Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241183
1000
KSergey
насколько я знаю (но не утверждаю) круглогодично на учебу...
а на имущество до апреля

я всегда в январе-феврале хожу, сразу после всех поправок

да и кто мешает позвонить в налоговую...а не на форуме спрашивать...
особенно такую информацию
Evidence
да и кто мешает позвонить в налоговую...а не на форуме спрашивать...
особенно такую информацию
А что в этой информации особенного?
А на форумах - вообще все спрашивают, вы не заметили? )
KSergey
вот вот:)
официальную информацию все таки лучше узнавать из первых уст так сказать....
сниму лично 1-комнатную квартиру на Высоцкого,Т.Снежиной,можно без мебели. Заехать надо 1-3 августа. С предложениями пишите в личку!
Evidence
слегка поздновато...
на вычет документы принимаются с февраля по апрель
Если я не ошибаюсь, там две схемы есть - с разовым возмещением задним числом суммы за год, и это завязано с подачей налоговой декларации за год. И схема с отказом от удержания подоходного налога со следующего месяца - ее можно хоть когда начинать использовать.
BlockAN
от этих схем не зависят сроки подачи декларации...
можно воспользоваться хоть одной, хоть двумя сразу схемами...
в общем можете продолжать "дискутировать" про сроки:) мне не нужно, и я звонить не буду
KSergey
Пицот раз. Особенно до того, как Д-Телеком вообще появился, т.к. не было вообще ничего.
Ну, да. Посмотрел. Поднималась. Только всё из пустого в порожнее.

Решили? странное слово. Решает тот, кто принимает решения, а здесь языками чешут )
Да ладно? Не верю, что все мы тут такие амёбные, что не можем организоваться и сделать то, что НАМ нужно.

Не понятно: нужна альтернатива, или не устраивает качество/цены имеющегося провайдера? Это разные вещи, согласитесь, и пробовать решать их надо о-разному.
Простите, а что тут может устраивать? Вы сравнивали цены у ДТК и у любого другого крупного провайдера. Хоть ТТК, хоть СС, хоть ЭГ. Это про цены.
Про сервис: вам реально нравится клубок? Что СС со своим Магнитом, что ЭГ с Пирсом - ну, ведь разные масштабы.

На данный момент получить альтернативу в новых домах (условно - за трубой) пока никому не удалось.
Условно до трубы есть Сити-Хоумнет, который сейчас МТС. В паре домов, которые совсем близко к барахолке (если не ошибаюсь, точные номера не помню) инициативная группа "протянула" Электрогород (в кавычках, т.к. суть их деятельности заключалась, понятно, не в прокладке кабеля).
Альтернатива есть в 36 и 41/3 (писал вам про это в другой ветке). А что мы не можем создать инициативную группу? В чём проблема то? Нам надо, а мы только языками чешем?
Babe
Очень хочется альтернативы.
Ради интереса пробегите по другим провайдерам. Посмотрите их списки каналов. Не 36, а минимум в два раза больше. Если говорить про цифру, то тут, вообще, не ровня. У всех больше 100 каналов. Есть HD (что, разве никого не смущает то, что дорогой телевизор работает на 50%?)

А интернет? Коллеги на работе платят в два-три раза дешевле, за скорость в три-четыре раза выше.

Какой-то непонятный застой у нас.
leshagluhih
вперед!
проявите теперь вы инициативу:)
leshagluhih
Нам надо, а мы только языками чешем?
Мы Николай Вторый?

