Романова, 60, новая 25-этажка ООО «Краснообск. Монтажспецстрой»
113223
390
elnik
Уважаемый представитель застройщика ЖК "Оазис"!
Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу следующего факта:
Транспортная прокуратура проверила здания Новосибирска, расположенные в зоне аэродромов - Толмачево и Чкаловского завода. Из более чем тридцати застройщиков только двое согласовали возведение высоток!!!
Вот ссылка на новость, для изучения всем дольщикам - http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/07/30/17632.html

С нетерпением жду ответа!:))
TBern
"...Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий..." :хехе:Зачем в ветке застройщика КМСС писать вопрос ООО «АКД-Мета» - застройщику Оазиса?!
POLnsk
Что-то мне ненравятся некоторые материалы которые нам покупают для работы )) Ребят если у кого свет моргать будет,напишите мне,скажу в чём причина :biggrin: хотя конечно не факт что будет.Больше,сами понимаете что тут ненапишу ))
по дому:
на 25ом доделывают кафельную плитку,двери вроде везде есть,до 21 уже замки стоят,18ый этаж уже стены покрасили (потолки практически везде выкрашены) , почему был покрашен 1ым 18ый незнаю.
Через неделю предпологаю что уже выставим этажные электрощиты,если все довезут (сейчас 30,а надо 72 )

А к какому месяцу/числу застройщик дом сдать обещает,никто не знает?
kurnos
А к какому месяцу/числу застройщик дом сдать обещает,никто не знает?
Месяц/число они не обещают, обещают только IV квартал 2013 г. Ну а IV квартал, понятное дело, заканчивается 31.12.2013.
Таким образом, до крайнего срока сдачи осталось менее 5 месяцев.
Успеют, на Ваш взгляд?
-= PouL =-
Мне кажется что через 2 месяца закончим,но я не вижу ситуации в целом,поэтому могу ошибаться.До нового года то должны дом доделать,даже если медленно работать:улыб:
VadimAlekseevich
Как говорил один римский император: Pecunia non olet...
:agree:
-= PouL =-
Никто не знает, второй дом будет точно таким же, как первый или чем-то отличаться?
Я уже невооруженным взглядом вижу отличия, наблюдая за стройкой...
-= PouL =-
а что там за отличия?

изложите все что увидели пожалуйста. думаю кому то будет интересно!
lol22
Из того, что сразу бросается в глаза, это балконы.
На новом доме они не прямоугольной формы, а со скошенными углами, соответственно площадь их будет немного меньше.
Может, есть и другие отличия, хотелось бы услышать тех, кто в курсе, какие будут планировки...
-= PouL =-
довольно очевидный ход.
дом смотрит очень близко в другой дом - это большой минус.
нынче на рынке продажи под просели.

