Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 25)
241062
1000
Кто-нибудь, пожалуйста, подскажите где взять квиток на оплату?
Кому-то вопрос может показаться странным, но я только месяц прожил в квартире. И что-то мне подсказывает, что если я не стану платить, то будет долг:улыб:

И ещё, по системе город можно оплачивать?
ZahVad
Квитки по почтовым ящикам раскладывают старшие по дому/подъезду
По системе город можно платить без комиссии,если ваш дом относится к УК (просто раньше мы к ТСЖ относились и если по системе город платили,то брали комиссию :спок: )
ZahVad
Кто-нибудь, пожалуйста, подскажите где взять квиток на оплату?
Квиток взять можно в почтовом ящике, если разносят по вашему дому. Если нет - то у диспетчера УК.
Для Сергея: кстати, про поверку где то прочитала- но точно не на квитке своём, а где то объявление помойму видела. Зачем её делать не поняла? Это когда счётчики не правильно показания выдают - их на поверку...или не правильно понимаю?:смущ:
gekofi
Квитки по почтовым ящикам раскладывают старшие по дому/подъезду
Спасибо! Я думал, что мои сообщения так и повиснут в воздухе:улыб:
Только поясните теперь, что делать если квиток не упал в ящик? Как найти старшую по дому или подъезду?

...если ваш дом относится к УК (просто раньше мы к ТСЖ относились и если по системе город платили,то брали комиссию :спок: )
Хорошо, а как понять куда относится дом, к УК или ТСЖ? (Т.С. 44)
Понимаю, что кому-то вопросы могут показаться глупыми, но больше мне спросить не у кого:улыб:
TaNuSHkInA
Если нет - то у диспетчера УК.
К нему можно обратиться вне зависимости от того, принадлежит дом к УК или ТСЖ (тут я совсем запутался, так как понял, что часть домов туда, а часть туда)? Если да, то идти в ТС, 49 к.1?
TaNuSHkInA
счетчики в принципе надо сдавать на поверку через какое то время после эксплуатации (они могут начать не верно работать)...
Чрез сколько врать не буду(не в курсе)
Думаю в документах,прилагающихся к счетчикам должна быть иныа по этому поводу:смущ:
ZahVad
Вы к УК относитесь:улыб:
узнайте про квиток у диспетчера
ZahVad
УК находится по адресу Т.Снежиной 49 к1
gekofi
Спасибо большое!

Кстати, вопрос не в тему. Почему разделение ТСЖ и УК?
gekofi
Надо доки найти на счётчики и посмотреть что там сказано по этому поводу )
Юля ходила в 6 подъезд? Приняли завление - что-нить наобещали? :biggrin:
TaNuSHkInA
что наобещали типо поставили:хммм:

обещали всего 2 балансира и песочницу:итог сама видишь....
gekofi
Соседи по жилмассиву, поделитесь пожалуйста информацией.
Нужен хороший отделочник, работа с:
- гипсокартоном
- сибитом
- выравнивание стен под обои
возможно так же:
- штробление ЖБ стен под проводку и электрика
- сантехника (пайка полипропилена)
- кафель
Заранее благодарен за информацию.
Пишите пожалуйста на почту levgen@ngs.ru или в личку.
ZahVad
А мне казалось, что сейчас все относятся к УК. Или я не правильно поняла? Там перед кассой выкладывают коробочки с квитанциями на оплату по всем домам. Если что-то не понятно, то можно к бухгалтеру обратиться. Там же, на 2 этаже. Всё объяснят, если надо, пересчитают.
TaNuSHkInA
Смог раздобыть квиток. Вот, что узнал.

1. С какого-то перепугу я считал, что живу в 44 доме, а оказалось... в 46:улыб:
Вот так. Месяц прожил, и тут такая новость:улыб:

2. Скажите, а пункт «содержание жилья» никогда не расписывался? Что туда входит и в каком размере?
Это я к тому, что оплата за домофон туда входит?

