Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
159911
1000
Veterinar
Спасибо за фото! :agree:
Всегда жду с нетерпением
Veterinar
Огромное спасибо за фотографии! Как всегда, всё очень подробно и качественно!
Видите, на 8-м доме всё-таки есть какие-то шевеления, так что всё не так плохо.
А что экскаватор делает на 10-м доме? Как-будто гладильную доску.:улыб:Это идёт дополнительное выравнивание (судя по товарищам с прибором ... забыл название)?
Сайт ЖК "Каменский" что-то опять заглох.
arkadiycit
Огромное спасибо за фотографии! Как всегда, всё очень подробно и качественно!
Видите, на 8-м доме всё-таки есть какие-то шевеления, так что всё не так плохо.
Сайт ЖК "Каменский" что-то опять заглох.
Да один рабочий на 15-м этаже+крановщик+рабочий внизу на земле, действительно, создают ШЕВЕЛЕНИЕ. :ха-ха!: А хочется, чтобы создавалась РАБОТА!

А сайт Каменского умер при "родах".:хммм:
arkadiycit
" судя по товарищам с прибором" ...Называется нивелир!!! С помощью него выравнивают дно котлована согласна проекта!
Veterinar
Спасибо за фото! Явно есть подвижки, это радует! :respect:
MaxLapa
Свершилось! Неоград полностью завершил строительство первых пяти домов ЖМ Каменский! Сделаны детские площадки, парковки. Работают магазины и парикмахерские. И лифты все сплошь ОТИС. Я сошел с ума? Нет. Я всё то видел собственными глазами в следующем документальном фильме.

Наслаждайтесь.



кому лень все смотреть - мотайте на 8:00 и пока не надоест.
BlackPahan
просто фантастика, через 2-3 года наверное так и будет.))))))))))
BlackPahan
Свершилось! Неоград полностью завершил строительство первых пяти домов ЖМ Каменский! Сделаны детские площадки, парковки. Работают магазины и парикмахерские. И лифты все сплошь ОТИС. Я сошел с ума? Нет. Я всё то видел собственными глазами в следующем документальном фильме.

Наслаждайтесь.



кому лень все смотреть - мотайте на 8:00 и пока не надоест.
Какой чудный ролик... Фантазия его создателей поистине не знает границ. Прежде всего - этических.
FireCAT
Выглядит красиво:хехе:
Без котельных, но зато с синим забором! Охраняемая территория! :ха-ха!: А где остальные дома по перспективному плану? В следующем ролике про "озеро" у свалки? :ха-ха!: http://В роликеwww.youtube.com/watch?v=z9oDa4gd59E все-таки больше услады для ушей. Можно просто слушать и наслаждаться... и мечтать о своей квартире в 201... году.:улыб:
Angelicy
Вам же Томичи популярно объяснили - денег Нео не платит, вот стройка и еле-еле движется)))). Когда последний раз такая ситуация была, запустили в проект продажу квартир в 8 и 9 - х домах. и ролик, как здорово жить в "городе в городе". А теперь 10-й дом и новый ролик. Поправьте, если я не права...
FireCAT
Вам же Томичи популярно объяснили - денег Нео не платит, вот стройка и еле-еле движется)))). Когда последний раз такая ситуация была, запустили в проект продажу квартир в 8 и 9 - х домах. и ролик, как здорово жить в "городе в городе". А теперь 10-й дом и новый ролик. Поправьте, если я не права...
Конечно, Вы правы! :роза: Денег на новый профессиональный ролик у Нео не хватило, поэтому студентов Сибстрина подключили, а действующие лица - родственники сотрудников Нео. :улыб:Экономика должна быть экономной. (Л.И.Брежнев) :хехе:
domik
Такой фильм стоит очень недешево, с графикой, с актерами. Снимались не родственники Неоградовцев. Вот например один из актеров. http://nskradiotv.ucoz.ru/photo/istorija_novosibirskogo_televidenija/irina_gorokh/2-0-277
Вот второй http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/sov/12858/bio/
Бюджет кино не одна сотня тысяч рублей. Спец у меня под боком сидит.
BlackPahan
Такой фильм стоит очень недешево, с графикой, с актерами. Снимались не родственники Неоградовцев. Вот например один из актеров. http://nskradiotv.ucoz.ru/photo/istorija_novosibirskogo_televidenija/irina_gorokh/2-0-277
Бюджет кино не одна сотня тысяч рублей. Спец у меня под боком сидит.
Спасибо за разъяснение о фин.затратах на создание ролика! В титрах были фамилии идентичные фамилиям сотрудников Нео.:хехе:
Пусть видеоролик превратится в реальность быстрее!
domik
Пусть видеоролик превратится в реальность быстрее!
Или мы превратим реальность в видеоролик. :злорадство:
Дни сегодняшние :спок:
Вечер в "Закаменском"
BlackPahan
Ролик создали еще в 2011 году. Мне вот интересно, с какой целью? Если это реклама, то она слишком длинная. Если для показа людям, приходящим в компанию, то почему я его не видел, покупая квартиру в этом году? В общем, мне эта трата денег не очень понятна. Я не против рекламы, считаю, что она нужна, но данный ролик - это что-то вроде дипломного проекта выпускника (качественно сделано, не спорю, но ЗАЧЕМ?). Откуда у Вас этот ролик, если не секрет?:улыб:
arkadiycit
Судя по встречающейся несколько раз фразе "большая земля" или "на большую землю", да и вообще учитывая что новосибирцам не надо рекламировать Новосибирск - этот ролик снимали скорее всего для норильчан, учитывая интересы Неограда в Норильске. Тем более новосибирцы знают, что творится на стройке, и левыми дворами нас не разведешь.
arkadiycit
могу предположить,что для того чтоб потом выставить 3% от общей стоимости договора за рекламу-по крайней мере у нас так прописано в договоре датирован 2008 годом,а у Вас как?
Ирина999
У меня этого в договоре нет. Написано, что все средства должны быть использованы только для строительства дома (надеюсь, что это так и есть:улыб:).
arkadiycit
которые Вы оплатили по договору,но есть еще и в другом пункте дополнение про 3% рекламы и т.д.-вообщем у меня это прописано-договор от 2008 года,если у Вас нет-я очень рада)
BlackPahan
Кайфовый ролик, кстати) Мне девочка понравилась беленькая)

