Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241212
1000
Leshii
А там с вашей стороны копошаться??....
просто зачем обманывать про тэц-5..которая отключила всех и вся....
обещали после обедать включить...
но потом еще сутки ждать когда обратку запустят...
Evidence
У нас (ТС, 48) горячая вода есть.
Kostya777
Можно хоть сколько говорить о плюсах или минусах разных провайдеров. Но так можно делать только если провайдеры есть разные. Вот именно этого и хочется.

Ну, а вообще. Как я и обещал. Командировка закончилась, я вернулся.
И мы уже начали организовывать группу.

Всем кто хочет помочь, звоните: 8-913-794-5484 или пишите: magic_crew@mail.ru
Это данные Александра, нашего координатора.

Первая встреча запланирована на эту субботу на 9.00 утра, между Высоцкого 62 и 64 (там есть площадка). Приходите.
Сниму студию/однешку на МЖК. Срочно!
Я порядочная, аккуратная, платежеспособная:)

Агентствам не беспокоить. Комиссию платить не буду:)
Evidence
У нас тоже отключали горячую воду (49/1), вчера ближе к вечеру отключили и сегодня утром дали, правда я заметила поздно - так и пользовалась водой из водонагревателя.
Aleno4ka2008
Знающие, напишите пожалуйста, для чего утюжат, вспахивают территорию между 51 и 48 домами Татьяны Снежиной. Ради чего мы терпим шум, скрежет тракторов и пыль?
котяра
Сегодня с мужем ездили по всей стройплощадке по всей Плющихе, муж показывает на 30-ки (33-38, в частности на 35-38 стр. номера) спрашивает, а эти когда будут сдавать, я говорю, прошлым летом люди заезжали на ремонт. Он удивился очень, типа, как же они живут, кругом трактора, стройтехника, камазы ездят, грязища-пылища (рядом фундаменты под 39, 40)
я говорю, вот так и живут, это ж дискус!
а работа кипит по всем направлениям, Чкаловский дом уже стеклят, между домами 2 подъездниками "встройки" делают, чтобы объединять в один номер.
удивляет быстрорастущий новый застроенный коробками массив, что начинается с 106 стр. :безум:
Кому устанавливал дверь Водолей, скажите, они сильно раскурочили у вас китайскую дверь когда снимали? Можно ее будет потом хоть за недорого продать? И кода пишут объявление "продам дверь китайскую из новостройки правую-левую" имеется ввиду что она с коробкой или без?
Про100_ку
Совершенно как новую вытащили, если бы не пена и старое крепление.
Продать можно, обычно за тыщу продают, я немного дешевле. Продавать нужно с коробкой.
Про100_ку
совершенно не повредили,в топике 27-28домов и 30-х продавали за 600-700руб.самовывозом.
leshagluhih
В субботу сделали первое собрание. На сегодняшний день набралось уже порядка 15 человек, которые выразили согласие войти в инициативную группу.

Если вы тоже заинтересованы в нормальном развитии нашего микрорайона и проведении интернета от альтернативных провайдеров, то предлагаю присоединяться.
Звоните: 8-913-794-5484 или пишите: magic_crew@mail.ru
Это данные Александра (координатор).
котяра
Строят бульвар им. Т. Снежиной. Есть надежда, что достроят. В пятницу сам Фефелов приезжал смотреть, как идут работы.
SEV
Ух ты, как красиво смотрится!
SEV
красиво, не верится почему-то, что так будет, хотя надо верить в лучшее )
Prostobob
где именно это? катаюсь рядом - не вижу.
ИРУСЯ
Красиво на плане, а в реале: окурки везде, банки-бутылки из под пива, мусор, нестриженая трава. Очень хочу ошибиться. Но то, что будет зеленая зона - здОрово! А вот как с трубой? Будут ли ее облагораживать как-нибудь? Ведь такой срам из окна дома.
ИРУСЯ
где именно это? катаюсь рядом - не вижу.
ну это предпоследняя остановка - Сквер
SEV
Ух ты! Хоть бы действительно так сделали. Красота!
SEV
Выглядет очень красиво на картинке. Теперь ожидаем воплощения в реальности.. Деревца на картинке красивее,чем сейчас посажены :смущ:
котяра
ну а окурки, банки из под пива - это все сами жители, прям раздражает, когда идет мужик с виду вроде нормальный, очистил банан и тут же бросил кожуру.... я ему, говорю, что мол с собой забрать надо, он меня послал: тебе надо, ты и забирай... :зло:
чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
котяра
Про трубы - пока идут дискуссии, что с ними делать. Наиболее реальны два предложения:
1. Покрасить трубы в любимые цвета А.Ю. Джулая
2. Закрыть трубы бооооольшой растяжкой с рекламой Д+, А.Ю. Джулая и жилмассива.
SEV
:ха-ха!: :respect:
может баннер с коллективным фото или коллажом из фото счастливых обладателей квартир? и че-нить типа "спасибо за ..."
TaNuSHkInA
Деревца на картинке красивее,чем сейчас посажены
Наверное не стоит путать деревца из набора картинок и реальные, растущие всего 2..3 года?
Все будет путем!!

