Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
159781
1000
domik
спасибо за позитив от 1го дома :respect:
Ирина999
А на 2 доме что, кран по расписанию работает-раз в месяц? Или заработал сегодня потому что ответ на письмо должны сегодня предоставить. А в ответе будет как всегда- стройка полным ходом идет.
perez
А на 2 доме что, кран по расписанию работает-раз в месяц? Или заработал сегодня потому что ответ на письмо должны сегодня предоставить. А в ответе будет как всегда- стройка полным ходом идет.
:dnknow: Ответы сегодня не предоставлены от НЕО, т.к они еще не готовы. Завтра буду опять звонить
Автоинформатор
Уважаемые дольщики домов №2 и №8!

Только что я общалась с Обуховой Натальей Анатольевной. Она сообщила, что за ответами на вопросы я могу подъехать завтра в офис застройщика.

Кроме того, в ответ на коллективное обращение дольщиков Министерством строительства и ЖКХ начата масштабная проверка деятельности ООО "Неоград-Инвест". Для этой цели у застройщика затребован большой объем документов. Проверка будет длиться месяц, в связи с чем дольщиков попросили повременить с дальнейшими письменными запросами и со встречей с застройщиком до окончания проверки.

По дому №2 мне подтвердили, что строительные работы возобновлены.
arkadiycit
Позволю добавить свои "5 копеек". Мне, как я уже говорил, ролик понравился. Рекомендую Вам не сильно обижаться, так как многие из здесь сидящих, что называется, "на нервах". У меня к Вам, скорее, просьба. Вы сказали, что лично знакомы с Владимиром Михайловичем. Лично у меня пока не было повода сомневаться в порядочности этого человека. Я бы хотел попросить периодически узнавать у Владимира Михайловича о ситуации на стройке и сообщать нам.:улыб:Понимаю, что Вы, наверное, не заинтересованы в этой стройке (Вы же не инвестор?), но поскольку достучаться до руководства НЕО очень сложно (я не говорю, что это плохо, я понимаю, что это очень занятые люди), то может быть хоть кто-то из знакомых руководства будет рассказывать нам о планах НЕО.:улыб:Если Вы почитаете форум, то убедитесь, что многие недовольства связаны с нашими догадками, с недосказанностью со стороны НЕО, либо с постоянно меняющимися показаниями со стороны руководящего звена НЕО более низкого уровня (почитайте про кран первого дома - он то сломан, то недостаточной высоты, то вдруг заработал без всякого ремонта). Мы просто хотим информированности, поверьте, это решит 90% всех недовольств.
Спасибо:улыб:

Я не настолько хорошо знаком с господином Аксеновым, чтобы периодически общаться на тему стройки. Дольщиком я являюсь.
domik
Не вижу ничего коррупционного в данной схеме взаимодействий:улыб:

Я не агрессивен против форумчан в целом, просто здесь высказались, что ролик - хрень, мне обидно только за это. Вместе же жить будем, зачем мне ругаться с соседями:улыб:

И целого этажа мне не нужно совсем:миг:
Angelicy
Уважаемые дольщики домов №2 и №8!

Кроме того, в ответ на коллективное обращение дольщиков Министерством строительства и ЖКХ начата масштабная проверка деятельности ООО "Неоград-Инвест". Для этой цели у застройщика затребован большой объем документов. Проверка будет длиться месяц, в связи с чем дольщиков попросили повременить с дальнейшими письменными запросами и со встречей с застройщиком до окончания проверки.

По дому №2 мне подтвердили, что строительные работы возобновлены.
Повременить с письменными запросами и встречами можно только в одном единственном случае, если застройщик не будет останавливать стройку! Тогда дольщикам не нужно будет звонить, писать и встречаться с рук-вом НЕО. От этого все только выиграют.
В противном случае я не смогу сидеть ничего не делая. Так как считаю что с нашего молчаливого согласия .......
drctr
Против гопников на детских площадках, хорошо действует милиция. Вы её не пробовали вызывать, не? Охранников, тоже можно понять, кому хочется получить по башке бутылкой? Верно, ни кому.

