Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241066
1000
Ryol
Хороший детский садик построили. Только неудачно сделали детские площадки возле выхлопов конечной остановки. Остается ждать когда остановку перенесут.
А так для детишек всё радостно и красочно должно быть
А садик открыли уже? Кто нибудь его номер знает?
НЮСЯ10
Вроде 100. В соседних топиках писали, что уже путевки выдавали
eva1985
Вроде 100. В соседних топиках писали, что уже путевки выдавали
Если не трудно киньте ссылкой, где писали :роза:
TaNuSHkInA
К звонку подходит 220в., но запитан последовательно с кнопкой. По этой же штробе, которую легко расковырять можно подать нормальную пару 220в. Там же завести в картиру интернет-кабель. Кстати лишняя розетка в коридоре не помешает, а "проходной" выключатель в прихожке существенно добавит комфорта. Это когда свет включаешь у входной двери, а выключаешь, например, в комнате и наоборот.
НЮСЯ10
Сейчас даже не найду, но то, что писали это факт.
Kostya777
... а "проходной" выключатель в прихожке существенно добавит комфорта. Это когда свет включаешь у входной двери, а выключаешь, например, в комнате и наоборот.
Хорошая идея однако! А не подскажите как ее организовать, а то у меня соображалки не много не хватает. Обычные выключатели я так понимаю не подайдут?
max_pain
Поищите в интернете "проходной выключатель"

Например:
http://www.asr-service.spb.ru/uslugi/prohodnoy-vikluchatel.html
max_pain
В "Леруа"на стенде была смонтирована такая схема в действии, и ещё схема для управления светом из трёх точек. Выключатели специальные, но ненамного дороже обычных.
НЮСЯ10
Если не трудно киньте ссылкой, где писали
На сибмаме писали что номер 100 - это строительный номер. Его еще поменяют на другой, т.к. садик с номером 100 должны сдать в другом районе нашего города. А девушка, которая получила путевку в этот садик ответила мне, что детей пустят туда только в феврале-марте.
bonanza
Странно, если у сада нет присвоенного ему номера, то ни о каких путевках и речи быть не может, но т.к. путевки уже выдали, значит номер все таки уже есть. Где искать-то этот номер??? :шок:
НЮСЯ10
Наверное не путевки пока конкретные дают а звонят и говорят, что ребенок уже в списке, т.е. списки они составили и ждут когда номер присвоят... А про номер думаю ответят в том самом месте где дают эти путевки. Они должны узнать его одними из первых) Позвонить и спросить, что там скажут.
bonanza
Впервые слышу что номер измениться) Мне кажется, что уже не должен измениться...
Anabel82
Из постановления мэрии (Постановление от 23 июля 2012 года № 7366)
1.Создать муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад N 100 общеразвивающего вида" по адресу: город Новосибирск, ул. Сакко и Ванцетти, 33.

Если только на Т.Снежина это филиал садика?...