PS
Мне пофигу, у меня МТС, который меня устраивает полностью.
ZahVad
Вы с какого дома? Если собственники, есть время и желание -создавайте инициативную группу. Кто с таким же желанием обязательно вас поддержит.
Меня действительно устраивает ДТ, и не нужны мне эти 100 каналов - больше половины из которых смотреть нечего, да и времени нет, чтобы сидеть у телевизора весь день... ПОэтому 32 канала ДТ и то не все просматриваются ))
leshagluhih
Меня тоже не устраивает ДТ.
Для Танюшка, все познается в сравнении. У родителей мужа НТК, так у них к телевизору присоединен какой-то адаптер (точно не знаю название:улыб:не кидайте в меня тапками), с помощью которого можно смотреть обычное телевидение, многоканальное, либо напрямую смотреть фильмы с пирса. Вообщем, тоже хочу себе данное устройство. Но ДТК - это такое сельпо по сравнению с ними, что плакать хочется. А уж о качестве связи вообще молчу. То хорошая связь, то вечером в час пик фиг загрузишь тот же яндекс. Достали эти качели.
Так что если Алексей будет создавать инициативную группу, то я только за, считайте я уже в ней )
ZahVad
Меня устраивает интернет, работает нормально, скачиваю с торрентов, смотрю фильмы онлайн. У кого-то есть интернет дешевле? Что с того. А ТВ вообще смотрю крайне редко, в основном, новости, так что тоже всё устраивает. Помнится, недавно ДОМ.ру ходил, подписи собирал, толку ноль...
Evidence
вперед!
проявите теперь вы инициативу:)
Я готов. Честно. Но есть опасение, что один не вывезу. Нужно формировать инициативную группу.
Если кто желает, то пишите в личку или прямо сюда.
KSergey
:улыб:Алексей I:улыб:
У вас МТС свисток или по кабелю?
Zachetnaya
Спасибо, что откликнулись. Скажите, а вы из какого дома?
По возвращению с командировки можно будет начать формировать инициативную группу.
Можно в личке обменяться номерами телефонов или почтой
leshagluhih
В домах на Высоцкого (до трубы которые) - интернет МТС (раньше СИТИХОУМНЕТ он назывался).
Дмитрий М
по мат.капиталу: вам нужно в банке оформить доп.соглашение к кредитному договору, в котором указать новый (почтовый) адрес квартиры, поскольку ранее указывался строительный. Это доп.соглашение со всеми другими документами предоставляете потом в ПФ. У знакомых было так, а у нас даже не просили такого, т.к. в акте приема-передачи было указано, что строительный адрес объекта такой-то (как в кредитном), а почтовый - вот такой, эта бумага ПФ устроила и деньги нам перечислили в течение 2 месяцев, по-моему, после подачи заявления.
leshagluhih
прежде чем создавать каую то группу нужно говорить об этом с провайдерами:) хотят ли они этого
ЭГ например не хочет, а если он не хочет, то никакая группа ему не поможет, если только собраться и за свой счет протянуть от 41 (какого там дома) кабелек....

да и эр-телеком (ну или кто то опять же из инициативной якобы группы) собрал с нас со всех подписи, и чего....:улыб:

будет время - будут другие времена

когда подключили ДТ - я поняла что за трубами в общем то есть жизнь:) цена устраивает, отлетало за все время всего раз и устранили быстро, многими сервисами эг продолжаю пользоваться в полной мере (спасибо им за это)
еще бы ДТ тв подключили скоро, а то общественное тв со страшилками достало....
IrMa22
Теперь понятно почему кого-то всё устраивает:улыб:
МТС, конечно, не самое лучшее сочетание цена/качество (чисто субъективно), но всяко лучше ДТ по уровню сервиса и дополнительных опций.
Evidence
Не верю, что крупняки к нам не захотят.
Если этим заняться вплотную и делать это буду не я один, а целая группа, то всё получится.
TaNuSHkInA
Т.С. 46

Не спорю, что кого-то может устраивать. Как качество, так и количество услуг.

Но согласитесь, что будет спокойней, если есть альтернатива. Вот, чисто гипотетически, представьте, что завтра ДТ начнёт колбасить. И что нам делать? Ждать пока они решат все свои проблемы? Гораздо удобнее, просто взять и переключиться на любого другого провайдера, который будет заведён в дом.

Это, конечно, такой суровый вариант. Ещё есть варианты, когда любимая передача переезжает на другой канал, которого даже нет у них в списке. И т.п.
IrMa22
Без проблем.
Но ведь наличие альтернативы не ухудшает, а улучшает условия жизни.
leshagluhih
У вас МТС свисток или по кабелю?
По кабелю, конечно. Свистки на массиве работают крайне плохо.
leshagluhih
Не верю, что крупняки к нам не захотят.
С добрым утром!
Надо будет найти для вас сообщение от новотелекома с содержанием что-то вроде "идите вы в ж со своим ТСЖ". А то похоже почитали вы все же плохо.

