Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
159795
1000
Dmitriy1111
и воды горячей нет....вот это пипец!
я вообще считала что со своей то котельной горячая должна быть ВСЕГДА
Сегодня у меня состоялась официальная встреча с представителем Неоград - недвижимость, вот что мне удалось узнать:
- по дому №3:
1 официальная приемка дома состоялась в 20-х числах июля, сейчас идет подготовка документов, которая занимает 1-1,5 месяца, после чего дом будет введен в эксплуатацию (ориентировочно середина сентября)

2 лифты будут заменены на Отис (сроки неизвестны)

3 горячая вода появится после ввода дома в эсплуатацию, когда дом перейдет на баланс собственников (финансовая сторона вопроса - застройщик не хочет греть воду за свой счет)

4 вопрос с подлючением к системе общегородской канализации остается открытым (нет договоренности по подключению в финансовом вопросе).

5 От города массив будет брать только холодную воду, отопление и горячую воду будет греть наша котельная, т.е. от города мы не будем зависеть.

Кстати, к этой котельной будут подключены все дома массива. Сейчас подключен 3-й и 8-й дома, но с подключением новых домов, к существующей котельной будут добавляться новые модули.
Вообще, чисто технически ситуация обстоит так:
дома №1, 2, 3, 8, 9 находятся на одном земельном участке и все коммуникации у них общие, поэтому все, что согласовывается для 3-го дома, согласовывается и для участка вцелом, т.е. и для домов № 1, 2, 8, 9.
3-й дом - первопроходец! Остальным будет намного проще, легче и быстрее...
По остальным домам:
- 8-й дом будет сдан в срок (4-й квартал 2012 г.), ввод в эксплатацию 1-й квартал 2013г., сейчас идет остекление дома
- 1-й, 2-й дома сдаются с задержкой, 2-3-й квартал 2013 г.
- 9-й дом, сдача в срок (4-й квартал 2013 г.), дом эконом класса с отделкой "под ключ"
- 16-й (10-й) дом, сдача в срок (4-й квартал 2014 года), точная копия 9-го дома, сейчас завезена техника для выравнивания грунта (или что-то в этом роде).
Nastasiya_V
как хочеться верить в это все.....
Nastasiya_V
4 вопрос с подлючением к системе общегородской канализации остается открытым (нет договоренности по подключению в финансовом вопросе).
Интересно как этот вопрос можно порешать с монополистом? Или так и будут машинами вывозить?

5 От города массив будет брать только холодную воду, отопление и горячую воду будет греть наша котельная, т.е. от города мы не будем зависеть.
Ну, ещё, кроме холодной воды, нужно брать электричество и газ, и куда-то всё же отдавать канализацию, так что та ещё независимость)
Swallow984
мдаааа. больше всего меня заинтересовало про канализацию канеш. Про то что 8-й дом будет сдан в срок забьюсь с любым сотрудником Нео на ... на например Джемесон 12 летний, что дом не сдадут до конца года:улыб:
13407
4 вопрос с подлючением к системе общегородской канализации остается открытым (нет договоренности по подключению в финансовом вопросе).
Интересно как этот вопрос можно порешать с монополистом? Или так и будут машинами вывозить?
Ну что ж Вы такой недогадливый, монополист денег хочет, много..... (читайте между срок) Это же Россия....



5 От города массив будет брать только холодную воду, отопление и горячую воду будет греть наша котельная, т.е. от города мы не будем зависеть.
Ну, ещё, кроме холодной воды, нужно брать электричество и газ, и куда-то всё же отдавать канализацию, так что та ещё независимость)
Уточнение, мы не будем зависеть от городского отопительного сезона и от плановых и не плановых испытаний городской системы водоснабжения, что уже хорошо! Да и коммунальные платежи д.б. ниже.
Nastasiya_V
Сегодня у меня состоялась официальная встреча с представителем Неоград - недвижимость, вот что мне удалось узнать:
По остальным домам:
- 8-й дом будет сдан в срок (4-й квартал 2012 г.), ввод в эксплатацию 1-й квартал 2013г., сейчас идет остекление дома
К большому сожалению, представитель ООО "Неоград-Недвижимость" хитро ввел Вас в заблуждение по дому 8.
В соответствии с проектной декларацией от 24.09.2010г. дома №8: начало строительства - сентябрь 2010г., окончание строительно-монтажных работ IV квартал 2011г., срок ввода в эксплуатацию – 2-й квартал 2012г.
Застройщик ООО "Неоград-Инвест" 21.02.2012г. внес изменения в проектную декларацию: начало строительства - сентябрь 2010 года, окончание строительно-монтажных работ 2-й квартал 2012г., срок ввода в эксплуатацию – 4-й квартал 2012г.