Показать спойлер
http://docs.pravo.ru/document/view/26768941/
Показать спойлер
bonanza
Так это адрес администрации Октябрьского р-на)))
Anabel82
Так это адрес администрации Октябрьского р-на)))
Ну раз так, значит вношу смуту :смущ: Если в путевке указан номер садика и он №100, то уже не изменится.
Автоинформатор
Кто подскажет? Получили ключи в конце декабря. Пока еще не писали заявление на эл. счетчики. Водосчетчиков тоже нет. Как будет рассчитываться квартплата? За что надо будет платить? Сколько примерно выйдет за студию?
Автоинформатор
скажите, а кто-нибудь ставил счетчик воды с термодатчиком? чтобы он начинал работать только когда горячая вода станет нужной температуры по нормам (40 градусов, кажется)..?
разрешает ли УК ставить такие счетчики? и есть ли вообще проблема со сливом горячей воды? чтобы вода из горячего крана шла именно горячая?
Yunika
и есть ли вообще проблема со сливом горячей воды?
Нет. Вода в стояке всегда горячая. Она по нему циркулирует даже если никто не пользуется. Сливать нужно только тот объем воды, что находится в трубах внутри квартиры.
eva1985
Кто подскажет? Получили ключи в конце декабря. Пока еще не писали заявление на эл. счетчики. Водосчетчиков тоже нет. Как будет рассчитываться квартплата? За что надо будет платить? Сколько примерно выйдет за студию?
Вроде говорили в УК, что если нет эл. счетчика, то за воду не платите
BlockAN
Ага:-)
Исключая моменты, когда по какой либо причине горячую воду выключали, а когда включали обратку не запустрли:-) а дежурный сантехник не пойдет запускать, ждите утра, а утро это опять полдня-ну или сами спускайте воду у себя:-)
Evidence
но это же не каждый день происходит - воду горячую отключат... просто в квартире, где мы раньше жили, мы реально по 10-15 минут спускали сильной струей, поэтому для меня этот вопрос стал актуальным
хотя вот в квартире, в которой сейчас живем (новый дом), такой проблемы нет
просто такие счетчики стоият 7-9 т.р., окупится ли он? в этой ситуации думается нет
eva1985
Кто подскажет? Получили ключи в конце декабря. Пока еще не писали заявление на эл. счетчики. Водосчетчиков тоже нет. Как будет рассчитываться квартплата? За что надо будет платить? Сколько примерно выйдет за студию?
Ключи получила в августе, но за воду еще не платила. Счетчики на воду слесарь опломбировал в декабре, сказал, что показания передать до 25 января.

Снежиной 29/1
Yunika
Коллега живет на МЖК, на Лазурной, на 8 эт помойму. У них горячая вода почти что всегда чуть теплая -поэтому показания воды за месяц горячей чуть ли не в три раза выше холодной (хотя должно быть наоборот). Сейчас жалеет,что не поставила такие счётчики, т к выходит много по оплате за воду.
В наших Дисскусовских домах помойму такой проблемы нет,по крайней мере я не слышала,чтобы по долгу спускали гор воду до нужной температуры.
yanikaa
А за что платили? Сколько выходило если не секрет?:смущ:
eva1985
ВОДООТВЕДЕНИЕ 66,81
ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ООО "ДИСКУС ПЛЮС" 178,74
ОТОПЛЕНИЕ ООО "ДИСКУС ПЛЮС" 907,02
СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ УК "ДИСКУС-СЕРВИС" 611,33
ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ООО "ДИСКУС ПЛЮС"68,84
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ООО "ДИСКУС ПЛЮС" 351,54
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ (ОДН) ООО "ДИСКУС ПЛЮС" 15,68
ИТОГО по услугам жилищной организации 2 199,96