А по поводу ролика - мне понравилось, зря вы на него наехали. Человек сделал свою работу, при том качественно, понимаю его негодование.
skeptic
Уведомления теперь на почту будут приходить, блин....:улыб:

Скепсис - ваш конек, у вас псевдоним говорящий:улыб:Проблемы решаются долго за счет согласований часто. Компания работает полностью легально, с уровнем нашей с вами черной бюрократии с желающими кушать черную икру ложками чиновниками согласования затягиваются сильно.
Оповещения отключаются тут https://realty.ngs.ru/forum/edit/email/

Виноваты бюрократы? А какая "черная бюрократия" помешала поставить лифты Отис?
Я тут подумал... Ту говорят, что типа, "все квартиры проданы, деньги есть, где стройка". Ээээм, ну вот, допустим, мой дружище приобрел квартиру в 8-ом доме. А рассчитывается за не, скажем так, плохо. С задержками в пару месяцев))

Может он не один такой? Может не только черная русская бюрократия виновата?

Кто-то говорил тут, что, дескать, всё выплатили и и ждёте - так это, вот вы и единицы) Я-то тоже в ипотеку решил брать и рассчитываться постепенно)
ПолосатэКотэ
Я тут подумал... Ту говорят, что типа, "все квартиры проданы, деньги есть, где стройка". Ээээм, ну вот, допустим, мой дружище приобрел квартиру в 8-ом доме. А рассчитывается за не, скажем так, плохо. С задержками в пару месяцев))

Я-то тоже в ипотеку решил брать и рассчитываться постепенно)
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Кто берет квартиру в ипотеку, то выплачивает Застройщику единовременно 100% за квартиру, а Банку возвращает кредит постепенно. Кто берет в рассрочку (по максимальной цене за кв.м) у Застройщика, тот выплачивает по договору Застройщику в строго оговоренные сроки определенную долю от стоимости квартиры. При несвоевременной выплате за кредит Банку или выплаты определенных долей за квартиру Застройщику, как у Банка ,так и Застройщика есть все юридические рычаги для расторжения двухстороннего договора.
Такие дольщики если и есть, то единица (ы).
ПолосатэКотэ
Уведомления теперь на почту будут приходить, блин....:улыб:

Скепсис - ваш конек, у вас псевдоним говорящий:улыб:Проблемы решаются долго за счет согласований часто. Компания работает полностью легально, с уровнем нашей с вами черной бюрократии с желающими кушать черную икру ложками чиновниками согласования затягиваются сильно.
Оповещения отключаются тут https://realty.ngs.ru/forum/edit/email/

Виноваты бюрократы? А какая "черная бюрократия" помешала поставить лифты Отис?
Я тут подумал... Ту говорят, что типа, "все квартиры проданы, деньги есть, где стройка". Ээээм, ну вот, допустим, мой дружище приобрел квартиру в 8-ом доме. А рассчитывается за не, скажем так, плохо. С задержками в пару месяцев))

Может он не один такой? Может не только черная русская бюрократия виновата?

Кто-то говорил тут, что, дескать, всё выплатили и и ждёте - так это, вот вы и единицы) Я-то тоже в ипотеку решил брать и рассчитываться постепенно)
Подскажите, пожалуйста, что за условия ипотеки с постепенным расчетом? :dnknow:
ПолосатэКотэ
Котэ, Вы тут немного напутали.:улыб:Ипотека - это Вы с банком рассчитываетесь, а у застройщика деньги все и сразу. А рассрочка... Ну да, такое теоретически возможно, вот только Неоградовцы сами решили продавать квартиры в том числе и в рассрочку. Если у них много клиентов, которые не платят в соответствии с условиями рассрочки, то пусть избавляются от них простым расторжением договора через суд. Тем более, что спрос на квартиры в "Каменском" довольно большой и это чистая правда. Найти порядочного инвестора - не проблема.
arkadiycit
Да-да, извините, тупанул что-то, заработался... %) Бывает)
ПолосатэКотэ
Вчера подписали АКТ приемо-передачи квартиры.. Задолбали блин везде во всем обманывать((((