И ещё момент, известно, что с горячей водой случилось и когда включат?
ННК
На счёт всех не знаю, и, похоже, не узнаю уже:улыб:Но мой дом точно в УК
ННК
не знаю даже,может я что путаю(я дкмала,что новые дома теперь у УК,а самые первые у ТСЖ
ZahVad
на подъездах про воду объявления-ремонт теплотрассы вроде,сегодня вечером должны дать воду
gekofi
На сайте ТСЖ стали писать:Обновились данные по квитанциям,по адресам: ул. В.Высоцкого д.42, д. 36/1.
Я так поняла к ним только два дома относятся, а ВСЕ остальные к УК.
Нам (46/1,48, 50/4) перепахали кусочек земляной площадки:) на площадке....
Evidence
Кстати, соседи. Подскажите, пожалуйста, что входит в пункт «содержание» жилья? Хочется посмотреть расшифровку этого пункта. Детская площадка и домофон туда относятся?
ZahVad
позвоните в ук да и узнайте....
лифт точно входит, остальное не помню
Evidence
"Лёд тронулся" Детскую площадку наверное делать будут :хехе:
TaNuSHkInA
Для Сергея: кстати, про поверку где то прочитала- но точно не на квитке своём, а где то объявление помойму видела. Зачем её делать не поняла?
У меня именно к квитку была прицеплена бумажка.
В бухгалтерии сказали, что поверку надо делать через 5 лет эксплуатации.
Для этого надо либо снять счетчики и увезти в "стандартизацию" (я не помню как точно называется это заведение), либо тупо купить новые и поменять. По деньгам, говорят, примерно одно и тоже выходит.
Либо вызвать из того же заведения на дом за 600 руб, сделают без снятия счетчика, но если счетчик поверку не пройдет - то его все равно надо менять опять же вызовом кого-то тама надо (в терминах не силён, но сама тема поднималась тут много раз и процедуру установки и вызова "кого надо" люди описывали).

Собственно во всей этой процедуре засада одна: снять счетчики! они ж, понятно, по-модному заделаны коробом и кафелем...
Люди! на заделывайте счетчики наглухо "с окошечком"! 5 лет пролетят быстро. Оставьте свободный доступ для подлезть ключами при замене счетчика.

Как поступить - я пока в раздумьях. На подъезде объява про сан. техников "Афоня" - за замену счетчика вместе с вызовом техника просят 3 тыщи (или 4? тётя на телефоне путалась в показаниях), плюс работы по кафелю (назад приклеить).
Еще "Соболь" посетю с тем же вопросом.
ZahVad
1. С какого-то перепугу я считал, что живу в 44 доме, а оказалось... в 46:улыб:
Вот так. Месяц прожил, и тут такая новость
Не в ту квартиру вещи занесли? )

2. Скажите, а пункт «содержание жилья» никогда не расписывался? Что туда входит и в каком размере?
Это я к тому, что оплата за домофон туда входит?
Домофон всегда был отдельно, сейчас за него вообще не берут, что не понятно.
Пункт "содержание жилья" довольно подробно расписан в договоре с УК. Во всяком случае когда за нее надо было голосовать - выдавали оочень подробную бумажку.
TaNuSHkInA
Лед тронулся, но только не возле наших домов((( Приходится с детьми на сосдние площадки ходить в самодельной песочнице играться(
Меня немного достало то, что на жилмассиве нет нормальных провайдеров. Сначала залез в ветку про телекомы, но там совсем глухо. Никто из представителей ничего толком не сказал. Только опять друг на друга наезжать начали.

Соседи, скажите, тут поднималась тема интернета или кабельного? Что решили? Есть хоть какая-нибудь возможность получить альтернативу? Ну, правда, достала уже эта ситуация.
leshagluhih
Соседи, скажите, тут поднималась тема интернета или кабельного?
Пицот раз. Особенно до того, как Д-Телеком вообще появился, т.к. не было вообще ничего.

Что решили?
Решили? странное слово. Решает тот, кто принимает решения, а здесь языками чешут )

Есть хоть какая-нибудь возможность получить альтернативу?
Не понятно: нужна альтернатива, или не устраивает качество/цены имеющегося провайдера? Это разные вещи, согласитесь, и пробовать решать их надо о-разному.

На данный момент получить альтернативу в новых домах (условно - за трубой) пока никому не удалось.
Условно до трубы есть Сити-Хоумнет, который сейчас МТС. В паре домов, которые совсем близко к барахолке (если не ошибаюсь, точные номера не помню) инициативная группа "протянула" Электрогород (в кавычках, т.к. суть их деятельности заключалась, понятно, не в прокладке кабеля).
KSergey
У меня к квитку была прицеплена бумажка. Обратилась в "Соболь" стоимость услуги 2000 (по 500 руб. за 1 счетчик). Через неделю (когда набираются заявки) пришел специалист из "Горводоканала", опломбировал. Еще через 2 недели сказали забрать документы в "Соболе" и отнести в УК. Эту проверку нужно делать каждые 5 лет.
DMarina
Понятно. Я всего скоро как два года живу - рано нам ещё до поверки,поэтому на квитке нет никаких напоминающих бумажек:улыб:
Вы сразу новые установили счётчики, поверку не делали?