Вам назвали новый срок ввода дома №8 в эксплуатацию, а именно на квартал позже - в 2013г.
В итоге срок сдачи дома №8 теоретически будет отодвинут на 9 месяцев.

Еще в мае Домнина О.Н. озвучивала версию сдачи дома №8 в эксплуатацию в марте 2013г., а запуск дольщиков на ремонт квартир в декабре 2012г. Но, к сожалению, слова руководства Неограда расходятся с делом. На сегодня имеем наглядный пример сдачи дома №3 в эксплуатацию. По срокам сдачи дома №8 в эксплуатацию: будущее покажет правдивость обещаний Неограда...
domik
За что купила, за то и продаю...
Nastasiya_V
Спасибо за информацию. Будем верить в это за неимением другого...
Nastasiya_V
Спасибо за информацию. Хотя если почитать, то виден забавный парадокс - по тем домам, которые нужно вот-вот сдавать Неоград говорит, что не успеют сдать в срок (кроме 8-го, но есть подозрения, что они всё-таки не успеют, к сожалению). По тем же домам, срок сдачи которых ещё не скоро (9-й и 10-й) в Нео говорят, что всё сдадим в срок. Хочется, конечно, верить, но пока что тяжко.
Nastasiya_V
Вот если бы они не ограничивались устными обещаниями, а официально написали то же самое, и вывесили скан этого документа (заверенный подписью В. М. Аксёнова и печатью Неограда) на сайте (а ещё лучше - прислали каждому дольщику в официальном информационном письме) - возможно, это стало бы для компании и её руководителя реальным шансом восстановить свою репутацию (в случае, если они действительно выполнят свои письменные заверения). Да и дольщики смогли бы хоть немного расслабиться.

А так получается: "слова к делу не пришьёшь" - и всё это очень похоже на традиционную ложь.
Nastasiya_V
4 вопрос с подлючением к системе общегородской канализации остается открытым (нет договоренности по подключению в финансовом вопросе).
Интересно как этот вопрос можно порешать с монополистом? Или так и будут машинами вывозить?
Ну что ж Вы такой недогадливый, монополист денег хочет, много..... (читайте между срок) Это же Россия....
Да я понимаю, что они денег хотят, а Нео не хочет столько платить. Мне непонятно, какое развитие может быть у этого вопроса. Один вариант - Нео смирится и заплатит. А второй вариант?
13407
Привет, неоградовцы и неоградки. Как дела?
Автоинформатор
А вчера на 1-м доме работы велись до поооооздней ночи!
dlatifa
да тоже наблюдал, рабочих тоже можно понять, предствьте работать летом в жару на стройке на большой высоте, я даже пробовать представить это не хочу, а сейчас хорошо прохладно и работается легко. Может поэтому Летом таких темпов ударных небыло, а то вдруг голова от жары закружилась и упал со стройки. Кстати наблюдая за строителями я просто шокирован их безолаберностью, страховки никакой вообще, одной рукой держится за арматуру при этом одной ногой стоит на выступе на краю перекрытия на большой высоте а второй рукой направляет емкость с бетоном в опалубку, и вот чтонить подобное каждый день вижу.
Nastasiya_V
Сегодня у меня состоялась официальная встреча с представителем Неоград - недвижимость, вот что мне удалось узнать:
- по дому №3:
2 лифты будут заменены на Отис (сроки неизвестны)
А у меня в конце июля состоялся телефонный разговор с Директором ООО "Неоград-Недвижимость" Домниной О.Н., в котором она мне сообщила, что замены лифтов в 3-м доме на ОТИС не будет. И кому теперь верить? Неизвестному источнику в "Неоград-Недвижимость" или его директору?)))))))
Неоград, если бы действительно намеревался заменить лифты, давно уже предоставил дольщикам либо гарантийник, либо как минимум вывесил объявление на своем сайте о предстоящей замене лифтов, чтобы успокоить людей. Ничего этого нет. Для чего опять распространяются слухи о замене лифтов? Чтобы поднять упавшие после фактического сворачивания губернаторской программы продажи?)))