Если этим заняться вплотную и делать это буду не я один, а целая группа, то всё получится.
Есть подозрение, что вы никогда ничего не организовывали. Никакой группе никогда нафик ничерта не надо. Или это надо тебе и ты это делаешь, или ничего нет. Уповать на группу - смешно.
Впрочем, это off
ZahVad
По поводу альтернативы,конечно же, не против.А там кто как хочет - переключается или остаётся с ДТ:улыб:
Zachetnaya
А уж о качестве связи вообще молчу. То хорошая связь, то вечером в час пик фиг загрузишь тот же яндекс. Достали эти качели.
А может написать заявку в Д+?
Очень часто проблемы с интернетом на самом деле носят весьма локальный характер на доме/подъезде/квартире. Ошибочно делать из этого выводы о провайдере в целом.
Я не в смысл защищаю - я о том, что решить конкретную проблему наверное будет проще и обозримее, чем приводить нового оператора, хотя, понятно, одно другому не мешает.
Ну вот и подтянулось новое поколение верящих в свои силы :улыб:
Старое уже и группы собирало инициативные, и подписи, и жаловались в разные инстанции, и обращения к провайдерам писало. Все бестолку.
Последнее, что я помню, это раздражение в сторону НТК. Потому что они посмотрели на эти все потуги и сказали "а нам пофиг". И это еще было при Голден-телекоме, на который жалоб было гораздо больше, чем сейчас на ДТК.
KSergey
Я понимаю, что можно и нужно решать проблемы с ДТК, другой вопрос в том, что я хочу иметь право выбора, а не то, что мне навязывают.
Понятно, что остается сейчас пока терпеть хотя бы это, но имея возможность сравнивать ДТК с другими операторами, их качеством обслуживания, связи и количества предоставляемых услуг, а также цены, то мне в корне не нравится ДТК и желания решать какие-либо проблемы с ним, мне не хочется еще больше.
Кто уже оформился вносить показания воды через сайт? :спок:
На другом форуме прочитала -нужно взять бланк в кассе (заполнить). Потом предоставить доки: бланк, паспорт, свид о собственности - и вуаля ))
TaNuSHkInA
Танюшка, напишите пож-та наименование сайта?
Zachetnaya
Сайт-www.kvartplata.ru
Надо идти за бланком,регистрироваться и вносить показания через сайт - удобнее будет ))
BlockAN
Кстати, может подскажете координаты кого-нибудь из "старого" поколения?:улыб:
Судя по форуму ЭГ (там больше всего обсуждений), там уже не пофиг.
TaNuSHkInA
Бланк в кассе, а доки тоже в кассу показывать или в бухгалтерию все таки?
leshagluhih
гиде??? :):):)
последнее сообщение в топике про подключение - по поводу наших домов - нет технической возможности:)
Evidence
Как я понял, это закреплённое сообщение. И его давно не правили. Последнее про "буду очень признателен".
TaNuSHkInA
Когда мы въедем в свои дома, надеюсь вы уже все проблемы решите? :миг:
"Туман" на Плющихе.....ТЕЦ и не видно даже.....чем дышим?
BlockAN
Не знаю в какое поколение Вы отнесёте меня, но я почитав разные мнения решусь высказать своё. Тем, кто недоволен ресурсами типа "Клубок" это отстой, а ЭГ с его ресурсами рулит, я бы посоветовал почаще встречаться с компьютером поближе. Почти все ресурсы ЭГ, в том чиле Пирс, ТВ архив, онлайн
ТВ и прочие дотупны и в ДТ. Нет доступа только в Пирс ТВ. Каких ещё ресурсов Вам (не лично Вам, а плачущим по ресурсам) не хватает? У меня подключен самый дешёвый тариф, хватает для торентов, просморта HD ТВ, тормозит только 3D online, а пирс тв - это преимущества приставки, а не провайдера. Мой телевизор Самсунг гораздо больше сервисов предоставляет в ДТ, чем приставка в ЭГ, например Skype, Facebook, YouTube и др. Отсутсвие альтернативы - это конечно минус, но ДТ только в начале пути. Главное создать хоршую техподдержку.
Kostya777
Полностью согласна. У меня тоже самый дешевый тариф, смотрю фильмы онлайн нормально, пирс доступен, скачивается быстро. За месяц, что подключена к ДТ, только один день не было интернета и то недолго, часа два. На прежнем месте жительства был новотелеком, скорость выше, но отключения были чаще.
Evidence
Бланк в кассе, а доки тоже в кассу показывать или в бухгалтерию все таки?
Точно не подскажу,т к сама ещё не занималась этим.Постараюсь в субботу дойти в УК.
У нас за домом похоже сквер начинают делать, завезли бордюры. Интересно как будет всё выглядеть :umnik:
Продам квартиру в 67 доме однокомнатную 43/17/12 с балконом.
а у всех нет горячей воды?
чет мне сантехник пропел что это тэц-5 отключила воду....
но на гбш есть она...на первомайке тоже...
Evidence
а у всех нет горячей воды?
чет мне сантехник пропел что это тэц-5 отключила воду....
И вечером 26 и утром 27.07 - была.
KSergey
нда
тэц-5 она такая только на Снежиной отключила горячую воду......
Evidence
Около 8 утра сегодня была точно. Объявления никакого не весело вроде.
TaNuSHkInA
так.....
круг еще сужается
я и подозреваю что он сужается таки до нашего дома.....
Evidence
Да, похоже так и есть. Может это как-то завязано с копошением вокруг дома. Хотя то что бежит из крана, вполне можно назвать воду комнатной температуры.

Еще бы счётчики крутились как за холодную )))