Романова, 60, новая 25-этажка ООО «Краснообск. Монтажспецстрой»
113328
390
-= PouL =-
Фотка от 26.01.2013. Сейчас котлован существенно продвинулся.
POLnsk
ну со второго дома наверное парк то уже видно не будет.
elnik
И где , примерно , котлован ?
из окон студий будет видно парк?
наверно нет :хммм:
Его и с первого не сильно видно,деревья мешают,нашел у себя одно фото с первого дома захватывающего немного парк (+ещё 4),фотографировал с 20ого этажа до нового года.
kurnos
Сегодня.
Парковка подземная ожидается, есть у кого информация?
  • Керамогранитят пока только балконы

  • котлован

BigMuzzy
Как-то слышал разговор между рабочими что,возможно парковки объеденят (но это из разряда слухи) да конечно будет,за такие цены одного места врятли от неё откажутся + есть же сейчас какоето условие что застройщик обязан их делать,тем более эти дома (500+ квартир) в центре,место для машины совсем будет тяжко найти:улыб:
Керамогранитят пока только балконы
"Фарос"ы ещё утеплитель на наружные стены укладывают:улыб:
-= PouL =-
а подскажите, сколько стоил метр однокомнатной, в первом доме, на начало продаж?
я думаю стоит ли ждать продаж второго дома или смысла нет. если разница небольшая и можно и в первом взять, благо их там ещё завалом.
Fedel
Ну вот на Авиастроителей они открыли второй дом цена как в первом на сегодняшний день, и сроки позже гораздо,люди просто ждали какие цены будут, сейчас начнут первый разбирать.
JDI
На авиастроителей в новом доме даже на 1000 руб. с квадрата подороже...Так что не исключено, что на Романова второй дом тоже цены поболее уже будут.
Fedel
а подскажите, сколько стоил метр однокомнатной, в первом доме, на начало продаж?
Студии, если не ошибаюсь, начинались от 65000, обычные однокомнатные от 62000, но неужели вы думаете, что во втором доме цены будут дешевле, чем сейчас в первом?
-= PouL =-
всегда наивно полагала, что квартира на стадии котлована дешевле, чем почти отстроенная*)))
иначе смысл покупать её очень рано?
Fedel
это ход, кмс славиться тем что квартир в сданных домах нет, т.е они продают их на 100% не считаем парковки и ком. недвиж, и к стати очень даже работает, зачем покупать котлован если рядом почти готовый дом..
Fedel
Первый дом они начали продавать, не на уровне котлована, а примерно на уровне 5-го этажа.
Рано покупать имеет смысл, чтобы выбрать нужный этаж, планировку, вид из окна, и т. п.
А сейчас в первом доме уже всё самое интересное распродано.
-= PouL =-
ну студии и маленькие однокомнатные с видом на парк да распроданы, а по остальным позициям все можно найти и по старым ценам КМС.
kurnos
клевые фоточки, вид просто заглядение :миг:
aguante1
Весной может ещё сделаю:улыб:

Кстати,ребят,в конце той недели заходил будущий житель с 10ого этажа,т.е. один из вас :улыб:У него была сделана перепланировка в квартире и следовательно,люстра в зале получилась у стены,предлагаю чтобы так не получалась как-то предупреждать о мелких переделках,а то вышло так что 10ый этаж по электрике я закончил ещё осенью и ещё успел до зимы сделать 13ый а теперь придётся возвращаться.Работы конечно немного и денег с человека брать не буду,но это можно было бы сделать и раньше,кабель отмерен лишнее отрезано,да и сейчас с кабелем нельзя работать а чуть позже могу забыть,просто отвлекают такие случаи:хммм:
Т.е. если есть мелкие переделки,оповестите как-нибудь заранее:улыб:
kurnos
Новосибирские близнецы... (будут).
BigMuzzy
Непонял как тут просто ответить:хммм:Ну да ладно,у меня спрашивали фотки центрального парка с 22 этажа,сюда заливать не стал так как разрешение будет меньше и всё такое,залил на яндекс,например вид на центральный парк с 22ого в полноразмерном разрешении,так же кому интересно можете просто альбом просмотреть там 14 фото с разных ракурсов 22 этажа:улыб:
-= PouL =-
Есть тут кто с детьми? не в курсе, к какой школе будет относиться дом?
asya123
Есть тут кто с детьми? не в курсе, к какой школе будет относиться дом?
наверное к школе № 29.