- 1-й, 2-й дома сдаются с задержкой, 2-3-й квартал 2013 г.
У меня на руках официальный ответ от ООО "Неоград-Инвест" на официальном бланке за подписью Гремитских Е.В. (а именно с этой компанией, а не с ООО "Неоград-Недвижимость" у дольщиков заключены ДДУ) о том, что срок окончания строительства 2-го дома определен 2-м кварталом 2013! Следовательно, если этот срок будет выдержан (а он не будет выдержан - это видно уже сейчас), то 2-й дом при благоприятных обстоятельствах будет сдаваться в 4 квартале 2013 г.
И лифты 2-му дому, согласно этому ответу, светят далеко не ОТИСы!)))) Что уж говорить о 3-м доме!
dlatifa
Что-то давно не было фотографий от пользователя Veterinar. Опять пишут, что строят только 1-ый дом. А что с остальными?
Esev_M
Никто не пишет, что строят только 1-й дом. Речь шла только о ночной стройке на 1-м доме.
dlatifa
Никто не пишет, что строят только 1-й дом. Речь шла только о ночной стройке на 1-м доме.
Только о ночной стройке на 1-ом доме. Вы считаете это нормально?
Evgen006
А что в этом плохого ?
ХОРОШО, что строят в ночное время, ПЛОХО что только ваш дом!
Я опять напишу письменную претензию на имя Гремитских почему строительство 1-го дома идет полным ходом, а второй по графику. Хотя, и так стройка нашего дома неоднократно останавливалась в общей сложности на МЕСЯЦ! У нас с 11 домом одинаковые условия были, на сколько я помню.
Evgen006
А что в этом плохого ?
В том, что ночная стройка идет только на 1-м доме. Темпы строительства на 2-м доме не достаточны для того, чтобы успеть возвести коробку дома до начала следующего года!
Автоинформатор
А сколько там этажей первому дому до верха осталось?
Автоинформатор
На сайте ЖК "Каменский" опубликованы новые цены на квартиры с 05.09.2012г.
skeptic
А сколько там этажей первому дому до верха осталось?
:dnknow: Вот и хочется увидеть фото от Ветеринара
skeptic
На первом доме льют 25 этаж. Это последний жилой этаж. Потом останутся два технических.
perez
Добрый день, звонил кто сегодня насчет лифтов 1 и 2 домов? Я звонил , но там ответили что пока ничего не знают. Как дела на стройке?
Вчера звонила в Нео, по поводу лифтов, разговаривала с помошником Гремитских, Мариной Кимовной, ответ таков: "гарантийного письма на Отис не будет, с поставщиком Отиса договора нет, поставки не будет, не лезти не в свои дела, не учите строить, у вас есть инициатиная группа вот и разбирайтесь!!! Скажите спасибо, что вообще строим.." Вот так и поговорили!!!
Angelicy
Сегодня у меня состоялась официальная встреча с представителем Неоград - недвижимость, вот что мне удалось узнать:
- по дому №3:
2 лифты будут заменены на Отис (сроки неизвестны)
А у меня в конце июля состоялся телефонный разговор с Директором ООО "Неоград-Недвижимость" Домниной О.Н., в котором она мне сообщила, что замены лифтов в 3-м доме на ОТИС не будет. И кому теперь верить? Неизвестному источнику в "Неоград-Недвижимость" или его директору?)))))))
Неоград, если бы действительно намеревался заменить лифты, давно уже предоставил дольщикам либо гарантийник, либо как минимум вывесил объявление на своем сайте о предстоящей замене лифтов, чтобы успокоить людей. Ничего этого нет. Для чего опять распространяются слухи о замене лифтов? Чтобы поднять упавшие после фактического сворачивания губернаторской программы продажи?)))

