Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241162
1000
bonanza
В его словах есть здравый смысл, который никоим образом не касался бедной мамочки больного ребенка. У человека накопился негатив и он вылил его на первого попавшегося человека. Это не красиво выглядело вот и все.
Ему бы, как нормальному мужчине извиниться, а он продолжает давить про мусор, про припаркованные поперек дорог машины и прочее, да еще и изображать из себя доктора медицинских наук с большим отцовским стажем.
Zachetnaya
За долгое время ни разу не видела, чтобы Wolf S здесь выливал свой негатив.

Правды 2 на самом деле. И пора эту тему давно закрыть, а то уже похоже на детский сад.
Zachetnaya
возможно так и есть.... не хочу ни с кем спорить. :agree:
сменим тему ?
Котеночка жалко, который потерялся... скорее бы нашелся хозяин его прежний или новый. Такой симпатичный.
Автоинформатор
Ой, я как кошечку увидела, аж забыла зачем в тему вошла! Я хотела спросить про дверь строительную,куда написать чтоб продать? :biggrin:
Elenatop
я на авито продала за 700 руб, звонков куча
Elenatop
да за 700 даже и дешево. Я свою продала за 900 за один день вот тут : http://dom.ngs.ru/forum/board/stroimat/flat/1915506017/?fpart=12&sort=5&period=#Post1938794588
Причем у меня замок уже был поменен и всего 2 ключа было.
А если бы замок был родной с 5 ключами, то я бы больше 1000 р. выставила
Про100_ку
у нас ручка сломана, поэтому и скинула 300 руб на ручку эту....к тому же сейчас не сезон, вот летом (в дачный сезон) думаю лучше разбирают
Prostobob
Как обычно-прогрев по температуре, акк, свечи, масло, картонка:-)
Prostobob
аналогично прогрев по температуре всю ночь. и утром нормально завелась. но дороги сегодня были немного свободнее чем вчера)) видимо не все завелись...
Prostobob
привет, соседи, как заводитесь?
Привет, Максим.
Автозапуск - счастье. Могу предположить, что ты машину пожалел и на работу поехал на автобусе. Так?
Prostobob
Автотепло и прогрев по температуре двигателя -20, но что то очень часто она заводится....надо уже на заправку ехать :безум:
Anabel82
У нас сейчас авто без автопрогрева, недавно с Москвы. С вечера домой заносим аккумулятор, утром муж ставит. С 3 попытки заводится. Киа Сид. Сегодня в Гвардейском в 6 утра было - 40 и на градуснике на улице и в машине. Увезла мужа к пл. Калинина в 6.30, выезжая через совхоз Садовый все так же - 40, выезжая на Мочищенское шоссе -38, подъезжая к ул. Жуковского - 35.
ИРУСЯ
Ирина,вы машину купили?
у нас мазда демио...стоит на прогреве каждые 2 часа)..на работу в машине кайф тепло,да и пробок нет с работы до дома за 10мин доезжаем(с Ленина на Калинина)...я дрыхну как убитая,не слышу писков,а муж крутиться)
Васильев
Привет, Максим.
Автозапуск - счастье. Могу предположить, что ты машину пожалел и на работу поехал на автобусе. Так?
привет! а вот и нет
я решил так - если будет заводиться, то буду ездить, а если уж нет, то оживлять до тепла не буду
но она пока заводится
кстати, все-таки купил суровое челябинское автотепло, может оно немного помогает
ole2190
Подходишь к дому зимой - стоит дымина коромыслом и все гордо коптят "предметами роскоши". Ни окна открыть проветрить, ни просто подышать. Чиста перебежками в подъезд заскочить, не вдыхая.
Комфорт, чё уж.
Автоинформатор
Соседи, здравствуйте!
Подскажите, кто-нибудь заказывал сантехническую разводку труб в Соболе? Как качество работы? А материалы они хорошие предоставляют? Очень ждем отзывов! :yes.gif:
ole2190
купила - продаю, Киа сид заводится в -40, поеду за Сузуки sx4, поезжу - продам.
вот когда на номера поставлю - значит купила...
ИРУСЯ
поздравляю с приобретением!
-40 завод -так это вообще круто! :live: у нас раньше была тойота камри больше -35 не завадилась((без заводов)
Автоинформатор
Очень нужны рекомендации по фирме натяжного потолка :appl:
была уверенна,что будем делать в одном месте,
а у них до НГ все расписано:хммм:
Zachetnaya
Вам лишь привели пример почему некоторые люди не убрали машину из двора. Думаю, у большинства эти причины достаточно уважительны. Откуда такая негативная реакция?
Отвечу коротко, так как с запозданием нет необходимости развивать тему - у управляющей компании также есть достаточно уважительные причины не убирать двор сразу же после обильного снегопада, так что в следующий раз не жалуйтесь, что буксуете во дворе из-за того, что снег не убран.
Nafty
Подскажите, кто-нибудь заказывал сантехническую разводку труб в Соболе? Как качество работы? А материалы они хорошие предоставляют?
Все отличненько.
Wolf S
О, впервые слышу что сразу же после обильного снегопада чистили дороги, через 2-3 дня, и то если он закончился, а так обычно эти дни так и происходит - все буксуют во дворе. И так в основном везде - на родниках говорят быстро все чистят, независимо кончился снегопад или нет.
Aleno4ka2008
У нас тоже каждый день чистили, когда снегопад был. Мы на Ипподромской живем.
TaNuSHkInA
Батареи не меняла, живу третий год. В квартире тепло, +28. Открываю окно,падает до +25+26. Единственное жалею, что не поставила краны, от избыточного тепла :хехе:
Считаю тут другие факторы ещё могут быть: какой этаж, квадратура квартиры, угловая/нет, как заделаны швы и т.д...
А какая, на данный момент - в периуд морозяк, ситуация у вас с теплом?
Elenatop
По моему 21 и 25 дома самые теплые получились

Мне вот интерсно, зачем было вешать объявление - у кого есть промерзания, зарисывайтесь на наружнюю переделку швов....
Записалась, никто даже не звонил.


