Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241204
1000
Elenatop
Ага... :ха-ха!: я тоже утром подумала: ну вот нахвалили вчера, что лучше стало... Хотя, сегодня медленно, но дружно как-то все ехали, не стояли, мы от трубы за 20 мин доехали до перекрестка, думала, намного хуже будет...
Lussi
Все равно 20 -минут это долго! это время скорости человека от трубы то перекрестка... Машины едут 20 минут там, где за 5 минут должны проезжать, и самое интересное что все смерились с этим! по началу как все возмущались, а сейчас уже 20 минут - это хорошо))))
TaNuSHkInA
Это да. У вас из кабельного все 32 канала показывают? У меня несколько не работают. Может Д Телеком пригласить настроить нужно :umnik:
Сколько точно не считала, но некоторые не показывают. Да все равно - ТВ я редко смотрю.
Wolf S
Идея хорошая, но не пошла. Во-первых, операторы не захотели работать по такой схеме, во-вторых сам Дискус не смог быстро построить сеть на должном уровне. Да и технологии не стоят на месте - угнаться за ними при такой маленькой сети весьма проблематично. Конвергенция телекоммуникационных услуг, IP-TV, GPON - для этого нужны сети существенно большего размера. В итоге получилось то, что имеем - некое половинчатое решение. Что будет дальше - время покажет. Но будущее все равно за GPON-сетями, где безусловный лидер - Ростелеком, взаимоотношения с которым у Дискуса, мягко скажем, не очень.
По моему нужно решать проблему, а не оправдывать недостатки ДТ.
Для этого надо приглашать хороших спецов, не жаться на $ - закупать необходимую технику, подтягивать все свои недочеты т.е . совершенствоваться и быть конкурентоспособным, если нет желания пахать и продвигаться в этой сфере бизнеса, то тут уж извините.."подвинься и не мешай".
Автоинформатор
а что строят возле и напротив 33 дома?
Anioto
Для этого надо ...
"подвинься и не мешай".
Давайте так: вы вначале подвинете, а потом будете рассказывать как надо вести бизнес, хорошо?
Ну а мы все порадуемся появившейся благодаря вам альтернативе и внимать с почтением вашим мудрым советам бывалого практика.
TaNuSHkInA
Сейчас посмотрела квитанцию на сайте за декабрь, сод жилья - 1007,34 руб. До этого меньше выставляли :umnik:
Там надо месяц ставить ноябрь что-б посмотреть, они просто все постоянные величины отражают на 1 число месяца начисления. Т.е. декабрь только начался, а они уже начислили
Автоинформатор
Завтра будут чистить ТС 46/1 - уберите свои машины

блин как не хватает в нашем веке хорошего сайта УК..гдде были бы постоянные объявления, вопросы, ответы, контакты....