Ролик, скорее всего, презентационного характера, может и проектная работа какого-нибудь молодого режиссера или типа того, родственника, например, одного из сотрудников)

Каменский красив)

З.ы. фига вы тут строчите, я уже потерялся, где писал раньше((
ПолосатэКотэ
Здравствуйте!
Мы сейчас выбираем себе 2-х комнатную квартиру, хотим в ипотеку брать. Основное условие ближе к центру, но дальше от шума и пыли от дорог. В офисе у стройки рассказали, что здесь будет целый микрорайон и будет новый детский сад.
Дольщики, посоветуйте в каком доме лучше (быстрее по сдаче) брать квартиру? И у кого безопаснее брать квартиру у подрядчика или застройщика? Спасибо за помощь.
LARIN
3-й дом быстрее всех сдадут надеюсь ))) Далее должны сдать 8-й, далее хз какой будет, либо 1 либо 2. У кого брать по мне так нет вообще разницы в плане безопасности.
Dmitriy1111
Спасибо. А застройщик по срокам напрягает? Были в 3 доме - лифты не работали. Место классное!
LARIN
Застройщик напрягает. Еще как. И не только по срокам но и своим пофигистическим отношением к дольщикам.
Да и по финансовой части тоже. Вот сейчас идет недофинансирование 8-го дома в следствие чего корбоку никак не до возводять да и окна не вставляют... А как такое возможно если квартиро то в этом доме почти не осталось в продаже ? Самое интересно что Росбанк же этот дом как бы аккредитовал и не должен был позволить растрату, а так. получается деньги даже банка пошли налево куда то...
Dmitriy1111
Ясно. Были на Есенина - долгострой. Выбираем квартиру вдоль улицы богаткова. Были в Оазисе и Каменском. Не можем определиться где будет лучше микрорайон. К Мартыненкову нет доверия, наслышаны о нем, знакомые окна вставляли от его фирмы. Брак исправили -заменили окна после подключения административного ресурса. Каменский почти готов. детские площадки классные и авто есть где оставить. Посмотрим 3 дом.
LARIN
Ну третий то думаю смело можно брать. Только лучше нижние этажи )))
Dmitriy1111
Ну третий то думаю смело можно брать. Только лучше нижние этажи )))
Спасибо за ответ. Почему нижние? Планировали с 10 по 15 этажи.
LARIN
Лифты хреново работают. Отис скорее всего фиг кто поставит а Могилев работает только по праздникам судя по отзывам в этой ветке)))
Dmitriy1111
LARIN, Dmitriy1111 дело говорит. Тоже считаю что самые быстрые по сдаче будут в порядке убывания 3 (почти готов), 8, 1, 2 дома. Про лифты тоже согласна. Если решите брать 1 дом, то на уровне 10 +-2 этажа зимой аккуратно дым от котельной сибмола в северные крартиры попадать может. Зато может им с лифтами больше повезет. У застройщика и подрядчика разницы брать нет. Только если у подрядчика немного дешевле. Но тут как найдете. Я вот в НЕО брала, все нормально.
LARIN
Мы брали в 1 доме у подрядчика, на порядок ниже, чем у нео, сделка состоялась на следующий день после встречи! Подрядчик проверенный, есть связи в юстиции, поэтому ничего не затянулось, довольны) могу дать номер, чтобы связаться напрямую...
LARIN
с точки зрения безопасности - нет разницы у кого брать, а вот по цене если брать по переуступке то можно сэкономить 10-15% стоимости квартиры !!!! (это относится только к покупкам без использования ипотечных кредитов)
LARIN
Выбираем квартиру вдоль улицы богаткова. Были в Оазисе и Каменском. Не можем определиться где будет лучше микрорайон. Каменский почти готов. детские площадки классные и авто есть где оставить. Посмотрим 3 дом.
По поводу детского сада. Жильцы двухэтажки (рядом с домом 3) говорят, что на их месте планируют строительство детского сада. НО!... Пока детсад построят - Ваш ребенок уде в школу пойдет (или закончит). :хехе:

Плюсы «за» выбор ЖК «Каменский»:
1. Дома в ЖК Каменский расположены друг от друга на расстоянии не менее 50 м. Нет точечной застройки, поэтому в каждой квартире светло, а во дворе просторно.
2. Наличие прекрасного перспективного плана застройки жилого комплекса, с объектами социальной значимости, с многоуровневым гаражом.
3. Транспортная доступность: прямой выезд на ул. Б.Богаткова, ул. Кошурникова, ул. Фрунзе, ул. Тополевую.
4. Рядом расположены в 12 минутах ходьбы две станции метро «Березовая роща» и «Золотая Нива».
5. В любой район города можно легко добраться общественным транспортом.
6. В 10 минутах езды находится крупнейший в городе стадион «Спартак» и бассейны «Спартак» и «СКА» для занятий спортом.
7. Рынки города «Октябрьский» и «Центральный» недалеко расположены (5 остановок на общественном транспорте).
8. Близкое расположение торгово-развлекательных центров «Сибирский Молл» (3 минуты ходьбы) и «Аура» (15 минут ходьбы).
9.Школы №186, 187 в пяти минутах ходьбы, а гимназия №15 «Содружество» и лицей №113 расположены в 10 минутах ходьбы. Есть выбор для учебы детей-школьников.
10.Для студентов нет проблем доехать в любой ВУЗ.
11.Поликлиника №15 для взрослых и детей удобно расположена в 10 минутах ходьбы.
12.Жилой комплекс удален от шумных городских улиц и магистралей, поэтому в вашей квартире будет тишина и комфорт.
13. Из центра до дома можно прогуляться пешком за 20-25 минут, что особенно удобно после празднования дня Победы, Дня города и по иным поводам.
14. Посещение театров, концертов можно дополнить приятной вечерней прогулкой из центра до дома, обмениваясь впечатлениями.
15. Генеральным планом города предлагается сформировать вдоль ул. Фрунзе общественно-деловую застройку и благоустройство территории вокруг озера. Смотрите сайт
http://wiki.darlingcity.ru/wiki/Район_улицы_Фрунзе
16. Президент управляющей компании «Неоград» Аксёнов Владимир Михайлович – молодой (36 лет), успешный и амбициозный бизнесмен, которому далеко небезразлично сохранить свою деловую репутацию и связи в сфере строительства объектов административно-хозяйственной и жилой недвижимости, инвестиционной деятельности. Аксёнов В.М. является членом негосударственной некоммерческой организации «Новосибирской городской торгово-промышленной палаты», образованной в 2001г. по инициативе ведущих предприятий и организаций города. Аксёнов В.М. если не осилит стройку ЖК Каменский, то для его деловой репутации наступит полный финиш. Мы надеемся, что стройку он вытянет.

Larin, решайте сами, где Вам удобнее и приятнее жить. Удачи! :улыб:
aleksey11
Сегодня на стройке примерно в 12 часов дня...обед наверное был.
  • 11 дом.