лишь бы дорогу на пед не построили... лишь бы дорогу на пед не построили...
KSergey
странно..все наоборот ждут дорогу на Пед...
в том числе и я
KSergey
Да я понимаю что наши тростиночки 2 года назад высадили,что им лет 10 расти чтобы стать деревьями.
Имела в виду,что на картинке совсем другой вид дерева.

Есть инфо у кого,когда ТЦ планируют открыть во дворе Снежиной,48?
Мне дорога на Пед не нужна, но почему то думается что её сделают..
anna_dub
странно..все наоборот ждут дорогу на Пед...
в том числе и я
Вы или все? давайте определимся для начала.
Она нужна 20 человекам от силы, чтобы сэкономить час поездок ежедневный.
А остальные несколько сотен (тысяч?) будут дышать филиалом Большевистской, круглосуточно. Ну реально, я вот не понимаю людей, которые в здравом уме хотят жить на Большевистской. Зачем они покупают при этом квартиры на МЖК - совершенно не ясно. Походите чтоли вдоль ГБШ хотя бы для профилактики.

Мне дорога на Пед не нужна, но почему то думается что её сделают..
Да я вот тоже опасаюсь:хммм:
TaNuSHkInA
Имела в виду,что на картинке совсем другой вид дерева.
Картинки для клипарта немного не в нашем регионе сняты, согласитесь.
Хотя мне вот тоже всегда интересно что за деревья высажены.
KSergey
Она нужна 20 человекам от силы, чтобы сэкономить час поездок ежедневный.
Походите чтоли вдоль ГБШ хотя бы для профилактики.
Час поездок каждый день..это ооочень много - для меня лично.
В данный момент тоже живу возле оживленной улицы - БШ и ничего,нормально:улыб:
Были бы деньги,купила бы на Большевичке))

И ничего плохого в развитой инфраструктуре я не вижу.

А вы случаем не против строительства станции метро ?
anna_dub
Час поездок каждый день..это ооочень много - для меня лично.
Видите ли, лично мне глубоко плевать на ваши проблемы. Прошу понять правильно.

А вы случаем не против строительства станции метро ?
А метро нынче на соляре? Если да - то я против!!!
SEV
Про трубы - пока идут дискуссии, что с ними делать. Наиболее реальны два предложения:
1. Покрасить трубы в любимые цвета А.Ю. Джулая
А что это за цвета?