хотя бы тсжшный сайт бы поддерживали....
кстати это тоже было моим предметов гордости - сайт у тсж, где еще и ответы давались, помимо новостей.... :umnik:
Автоинформатор
да...
и про садики...
позвонила я сегодня -попросила поставить мне в первую очередь садик № 100...
фиг...
сказали что в базе его нет, и вообще, ваша очередь подойдет вот и попросите...
Evidence
блин как не хватает в нашем веке хорошего сайта УК..гдде были бы постоянные объявления, вопросы, ответы, контакты....
И сразу все наладится, и машины убирать будут, ага.
Про ответы - вы просто не находились по ту сторону вопрос-ответного барьера.
KSergey
да нет, я понимаю
всегда будут недовольные..
но....
riddle1909
Отдам даром дверь строительную, неисправна ручка с одной стороны, может кому надо?
Нужна дверь для дачи. А где можно забрать?
Evidence
всегда будут не только недовольные, а еще негативные люди..и здесь на форуме тоже.
Автоинформатор
Приехал трактор убирать снег возле дома 46/1, а у нас полный двор машин. Ну что за люди :tantrum: , попросили же заранее все машины убрать, а потом будут ныть, что дворы не чистят. А самое главное, они же потом будут ставить свои машины на почищенные места :шок: .
НЮСЯ10
в нашем дворе 50/2 трактор убирал в конце ноября, прям вычищали все практически до асфальта. Была приятно удивлена, что машины люди по-убирали! Одна единственная стояла на торце дома. До сих пор во дворе нормально парковаться можно, более менее ровно.
НЮСЯ10
вот вот ...
со стороны леса тоже единицы убрали своих постоянных....
Автоинформатор
отлично чистят...
до асфальта:)
вижу машины брошенные у 25 дома закапывают:):):)
Evidence
Так им и надо, надо было отгонять :ха-ха!:
Evidence
Неужели люди сутками не выходят с квартиры :безум: раз не видят сообщения об уборке дворов...
TaNuSHkInA
Я бывает, не выхожу совсем на своих выходных...:смущ:
Elenatop
Все 4 дня? :eek: Я так не смогу...максимум день :смущ:
TaNuSHkInA
Я не была несколько дней (5 дней) на улице и я бы рада выйти, но не могу, муж уехал в командировку, машину оставил около дома под окном. Маленький ребенок болеет, вот и не гуляем,поэтому и не видела объявление. Хотя я слабо представляю куда ее поставить на время уборки снега....даже если отъехать на время и потом обратно поставить. Вот сейчас недалеко трактор чистит снег, я даже выйти не смогу - ребенок уснул, а одного не оставлю, да и если бы не спал не потащу его на такой холод с температурой. И так уже чуть меньше недели болеем. бабушки дедушки работают, да даже если бы и не работали им надо время чтобы доехать до нас, уже все уберут и уедут.
Aleno4ka2008
И как после этого можно что-то требовать с УК (да и с других), если свои проблемы вы безусловно ставите выше любых других. Логика интересная, конечно. Вы, извините, 5 дней мусор не выбрасываете, памперсы использованые лежат и благоухают? Или в вашей ситуации достаточно оснований для того, чтобы просто выставить его в подъезд?
Да и ребенку с неосложненным ОРВИ в переод выздоровления (а 5-й день - это уже выздоровление) от короткой прогулки при текущей температуре будет только польза.
Если для вас подобное неприемлемо, то храните автомобиль на платной парковке, а не во дворе дома, который предназначен именно для стоянки личного транспорта, но никак не для его хранения. Жаль только, что юридическая грань между стоянкой и хранением четко не определена. Были б у УК законные основания вывести неубранный на время уборки транпорт на штрафстоянку, ситуация была бы иная.
Aleno4ka2008
ну что вы
у меня тоже совсем маленький
когда я первый раз увидела трактор (после первого снега)
как только дите уснуло, я бегом машину переставлять...
так и простояла машина дня 3 на том месте, потом была возможность поставила обратно
заняло 10 минут, дите естественно не успело проснуться, да и в кроватке ничего с ним не случиться
Evidence
Кто видел сегодня ДТП на бывшей конечке?
Anabel82
На Плющихинском? Я подошла на остановку в 7.30, машинки две стояли прилепленные друг к другу!
Elenatop
Да да эта самая.... вот жесть, дороги надо чистить, сегодня ехали в один ряд от труб...
Wolf S
Вы наверное высококвалифицированный врач, раз смогли поставить диагноз не осматривая ребенка? Если ребенок 5 дней пластом с температурой под 39, врач каждый день приходит на осмотр, ребенок ночью плохо спит, а днем минут по 20 максимум, то тогда да, это конечно выздоровление. Памперсами мы не пользуемся, только на улицу, а так как не гуляем то и расхода их нет. А бытового мусора немного, пару раз соседку попросила вынести помочь. А вы когда уезжаете в командировку авто наверное тоже под окнами оставляете, а не на платной парковке. Платная парковка - это такой гарант сохранности авто! Недавно читала в топике про разбитые стекла автомобиля на платной стоянке.
Evidence
ну что вы
у меня тоже совсем маленький
когда я первый раз увидела трактор (после первого снега)
как только дите уснуло, я бегом машину переставлять...
так и простояла машина дня 3 на том месте, потом была возможность поставила обратно
заняло 10 минут, дите естественно не успело проснуться, да и в кроватке ничего с ним не случиться
ну если у вас ребенок спит днем по долгу, то я вам по хорошему завидую. Он болеет и спит днем 10-15 минут, 20 максимум. Если просыпается и никого нету, то устраивает истерику, из-за чего темпа снова подыматься начинает.
Aleno4ka2008
а я вас понимаю...
Та же фигня-ребенок спит мало днем :безум: и если бы болел еще, то никуда бы я не пошла...
Поправляйтесь!:хехе:
Wolf S
У вас наверное и детей то нет, а если и есть, то целиком и полностью ими занимается жена, а вы и не в курсе что там и как, раз так рассуждаете. И если бы у меня ребенок не болел, то я бы конечно собрала бы ребенка на улицу и переставила машину. и вообще да. для меня важнее мой болеющий ребенок, это вполне естесственно. На эту тему я с вами спорить не собираюсь.
gekofi
Юля, я вот не понимаю как можно ребенка оставить ребенка, пусть даже спящего, одного в квартире? Может случиться все что угодно. Если не в вашей квартире, так у соседа. Ребенок будет дома один, а вы на улице.
Человек никогда не поймет, пока сам не прочувствует это.
Aleno4ka2008
А вы даже не обращайте внимания на такие сообщения, потому что когда ребенок болеет хоть с какой температурой меня мало что волнует что там чистят и что машину надо убрать... И оставлять в кроватке или ещё где ребенка, тем более болеющего это вобще лично для меня не поддаётся никакому здравому смыслу... уж извините...
Aleno4ka2008
Хотя я слабо представляю куда ее поставить на время уборки снега....даже если отъехать на время и потом обратно поставить
...на петухова отгоните и продайте, если слабо представляете что есть такое бремя - содержать авто со всеми вытекающими. УК и жкх еще пекутся хоть какие-то трактора подгоняют для уборки... а люди плюют на их дело.
Автоинформатор
Нет, они реально красиво почистили :respect: В нашем дворе пару машинок загребли, им только лопатой откопаться :смущ: А так -всё вычистили! Даже не предполагала,что до такой степени будет,почти до асфальта.
Автоинформатор
Напоминание от УК - на обратной стороне счета к оплате за ноябрь.

