Романова, 60, новая 25-этажка ООО «Краснообск. Монтажспецстрой»
113219
390
Давайте обсуждать, продажи вовсю идут...
-= PouL =-
Уже готово 3-4 этажа в монолите, визуализации пока нет, но дом аналог дома на Красном проспекте.
BigMuzzy
ждал продажи квартир в этом доме, строят хорошо, живу рядом каждый день виду движения

уже льют этаж 6ой или 7ой.. но как опубликовали цену и мы посчитали стоимость квартир, то слегка ***ли.. очень дорого
vovik1
А какую вы ждали цену?
Неужели меньше, чем на ул. Державина, 92/2?
-= PouL =-
Не ниже 60 рублей цена за квадрат, чума!!!!
VadimAlekseevich
Практически самый центр. Но куда будут ставить люди машины?! Там же не развернуться уже сейчас. Какая по размеру будет придомовая территория?
vovik1
Все объекты кмсс строит быстро и как правило раньше срока сдает, это их конек. За что и приходиться нам переплачивать.
-= PouL =-
А какую вы ждали цену?
Неужели меньше, чем на ул. Державина, 92/2?
Но не в 25-этажке, где валом 1-комантных квартир. В соседнем доме - Романова, 55, где уровень строительства и комфорта выше, а количество квартир и этажность ниже, ценник такой же. КМСС явно подочумел.
POLnsk
А какую вы ждали цену?
Неужели меньше, чем на ул. Державина, 92/2?
Но не в 25-этажке, где валом 1-комантных квартир. В соседнем доме - Романова, 55, где уровень строительства и комфорта выше, а количество квартир и этажность ниже, ценник такой же. КМСС явно подочумел.
согласен, Романова 55 на порядок лучше и элитней дом. ценик был по 60 т.р. но квартиры быстро разобрали.
а тут получается полуобщежитие.

PS интерено сколько будут стоить квартиры в Романова 60 через 1 год? стоит ли вкладываться с целью перепродажи?
vovik1
ценик был по 60 т.р. но квартиры быстро разобрали
Вот именно, что был, и быстро разобрали.
Надо же сравнивать с тем, что есть сейчас.
Тут вы думаете, по этим ценам, не быстро разберут?
Я думаю, к осени останутся только трешки на неказистых этажах...
-= PouL =-
Вообще вот эта ситуация с молниеносным расхватыванием квартир напоминает 2007-2008 год...
VadimAlekseevich
а что тогда было? расскажите подробней
POLnsk
"Но не в 25-этажке, где валом 1-комантных квартир."

и валом СТУДИЙ ???
На кого рассчитаны студии в этом районе?
Студенды нархоза из богатых семей, для них это временное жильё, весело поживут лет 5, потом продадут этой же категории жильцов. Прям социальный заказ! Не соскучишься.
raidn12
а что тогда было? расскажите подробней
введите где-нить в поиске слово кризис
058lekseih22
"Но не в 25-этажке, где валом 1-комантных квартир."

и валом СТУДИЙ ???
На кого рассчитаны студии в этом районе?
Студенды нархоза из богатых семей, для них это временное жильё, весело поживут лет 5, потом продадут этой же категории жильцов. Прям социальный заказ! Не соскучишься.
ключевая фраза, верно описывающая целевую аудиторию покупателей данных квартир
-= PouL =-
Точку в споре расставит рынок - когда дома будут построены и облагорожены оградки/охрана и т.д. в лучшем кв.м. будет стоить дороже.
BigMuzzy
да хоть оградки, хоть памятник там поставь, факт остается фактом - чем больше мелких квартир, тем "проще" контингент - больше людей проживает - быстрее испортят облагороженное.. посему дом этот 60-й априори должен быть хуже 55

еще замечу, что по плану 3-ка граничит со студией жилой комнатой, им остается мечтать чтобы это были не студенты.. с другой стороны 2-ка - тут соседство более приятное
Natus
кстати через год КМСС начинает рядом строить такую же свечку... :безум:
vovik1
кстати через год КМСС начинает рядом строить такую же свечку... :безум:
откуда такая информация?
VadimAlekseevich
кстати через год КМСС начинает рядом строить такую же свечку... :безум:
откуда такая информация?
с сайта
"На ул.Романова, 60 расположенной между ул. Каменской и Шамшиных, в 50 метрах от Центрального парка ведется строительство строительство высотного дома, аналогичного тому, что строится на Красном проспекте 173/1. Второй аналогичный дом на этой площадке начнет строиться в начале 2013 года."
vovik1
Второй аналогичный дом на этой площадке начнет строиться в начале 2013 года."