к первой гимназии точно НЕТ.
JDI
а 29 хорошая школа?
29-это физкультурная кажется? она ж далеко! Самая ближняя 1 гимназия... может туда припишут...
-= PouL =-
на протяжении 3х месяцев выбирал где же купить квартиру для своей семьи. Рассматривал варианты: Семьи Шамшиных 26 от Инвестстроя, на Каменской магистрали от них же (чуток подождать открытие продаж), на 1905 года от Домстроя (аналогично подождать), Романова 60 от КМСС, на Декабристов 41 от СибАкадемСтроя. По качесвту/надежности/долговечности варианты идентичны. Однако Инвестстрой и Домстрой реализуют объекты "бизнес" и "делюкс" классов соответственно. КМСС и САС строят достойные объекты, но на "делюкс", конечно, не претендуют. Но места не сопоставимы. На перекрестке Военной и СШ без нормального двора жить не очень приятно к тому же на перекрестке, как и рядом с Каменской магистралью. Декабристов - район не столь пристижный и уютный. Так что в плане расположения лучший вариант у КМСС на Романова 60 - во дворе и рядом с центральным парком. (на Романова 55 не успел вложиться:миг:) Так что рвал душу между красивыми подъездами "бизнес"-класса и нормальным расположением хорошего дома. Сам живу в доме от Инвестстрояна СШ, а сестра на Крас-м проспекте (КМСС), так что про идентичное качество знаю не по наслышке. В итоге все же сделал выбор в пользу Романова 60. привет соседям =)
_Military_Minds_
Поздравляю! место, действительно, что надо. и строят хорошо.
-= PouL =-
люди покупают на первоначальном этапе -рискуют, зато получают лучшие квартиры в лучших домах по хорошим ценам)))
asya123
место хорошее, не спорю...но пробки там со всех сторон....фрунзе, каменская, семьи шамшиных, ядринцевская....как подъезжать к дому в час пик?!?
-= PouL =-
хорошая цена на трешки..,.а планировки где глянуть можно!?!
RomanAlekseevich
Ну, скажем, на Шамшиных пробок особых не бывает, в т.ч. и в час пик...а вот Ядринцевская это да..
RomanAlekseevich
Планировки у них на сайте есть, если вносите сразу всю сумму то идут скидки ..
-= PouL =-
Трешка совсем не очень....да и в целом планировки не впечатлили...
BigMuzzy
Спасибо за фото!
Интересно с чем были связаны 5% скидки - застройщик не рассчитал силы? Сколько объектов он строит одновременно?
DmNSK
10 домов на продаже kmsstroi.ru
У них подобная скидка была всегда, да и остатки может хотели распродать перед началом продаж следующих домов.
BigMuzzy
Раньше 500 рублей с квадрата и только при 100% оплате:улыб:
DmNSK
Скидка же только на трёшки была.
Естественно, что в доме эконом класса, где из одиннадцати квартир на этаже, только одна трёшка, а остальные в основном однёшки-студии, желающих купить трёшку по цене более 5,6 млн. руб. будет не очень много. Большинство покупателей трёшек, по такой цене предпочтёт лучше купить квартиру в спальном районе, но в элитном доме. А те, кто готов жить в муравейнике, имхо не готовы потратить такую сумму.
как писал выше, я один из тех, кто потратил эту сумму. Еще раз отмечу, что если бы успел, то вложился бы в Романова 55 (так как цена ранее была идентична). Сейчас живу в элитном доме инвестстроя. Мнение форумчан по этой теме (а так же по Романова 25 и др.) о том, что КМСС «нишевый застройщик» и строит «безликие муравейники» - не соглашусь. Лично мое мнение: 7 ли квартир на этаже или 11 – вопрос непринципиальный. Это не Дискус, не Сибирь, и не КПД ГАЗСТРОЙ – муравейником Романова 60 назвать нельзя. Контингент, местоположение, класс дома совершенно иное. 5,5 миллиона отдать за трешку или даже 2,3 за студию «нищеброды эконом-класса» (как выражался в одной из тем н-ый господин) - не в состоянии. А «дебилов» в любых домах хватает. Более половины персонажей, высокомерно все хающих, живут в родительской квартире в панельном доме на окраине, но «разбираются и плюются». Так что давайте без оскорблений, господа. Приоритет «элитарности» ключевых застройщиков и их объектов, на мой взгляд, следующий: РУСЬ, ДОМСТРОЙ, ИНВЕСТРСТРОЙ, КМСС, САС. У каждого человека свой взгляд и расстановка +/-. Но первоочередным должно являться – качество строительства и надежность застройщика, затем местоположение, благоустройство и т. д. А красивые подъезды, поверьте, радуют лишь первую неделю.
_Military_Minds_
У каждого своё мнение, но кардинально не соглашусь - качество строительства и надежность застройщика радует только первую неделю после сдачи, а вот местоположение, благоустройство и т. д. будет радовать всю оставшуюся жизнь! Неровные стены можно выровнять самому, а обоссанные подъезды исправить одному не в силах никогда. Живу в доме от КМСС, четыре квартиры на этаже, кирпич, всё качественно, только УК ужасная, а ТСЖ создать из 511 квартир просто нереально, лифты загажены, кое-где на этажах даже костер жгли! А всё почему - очень много арендных квартир! В Вашем доме вообще 80% квартир будут арендные под небедных студентов Нархоза из Мирного, Усть-Каменогорска, Абакана и пр. Если не верите - ради интереса звонил в офис КМСС на этапе строительства (был 11 этаж), хотел студию на высоких этажах. Мне ответили, что все студии остались максимум до 6 этажа. Состоятельный народ не будет покупать себе студию, а предприимчивый запросто и одна из главных целей - аренда. Дом хороший, но правы те, кто говорит, что трешку за 5 млн. в таком доме фиг продаш и те кто говорит что для такого места постороили просто безликий муравейник((
VadimAlekseevich
Ребят в вашу дискуссию не вступаю )