З.Ы:Вот честно, меня Д-Телеком устраивает.Кино он-лайн смотрю,тариф эконом (250 руб/мес).Сбои очень редко стали. В общем кому как.
DMarina
У меня к квитку была прицеплена бумажка. Обратилась в "Соболь" стоимость услуги 2000 (по 500 руб. за 1 счетчик). Через неделю (когда набираются заявки) пришел специалист из "Горводоканала", опломбировал.
Уточните, пожалуйста: у вас прошло 5 лет, я верно понял? счетчики заменялись? или старые поверяли/перепломбировали? (к слову, они у меня и не пломбированные, ТСЖ и так устраивало при условии установки всемизвестной компании Соболь)
сегодня площадку поливали из шланга- фонтанчиком - вот детям было счастье....они вокруг него носились, брызги хорошо от жары помогали :live:
может нам маааленький такой фонтанчик сделают :knix: мечтать не вредно конечно
TaNuSHkInA
Вот честно, меня Д-Телеком устраивает.Кино он-лайн смотрю,тариф эконом (250 руб/мес).Сбои очень редко стали. В общем кому как.
ДТК нормальный, да
единственное, мне хочется какое-нибудь кабельное ТВ, чтобы не сильно дорого, типа как 10 тысяч за тарелку Триколора
я так понимаю, что кабельного другого у нас тоже пока никакого нет? ДТК обещает только к осени-зиме
Prostobob
А то,что сейчас от ДТ 32 канала не устраивает? Правда бывает не все показывают :biggrin:
У нас с этим Дискус телекомом первый канал не показывает уже месяц, что уж говорить о 32 каналах.
Машенька77
Вообще не показывает или рябит? У меня все каналы показывают норма,некоторые вообще не показывают (не считала сколько из 32 , может два-три..). Но меня это не напрягает. В ДТ обращались -что говорят?
TaNuSHkInA
эх и нам бы уже быстрее дискус тв бы провели...
а там есть что нибудь типа дискавери, энимэл, и детские каналы?
Вообще не показывает или рябит? У меня все каналы показывают норма,некоторые вообще не показывают (не считала сколько из 32 , может два-три..). Но меня это не напрягает. В ДТ обращались -что говорят?
Не показывает вообще!
ДТ говорит, что поломка оборудования, когда исправят - неизвестно!!! :tantrum:
Evidence
:eek: а у вас какая антенна - 6 каналов которая до сих пор?
Дискавери есть, Детские помойму тоже - мультики попадаются)))
З.Ы: ДТ нас самостоятельно перевели на эти 32 канала, если я точно помню.Соседи поправьте))) Я не писала никаких заявлений и тому подобное.
TaNuSHkInA
а я даже не знаю сколько каналов-пойти посчитать что ль :ха-ха!:
TaNuSHkInA
дискус тв только в вашем доме пока:хммм:
сначала нас в мае обещали, теперь вроде в конце лета..
ждем...

ага у нас обычная на сколько то основных каналов... :шок:
а по ним в основном одни новости и страшилки круглосуточно:)
TaNuSHkInA
А то,что сейчас от ДТ 32 канала не устраивает? Правда бывает не все показывают :biggrin:
они вроде лишь в паре домов
к нам только осенью-зимой обещают дойти
Evidence
Понятно.Я думала они своё кабельное давно всем подключили...как всё оперативно у них происходит :шок:
TaNuSHkInA
З.Ы:Вот честно, меня Д-Телеком устраивает.Кино он-лайн смотрю,тариф эконом (250 руб/мес).Сбои очень редко стали. В общем кому как.
Нас вот тоже ДТ устраивает, раньше были проблемы со связью - сейчас уже все в порядке. Конечно, хотелось бы, чтобы была альтернатива.
Здравствуйте.
Может кто уже столкнулся.

Хотели внести мат (семейный) капитал в пользу ипотечного кредита, но в свидетельстве и в договоре разные адреса объектов, пенсионный фонд требует бумажку которая бы доказывала что эти адреса соответствуют одному и тому же объекту. Кто можете помочь в этом вопросе.

Заранее спасибо.
подскажите кто нибудь ходил вычет делал в нашу октябрьскую налоговую Подскажите какие документы надо да и что куда ??
andreano06
слегка поздновато...
на вычет документы принимаются с февраля по апрель
Evidence
слегка поздновато...
на вычет документы принимаются с февраля по апрель
Нет, на вычет документы принимаются круглогодично
При этом налговая рекомендует после апреля приходить, когда декларации уже сдали, чтобы посвободнее.
Ну во всяком случае так было лет 5 назад. Вроде ничего не менялось. Или я ошибаюсь?