честно говоря не увидел этой информации
получается. что с парковками там ситуация тогда точно будет вообще коллапсовая
VadimAlekseevich
да ладно Вы...2007-2008...молниеносного расхвата разумеется не будет.но месяца за 4 до сдачи желающим можно уже будет расслабится т.к. КМС всё продаст.Можно сколько угодно говорить дорого или не дорого берут.конечно дорого.но это рынок .не хотите не покупайте.можете вложится в какой-нибудь "идеал гранд палас",в который поселяется уже Ваши внуки через стописят лет...
fux656565
молниеносного расхвата разумеется не будет.
на Державина студии в первый день продаж все разобрали (правда там их кол-во значительно меньше, но всё-таки, ценник там не низкий)
VadimAlekseevich
их там всего 5шт. - на Державина 92/2 (5этажка)
BigMuzzy
их там всего 5шт. - на Державина 92/2 (5этажка)
ну 5 шт в день.......было бы 25 штук, продали бы за 5 дней
VadimAlekseevich
кмсс один из самых надежных застройщиков, сейчас много разговоров о второй волне кризиса, вкладываться страшно. А они и в кризис 2008 года темпов не снижали и своих инвесторов не подвели, в отличии от многих других компаний, поэтому все квартиры раскупят.
чедер
Там ещё рядом два дома строятся. По ценам никто не узнавал, как в тех домах ситуация обстоит?
VadimAlekseevich
Там ещё рядом два дома строятся. По ценам никто не узнавал, как в тех домах ситуация обстоит?
Один который ближе к Каменской очень вяло строится, перспективы как я понимаю туманны и далеки. Долгострой.

Который рядом с Шамшиных - Романова, 55 - дом бизнес-класса от Инвестстроя. Вроде квартиры уже все раскупили. Дом начали строить в феврале, сдают в декабре.
POLnsk
Ага, спасибо.
Вот про дом Инвестстроя я что удивился, что сроски сжатые: начало строительство зима 2012 и окончание конец 2012. За год планируют всё построить. Но стройка там вроде идет, часов в 9 вечера был, там нерусские товарищи ещё что-то продолжали делать.
VadimAlekseevich
Ага, спасибо.
Вот про дом Инвестстроя я что удивился, что сроски сжатые: начало строительство зима 2012 и окончание конец 2012. За год планируют всё построить. Но стройка там вроде идет, часов в 9 вечера был, там нерусские товарищи ещё что-то продолжали делать.
Стройка можно сказать заканчивается:улыб:- льют 15 этаж, до 9 этажа уложили кирпич до 5 этажа вставили окна. Они и Шамшиных 24/2 месяцев за 8-9 построили.
VadimAlekseevich
со стороны каменской кирпичный дом очень медленно строится, зимой так вообще вроде стоял..
если я не ошибаюсь этот дом заказал Нархоз. видимо для своих сотрудников. но я звонил узнавал сказали что продают только трешки по 80 тысяч за квадрат. звонил зимой еще. в первую очередь разочаровали темпы строительства, поэтому поиском планировок уже не занимался.

со стороны шамшиных - Инвесстрой как тут уже было сказано да за 1 год все должен сделать и судя по темпам он справится.

цены были 60 тыщ за квадрат у однешек. там самая дешевая однешка была от 2800 . планировки сойдут, квартиры просторные (по сравнению с Романова 60), темпы высокие, качество думаю так же выше по сравнению с соседними домами. вообщем квартиры для жизни.

ну и дом от КМС по Романова 60. ну что сказать
вообще сравнивать КМСС и Инвестрой и их цены не совсем правильно. дома разные по классу. КМСС это эконом. Инвестрой не знаю что за класс но явно выше, премиум наверное какой нить)))))

КМСС строит быстро, репутация хорошая. большинство студий и однешек будет сдаваться или перепродаваться перед сдачей.