Информацию по приборам учёта (ХВД,ГВС) необходимо предоставить до 22 декабря с учетом авансового расхода до конца месяца.

З.Ы:я помню первый год проживания,когда многие не записали показания до определенной даты текущего года(тогда еще в ТСЖ)были не довольны,т к после НГ было повышение тарифов :biggrin:
суперфедя
Хотя я слабо представляю куда ее поставить на время уборки снега....даже если отъехать на время и потом обратно поставить
...на петухова отгоните и продайте, если слабо представляете что есть такое бремя - содержать авто со всеми вытекающими. УК и жкх еще пекутся хоть какие-то трактора подгоняют для уборки... а люди плюют на их дело.
Прочитайте внимательно мой пост. И комментируйте только после этого. Если у вас не получается, это уже ваши проблемы. Я не ясновидящая. Не могу предвидеть чистку снега, учитывая что после прошлого снегопада отнюдь не сразу убрали снег, поэтому не ждала такой скорой уборки снега техникой. Когда я последний раз была на улице - объявления не было, и в понедельник вечером не было - гости приходили и я специально просила посмотреть.
Всего вам хорошего!
Aleno4ka2008
Ооо Вам послезавтра годик))) Мои поздравления и поправляйтесь скорее! Оправдываться не перед кем не нужно, Вы поступили так как поступили, что уже сейчас бередить это все. ребенка ни в ком случае одного не оставлять, не стоят его слезинки закопанной машины, пусть она хоть провалится сквозь землю-дети-это наше всё! Безо всяких прочих благ! Берегите себя и малыша.
Aleno4ka2008
Согласна с Женей полностью. Только маленькому послезавтра годик и месяц :present: :bday:

Случаи с детками единичные - надо делать скидку мамочкам, а не наезжать на них...

