Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241208
1000
Anabel82
Это при том, что вы не меняли батареи?
Elenatop
Меняли, обычные не биметал.... но смысл что поменяли, они все время отключены
Elenatop
А я тоже знаю что хочу. На ул.Татьяны Снежиной,41, 2-ку. Предлагает АН Земля Сибири, но не знаю, что это за Агентство. Кто-нибудь их знает? Что это за агентство?
Anabel82
А если бы не поменяли, от жары бы мучались. У меня главным критерием замены было именно то, что их можно регулировать (закрывать, как в вашем случае). Прочитав форум на момент принятия решения, я боялась, что будет жарко, а не холодно, так как все говорили, что топят очень хорошо... :улыб: Все же лучше менять, если, конечно, финансы позволяют...
Elenatop
Лена, а у вас в съемной квартире батареи Дискуса?
Lussi
Вот и мы на старой квартире от жары умирали, поэтому твердо решили - ставим краны!
Elenatop
Я вот пока снимаю квартиру по Высоцкого 50, дома 18 градусов, я замерзаю))) И дома, которые сдают в этом году, жалуются, что в квартирах холодно! Так что, Танюш, вашим домам повезло...
Да, наверное, повезло... Мы два года жили на Снежиной, 48- зимой было под 30 градусов жары. Я такую температуру люблю, жар костей не ломит :ха-ха!: Сейчас переехали на Снежиной, 46- тоже очень тепло, градусника нет, чтоб померить, но по ощущениям больше 25 градусов
Zachetnaya
Уважаемы соседи!
Это чего такое было сегодня с утра????
Я сегодня выехала с массива в 6.30 и была удивлена большим количеством машин для этого времени, но пробок, естест-но, не было. А вот когда возвращалась в восьмом часу...На остановке Высоцкого на аварийках стояла машина посреди дороги, не разглядела, сломалась она или это была авария,может, это и было причиной такой пробки. Такого транспортного коллапса я не видела у нас на массиве никогда. В общем, я ехала целый час две остановки, только не в город, а домой
Elenatop
типа холидея что-ли....

риэлтор из ЦАН, живущая на массиве,сказала Ашан планируется. За что купила,за то продаю.
Автоинформатор
Сегодня утром ситуация повторилась с выездом с массива :хммм: 50 мин три остановки ехали..УЖС!
TaNuSHkInA
А дальше по Лазурной как? Долго ехали?
TaNuSHkInA
я сегодня даже не стала выезжать в 8, дождалась 9, дорога пустая и свободная. Доехала до работы за 20 минут, в отличие от вчера, когда вышла в 8-30, доехала в 9-20, а если нет разницы, то зачем выходить раньше )))
отпишусь по последним темам:
вчера от 49/1 до Ленты ехал ровно час
сегодня лучше, полчаса всего
вот ведь хрень
думаю надо выезжать в 6-30

дома жара, даже чересчур, проветривать приходится часто
спим без одеяла
батареи не меняли
может количество едущих со стороны тэц увеличилось, в связи с тем что там тоже у них пробки на большевичке/кирова?.....

ну и припаркованные у нас по дороге мешают...
кстати многие стали ездить в один ряд....
Olga55
Я на 1048 езжу- она через дорогу к Ленте выезжает.
На выезде с Лазурной тоже пробка всегда говорят.
В 6-45 сегодня дорога была пустая - никаких пробок.А вот уже с 7, с 7-10 началась..
TaNuSHkInA
Я сегодня вышла в 7.40 из дома, в 7.55 1095 всёж подполз к нашей остановке ( Плющихенский)! 15 минут ехали 1 остановку ( подглядела в мобильный у кого-то). По Лазурной проехали ваще свободно, немножко медленно по Доватора проехали, по Багаткова нормально, и маленько медленно по Кашурникова. И вот я в МОЛЛ прибежала в 8.57! Наверное ещё раньше выходить надо.....
Jenny1205
риэлтор из ЦАН, живущая на массиве,сказала Ашан планируется. За что купила,за то продаю.
Недалеко там Лента, зачем там Ашан??? Тогда уж строили бы, где щас дома новые сдаются! К нам поближе)))
Светик0808
Да, наверное, повезло... Мы два года жили на Снежиной, 48- зимой было под 30 градусов жары. Я такую температуру люблю, жар костей не ломит :ха-ха!: Сейчас переехали на Снежиной, 46- тоже очень тепло, градусника нет, чтоб померить, но по ощущениям больше 25 градусов
Живу в 48 доме. Предыдущие две зимы было действительно жарко, +30 и даже выше. В этом году в квартире прохладно было, даже очень, но последние несколько дней стало довольно тепло. Температура на данный момент составляет +24.
P.S. Батареи мы не меняли.
Elenatop
я тоже так прикинула, от наших домов до ленты далеко, до континента далеко, вот там можно бы и ашан. нууу будет день, будет пища. пусть сначала дома поставят
Jenny1205
пусть сначала дома поставят
Мне так через неделю ключи получать! Пусть уже начинают строить)))
Elenatop
ну так то даааа. ну не переживайте, успеют
Elenatop
Врёт риелтор из ЦАН, они там все врут. Мы через них квартиру продавали, они нам золотые горы обещали и сады из роз. А когда покупатель нашёлся, они нам устроили такой прессинг по снижению цены для того чтобы им заплатить.
sbitlet
может она и врет, я не знаю. сказала же, за что купила, за то продала. но с ней у меня иные отношения. на момент продажи своей квартиры, договор с Д+ у меня уже был, покупала квартиру у Д+ я е через них, так что рекламировать этот жилмассив и придумывать для меня завлекухи было ей нерезонно, хотя.... чужая душа-потемки
Jenny1205
По поводу Ашана она врёт.
TaNuSHkInA
Я вот пытаюсь понять в чем проблема - думала, что дороги не чищены, но вроде все в порядке. Я выехала в 7.30, в 8.10 была на перекрестке с Лазурной. Я просто ахренела от такой поездки :-(