2. Закрыть трубы бооооольшой растяжкой с рекламой Д+, А.Ю. Джулая и жилмассива.
Пральна!, че месту зря пропадать :biggrin: .
Хотя так по мне, сам жилмассив является лучше рекламой. А если уж где и вешать завлекалочки, так это совсем в других местах. Я, например, до покупки квартиры про Дискус почти ничего не слышал. И когда посоветовали купить у Дискуса, где начальник Джулай, первая мысль была: Джулай - он же из цыган поди, или какой-то точно не местный. Не обманет? :ха-ха!:
KSergey
Видите ли, лично мне глубоко плевать на ваши проблемы. Прошу понять правильно.
Понимаю,но между вашим мнением и благами цивилизации, я выбираю второе:миг:
anna_dub
Да, Анна, мне тоже позарез эта дорога нужна. И я не одна такая. и нас не двое, и не 20, ине 100...
У меня родные на Первомайке, а я планирую жить на Плющихинском.
2 дня назад поехали с мужем первый раз по этой разбитой дороге с оврагом со Снежиной на Пед, далее на Первомайку, решили разведать эту дорогу, надо было съэкономить время, чтоб внука пораньше забрать. Время, конечно, не съэкономили - пока нашли дорогу, пока потряслись по ней :безум:
ИРУСЯ
На Выборную выйдет продолжение Доватора через развязку на Оловозаводской магистрали, т.е. это довольно отдаленная перспектива. Другие улицы (кроме существующей сейчас разбитой дороги вдоль теплотрассы) туда выходить не будут. И это хорошо - иначе трафик по ним после этого сделал бы невыносимой жизнь на прилегающих территориях. А Доватора и проектируется как магистральная улица непрерывного движения как раз под этот трафик.
Wolf S
спасибо за разъяснение!
ИРУСЯ
2 дня назад поехали с мужем первый раз по этой разбитой дороге с оврагом со Снежиной на Пед, далее на Первомайку, решили разведать эту дорогу, надо было съэкономить время, чтоб внука пораньше забрать. Время, конечно, не съэкономили - пока нашли дорогу, пока потряслись по ней :безум:
Я там всегда езжу, когда на Обское надо или вообще в сторону Первомайки, Бердцка и далее)) Почему то думала, что эту дорогу заасфальтируют....машин по ней уже мнооого катается!
Elenatop
Блин, надо и мне смотаться по этой дороге...я ни разу по ней не ездила
Постоянно через Кирова,Автогенную с Бердска еду
Wolf S
И это хорошо - иначе трафик по ним после этого сделал бы невыносимой жизнь на прилегающих территориях.
Почему-то это называют "плодами цивилизации", но что самое удивительное - желанными. :безум:
Prostobob
как то все таки странно.. ведь в прошлом году не было такой глубокой лужи..
и ливневки есть
и в овраг льеться река рекой из нее....
Evidence
как то все таки странно.. ведь в прошлом году не было такой глубокой лужи...
видимо весной забило, и никто прочистить не догадался
Prostobob
Вот еще парочка, с утра фотали этот наш будущий БУЛЬВАР
Zachetnaya
Да вообще ужас какой то...неужели ничего не предпримут?
На НГСе еще выложили видео, на Высоцкого морэээ было..
Автоинформатор
А может кто знает, куда можно обратится с этой проблемой? Меня совершенно не устраивает отсутствие дороги.
Автоинформатор
всем доброго дня!

очень удивлена что такая лужа :eek:

хотя мой Красноярск (где живу сейчас) в определенных местах уже много лет плавает. 10 минут хорошео ливня и отличный район Взлетка превращается в океан... а все потому что нет сливных канав, тут я так понимаю тоже...
Автоинформатор
Добрый день! У кого-нибудь подобная двушка есть? Кто знает, какие стены несущие, какие не несущие?
Суть в чем: планирую объединить кухню и зал. А также туалет с ванной.
Насколько это будет реально?
Автоинформатор
Была сегодня в доме с застекленными дискусовскими балконами.
конечно так добротненько и приятненько в общем остеклении....
Видела садик сверху, стены только начали выкладывать, показался маленьким очень :(, может сверху только, но на вид только 5-6 больших комнат...

кто нибудь сходил за логин/паролем? у кого и в какое время его берут?
Уважаемые соседи! Никто не терял очаровательную кошечку?
TheTuguar
кошка и правда очаровательна. я бы такую не потеряла...
Автоинформатор
продам унитаз строительный, козлы строительные - 2 шт., 2 мешка наливного пола (один открытый), сибит - 3 шт. Все дешево!
Забирать на Высоцкого 41/4