Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241187
1000
Prostobob
тут главное на каком либо участке пробочку не поймать, время упустишь и на всем маршруте пробка!
Lussi
Вы бы ещё ребёнка на родники в школу записали и удивлялись бы.
TaNuSHkInA
Потому что авария была.Не дай бог где по пути такое встретить - всё,движение колом встаёт! :eek:
Ага, автобус с троллейбусом!
sup2
:улыб: На самом деле это не так далеко (пересечение Никитина и Воинской) - лицей Пушкинский. Он уже в 8 классе, так что взрослый уже, ездит сам. Кстати, в классе очень многие ездят с Плющихинского, МЖК, Волочаевского... Если бы не пробки, все было бы ОК. Когда переезжали, долго думали, куда бы его перевести, все же остановились на данном варианте... тем более там учатся с 9. :улыб:
sup2
Вы бы ещё ребёнка на родники в школу записали и удивлялись бы.
А нам вот пришлось....
потому что когда ребенок родился квартира строилась, и прописка была только Калининская. Теперь вот мучаемся, муж в 7 утра с ребенком выезжают, сначала в садик на снегири, потом на работу.
Вы так пишите будто люди от хорошей жизни выдуряются....
TaNuSHkInA
А я сегодня вышла как обычно в 8-20 и вообще не было пробки, проехала со свистом, правда встали на Есенина, как оказалось из-за аварии на теплотрассе. Читала, что там бедной девушке ноги обожгло до 3 степени. Кошмар.
Zachetnaya
Может, потом получится перевестись в садик, который строится? :миг:
TaNuSHkInA
Потому что авария была.Не дай бог где по пути такое встретить - всё,движение колом встаёт! :eek:
Так на Волочаевской авария была?
Муж час утром стоял.
Lussi
Может, потом получится перевестись в садик, который строится? :миг:
ох, если бы.
Нам сказали, что имея путевку в сад, перевестись в другой район невозможно. Сказали снова в очередь вставать, только уже Октябрьского района. Меня эта ситуация уже добивает просто, т.к домой вечером, что на Снегири, что со Снегирей не пролезть - вообще катастрофа. Вот и приезжаем мы домой только в 22 00. Помылись и спать....
А в новом саду уже все места расписаны. Там только льготники попадают....
Zachetnaya
А я на 16 маршрутке выехал с конечки в 7.01 и был на работе (глобусе) заместо обычного в 7.45 в 8.30. Я просто в шоке был!!!
Zachetnaya
Это кто вам сказал что места расписаны???? Что мы туда теперь не попадем???
82oleg
Да, надо нам еще дорогу... не реально так ездить... такой жилмассив огромный
Anabel82
Это кто вам сказал что места расписаны???? Что мы туда теперь не попадем???
В первую очередь в детский сад попадают дети льготников - врачей, учителей, одиночки, многодетные.
Нет мест, можно даже не мечтать, либо по большому блату.
Муж работает в Заельцовской администрации уже все узнал.
Zachetnaya
Я сейчас им звонила сказали списки будут сформированы после 15 декабря. Если нас в них не будет я в суд пойду, у меня ребенку почти 4 года, до сих пор в очереди :безум: причем, когда я тем последний раз была и спросила если этот сад построят мы в него попадем? сказали да.....
Anabel82
А в каком возрасте в очередь ребёнка ставят?
Elenatop
мы в год встали, потом поряки поменялись и стали с рождения ставить
Anabel82
Эээ, ну знаете, 4 года - это не предел, у меня знакомая в 6 лет ребенку путевку получила...
А по телефону они вам так взяли все и рассказали.
Ну в любом случае, надежда умирает последней. Напишите потом результат попадете или нет, ок? Уже самой интересно стало:улыб:
Zachetnaya
а мы в 6 лет вшколу пойдем уже, ребенок зимний унас
Zachetnaya
рожайте, улучшайте демографические показатели в стране!
Автоинформатор
Дорогие друзья-соседи, кто нибудь в курсе, что там с кабельным телевидением? Когда уже нас подключать начнут?
Anabel82
я в суд пойду, у меня ребенку почти 4 года, до сих пор в очереди
Через пару лет глядишь и до суда дело дойдет, но уже будет не нужно. Такая вот фигня, да.
kuklena
рожайте, улучшайте демографические показатели в стране!