Покупали квартиру с площадью 62.02. т.е платили за 62.02 квадрата. В акте площадь составляет 59.99 кв.м. Т.е на 2.03 кв. мы переплатили. по доп.соглашению СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ РАЗНИЦУ. Круто , да? :-)

А вот интересно, если подать в суд на: Неустойка в связи с задержкой сдачи, на разницу в квадратах.. Получиться отсудить у нео деньги, как считаете? То, что допник подписали, так ничего страшного, за 5 дней я могу предупредить застройщика и разорвать с ними этот допник...
ryavkin
В соответствиями с условиями в моём договоре - можно. Есть пункт, что застройщик обязуется осуществить возврат участнику долевого строительства излишне уплаченных средств исходя из стоимости 1 кв. м.

В идеале застройщик сам должен вернуть деньги за разницу площадей по результатам обмера. Если откажется - в суд.
skeptic
Вчера подписали АКТ приемо-передачи квартиры.. Задолбали блин везде во всем обманывать((((

Покупали квартиру с площадью 62.02. т.е платили за 62.02 квадрата. В акте площадь составляет 59.99 кв.м. Т.е на 2.03 кв. мы переплатили. по доп.соглашению СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ РАЗНИЦУ. Круто , да? :-)

А вот интересно, если подать в суд на: Неустойка в связи с задержкой сдачи, на разницу в квадратах.. Получиться отсудить у нео деньги, как считаете? То, что допник подписали, так ничего страшного, за 5 дней я могу предупредить застройщика и разорвать с ними этот допник...
А вы площадь балкона прибавили к площади квартиры? Нео эту площадь тоже включает в оплату. К тому же (у меня такая же двушка) по договору вы можете претендовать на денежку при разнице в квадратуре более 5% (это 3.1 м и более). Так что даже если вы не ошиблись в площади и посчитали включая площадь балкона, то НЕО вам по договору ничего не должен получается. По крайне мере, по моему договору вернуть не получится, поскольку НЕО ничего не нарушил.
ryavkin
Вчера подписали АКТ приемо-передачи квартиры.. Задолбали блин везде во всем обманывать((((

Покупали квартиру с площадью 62.02. т.е платили за 62.02 квадрата. В акте площадь составляет 59.99 кв.м. Т.е на 2.03 кв. мы переплатили. по доп.соглашению СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ РАЗНИЦУ. Круто , да? :-)

А вот интересно, если подать в суд на: Неустойка в связи с задержкой сдачи, на разницу в квадратах.. Получиться отсудить у нео деньги, как считаете? То, что допник подписали, так ничего страшного, за 5 дней я могу предупредить застройщика и разорвать с ними этот допник...
Я думаю, Вы больше нервы себе измотаете, чем добьетесь результата. Мы же в России живем,а не в США...
ryavkin
Вчера подписали АКТ приемо-передачи квартиры.. Задолбали блин везде во всем обманывать((((

Покупали квартиру с площадью 62.02. т.е платили за 62.02 квадрата. В акте площадь составляет 59.99 кв.м. Т.е на 2.03 кв. мы переплатили. по доп.соглашению СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ РАЗНИЦУ. Круто , да? :-)