Детки - не болейте :superng: :dedmoroz: :snegur:
ИРУСЯ
Точно точно. Прошу прощения, уже 10 лет как закончила школу, больше года не хожу на работу, забыла как выглядит калькулятор, а складывать в уме и подавно)) Декрет и интернет творят свои чудеса в моей головушке
Jenny1205
Жень, да просто сегодня уже декабрь на дворе, а не ноябрь. а школу я закончила подавней тебя, почти 30 лет назад :безум:
ИРУСЯ
Низкий поклон долгожителям. У меня ж моему год в январе, вот голова моя соломенная.
Jenny1205
долгожители мы все по паспорту и только по нему, нехорошему..в душе всем 18!
а нам скоро 2 годика, но это уже внучкам.
ИРУСЯ
Ируся, нас за оффтоп забанят
кстати
Показать спойлер
к свадьбе все готово? приглашения разосланы? шары надувают? платье от жОниха спрятано??
Показать спойлер
Jenny1205
все ништяк! но енто в личку)))
ИРУСЯ
Девочки немного посекретничали тут :biggrin:
TaNuSHkInA
Доброе утро. Очень нужна 1-комнатная со сдачей 13 - начало 14 года. Может кто продает?:смущ:Не хочется агенству переплачивать. Расчет наличный сразу. Предложения в ЛС.
Jenny1205
ребенка ни в ком случае одного не оставлять, не стоят его слезинки закопанной машины, пусть она хоть провалится сквозь землю-дети-это наше всё! Безо всяких прочих благ! Берегите себя и малыша.
Дело же не в машине, что с ней случилось? Дело в уважении к чужому труда, да и просто к людям, окружающим тебя. Все остальнео - это отговорки, подобные можно придумать на любой случай - остановился у магазина во втором ряду поперек дороги, перекрыв движение - сумки далеко тащить тяжело, спина болит, еду посреди двух полос со скоростью 20км/ч с включенным дальним светом - так лучше видно и безопаснее, в два часа ночи вырубаю перфоратором проем в стене - днем работаю, другого времени нет, выставил пакет с мусором в подъезд - не могу отойти из дома, а мусоропровода нет, кидаю окурки из окна, отливаю в подъезде - некогда идти до квартиры, друганы выпьют все пиво. Все это банальное неуважение к окружающим тебя людям, к их труду.

А если бы снегоуборочную технику занесло на льду и она несколько разворотила бы вашу машину - не думаю, что вы это восприняли бы спокойно, а самое обидное состоит в том, что виноват в этой ситуации был бы водитель и УК, а не вы. Почему кто-то должен исхитряться и рисковать из-за вашего нежелания убрать машину? В данной ситуации считаю нормальным, если управляющая компания, заранее уведомив жильцов, приходит в назначенное время во двор с целью его механизированной уборки и, видя там мешающие или просто затрудняющие уборку неубранные автомобили (а механизированную уборку затрудняет любой неубранный автомобиль), фотографирует ситуацию, составляет акт о невозможности механизированной уборки двора, который подписывают представители жильцов - старшие по дому или председатели совета дома, и уходит, считая свои обязанности исполненными, предоставляя жильцам самим разбираться с виновниками.

Всем известен базовый светский этический принцип - "Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой". О каком соблюдении моральных и нравственных норм можно вообще говорить, если для своих действий мы находим то или иное оправдание (для меня неприемлемы сслылки на невозможность убрать машину из-за ребенка с банальным ОРВИ). В данной ситуации не надо ожидать от окружающих уважительного отношения к вам (ну, не к вам, конечно, а к автору исходного поста).

P.S. Извиняюсь, конечно, но наболело.
Aleno4ka2008
Вы наверное высококвалифицированный врач, раз смогли поставить диагноз не осматривая ребенка?
Я не врач, но двое собственных детей, позволяют мне говрить, что ОРВИ "с температурой под 39" - вещь банальная. И лечится обильным питьем, прохладным и влажным воздухом, вниманием и заботой. И кратковременная прогулка ребенку в такой ситуации будет только на пользу.