Вот сижу и думаю - куда бы написать заявление или что вообще делать, чтобы изменить ситуацию. :зло:
Babe
Мы сегодня одновременно выехали. Я в 7-30 села в газель 1048 на Сквере, только мы чуть дольше ехали до этого перекрестка :злорадство:
Куда то писать -это не поможет, мне кажется.Нужно дорогу строить ..
TaNuSHkInA
Может беда в светофоре на выезде с массива? слишком часто переключается? плюс разные несознательные граздане на мигающий желтый проскочить норовят поперек
KSergey
Разве светофор заработал? Вчера мигающим был :umnik:
TaNuSHkInA
Я про тот, который на самом выезде, около "Авоськи"
KSergey
Ну как то раньше он не мешал!?
Babe
Я вот пытаюсь понять в чем проблема - думала, что дороги не чищены, но вроде все в порядке.
Я не заметила расчищенных дорог. Проезжая часть сужена очень сильно. На остановке Сквер, все стоят не на остановке, а на сугробах возле нее, почему такая проблема с расчисткой дороги я не понимаю. Как были сугробы при выезде со двора между 48 и 46 домом так и остались, машины буксуют постоянно. Про дворы вообще молчу.
Знать бы куда писать, давно бы написала.
Elenatop
Либо действительно подкрутили что-то в действующем светофоре, ибо пробки начались ровно с того момента как поставили новый светофор, который сейчас еще мигает.
Elenatop
Если посчитать количество прибавляющихся новосёлов..... :безум:
Когда наши дома сдались (имею в виду большие на Снежина по 6 под) - было ещё норма. А сейчас откройте ГиС - после наших домов еще 20 (!!!) домов СДАНЫ , и ещё порядка 20 (!!!) на сдаче! Почти каждый имеет по машине!
Что дальше будет,если не будет доп дороги - караул!
Elenatop
Ну как то раньше он не мешал!?
Население-то добавилось. Плюс зима, дороги хоть и чищенные, но несколько сужены.
Дорога, согласитесь, вполне чищенная.
Предполагаю просто более аккуратную и медленную езду водителей, при которой частое переключение светофора выпускает машинки слишком маленькими порциями: дольше разгоняются/тормозят, чем едут.
п...ццццц
из за аварии на есенина похоже и у нас отключили тепло и горячую воду до завтра...
уже холодно:(
неетт
батареи вроде оживают....
но часа хватило чтобы стало холоднее:(

верните еще горячую воду!!!
Zachetnaya
Я вот пытаюсь понять в чем проблема - думала, что дороги не чищены, но вроде все в порядке. не заметила расчищенных дорог. Проезжая часть сужена очень сильно. На остановке Сквер, все стоят не на остановке, а на сугробах возле нее, почему такая проблема с расчисткой дороги я не понимаю. Как были сугробы при выезде со двора между 48 и 46 домом так и остались, машины буксуют постоянно. Про дворы вообще молчу.
Знать бы куда писать, давно бы написала.
А какой телефон у нашей УК? Кто-нибудь им звонил по поводу чистки от снега территорий?
Babe
Сегодня дорога прям хорошо почищена, заметно... но все равно пробка... неужели так будет всю зиму? :хммм:
выехал в 6-30
через 10 минут был у Континента, кайф
Prostobob
Вот и муж в 6-30 проскочил на "ура", а в 7-10 уже пробочка... Скоро мы все вынуждены будем раньше выезжать. :безум:
Lussi
Да, говорю еще в 6-45, 6-50 можно нормально выехать с массива, буквально через 10-15 минут уже пробка образовывается. Сегодня получше, но все равно выезжали с массива 25 мин - это много :хммм:
TaNuSHkInA
а я сегодня вышла ещё раньше из дома, в 7.25, ну поудачнее на работу приехала)) Ехала на 1095, так он от Континента не поехал по Доватора, как ему положено, а свернул на Никитина и потом на Есенина! Типа Доватора совсем стоит! :eek:
Elenatop
Муж работает на Толмачевском шоссе, когда выходил из дома в 7-00, приезжал на работу в десятом часу, сегодня выехал в 6-35, на работе был в 7-10!!!! Рабочий день с 9-00.... уж лучше на работе посидеть лишние два часа,чем по пробкам эти два часа стоять....
Anabel82
Вот бы можно было бы на эти 2 часа и поранше тогда с работы уйти! :biggrin:
Anabel82
Вот и у меня даже ребенку пришлось ехать раньше. Учится в школе на Добролюбова с 9, если выходит в последнее время в 7-30, опаздывает, сегодня вышел со мной в 7-10, приехал в школу в 8-10 ( на трамвае), зато не опоздал... :улыб:
Anabel82
уж лучше на работе посидеть лишние два часа,чем по пробкам эти два часа стоять....
ну вот и я так думаю
правда в моем случае получается лишний час
а можно притащить на работу спальный мешок и там доспать до рабочего времени
Elenatop
Потому что авария была.Не дай бог где по пути такое встретить - всё,движение колом встаёт! :eek:
Lussi
А мы в 199 школу учимся с 8-00! Вышли в 7-00 и на полпути припарковала машину возле Милены и пешком дошли быстрее, к 7-30 в школу пришли....