А вот интересно, если подать в суд на: Неустойка в связи с задержкой сдачи, на разницу в квадратах.. Получиться отсудить у нео деньги, как считаете? То, что допник подписали, так ничего страшного, за 5 дней я могу предупредить застройщика и разорвать с ними этот допник...
Сходите на консультацию к юристу.
ФЗ-214, статья 7, пункт 4: "Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными".
Angelicy
Добрый день, сегодня на 2 доме шли какие работы?
ryavkin
Вчера подписали АКТ приемо-передачи квартиры.
Покупали квартиру с площадью 62.02. т.е платили за 62.02 квадрата. В акте площадь составляет 59.99 кв.м. Т.е на 2.03 кв. мы переплатили. по доп.соглашению СТОРОНЫ ДОГОВОРИЛИСЬ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ РАЗНИЦУ. Круто , да? :-)
А вот интересно, если подать в суд на: Неустойка в связи с задержкой сдачи, на разницу в квадратах.. Получиться отсудить у нео деньги, как считаете? То, что допник подписали, так ничего страшного, за 5 дней я могу предупредить застройщика и разорвать с ними этот допник...
ryavkin! Внимательно прочитайте еще раз свой договор участия в долевом строительства.
В моем ДДУ: В разделе "Термины и определения" есть пункт 1.6.4 "по соглашению Сторон общая площадь квартиры может быть изменена застройщиком в ходе строительства в сторону увеличения или уменьшения, но не более чем на 5 кв.м, а именно:
1.6.4.1. если общая общая площадь квартиры по результатам обмеров организации, проводящей техническую инвентаризацию объектов недвижимости, окажется менее той, что указана в п.1.6.1 настоящего Договора, Застройщик обязуется осуществить возврат Участнику долевого строительства излишнее уплаченные средства, исходя из цены 1 кв.м, указанной в п.3.2 Договора. Излишне уплаченные средства возвращаются Участнику долевого строительства на основании его письменного заявления путем перечисления денежных средств в течение 5 (пяти) рабочих дней, с момента государственной регистрации дополнительного соглашения к настоящему Договору на счет №..., открытый на имя гр.Ф.И.О."
Если также, то не упустите сроки оформления заявления. Удачи! :улыб:
perez
Всем дольщикам доброго вечера! :улыб:
Сегодня ложка позитива для всех дольщиков домов 1, 2, 8, 9! :хехе:

После 19.00 час. строительно-монтажные работы активно шли на домах 1, 2, 9! Здорово!
Краны домов 1 и 2 лихо крутились во все стороны - загляденье.
На доме 1 не было видно каменщиков, но зато была ваша образцовая бригада. :respect:
На доме 2 по всему периметру верхнего этажа шли работы. :live:
Строители дома 9 работали на 2 и 3 этажах. :live:
Ворота у дома 10 были закрыты. Котлован пока без единой сваи.:хммм:

Строители дома 8 сегодня постарались (смотрите фото)! Кран остановил работу в 18.45 час.
Молодцы строители дома 8! :respect:
И о, свершилось чудо!!! Начали остекление окон с двух сторон дома 8 во втором подъезде! Работы по остеклению не закончились и в 19.00 час. Двойная доза позитива! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. :ха-ха!:

Однако, почему компания Неоград не одаривала каждый день таким позитивом дольщиков ЖК Каменский? :dnknow: Лето через неделю уже закончится... И обещанные сроки тоже...
  • Задел для остекления окон на завтра (14-16 этажи)

  • Западная сторона дома

domik
Кстати в ДДУ по 8-му дому у когонить что-нибудь написано про остекленение лоджий ?
domik
А что за образцовая бригада?
elsgga
А что за образцовая бригада?
Та, что работает почти каждый день. В сравнении с остальным жилмассивом - на первом доме бригада образцовая.
Dmitriy1111
Кстати в ДДУ по 8-му дому у когонить что-нибудь написано про остекленение лоджий ?

У нас есть, мы настояли на том, чтобы в договоре этот пункт был прописан. И на сайте в описании 8го дома указано, что остекление лоджий будет.
4 подъезд 17 этаж.
domik
Ворота у дома 10 были закрыты. Котлован пока без единой сваи.:хммм:
Да ладно бы без единой сваи, хоть бы свайный молот для приличия поставили, а то пустой котлован - совсем некрасиво. Вообще, такое ощущение, что Неоград не может не злить всех, обязательно находится хоть один дом, на котором работы не ведутся.
Кстати, не помню, кидали ли эту ссылку на форуме НГС, но вот такую статью недавно нашел в Интернете:
http://www.nsk.aif.ru/realty/article/28132
Датирована 8 августа этого года. Больших откровений в ней нет, но всё же можете почитать.
jb
Кстати в ДДУ по 8-му дому у когонить что-нибудь написано про остекленение лоджий ?