- 1-й, 2-й дома сдаются с задержкой, 2-3-й квартал 2013 г.
У меня на руках официальный ответ от ООО "Неоград-Инвест" на официальном бланке за подписью Гремитских Е.В. (а именно с этой компанией, а не с ООО "Неоград-Недвижимость" у дольщиков заключены ДДУ) о том, что срок окончания строительства 2-го дома определен 2-м кварталом 2013! Следовательно, если этот срок будет выдержан (а он не будет выдержан - это видно уже сейчас), то 2-й дом при благоприятных обстоятельствах будет сдаваться в 4 квартале 2013 г.
И лифты 2-му дому, согласно этому ответу, светят далеко не ОТИСы!)))) Что уж говорить о 3-м доме!
В июле были у Гремитских, ее слова: -Замены лифтов на Отисы не будет, могилевские отличные лифты,работают отлично, лучше Отисов!!!! А ломают рабочие! :ха-ха!:
alishka
эта кимовна вообще странная. по поводу ключей от домофона спрашивал у нее 0_0 вот такие глаза. а ты говорит вообще кто. и вообще типо отстаньте от меня.
IlyaMak
помогите советом, смотрю дом №16 сдача 4й квартал 2014 года, стоит ли рискнуть, хочу взять в ипотеку 1комнатную квартиру, боюсь как бы в долгострой не попал он или вообще не пролететь...
lusiii
Пролететь вообще вряд ли. А вот в долгострой легко. Ну точнее сказать пролететь по срокам на годик другой.
Dmitriy1111
Всем, смотрите сколько бы тут люди не бились - нечего ни у кого не вышло насколько я знаю, что бы не делали сколько не ругались, писали по всюду и везде - в итоге что? да не хрена, как застройщик захотел так и делает, так не проще ли сесть и ждать и нервы себе не портить? ну или квартиру в другом месте купить, ну или тупо в суд подать и тоже ждать. Ну вот такая мысль вылезла вот щас.
Автоинформатор
А какой этаж строят сейчас на 8 доме?
bayer07
НЕ РЕКЛАМА

Уважаемые собственники жилья.

Наша компания "РегионЛифт" не раз предлагала поставить и смонтировать в ваши дома импортные лифты производства «Rhine Lift Co.,Ltd.», тихие в эксплуатации, скоростные и совсем не дорогие по сравнению с "Sigma" или "Коnе". Немного дороже "Могилёва", но за то, вы получаете надёжный, красивый, высокотехнологичный лифт, который наша компания будет обслуживать в дальнейшем, диспетчерская служба компании ООО "РегонЛифтСервис" находится по адресу, ул. Лежена дом 23.
Наши лифты «Rhine Lift Co.,Ltd.» установлены на объекте КМСС по адресу, Красный проспект 173/1. (можно посмортеть на аналогичном форуме КМСС). Работают уже более 4-х месяцев в режиме грузового подъёмника для строителей, в тяжелейших условиях и при этом ни каких нареканий и отказов, работают тихо и и бесшумно.
Как мне говорили в "Неограде", собственники жилья принимают решения по вопросу приобретения такого оборудования.
Поэтому обращаюсь к Вам, Уважаемые собственники жилья, я готов провести собрание, рассказать о лифтах «Rhine Lift Co.,Ltd.», о нашей компании, которая существует на рынке более 13 лет, показать каталоги, ответить на все ваши вопросы.
Надеюсь, в ваших домах будут стоять хорошие лифты, ведь Вы достойны лучшего.

С уважением заместитель директора
ООО "РегионЛифт" Угрюмов Олег Анатольевич.
контактный телефон +7 913 941 2768
olegendoleg@rambler.ru
НЕ РЕКЛАМА

Уважаемые собственники жилья.

Наша компания "РегионЛифт" не раз предлагала поставить и смонтировать в ваши дома импортные лифты производства «Rhine Lift Co.,Ltd.», тихие в эксплуатации, скоростные и совсем не дорогие по сравнению с "Sigma" или "Коnе". Немного дороже "Могилёва", но за то, вы получаете надёжный, красивый, высокотехнологичный лифт, который наша компания будет обслуживать в дальнейшем, диспетчерская служба компании ООО "РегонЛифтСервис" находится по адресу, ул. Лежена дом 23.
Наши лифты «Rhine Lift Co.,Ltd.» установлены на объекте КМСС по адресу, Красный проспект 173/1. (можно посмортеть на аналогичном форуме КМСС). Работают уже более 4-х месяцев в режиме грузового подъёмника для строителей, в тяжелейших условиях и при этом ни каких нареканий и отказов, работают тихо и и бесшумно.
Как мне говорили в "Неограде", собственники принимают решения по вопросу приобретения такого оборудования.
Поэтому обращаюсь к Вам, Уважаемые собственники жилья, я готов провести собрание, рассказать о лифтах «Rhine Lift Co.,Ltd.», о нашей компании, которая существует на рынке более 13 лет, показать каталоги, ответить на все ваши вопросы.
Надеюсь, в ваших домах будут стоять хорошие лифты, Вы достойны лучшего.