В такие морозы-23, включен обогреватель, и теплый пол. Окна, щели, швы изнутри все заделано отлично. Температура трубы батареи 56-58 гр.
Elenatop
Елена, дома по прежнему тепло. Не поверите, бывает открываю окно-чтобы холодный воздух зашел, а так + 28 ))) Один цветок "горит", листья покоричневели :хммм:
Elenatop
Может быть. Причём я помню,когда ждала свои ключи, какие страсти читала на форуме, что люди чуть ли не в шапках спят в Дискуссовских домах.
У вас вообще трубы горячие, держаться свободно можно или обжигают? Почему же у вас так прохладновато :umnik:
TaNuSHkInA
Елена, дома по прежнему тепло. Не поверите, бывает открываю окно-чтобы холодный воздух зашел, а так + 28 ))) Один цветок "горит", листья покоричневели :хммм:
У нас тот же дом, тот же подъезд, но дома прохладно, включаю обогреватель. Батареи вот прям сейчас вовсе не горячие, хотя даже если и горячие, то все равно прохладно. Видимо, дело еще и в размерах квартиры (маленькую обогреть проще, чем большую), и этаж следует учесть, да еще кучу параметров. Хотя прошлые зимы было всегда тепло, даже жарко.
IrMa22
Я писАла про это,возможно и разница в квадратуре влияет. Конечно, 76 кв или 33 кв обогреть - разница есть :хехе:
TaNuSHkInA
Это, конечно. Уже не надеюсь на скорое ослабление морозов, а потому пойду покупать себе теплые тапочки. Вчера меня не спасал даже обогреватель, стоящий рядом, и носки:улыб:
IrMa22
Ничего себе-да у вас прохладно я скажу :eek:
А с подвала не тянет, всё таки 1 эт?
Автоинформатор
49 дом, 5 жтаж, 76 кв.м. - дома очень жарко и это радует.
TaNuSHkInA
Ничего себе-да у вас прохладно я скажу :eek:
А с подвала не тянет, всё таки 1 эт?
С подвала - нет, не чувствую, вот из подъезда - да, дует ощутимо. Однако повторюсь, прошлые две зимы в любой мороз дома стояла 30-градусная жара.
TaNuSHkInA
Я писАла про это,возможно и разница в квадратуре влияет. Конечно, 76 кв или 33 кв обогреть - разница есть :хехе:
Тоже не понимаю почему у всех по-разному греет, у нас 76 кв.м. жара невыносимая. Окна приоткрываем.
Zachetnaya
Тоже не понимаю почему у всех по-разному греет, у нас 76 кв.м. жара невыносимая. Окна приоткрываем.
аналогично
Prostobob
Эх, мечтаю окна открыть.... пока тепло было на улице всегда с открытыми окнами...
Evidence
Всегда говорила что у нас в квартире очень тепло, даже батареи не включали, но проверка на морозы квартира не выдержала! В прошлом году швы промерзали, но не много, с приходом холодов промерзания увеличились в трое!!! Подоконники во льду, дома не холодно, но свежо, спим под одеялом укутанные по шею) Пойду однако уже третье заявление писать......
Anabel82
Ну не знаю.Снежиной 46/1 ,температура +28 постоянно,батареи закрываем переодически,окна на проветривании,теплые полы включали только по осени когда не включили обогрев еще.Заенены батареи во время ремонта на биметалл т сделана теплоизоляция наружней стены под гипсокартоном.Не откуда не дует и не намерзает ничего.
run2502
ну ключевое слово: заменили батареи:)
а этого вроде же как бы нельзя делать, да?:улыб:

да, летом тоже буду менять все батареи....

а про теплоизоляцию гипсокартоном - ну проблема то не устранена:) вы ее просто не видите теперь:)


да, и к слову про батареи, у родителей в кирпичном доме такие же обычные батареи, почти всю зиму они закрыты вообще:улыб: эхххх:улыб:
Evidence
а этого вроде же как бы нельзя делать, да?
почему нельзя менять батареи? Можно же но с условием - определенное количество секций по квадратам. разве не так?
тоже дома прохладно стало, как минус 40 стукнуло. а при минус 20-25 очень даже комфортно. Батареи в этом году греют намного жарче почему-то, чем в прежние пару зим.
Evidence
ну ключевое слово: заменили батареи:)
мы не меняли, однако же тоже жара
спим под пододеяльниками, под одеялом дюже жарко
проветриваем периодически
Prostobob
У нас заменены батареи на биметалл, дома очень жарко, у подружки соседки батареи не заменены и тоже жарко дома.
Aleno4ka2008
У нас заменены батареи на биметалл, дома очень жарко, у подружки соседки батареи не заменены и тоже жарко дома.
ну значит выяснили - жара в некоторых квартирах от батарей не зависит
Prostobob
ну значит выяснили - жара в некоторых квартирах от батарей не зависит
Думаю, от окон многое зависит. Именно в морозы обратила внимание, что от окна на кухне жутко дует...
Почему-то сегодня ночью у нас похолодало...хотя батареи такие же горячие, как и вчера. Ночью, видимо, далеко за -40 было?
Zachetnaya
Ночью, видимо, далеко за -40 было?

да нет просто ветер-это хуже чем -40
Тайгинка
хАчу летооооо :cray-1: ! и причём постоянно!
Elenatop
хАчу летооооо :cray-1: ! и причём постоянно!
тоды надо было в сочи квартиру покупать а не в новосибе)) и то там не очень тепло