У нас есть, мы настояли на том, чтобы в договоре этот пункт был прописан. И на сайте в описании 8го дома указано, что остекление лоджий будет.
4 подъезд 17 этаж.
скажите, в каком пункте ДДУ у вас это прописано?
arkadiycit
Ворота у дома 10 были закрыты. Котлован пока без единой сваи.:хммм:
Да ладно бы без единой сваи, хоть бы свайный молот для приличия поставили, а то пустой котлован - совсем некрасиво. Вообще, такое ощущение, что Неоград не может не злить всех, обязательно находится хоть один дом, на котором работы не ведутся.
Кстати, не помню, кидали ли эту ссылку на форуме НГС, но вот такую статью недавно нашел в Интернете:
http://www.nsk.aif.ru/realty/article/28132
Датирована 8 августа этого года. Больших откровений в ней нет, но всё же можете почитать.
О-о-о!!! КАКОЙ ПОЗИТИВ!!!!!!!!!!!! :rofl:
"Умение строить" - неправильное название статьи
— Расскажите подробнее о проектах компании, имеющихся на данный момент в Новосибирске.
— Основным проектом в Новосибирске сейчас является микрорайон Закаменский. В настоящее время утверждено девять высокоэтажных (до 27 этажей) зданий повышенной комфортности, оснащенных самыми современными технологиями тепло, электро и водоснабжения, с качественной придомовой структурой и квартирами умеренной площади. Ведется возведение сразу шести зданий, уже установлена и подключена собственная котельная. Планируется, что это будет микрорайон с развитой инфраструктурой — своеобразный город в городе в самом сердце Новосибирска. В этом году компания сдает в эксплуатацию первую 27этажную «свечку» и 16этажный 4подъездный дом.

Нда, президент фПГ НЕОГРАД Аксенов В.М. не знает этажность строящихся домов... и не ведает что творится у него на стройке!

— Какие вы наметили перспективы компании «Неоград»?
— На данный момент компания заключила ряд партнерских соглашений международного и федерального форматов, что позволит не только эффективней работать над уже имеющимися проектами микрорайона Закаменский и «Енисейского парка», но и развивать новые направления в европейском регионе.

Нда, эффективность вашей работы мы-дольщики уже ощутили - все сроки сдачи домов вами нарушены не единожды.
domik
Пфф, удивили. Президент страны, тоже не всегда знает, что происходит где то там... Для этого у президентов есть специально нанятые квалифицированные сотрудники. А у высшего руководства, я так думаю, и без того дел хватает.
MaxLapa
Пфф, удивили. Президент страны, тоже не всегда знает, что происходит где то там... Для этого у президентов есть специально нанятые квалифицированные сотрудники. А у высшего руководства, я так думаю, и без того дел хватает.
MaxLapa! Ничего личного, но...
Пфф, сравнили. Президента страны и президента небольшой строительной компании.
Пфф, хватили. Президент (он же руководитель) строительной компании осуществляет (должен осуществлять) общее руководство, контроль за финансированием и исполнением работ, подбором и наймом квалифицированных специалистов.
Пфф, разочаровали. Президент Аксенов имхо НЕ осуществляет общее руководство, НЕ контролирует финансирование и исполнение работ на стройке ЖК Каменский, НЕ имеет квалифицированных специалистов, судя по результатам строительства.
Пфф, а дело должно быть у Аксенова ОДНО: строительство жилых домов и выполнение обязательств перед участниками долевого строительства в сроки и в полном объеме согласно ДДУ и размещенной рекламе на официальном сайте Неограда (в период заключения договоров ДДУ).
domik
Пфф, удивили. Президент страны, тоже не всегда знает, что происходит где то там... Для этого у президентов есть специально нанятые квалифицированные сотрудники. А у высшего руководства, я так думаю, и без того дел хватает.
MaxLapa! Ничего личного, но...
Пфф, сравнили. Президента страны и президента небольшой строительной компании.
Пфф, хватили. Президент (он же руководитель) строительной компании осуществляет (должен осуществлять) общее руководство, контроль за финансированием и исполнением работ, подбором и наймом квалифицированных специалистов.
Пфф, разочаровали. Президент Аксенов имхо НЕ осуществляет общее руководство, НЕ контролирует финансирование и исполнение работ на стройке ЖК Каменский, НЕ имеет квалифицированных специалистов, судя по результатам строительства.
Пфф, а дело должно быть у Аксенова ОДНО: строительство жилых домов и выполнение обязательств перед участниками долевого строительства в сроки и в полном объеме согласно ДДУ и размещенной рекламе на официальном сайте Неограда (в период заключения договоров ДДУ).
Простите, а у Вас достаточно квалификации, для того что бы судить, что входит в обязанности президента компании? Вы имели подобный опыт управления?
MaxLapa
Пфф, удивили. Президент страны, тоже не всегда знает, что происходит где то там... Для этого у президентов есть специально нанятые квалифицированные сотрудники. А у высшего руководства, я так думаю, и без того дел хватает.
Простите, а у Вас достаточно квалификации, для того что бы судить, что входит в обязанности президента компании? Вы имели подобный опыт управления?
Для этого есть нормативный документ:
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих
Директор (генеральный директор, управляющий) предприятия