  • 11 дом.

  • 13 дом.

  • 13 дом.

Veterinar
Ну и 12 дом тоже.
Как раз кажись обедать пошли рабочие.
Veterinar
14-ый встал:хммм:охренеть просто.
Veterinar
Сегодня на стройке примерно в 12 часов дня...обед наверное был.
Ошибаетесь.
Работы с утра не велись
Veterinar
Ну и 12 дом тоже.
Как раз кажись обедать пошли рабочие.
В выходные была стройке, рабочих видела только на 9 (12) доме! На остальных домах движения не заметила.
Esev_M
Ой, как много написали... А я давно не забегала:улыб:
Ув. Ветеринар, спасибо за фото-отчеты!!
А ролик порадовал, действительно прикольный.:улыб:
Esev_M
Ну и 12 дом тоже.
Как раз кажись обедать пошли рабочие.
В выходные была стройке, рабочих видела только на 9 (12) доме! На остальных домах движения не заметила.
В субботу на доме 8 были 2 строителя, из них один - сварщик, который немного поработал и всё. Кран на доме 8 не работал.
На доме 9 строители работали под проливным дождем! :respect:
На доме 1 стояла непривычная тишина. Кран на доме 1 не работал.
На доме 2 внутри дома что-то грохотало, но рабочих не было видно. Кран на доме 2 не работал.
На котловане дома 10 велись раскопки грунта.

В воскресенье строительная картина повторилась...:хммм:
domik
В субботу на доме 8 были 2 строителя, из них один - сварщик, который немного поработал и всё. Кран на доме 8 не работал.
На доме 9 строители работали под проливным дождем! :respect:
На доме 1 стояла непривычная тишина. Кран на доме 1 не работал.
На доме 2 внутри дома что-то грохотало, но рабочих не было видно. Кран на доме 2 не работал.
На котловане дома 10 велись раскопки грунта.

В воскресенье строительная картина повторилась...:хммм:
Наверное, я была в другое время. :смущ:
И меня не может радовать, что на доме 2 хоть что -то грохотало :улыб:
А по 1-дому смею предположить, что высоты крана не хватает для работы.
domik
Классно всё расписали, вот честное слово.:улыб:Примерно также рассуждал, когда приобретал квартиру, но у Вас плюсов даже больше получилось.:улыб:
arkadiycit
Классно всё расписали, вот честное слово.:улыб:Примерно также рассуждал, когда приобретал квартиру, но у Вас плюсов даже больше получилось.:улыб:
Спасибо. :смущ: Только мы сами выбрали Каменский-Неоград совсем по другим причинам. :улыб: А теперь пребываем в длительном ожидании окончания стройки дома 8 и всего ЖК. :хммм:
domik
Спасибо всем за ответы. Будем смотреть квартиры в 3 доме.
domik
На 9 вроде и рабочие есть и как говорят работают под проливным дождем, а по фоткам как было месяц назад визуально так и сейчас тот же уровень:хммм:Смотрю как другие стройки строятся, так вообще все печалит
Епанчинцев А.А.
Решил на днях подписать акт приемки и был не приятно удивлен, когда меня попросили подписать соглашение, исходя из которого мне не льзя делать в квартире ни чего, даже окна менять!!! За нарушение каждого пункта, штраф и восстанавливать за свой счет!! :зло: Отказался подписывать это соглашение, отказали в падписании акта:хммм:В общем сильно обламываюсь зайти на ремонт, ругаюсь матом каждый раз когда вспоминаю застройщика!!! Кстати, в ДДУ ни чего не прописано про это соглашение, а дом введут в эксплуатацию где то в сентябре...
Слафка
Решил на днях подписать акт приемки и был не приятно удивлен, когда меня попросили подписать соглашение, исходя из которого мне не льзя делать в квартире ни чего, даже окна менять!!! За нарушение каждого пункта, штраф и восстанавливать за свой счет!! :зло: Отказался подписывать это соглашение, отказали в падписании акта:хммм:В общем сильно обламываюсь зайти на ремонт, ругаюсь матом каждый раз когда вспоминаю застройщика!!! Кстати, в ДДУ ни чего не прописано про это соглашение, а дом введут в эксплуатацию где то в сентябре...
Видимо Неоград обжегся на дольщиках, которые после подписания акта приемки снесли стены в своих квартирах для перепланировки. И возможно по этому поводу возникли неприятности с комиссией по сдаче дома. Не удивительно, что повторять печальный опыт у Неограда желания нет.