Точно! В год по ребенку - вот и будет повод дома со старшими сидеть, и садик не нужен )
НЮСЯ10
Это вы про Дискус Телеком который? :eek: Вас до сих пор не подключили?
KSergey
Да эмоции это все и наверное бесполезно на самом деле
KSergey
рожайте, улучшайте демографические показатели в стране!
Точно! В год по ребенку - вот и будет повод дома со старшими сидеть, и садик не нужен )
да после третьего ребенка в сад по льготной очереди))))
Anabel82
мы в год встали, потом поряки поменялись и стали с рождения ставить
У нас такая же ситуация, а Вы в своей возрастной группе какие по счету? Моему 3 в сентябре было, пришлось с работы уволиться и сидеть с ним, т.к. очередь еще не подошла:хммм:
nandy
если по сайту перед нами в нашей возрастной группе 100 с небольшим человек
Anabel82
Вы ближе нас, перед нами 140 где-то, вы то точно должны попасть, там яслей не будет, будут набирать начиная с 3-х лет, хотя кто знает, я посмотрела по сайту впереди нас с Вами столько льготников которые встали на очередь в августе-сентябре этого года и пойдут в садик быстрее наших ребятишек:хммм:
nandy
вот эти 140 это по октябрьскому р-ну скорее всего, потому что в этой очереди перед нами наши друзья инициалы их ребенка и дата постановки, они стоят в сад на выборной и ккплато...
кабельное каждый месяц говорят - что подключат месяца через два :ха-ха!:
наверно что то не получается....
Anabel82
вы меня пугаете с этим садиком....
я с месяц назад на очередь встала, мне на выбор предложили записаться в три садика мжк...
так как наш еще не построен и номера у него нет...
а кто в него тогда попадет, если его еще нет в списках.....
или они просто очередников туда распределят и все?
и они не смотрят, что жилье ближе к этому садику?
Evidence
Да, Оль, туда будут распределять очередников. Это мне в администрации сказали.
Evidence
Номер ему уже присвоили 100
НЮСЯ10
как там....
в нашей стране главное отдать долг родине - сына в армию....а она тебе ничего не должна
фиг вам
:хммм:
Anabel82
недавно что ли?....
перезаписаться нельзя интересно?
Evidence
Я звонила после 15 декабря узнавать должны быть списки, как я хочу в этих списках свою дочу увидеть, она меня изведет скоро, ей прямо уже очень очень туда надо, девушка перезрела у нас :безум:
Evidence
Позвоните и скажите что в приоритете новый садик у вас, я так сделала
Anabel82
По какому номеру звонили?
НЮСЯ10
Най сайте МОИ САДИКИ два номера указаны, по одному из них дозванивалась


Уважаемые родители! Связаться со специалистами отдела образования Октябрьского района Вы можете по новым телефонам: 228-82-30 228-82-45
Anabel82
Позвоните и скажите что в приоритете новый садик у вас, я так сделала
мы также сделали
gekofi
а они действительно по телефону на это реагируют и что то меняют там в записях?
завтра попробую позвонить
Evidence
Я звонила уже много раз и после того как вчера тут на форуме сказали что все места расписаны уже и нам ничего не светит я еще раз позвонила уточнить очередь и специалист отдела образования без моего напоминания сама сказала мне что у нее указано то, что новый садик я просила....
Evidence
ага, сын потом скажет не буду долг отдавать, я ни чего у родины не занимал:улыб:
Nikolay1983
вот жесть с этими садами. мы стоим в очередь в ЖД районе, когда сыну исполнится 3 года у нас должны быть ключи на руках уже.... как же застолбить место в саду???
Jenny1205
у меня сын в 4 года пошёл в садик, мне кажется это очень поздно, хотя как я понял - это ещё повезло.
Jenny1205
Никак не застолбить)) брать путевку куда дают, а потом меняться. Бывают случаю что люди хотят в другой садик по ряду причин..
НЮСЯ10
Дорогие друзья-соседи, кто нибудь в курсе, что там с кабельным телевидением? Когда уже нас подключать начнут?
звонил, сказали, что у них нет оборудования
до лета можно не ждать