Должностные обязанности. Руководит в соответствии с действующим законодательством производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия, неся всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества предприятия, а также финансово-хозяйственные результаты его деятельности. Организует работу и эффективное взаимодействие всех структурных подразделений, цехов и производственных единиц, направляет их деятельность на развитие и совершенствование производства с учетом социальных и рыночных приоритетов, повышение эффективности работы предприятия, рост объемов сбыта продукции и увеличение прибыли, качества и конкурентоспособности производимой продукции, ее соответствие мировым стандартам в целях завоевания отечественного и зарубежного рынка и удовлетворения потребностей населения в соответствующих видах отечественной продукции. Обеспечивает выполнение предприятием всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками и кредиторами, включая учреждения банка, а также хозяйственных и трудовых договоров (контрактов) и бизнес-планов. Организует производственно-хозяйственную деятельность на основе широкого использования новейшей техники и технологии, прогрессивных форм управления и организации труда, научно обоснованных нормативов материальных, финансовых и трудовых затрат, изучения конъюнктуры рынка и передового опыта (отечественного и зарубежного) в целях всемерного повышения технического уровня и качества продукции (услуг), экономической эффективности ее производства, рационального использования производственных резервов и экономного расходования всех видов ресурсов. Принимает меры по обеспечению предприятия квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда, соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды. Обеспечивает правильное сочетание экономических и административных методов руководства, единоначалия и коллегиальности в обсуждении и решении вопросов, материальных и моральных стимулов повышения эффективности производства, применение принципа материальной заинтересованности и ответственности каждого работника за порученное ему дело и результаты работы всего коллектива, выплату заработной платы в установленные сроки. Совместно с трудовыми коллективами и профсоюзными организациями обеспечивает на основе принципов социального партнерства разработку, заключение и выполнение коллективного договора, соблюдение трудовой и производственной дисциплины, способствует развитию трудовой мотивации, инициативы и активности рабочих и служащих предприятия. Решает вопросы, касающиеся финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности предприятия, в пределах предоставленных ему законодательством прав, поручает ведение отдельных направлений деятельности другим должностным лицам - заместителям директора, руководителям производственных единиц и филиалов предприятий, а также функциональных и производственных подразделений. Обеспечивает соблюдение законности в деятельности предприятия и осуществлении его хозяйственно-экономических связей, использование правовых средств для финансового управления и функционирования в рыночных условиях, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально-трудовых отношений, обеспечения инвестиционной привлекательности предприятия в целях поддержания и расширения масштабов предпринимательской деятельности. Защищает имущественные интересы предприятия в суде, арбитраже, органах государственной власти и управления.