С уважением заместитель директора
ООО "РегионЛифт" Угрюмов Олег Анатольевич.
контактный телефон +7 913 941 2768
olegendoleg@rambler.ru
login07
Всем, смотрите сколько бы тут люди не бились - нечего ни у кого не вышло насколько я знаю, что бы не делали сколько не ругались, писали по всюду и везде - в итоге что? да не хрена, как застройщик захотел так и делает, так не проще ли сесть и ждать и нервы себе не портить? ну или квартиру в другом месте купить, ну или тупо в суд подать и тоже ждать. Ну вот такая мысль вылезла вот щас.
Нет, не проще! Все здесь покупали квартиры! К сожалею, у нас такой застройщик с которым нужно постоянно держать тесный контакт .А чтобы получить ответ от Неограда не нужно звонить, устно вам могут сказать, все что угодно или все что вы хотите слышать, типа, заменим Могилев на ОТИС. Надо оформлять письменный запрос и ждать письменного ответа, т.к. это уже документ.
Raiser
Посмотрите предложение по лифтам от компании "РегионЛифт"
ЛиФтовик
Посмотрите предложение по лифтам от компании "РегионЛифт"
Незнаю, по-моему собственники никаких решений не принимают, Неоград Вас ввел в заблуждение, нас поставили перед фактом, что установлены могилевские лифты. А теперь они навряд ли их демонтируют и поставят другие, это огромные затраты. Если только нам всем трем домам объединяться и биться на смерть!
Raiser
смотрите предложение о лифтах ниже.
login07
Всем, смотрите сколько бы тут люди не бились - нечего ни у кого не вышло насколько я знаю, что бы не делали сколько не ругались, писали по всюду и везде - в итоге что? да не хрена, как застройщик захотел так и делает, так не проще ли сесть и ждать и нервы себе не портить? ну или квартиру в другом месте купить, ну или тупо в суд подать и тоже ждать. Ну вот такая мысль вылезла вот щас.
ждать не проще, вот только цены растут , на строящееся жилье цены ниже, чем на построенное и сданное. а вот в другом месте купить: да смотрю варианты, но не знаю где, место мне это просто нравится.
ЛиФтовик
НЕ РЕКЛАМА

Уважаемые собственники жилья.

Наша компания "РегионЛифт" не раз предлагала поставить и смонтировать в ваши дома импортные лифты производства «Rhine Lift Co.,Ltd.», тихие в эксплуатации, скоростные и совсем не дорогие по сравнению с "Sigma" или "Коnе". Немного дороже "Могилёва", но за то, вы получаете надёжный, красивый, высокотехнологичный лифт, который наша компания будет обслуживать в дальнейшем, диспетчерская служба компании ООО "РегонЛифтСервис" находится по адресу, ул. Лежена дом 23.
Наши лифты «Rhine Lift Co.,Ltd.» установлены на объекте КМСС по адресу, Красный проспект 173/1. (можно посмортеть на аналогичном форуме КМСС). Работают уже более 4-х месяцев в режиме грузового подъёмника для строителей, в тяжелейших условиях и при этом ни каких нареканий и отказов, работают тихо и и бесшумно.
Как мне говорили в "Неограде", собственники принимают решения по вопросу приобретения такого оборудования.
Поэтому обращаюсь к Вам, Уважаемые собственники жилья, я готов провести собрание, рассказать о лифтах «Rhine Lift Co.,Ltd.», о нашей компании, которая существует на рынке более 13 лет, показать каталоги, ответить на все ваши вопросы.
Надеюсь, в ваших домах будут стоять хорошие лифты, Вы достойны лучшего.