За декабрь. Но это холодный месяц, обычно за отопление меньше. Проживает два человека.
Да, и показания счетчиков по воде в прошлом месяце не вводил.
BlockAN
Спасибо! В содержание жилья уже входит лифт, домофон, уборка? Я так понимаю у нас в доме этого еще нет...
eva1985
По-моему, в содержание жилья входит то, что делает УК.
Слесаря, дворники, технички, электрики, ведение расчетов и т.п.
Возможно, мелкий ремонт и обслуживание со стороны внешних организаций.
Лифт как услугу я не знаю, электроэнергия на его работу входит в ОДН, вероятно, обслуживание и ремонт входит в содержание жилья. Домофонной трубки у меня в квартире нет, антенной тоже не пользуюсь. За антенну отдельная строка.
Автоинформатор
Уважаемые соседи.
Есть проблема с венткоробами (на кухне и в ванной) промерзает средний канал от потолка до пола, пол тоже холодный. По стенам конденсат бежит. Явление плавающие - то появляется то исчезает, иногда только какой-нибудь один короб, иногда оба, от изменения погоды не зависит. Кто-нибудь сталкивался? Удалось исправить?
NoRe
Да, вы же видели я выше писала. У нас это первый раз такое было-короб покрылся льдом....
Я диспетчеру зонила сразу, она заявку приняла. В это же время инженер по крыше ходил-занимался уже чьим то коробом. Я его нашла и сказала про свой короб. Уж не знаю что он там сдела, но к вечеру все прошло и больше не было. На мой взгдляд он с техэтажа брал пенопласт и носил его на крышу, видимо что то затыкать.....
А вообще в дискусе это проблема, года два назад, еще в старом тсж застала бунтующую толпу из разных домов, у которых текли короба....
Автоинформатор
Познакомлюсь с человеком, работающим на заводе ЖБИ на Бетонной! :хехе:
Evidence
Нет не видела. Спасибо за информацию.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, была ли у кого такая ситуация. Не записала показания воды, смотрю сейчас квитанцию, мне какую-то цифру, при расходе 0 все равно насчитали, около 500 руб. Я что-то не понимаю :хммм:.
Babe
видимо если показания не подать, считаю по нормативу "когда без счетчика", а это значительно дороже. поэтому лучше все таки не забывать и подовать вовремя
Babe
Они ставят среднемесячный расход, ориентируясь на ваши прошлые показания. После подачи фактических данных в квитанции будет минус эта сумма и плюс фактический расход. не забудьте только проконтролировать этот момент.
НЮСЯ10
А садик открыли уже? Кто нибудь его номер знает?
№100
Торжественное открытие будет в эту среду, 16 января.
NoRe
Есть проблема с венткоробами (на кухне и в ванной) промерзает средний канал от потолка до пола, пол тоже холодный. По стенам конденсат бежит. Явление плавающие - то появляется то исчезает, иногда только какой-нибудь один короб, иногда оба, от изменения погоды не зависит. Кто-нибудь сталкивался? Удалось исправить?
Холодно, окна у всех закрыты, приточников нет, нет и движения теплого воздуха из квартир по венткоробу, может промерзнуть из-за этого, но только на последнем этаже, если и на нижерасположенных этажах проблема с промерзанием, то это говорит об обратном движении воздуха в венткоробе, т.е. воздух с улицы поступает в венткороб и выдувает в вентиляционные отверстия в квартирах. Про эту проблему я уже как-то раньше писал - свойственна для квартир с двумя венткоробами (туалетным и кухонным), когда воздух из одного может поступать вам в квартиру, а из другого уходить - а это и запахи, и промерзание.
Wolf S
№100
Торжественное открытие будет в эту среду, 16 января.



Присутствовать будут всё желающие или только официальные лица?
Мы бы с младшим с удовольствием поучавствовали в этом.
Там мало места, чтобы могли присутствовать все желающие.
Дети выступать там будут, но, вроде, не из тех, кто будет ходить в этот детский сад, а из других садов.
Дикий турист
Подтверждаю, тоже слышала, что открытие будет для официальных лиц
nandy
Может по ТВ увидим сад наш) Сегодня звонила заведующей - сад заработает не раньше февраля....
Wolf S
А случаем у Вас нет инфы о сроках ввода второго д/сада на Плющихинском?
Дикий турист
А случаем у Вас нет инфы о сроках ввода второго д/сада на Плющихинском?
На строительной табличке возле садика написано март 2013 года. Нереальная дата :nea.gif:
bonanza
Там, по моему, вообще там тишина, не строят ничего, такое ощущение, что стройка заморожена :dnknow:
НЮСЯ10
да, так и есть, как снег лег - ничего не делают. Охранники круглые сутки там находятся. Фонари по ночам горят. Ночевать какие-то тракторы приезжают. И все :шок:
Дискус, если захочет, замесяц садик сваяют.....
Как мерссские дома
Evidence
Интересно, почему перестали строить и будут ли потом продолжать?
Anabel82
Может по ТВ увидим сад наш) Сегодня звонила заведующей - сад заработает не раньше февраля....
До февраля-то осталось всего ничего... В группах там даже кроватки уже застелены. Мелкие недоделки еще есть плюс мытье.
Официальное открытие перенесли либо на завтра, либо на следующую неделю, но по другим причинам.
А случаем у Вас нет инфы о сроках ввода второго д/сада на Плющихинском?
Он запроектирован в железобетонном каркасе, как только вопрос по его производству решится, строительство возобновится. Когда это будет, сказать не могу, не знаю. А само строительство - дело быстрое.
Wolf S
А кто решает вопрос по железобетонному каркасу? Дискус или иной подрядчик?