Должен знать: законодательные и нормативные правовые акты, регламентирующие производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность предприятия, постановления федеральных, региональных и местных органов государственной власти и управления, определяющие приоритетные направления развития экономики и соответствующей отрасли; методические и нормативные материалы других органов, касающиеся деятельности предприятия; профиль, специализацию и особенности структуры предприятия; перспективы технического, экономического и социального развития отрасли и предприятия; производственные мощности и кадровые ресурсы предприятия; технологию производства продукции предприятия; налоговое и экологическое законодательство; порядок составления и согласования бизнес-планов производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности предприятия; рыночные методы хозяйствования и управления предприятием; систему экономических индикаторов, позволяющих предприятию определять свое положение на рынке и разрабатывать программы выхода на новые рынки сбыта; порядок заключения и исполнения хозяйственных и финансовых договоров; конъюнктуру рынка; научно-технические достижения и передовой опыт в соответствующей отрасли производства; управление экономикой и финансами предприятия, организацию производства и труда; порядок разработки и заключения отраслевых тарифных соглашений, коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений; трудовое законодательство; правила и нормы охраны труда.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли не менее 5 лет.
domik
Ну, на заборе тоже, знаете ли, написано. На деле, все может обстоять совершенно иначе, чем на бумаге. Так, что - теория это хорошо, но без практических знаний, так рассуждать не стоит.
MaxLapa
Ну, на заборе тоже, знаете ли, написано. На деле, все может обстоять совершенно иначе, чем на бумаге. Так, что - теория это хорошо, но без практических знаний, так рассуждать не стоит.
Поэтому в НЕО "На деле, все может обстоять совершенно иначе, чем на бумаге" в нормативно-технической документации, нормативно-правовой документации.
Искренне жаль.
Nick7
Кстати в ДДУ по 8-му дому у когонить что-нибудь написано про остекленение лоджий ?