Не совсем понимаю почему так сильно гнобят КМСС за цены. да цены высокие потому что застройщик уверен в своих силах и дом сдаст, ну и навскидку кто из застройщиков может предложить за 2100-2200 новую квартиру в центре города. причем этот дом не просто находится в границах центрального района а довольно близко от самой площади ленина и метро. кидайте в меня помидоры но цены адекват имхо
-= PouL =-
жесть, я влюбился в этот дом.
raidn12
Что то мне не верится,что 25 этажей они построят и умудряться сдать за 1,5 года. Я думаю,что это будет их первая задержка.
sbitlet
На сегодняшний день построено столько - могут успеть. А весной тут был котлован:миг:
BigMuzzy
тесно, зажата стройка капитально, с виду.
svv
если учитывать что второй дом будет справа от романова 60, прям возле дороги, так вообще теснота...

второй дом который там планиурет КМС реально лишний
raidn12
Судя по 2гису там вагон места, например у "Седьмого неба" дома даже плотнее стоят. ИМХО.
BigMuzzy
напомните плиз что за Седьмое небо...
raidn12
Державина, 77/1 и 77/2 и 77/3 и ещё 77/4стр - комплекс из трех бело-синих башен на Ипподромке, считается элитным.
Ссылку только такую нашел - САС Недвижимость
BigMuzzy
вспомнил.
ну на карте 2гиса места вроде да много но реально то они не все дома вокруге там снесут... вот если бы все снесли вокруг тогда было б здорово
raidn12
Уже есть и проектная декларация по дому Романова, 25. Самые маленькие однёшки по 38 м2, двушки от 54 до 75, трёшки больше 100 м2 сдача в 4 квартале 14г. Интересно продажи будут в этом году или в 13. И декларация на второй дом по первомайской.
BigMuzzy
Судя по 2гису там вагон места...
Плохой ориентир дубльГис в этом плане.
Посмотрите на нашу землю на Державина и расстановку домов 92/2 и 92/3. По моему 92/3 должен быть ниже, а не на середине участка, если смотреть вдоль Селезнева.
Лучше все-таки в натуре оценивать:миг:
svv
2гис сделан в масштабе (+- разумная погрешность), вот например снимок со спутника.
juli02
романова 25 очень заманчивое предложение, и цена будет соответствующей, Еще весной в отделе продаж сказали не меньше 80 тыс. руб. за кв.м.
чедер
Интересно, аккредитовали по ипотеке где-нить этот дом и студии ещё пока не разобрали?
чедер
Романова,25-продажи начинаются с августа, цены 80/кв. до 9 этажа, выше дороже. На этаже- 4-5 квартир. Сдача конец 2014. Несмотря на место, цены для начальной стадии завышены. Как я понимаю у КМСС своих денег хватает. Место, конечно штучное, но по Романова, сейчас, то не проехать, а что будет после сдачи дома со 146 квартирами( минимум столько-же машин). Да,и как впишется 17эт. на этом пяточке...?
ИН
.. но по Романова, сейчас, то не проехать, а что будет после сдачи дома со 146 квартирами( минимум столько-же машин). Да,и как впишется 17эт. на этом пяточке...?
А никак. КМСС не любит и не хочет делать парковки. Для этого места такая дурная высотка не к месту. Там надо было камерный элитный домик с одной, двумя квартирами на этаже и максимальной этажностью в 9 этажей. Дом из кирпича с нормальной подземной парковкой. А эти барыги из КМСС вбахают там 17-этажную трёхподъездную стену бетона, облицованного керамогранитов с нулевой архитектурой, без толкового двора, без толковых парковок, зато карманы свои набьют сполна.
POLnsk
И правильно делает, что не устраивает из дворов стоянки.
Гаражи для этого существуют и подземные паркинги.
POLnsk
Читаете мои мысли!!! Тогда и цену можно было ломить хоть 100 (на сдаче)! Как например Крылова,7/1 (цена дешевле, на сдаче, качество сравнивать нельзя с КМСС, планировки - супер, чистый кирпич, на квартиру -2 !!! парковки)
ИН
Да и вообще лично я не против, что относительно добросовестный застройщик набивает карман, как раз другим пример, что, просто строя, можно зарабатывать деньги, а не так, как поступили с людьми такие товарищи как Бизнесстрой, Уникон, МЖСК у Озера, Обьстройпроект и пр. пр. пр.