С уважением заместитель директора
ООО "РегионЛифт" Угрюмов Олег Анатольевич.
контактный телефон +7 913 941 2768
olegendoleg@rambler.ru
Пардон, поправочка. Никто из нас еще не является собственником, пока мы только дольщики. Дольщиков неоград не спрашивает: какие вам лифты установить? Всем и везде обещались Отисы, установили могилевские. Вы обращаетесь к собственникам жилья, когда мы будем собственниками, значит будет или ТСЖ, или УК и замена лифтов будет происходить за наш счет, но мы то заплатили за Отисы! Как быть?
Raiser
Посмотрите предложение по лифтам от компании "РегионЛифт"
Незнаю, по-моему собственники никаких решений не принимают, Неоград Вас ввел в заблуждение, нас поставили перед фактом, что установлены могилевские лифты. А теперь они навряд ли их демонтируют и поставят другие, это огромные затраты. Если только нам всем трем домам объединяться и биться на смерть!
Мне тоже кажется, что у Вас произошло какое-то недопонимание с Неоградом, это к вопросу, что мы можем решать какие лифты устанавливать.
Это сообщение было адресовано дому №13 (3) или всем домам?
А про "биться на смерть" мы готовы и давно в строю :спок:
Esev_M
Хм. Оказалось что в одной из организаций обслуживающих лифты работает знакомая. Поспрашал у нее насчет Моглиева. Вообщем получается так что это не самый плохой вариант. Здесь больше будет зависить от обслуживающей компании.
lusiii
Всем, смотрите сколько бы тут люди не бились - нечего ни у кого не вышло насколько я знаю, что бы не делали сколько не ругались, писали по всюду и везде - в итоге что? да не хрена, как застройщик захотел так и делает, так не проще ли сесть и ждать и нервы себе не портить? ну или квартиру в другом месте купить, ну или тупо в суд подать и тоже ждать. Ну вот такая мысль вылезла вот щас.
ждать не проще, вот только цены растут , на строящееся жилье цены ниже, чем на построенное и сданное. а вот в другом месте купить: да смотрю варианты, но не знаю где, место мне это просто нравится.
Думаю построить то построят, но кинут со сроками,к обещанному сроку прибавляйте смело еще как минимум 2 года, ну и еще какой-нибудь сюрприз приподнесут ,как нам с лифтами! Место действительно неплохое.
lusiii
Всем, смотрите сколько бы тут люди не бились - нечего ни у кого не вышло насколько я знаю, что бы не делали сколько не ругались, писали по всюду и везде - в итоге что? да не хрена, как застройщик захотел так и делает, так не проще ли сесть и ждать и нервы себе не портить? ну или квартиру в другом месте купить, ну или тупо в суд подать и тоже ждать. Ну вот такая мысль вылезла вот щас.
ждать не проще, вот только цены растут , на строящееся жилье цены ниже, чем на построенное и сданное. а вот в другом месте купить: да смотрю варианты, но не знаю где, место мне это просто нравится.
Место действительно очень хорошее, но Вам придется к сдачи дома прибавить еще год, наверное. Если Вы готовы, то вперед! :улыб:
ЛиФтовик
Наша компания "РегионЛифт" не раз предлагала поставить и смонтировать в ваши дома импортные лифты производства «Rhine Lift Co.,Ltd.», тихие в эксплуатации, скоростные и совсем не дорогие по сравнению с "Sigma" или "Коnе".
А Вы можете организовать собрание в присутствии руководства Неограда? Там и определимся кто принимает решение по данному вопросу. И Неоград объяснит чем их так привлекли могилёвские лифты, может и мы проникнемся этой вселенской любовью, а может и Вы нас убедите.
Esev_M
спасисбо за советы, наверное еще поищу что-нибудь))
ЛиФтовик
Как мне говорили в "Неограде", собственники принимают решения по вопросу приобретения такого оборудования.
Олег Анатольевич, уточните, пожалуйста, кто конкретно в "Неограде" сообщил Вам, что решение по лифтам будет зависеть от дольщиков?
lusiii
помогите советом, смотрю дом №16 сдача 4й квартал 2014 года, стоит ли рискнуть, хочу взять в ипотеку 1комнатную квартиру, боюсь как бы в долгострой не попал он или вообще не пролететь...
Я выбирал между "Созвездием", СтройМастером на Нарымской и Каменским. Походил, посмотрел, заедржки у всех (на Нарымской ваще трещина в фундаменте), качество стройки на Каменском радует больше (3-ий дом), очень надеюсь, после сдачи 15-го и 14-го домов, на остальных задержек не будет)
Dmitriy1111
Хм. Оказалось что в одной из организаций обслуживающих лифты работает знакомая. Поспрашал у нее насчет Моглиева. Вообщем получается так что это не самый плохой вариант. Здесь больше будет зависить от обслуживающей компании.
Об этом я и говорю.

Кстати, видел сегодня на Г-м м-р монтера в униформе МогилевЛифтМаш на спортбайке))