-) Только ссылок порожних не надо. Вы, если "перманентно" улучшаете свои жилищные условия, знаете, что 50% объявлений - замануха или порожняк от АГЕНТСТВ.


Вы не серчайте, просто если уж взялись кого-то информировать, ИНФОРМИРУЙТЕ, но, не вводите в заблуждение. :-) Ну написали "от балды", так признайте это. :-) Мы не личные качества друг друга обсуждаем, но, НОВОСТРОЙКИ. :-)
a2008a
В 225 доме межквартирные и межкомнатные стены сделаны из пазогребневой плиты. Вот не знаю как это отразится на звукоизоляции. Отзывы что-то не радуют...
Валентина77777
В 225 доме межквартирные и межкомнатные стены сделаны из пазогребневой плиты. Вот не знаю как это отразится на звукоизоляции. Отзывы что-то не радуют...
Я не знаю, что это за плита, НО, могу сказать одно: со звукоизоляцией во всех новостройках беда. И снизу и сверху и сбоку все слышно как в общежитии из "12 стульев".
Не думаю, что это отличиетльная черта дома 225, в нашем 226-м ровно та же картина. Скажите, где в этом смысле порядок, сбегаю посмотрю. :-)
a2008a
Мы живем в 104, в этом плане здесь все отлично!!! Вообще никаких посторонних звуков нет! Живем в полной звукоизоляции. Поэтому очень хочется,чтобы в новой квартире было также.
Валентина77777
Мы живем в 104, в этом плане здесь все отлично!!! Вообще никаких посторонних звуков нет! Живем в полной звукоизоляции. Поэтому очень хочется,чтобы в новой квартире было также.
Я боюсь, Вас ждет большое разочарование в новостройках. Вы про РАЙ написали! :-)
a2008a
А домик то красавец... смотрю на него из окна, не налюбуюсь))
Болтушка
да, домик симпатичный:) будущие жильца дома 225, давайте знакомиться и общаться?
Dash_Va
Давайте. У нас трёшка. Были сегодня, отделку ведут сверху, верхние пять этажей уже полностью готовы. Наша трёха тоже готова. Окно и батарея отопления в ванной комнате порадовали. Очень много света, окна огромные просто.
demien
...вот и пообщались. Кстати, сдача дома намечена на июнь.
demien
о, а я не и ожидала, что кто-то ответит:) все молчали как партизаны:)) у нас двушка угловая тоже с окном в ванной:) очень надеемся, что сдадут в июне, чтобы уже ремонт потихонечку начинать делать...кстати, а как там с придомовой территорией? мы ездили в начале апреля, так к дому пробирались по колено в грязи просто..начали они там что-нибудь делать на самой территории?
Dash_Va
на 14 число назначена комиссия по приемке дома, говорят полностью готов, работы уже не ведут, дом готов к сдачи..
Damien_Thorn
За домом собирают детский городок, территория уже готова, заасфальтировано и облагорожено деревцами и кустами.
Damien_Thorn
А эти фото трёхнедельной давности, за это время многое что поменялось, но более свежие фото будут, я думаю в субботу, я там мимо на велосе катаю...:улыб:
demien
о как здорово:)) уже ждем не дождемся:))
Dash_Va
Вчера мне звонили с офиса. БТИ насчитало на два квадрата больше. Что не может не радовать.:улыб:
demien
Сегодня звонил в офис, вчера дам приняли:улыб:

теперь дом числится как сданный, поздравляю соседи)))
Relax_my
Странно, что судя по сайту, они его ещё готовят к сдаче.:улыб:
demien
Странно :dnknow: Мы звонили в офис неделю назад, сказали, что ключи будут раздавать в конце июля!? Я удивилась, потому, что живу напротив дома и вижу весь процесс работ. Прекрасно вижу, как водят в дом семейные пары... У них что, по какому то списку ключи раздаются или от этажа зависит? У нас 13-й:миг: А вас водили акт приемки подписывать? Что говорят?
belka_21
Ну что, увидимся на общем собрании 3-го числа?:миг:
belka_21
Меня к сожалению не будет. Снова "бизнес трип" на Украину нарисовался нежданно. Напишите здесь, что по решаете с УК.
Судя по всему, парковки у дома практически не будет, что то нужно делать с оградой или шлагбаумами. Сразу предупреждаю - столбики с цепочками буду незамедлительно срезать болгаркой и заколачивать их особо находчивым в... Входные двери в подъезд к сожалению, как в норку крота. И тут намечаются мучения с колясками и велосипедами.:-) Консьерж просто необходим.
Никакие акты мы пока не подписывали, у нас ещё два квадрата на доплате.
Дом, конечно, шикарный. Купол видно с крыши моего дома на затулинке.
demien
Конечно отпишусь. Да, кстати, мы тоже за нормальное ограждение дома и автоматические ворота или, на крайний случай, шлагбаум. Нужно этот вопрос решать незамедлительно, а то с соседнего дома уже уши навострили на нашу территорию))) По поводу дверей ничего не могу сказать, нужно поближе посмотреть. Есть отдельный вход для тех кто с колясками и велосипедами, но насколько большая дверь... Мне понравилось оформление лестниц на улице. Интересно, а вид с уличных камер можно будет на домашний экран переносить?
Дом мне тоже очень нравится. Каждый день на него любуюсь))) Скорее бы ремонт начать.
belka_21
Вчера состоялось собрание дольщиков. Ну что я могу сказать... Очень не хочется никого обидеть из соседей, кто вдруг это прочитает, не обессудьте, но выглядело все именно так)))))
Собралось довольно много жильцов. Представители Треста первым делом предложили нам на обозрение УК которая обслуживает 6-й микрорайон (Солнечная поляна) и еще какие-то дома (извините, не помню). Сами ТРЕСТовцы этого застройщика в деле не знают, но навели небольшие справки и в следствии положительных отзывов решили ее предложить. Если мы согласны (большинством голосов), значит эта компания обслуживает наш дом в качестве испытательного срока 1-й месяц бесплатно, а с августа по определенному тарифу;) за квадратный метр. Тариф адекватный, я Вас уверяю. В противном случае, т.е. если мы откажемся от предложения, значит наш дом через 2 месяца выставляют на аукцион и по результатам отдают УК, которая нас "выиграет". В первом случае - мы можем принимать активное участие в составлении договора с УК и вносить предложения по тарифу, во втором случае - мы не можем ничего, только смотреть. Трест нам УК не навязывает, а предлагает.
Я согласна на УК предложенную Трестом по ряду причин:
1. Скорее хочу начать ремонт и ждать 2 месяца я не готова.
2. Компания ВАСХНИЛовская, работает 2,5 года, результат по 6-му микрорайону видно на лицо (живу на ВАСХНИЛе).
3. Доверяю застройщику.
Соседи порадовали, все очень приятные люди. Однако, было несколько таких, которые любят выступать на собраниях))) Этих активистов и записали в инициативную группу, которая будет согласовывать наш договор с УК расписанный по отдельному пожеланию члена группы на 12 страницах)))
Ничего мы не подписывали, т.к. еще не собственники и права подписи не имеем, но имеем право голоса, вот и проголосовали. Недели через две будет готов договор по поводу которого мы, скорее всего, еще раз соберемся;)
Очень некрасиво было слышать, по поводу того, чтобы эта УК предоставила презентацию своих достижений. Я чуть не описалась от смеха (пардон) ))))))) Как вы себе это представляете? Ну сходите в те места, где они обслуживают, поговорите с жильцами, сделайте выводы. Ужас!!!
Вы видели баранов, которые бьются головой о стену и ничего не слышат? Вот то же самое.
Мы с мужем выяснили необходимую нам информацию от представителей Треста и пошли домой.
На этой неделе и в начале следующей из Питера должны придти подписанные документы на наши квартиры. По мере поступления документов, на следующей неделе нас будут обзванивать и приглашать на осмотр квартир, после подписания акта осмотра нам выдадут ключи и все!!!
Официально дом сдан 28 июня.
Ограждение вокруг дома ставить пока не будут. Там стоит строительный забор и четких границ территории пока нет. Я думаю, что в этом есть доля истины, а вот шлагбаум поставить нужно! Кстати, у соседнего дома накатали стоянку в виде кармана, правда ее еще не открыли и не заасфальтировали. Вы давно там были? Расширили и заасфальтировали дорогу к дому.
Когда стройки вокруг закончатся и мы поставим забор, то я обязательно посажу у нас кедры!!!
Консьерж кажется будет.
Вчера посмотрела внимательнее на входные двери, а они разве бывают шире?
Вот вроде и все)))
belka_21
Спасибо за подробный ответ. Очень удивило предложение "инициативной" группы по поводу презентации - без комментариев, как говорится. Я в принципе "за любой кипишь, кроме голодовки" т.е. опираясь на Ваш пункт 2:улыб:- не против предложенной УК. Про заасфальтированную дорогу в курсе, радует, часто там на велосе проезжаю, видел.:улыб:Про кедры идея хорошая, готов поддержать материально, с зеленью там пока беда.:хммм:
Входные двери там из двух половинок, та что поменьше, как правило, приваривается намертво, зачем - не понятно. В итоге широкие коляски проходят со скрипом. Я видел такого же размера проём, но с одной сплошной дверью. Мне показалось, что так удобнее.

Кстати, на доме стоят видеокамеры по периметру. Картинка, судя по всему, идёт к охране стройки. Непонятно, оставят ли их, и будет ли видеонаблюдение, не узнавали?
demien
По поводу камер я решила спросить на следующей неделе при осмотре квартиры. Судя по тому, что на 223 и 226 домах камеры до сих пор висят, значит они до сих пор функционируют. В доме, в котором я сейчас живу, тоже есть камера над входом в подъезд и висит объявление, что могут ее подключить к домашнему домофону, т.е. возможность подключения к квартире есть. Мы решили сразу вешать домофон с экраном, так, на всякий случай)))
Если двери в подъезд будут неудобными для большинства, то, думаю, возможность их заменить или сделать функционирующей узкую дверь останется за нашим решением. Честно говоря, я всегда придерживаюсь такого правила, хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам. Дом этот наш и жить в нем нам, поэтому и забота о благоустройстве, в первую очередь, лежит на наших плечах:миг:Я, со своей стороны, никакого УК дожидаться не буду чтобы заняться озеленением нашей территории))) Спасибо Вам за поддержку, если своих средств не будет хватать, обращусь;)
Кстати, я не поняла назначение всех дверей. Левая, скорее всего, основной вход т.к. на нем висит домофон. Средняя с замком под ключ...??? Правая... не обратила внимания, но, кажется тоже с ключом т.к. домофона на ней не помню. Вот правую мы и можем безболезненно поменять на широкую;)
belka_21
По входам нужно планировку первого этажа смотреть. Судя по ней, правая дверь ведёт в коридор сразу к лифтам, левая - к лестницам, а средняя - не понятно, может в помещение консьержа.
Relax_my
ну че, зря голосовать ходили. торги все равно будут.
tchka
Вы звонили? Откуда такие сведения? Нам теперь ключи давать будут только после торгов??? :cray-1: :cray-1: :cray-1:
belka_21
в газете написано было, я звонила - но мне толком ниче не ответили, менеджер сказала, что подробностей не знает, но таки да, торги будут.