У нас есть, мы настояли на том, чтобы в договоре этот пункт был прописан. И на сайте в описании 8го дома указано, что остекление лоджий будет.
4 подъезд 17 этаж.
скажите, в каком пункте ДДУ у вас это прописано?
Пункт 2.1 Обязанности застройщика, подпункт 2.1.3
з) остекление лоджий
Но с этим пунктом была отдельная история. Для ознакомления с договором ДДУ в Нео нам посоветовали скачать его с их сайта. А когда мы пришли на подписание в офис, нам предоставили договор, где этот пункт отсутствовал)))) Причина - якобы так скорректировал его сбербанк (у нас ипотека) - бред, конечно!! И сказали, что остекление лоджий будет и так. Но мы настояли на добавление в договор этого пункта.
MaxLapa
Ну, на заборе тоже, знаете ли, написано. На деле, все может обстоять совершенно иначе, чем на бумаге. Так, что - теория это хорошо, но без практических знаний, так рассуждать не стоит.
Что значит на заборе написано? Т.е Вы сравниваете Неоград с шарашкиной конторой? Домов всего 5 (не 5 десятков!) и знать их этажность совсем не сложно, если конечно, уделять этому должное внимание.
Автоинформатор
Ну вот, разобрались где деньги. Купили землю под Красноярском.
ryavkin
у меня тоже прописано,если уменьшается площадь то они возвращают разницу,а если увеличивается то я доплачиваю,зря Вы доп подписали,договор от 2008 года
IlyaMak
Президент неограда должен знать все и быть в курсе всех событий, ведь это и есть его немалый заработок, именно с продажи квартир он получает зарплату, а не просто должен сидеть у себя в кабинете и ждать чемоданчик с деньгами.
perez
Вы все так здорово рассуждаете, что президент должен,а что нет. Наверняка, тут каждый второй президент строительного холдинга, ага?:улыб:
Это тоже самое что говорить - я, вот в космосе не был, но точно знаю, космонавты должны дышать через задницу, это же в книжке написано, значит правда. Ага.
MaxLapa
Если президент сказал будут ОТИС - значит должны быть ОТИС, или как в том анекдоте: мужик может всю жизнь строить лучшие в мире мосты, и всего один раз переспать с другим мужиком, но запомнится он уже не как мостостроитель...
Я лично верю, что ОТИСы в 1, 2, 3 доме будут.
Angelicy
Только что я общалась с Обуховой Натальей Анатольевной. Она сообщила, что за ответами на вопросы я могу подъехать завтра в офис застройщика.
Сегодня звонила в офис Неограда. Ответы еще не подписаны. Всё откладывается на завтра.
MaxLapa
Вы все так здорово рассуждаете, что президент должен,а что нет. Наверняка, тут каждый второй президент строительного холдинга, ага?:улыб:
Это тоже самое что говорить - я, вот в космосе не был, но точно знаю, космонавты должны дышать через задницу, это же в книжке написано, значит правда. Ага.
Зрите в корень!
Недовольство дольщиков вызвано только тем, что рук-во компании не выполняет свои обязательства. Хотя ДОЛЖНЫ. Поэтому масса критики "выливается" на рекламу НЕО, как фильма, так и этой статьи. При другом раскладе мы бы первые бы хвали и рекламировали Нео с лучшей стороны. Но по факту дела обстоят совсем иначе. На неопределенный срок сдвигается сдача домов 1,2,8, не указав ни одной причины. Отсюда - негатив.
MaxLapa
Вы все так здорово рассуждаете, что президент должен,а что нет. Наверняка, тут каждый второй президент строительного холдинга, ага?:улыб:
Это тоже самое что говорить - я, вот в космосе не был, но точно знаю, космонавты должны дышать через задницу, это же в книжке написано, значит правда. Ага.
Детский сад... Вы вообще в чьей команде?
Инвайт
Вы все так здорово рассуждаете, что президент должен,а что нет. Наверняка, тут каждый второй президент строительного холдинга, ага?:улыб:
Это тоже самое что говорить - я, вот в космосе не был, но точно знаю, космонавты должны дышать через задницу, это же в книжке написано, значит правда. Ага.
Детский сад... Вы вообще в чьей команде?
Я в своей команде, мне не нравится позиция НЕО, но и позиция дольщиков меня тоже не радует. Так, что я пожалуй буду при своём мнении. А закусился, я тут из за того, что глупо все валить на одного человека, хоть и президента.
Esev_M
Вы все так здорово рассуждаете, что президент должен,а что нет. Наверняка, тут каждый второй президент строительного холдинга, ага?:улыб:
Это тоже самое что говорить - я, вот в космосе не был, но точно знаю, космонавты должны дышать через задницу, это же в книжке написано, значит правда. Ага.
Зрите в корень!
Недовольство дольщиков вызвано только тем, что рук-во компании не выполняет свои обязательства. Хотя ДОЛЖНЫ. Поэтому масса критики "выливается" на рекламу НЕО, как фильма, так и этой статьи. При другом раскладе мы бы первые бы хвали и рекламировали Нео с лучшей стороны. Но по факту дела обстоят совсем иначе. На неопределенный срок сдвигается сдача домов 1,2,8, не указав ни одной причины. Отсюда - негатив.
Да понятно же, откуда негатив, я и сам не в восторге, но валить все на одного человека... У нас как минимум куча бюрократических проволочек и нечистых на руку чинуш в стране, у нас в стране все делаеться через одно место, отсюда и - хотели как лучше, получилось как всегда.
MaxLapa
Рыба гниет с головы.

Он не наемник, он президент и все негативные течения исходят от него или при его попустительстве, третьего не дано.
Сегодня в районе16-30 работа велась на всех домах. Краны крутились, народ шевелился. На 1-м варили арматуру, на 2-й ставили опалубку, на 8-м поднимали плиты, на 9-м больше всего народу было, варили арматуру и лили колонны, ставили опалубку.
Что касается президента - что-что, а этажность своих домов он должен знать!
IlyaMak
Ну вот, разобрались где деньги. Купили землю под Красноярском.
откуда новости ?
elnik
Ну вот, разобрались где деньги. Купили землю под Красноярском.
откуда новости ?
Чуть выше ссылку кидали http://www.nsk.aif.ru/realty/article/28132.
Цитата из статьи "Помимо микрорайона Закаменский в Новосибирске, компания не так давно приобрела земельные участки под реализацию очень серьезного и крупного проекта под Красноярском — малоэтажного микрорайона «Енисейский парк»".
Статья от 08.08.2012. Почему бы не купить эти земли не средства Каменского ЖК.