Интересует заходит ли сюда человек купивший 3 комнатную квартиру на 23 этаже? Просто опять перепланировка а электромонтажник без новой схемы будет делать по той что есть ))

Если заходит,напишите в личку пожалуйста.
качество и надежность - это далеко не только "ровность стен". А местоположение отличное. Дискуссия лишь о благоустройстве и кол-ве квартир. Еще раз соглашусь, что у каждого свое мнение. Но про "обоссаные подъезды с кострами" - уж не преувеличивайте =) нигде в домах КМСС не видел такого контингента, ни на Лежена, ни на Богаткова, ни на Авиастроителей. Ситуация со сдачей в аренду - соглашусь, но и большинство объектов, к примеру Семьи Шамшиных 26, 1ки покупают предприимчивые люди для сдачи тем же студентам Нархоза.. Даже на Романова 55 более 50% на продажу от перекупов (жалко, что красивый дом рекламными огрызками с балконов обвешивают), 20% - сдача в аренду. В общем, давайте закончим дискуссию в надежде на то, что снимать квартиры будут очаровательные студентки нархоза, и это будет позитивным плюсом для жителей 2к и 3к:миг:хе-хе =)
в надежде на то, что снимать квартиры будут очаровательные студентки нархоза, и это будет позитивным плюсом для жителей 2к и 3к:миг:хе-хе =)
Которые будут водить к себе студентов водника и зажигать до утра :).
Developer
Которые будут водить к себе студентов водника и зажигать до утра :).

)))))))))))))))))))
VadimAlekseevich
"обоссаные подъезды с кострами" - уж не преувеличивайте =)

жалко вам не дать ссылку с одного форума леженовских жильцов, там закрытая регистрация...ещё про наркоманов, которые на 16 этаже близ тех.этажа постоянно тусуются и про то как настраиваются китайские лифты которые устанавливает КМСС и о том как горячая вода их-ха удачной системы в 1 подъезде ок бежит, а 6 хреново, а если настроят, то всё наоборот становится...дальше я не хочу уже продолжать))
VadimAlekseevich
вопрос в том, что за 5,5 млн. трешку взять в таком доме - это неочень обдуманный шаг...
обоссаные подъезды с кострами
С шабашами ведьм?
Готичненько...
Ни разу не слышал таких нареканий от жильцов Лежена, друзья живут в 29 и 29/1 домах с момента постройки - никаких нареканий. Уж не знаю, чем вас так обидел КМСС:улыб:
_Military_Minds_
Ну у Вас друзья рассказывают, а мне жить приходится. Я против КМСС ничего против не имею, кроме того, что они позиционируются как один из ключевых застройщиков города, покупают шикарные участки в городе, устанавливают не низкие цены а что строят то в итоге? Итак, представьте, у Вас есть 5,5 млн. руб. и Вы покупаете трешку, и вот что Вы получите (фото дома на Лежена, где на этаже 4-6 квартир).
VadimAlekseevich
Страничка ароматизирована, потрите её в общественном туалете и почувствуете запах.