балконы уменьшат и все мы подумаем здорово - наверное дешевле выйдет квартира , да я только думаю что цену за квадрат они увеличат
-= PouL =-
Никто не знает, второй дом будет точно таким же, как первый или чем-то отличаться?
Я уже невооруженным взглядом вижу отличия, наблюдая за стройкой...
Да,только балконы,по электрике в квартирах трубы те что в монолите,так-же закладываем,т.е. все стены будут как на красном и первом доме.
Сегодня видел что приехали русские каменщики которые были на первом доме (слава богу что не гастробайтеры) ,разгружали кирпич,только куда так и не понял,судя по всему скоро начнут класть кирпич.
Ещё,завтра предпологают залить последнюю 3ю часть перекрытия 3его этажа. (может кому интересно)
-= PouL =-
В КМС говорят, что углы скосили чтоб стиль был немного похож на соседний инвестроевский дом, остальное говорят тоже будет.
kurnos
Кстати,забыл сказать что,у вас будет это светоограждение на крыше которое для самолётов.
kurnos
Всем здравствуйте!:улыб:
Кто-нибудь планирует перепланировку делать????(особенно интересуют трехкомнатные квартиры).не узнавали,КМСС согласовывают ее до сдачи дома путем внесения поправок в проектную документацию?
П.с. На прошлой неделе в отделе продаж сказали,что скоро будут вызывать собственников на подписание предварительных актов! :live:
GrAnna
Перепланировки у многих делались по ходу строительства,иногда даже нелепые,не ну если будущий жилец видит своё бунгало таким шо тут поделать,например в одной 1 комнатной,расширили кухню за счет зала и в том-же зале оставался закуток,сделали кладовку :rofl:
Трёшек тоже много переделанных.
Незнаю как это с согласованием выглядит,но потом же БТИ будет ходить промерять все квартиры и задокументируют все переделки , я так думаю:улыб:
kurnos
уже сделаны перепланировки?то есть надо было обращаться к застройщику на этапе,когда квартира еще не построена была,чтобы ее сразу построили как тебе надо??и внесли изменения в проект?Семен Семеныч....
Короче мы прозевали :спок:
Теперь и правда БТИ "задокументируют" и придется пройти ад согласования(((
Kurnos, а перегородку между ванной и туалетом в трешках кто-нибудь убирал (где стояк),не обратили внимание??
GrAnna
Убирать никто не убирал,только на 23ем её чуть в туалет сместили,с будущим жильцом разговаривал,он сказал что будет джакузи туда ставить а так как оно туда невходило,чуть смещали стену.
Кстати в доме на Красном проспекте,уже после всего сделанного,весной кто-то себе перепланировку делал,незнаю как договаривались но делали наши каменьщики,там человеку надо было угол ванной комнаты скосить (как на рисунке) .Поинтересуйтесь этим вопросом,может и вам переделают.
Сейчас подруга на себя свой дом оформляет,за услуги БТИ с неё возьмут 7 или 8 тысяч :eek: ,незнаю конечно сколько стоит квартиру обмерить,но если где-то можно съэкономить то почему бы и нет:улыб:
-= PouL =-
Ход строительства на 21.08.2013 и в качестве бонуса - небольшое ЧП на стройплощадке.
kurnos
Спасибо за полезную информацию!:улыб:
-= PouL =-
Добрый день! Кто в курсе - подскажите примерно до какого времени можно продавать-покупать квартиры в этом доме (Романова, 60) по переуступке? Когда переуступка "закроется", то я так понимаю уже продать квартиру нельзя будет до получения на нее свидетельства?

Есть однешка на 24-ом этаже, сейчас вот решаюсь - продавать ее или нет.
GrAnna
На прошлой неделе в отделе продаж сказали,что скоро будут вызывать собственников на подписание предварительных актов!
Говорят уже начали вызывать с первых этажей, до последних дойдут к концу месяца.
Кто-нибудь уже смотрел?
Сдавать дом планируют в ноябре.
GD777
до подписания вами акта о приемке
-= PouL =-
Кто-нибудь знает, почему остекление балконов начинается с 4-го этажа?? У меня квартира на 3-м..
asya123
Потому что 2,3ий наверное уже можно начинать говорить,были бытовки.оконщики уже стеклят на этих этажах.
aguante1
спасибо. подскажите еще пожалуйста - а если я все таки решу продавать квартиру, то можно будет просто акт не подписывать и продавать спокойно (по переуступке)?
GD555
вам в любом случае не оформить переуступку без застройщика, поэтому лучше у них узнать сроки продажи по переуступке по конкретно этому дому, так как КМС сдает дома и досрочно. После сдачи дома ваша продажа "подвиснет" примерно на пол года, до оформления свидетельства о собственности.
-= PouL =-
Как-то слабо верится информации из офиса, что уже начали приглашать собственников на предварительный просмотр.
Там щас даже к дому подойти то проблематично, разве что если кирзовые сапоги и каску у ворот выдадут...
-= PouL =-
Да нет, все правильно...уже начали. И оказалось что лично у меня (10-й этаж) кривоватые пол и стены. Я спецов вызывал на предварительный просмотр с приборчиком, который уровень мерит. Хорошо хоть щас это выявснилось, а не потом..< п.4 >
dymich1978
Спецам надо же свой "хлеб" зарабатывать)) Смотрел свою, очень даже приятные впечатления от качества стяжки и штукатурки. Много перевидал новостроек, тут практически не к чему подкопаться, молодцы!) И общий коридор вполне просторный, и светлый, лифт уже работает) Единственно, что виды из окна не столь чудесны как предполагал) Скорее бы приступить к ремонту, нравиться мне это дело)))
-= PouL =-
Ребят, а замерьте кто-нибудь высоту потолков, а то когда еще там окажемся
Заранее спасибо
ostrovitianin
Единственно, что виды из окна не столь чудесны как предполагал
А чем вид не понравился? В какую сторону, с какого этажа?
GD555
спасибо. подскажите еще пожалуйста - а если я все таки решу продавать квартиру, то можно будет просто акт не подписывать и продавать спокойно (по переуступке)?
Я отправила Вам личное сообщение.
-= PouL =-
кто нибудь ходил смотреть квартиру? пускают? если да то как проходили? брали с собой дду или каК?
-= PouL =-
А сегодня (на второй день продаж) уже значительно подорожали студии и немного подешевели трёшки (по сравнению с ценами вчерашнего дня).
Видать вчера много студий продали...
-= PouL =-
а какие цены были в 1 день?
Natus
на сайте вчера по 67, сегодня 69. Может просто опечатка была или такой ход маркетинговый)) разница с ценой студий в первом доме уже сдающемся 10-12%. С началом продаж 2го дома может ещё сократиться
ostrovitianin
А картинки с планировками они теперь не выкладывают?
DmNSK
выложат, видимо некогда пока.. вроде бы говорили планировки как в 1 доме один в один.
ostrovitianin
сегодня Однокомнатные квартиры-студии по цене - 70000 рублей за 1 кв.м.
TamaraBern
Да, сёдня опять подорожали, продаются видать хорошо...
-= PouL =-
кажется их уже ни одной не осталось,студии все продали в этом доме может только крайние этажи ...
JDI
студии вообще махом расходятся и потом всплывают на нгсе от агентств
VadimAlekseevich
чаще от перекупов, шутка ли по 10 квартир сразу брать...
JDI
мда, чувствую не тем я занимаюсь в жизни :yes.gif:
JDI
для перекупов мало интересный объект, судя по количеству болтающихся предложений по первому дому, на вторички студии не сильно то и востребованы, и цены поднялись примерно на 18-20% за 13 месяцев (с учётом подоходного налога, и комиссии агентству и того меньше) 10 кварир студий в аренду был бы нормальным "пенсионным вариантом" бизнеса, с рентабильностью от 15% (если часть сдавать в почасовую, часть в долгосрочную) Моё мнения для перекупов, и для аренды есть варианты повкуснее.
ostrovitianin
а если без подоходного и без ан, то 20% годовых - не так и плохо..

если бы все было так, как вам видится, наверное, за пару дней бы все не смели...
Natus
Могу предположить что не смели,иначе ценник был бы под 90.Второе: видя сколь долго продаются аналоги (в другом доме) могу предположить что насчет 20% загнули.Точнее так: реально на что спекулянт может рассчитывать без общего повышения цен -13-15 % годовых.Если без торга,с торгом меньше.Это в лучшем случае банковский процент с сопутствующим гемороем...
dymich1978
впервые принимаю первичку, подскажите пожалуйста на что обратить особо внимание при приемке?
Серебровский
очень внимательно смотри на окна!!! щели, сколы, царапины на фурнитуре и стеклопакетах, наличие заглушек, резинок! и как показывает практика саму ручку тебе отдадут при приемке квартиры!!!