Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
159798
1000
ПолосатэКотэ
помогите советом, смотрю дом №16 сдача 4й квартал 2014 года, стоит ли рискнуть, хочу взять в ипотеку 1комнатную квартиру, боюсь как бы в долгострой не попал он или вообще не пролететь...
Я выбирал между "Созвездием", СтройМастером на Нарымской и Каменским. Походил, посмотрел, заедржки у всех (на Нарымской ваще трещина в фундаменте), качество стройки на Каменском радует больше (3-ий дом), очень надеюсь, после сдачи 15-го и 14-го домов, на остальных задержек не будет)
И на остальных, в частности 11 и 13 тоже срок сдачи дома будет сдвинут. Возможно, 11 будет сдан раньше, но точно не в 4 кв. 2012 :хммм:
Автоинформатор
чет мне ранее не попадался этот ролик

неоград в прецеденте, они точно его хаять не будут


неоград в прецеденте
Esev_M
А, ну я имел в виду 12 и 16.
Насколько я понял из своих последних разговоров с Неоградов, сроки часто сдвигаются из-за согласований, так как согласовывается многое непосредственно на всю территорию комплекса. Поправьте, если считаете, что неправ)
ПолосатэКотэ
А, ну я имел в виду 12 и 16.
Насколько я понял из своих последних разговоров с Неоградов, сроки часто сдвигаются из-за согласований, так как согласовывается многое непосредственно на всю территорию комплекса. Поправьте, если считаете, что неправ)
Посмотрите на фото готовности объектов, которые выкладывали ранее. Ответ очевиден. Согласования да, играют роль. Но на них нельзя списать всё. Что мешает Неограду класть кирпичную кладку, делать внутренние перегородки, устанавливать окна, пока кран на 2-м доме не позволяет лить монолит? Разве согласования? Что мешало делать эти работы всё лето? Где обещанные дополнительные бригады рабочих? Где находится уже найденная, по словам руководства застройщика, секция для крана на 2-м доме? Кран уже только что не цепляется стрелой за колонны! Если в ближайшие дни секцию не поставят - новая остановка строительства 2-го дома гарантирована!
Angelicy
Небольшой фоторепортаж сегодня вечером
  • 8-й дом

  • 9-й дом

helen44
и еще
  • котлован

  • 9-й дом

  • 8-й дом

  • 2-й дом

helen44
Helen44 вернулась! спасибо за фото)
helen44
А утром на 14 и 12 домах было примерно так:).
На остальных домах изменения незначительные. Ну разве ещё фундамент под расширение котельной.
Автоинформатор
Прям день фотографий)) Спасибо большое.
Мне кажется, или первый и второй получатся чуть ниже 3го?
Angelicy
Особенно интересно, если немного вчитаться в цены.
Срок сдачи - 4 квартал 2012 года (написано прям над ценами в скобочках). т.е. до конца строительства осталось 1-4 месяца.
При этом в столбце "рассрочка на 6 месяцев" цены ниже чем в столбце "рассрочка до конца строительства":улыб:
Хотя по логике, оба эти столбца уже можно удалять.
helen44
Helen 44 и Veterinar большое СПАСИБО за фото!!!
Veterinar
а видели за котельной траншеи нарыли какието прям по вдоль периметра две и поперек несколько.
Esev_M
я уже как второй год должна жить в 1(11)доме)
Byku
Особенно интересно, если немного вчитаться в цены.
Срок сдачи - 4 квартал 2012 года (написано прям над ценами в скобочках). т.е. до конца строительства осталось 1-4 месяца.
При этом в столбце "рассрочка на 6 месяцев" цены ниже чем в столбце "рассрочка до конца строительства":улыб:
Хотя по логике, оба эти столбца уже можно удалять.
Неоград указывает не фактические сроки, а сроки по документам. В изменениях в проектную декларацию сроки сдачи 1, 2 и 8 домов - 4 кв. 2012г.
Хотя у 3-го дома в разделе "Стоимость" фигурирует вообще 4-й квартал 2011г., а в проектной декларации указан срок ввода в эксплуатацию - 2-й квартал 2011г. и далее никаких изменений относительно сроков внесено и опубликовано не было. Это нарушение законодательства.
Ирина999
я уже как второй год должна жить в 1(11)доме)
Я не против того, что строят ваш дом. Я против того, что ТОЛЬКО 1-ый строят ударными темпами. Я очень переживаю, что не успеют возвести коробку до холодов. На 1-ом доме коробка почти закончена и бросить бы силы на 2-ой, но НЕТ. Отсюда мое возмущение!
skeptic
Наша компания "РегионЛифт" не раз предлагала поставить и смонтировать в ваши дома импортные лифты производства «Rhine Lift Co.,Ltd.», тихие в эксплуатации, скоростные и совсем не дорогие по сравнению с "Sigma" или "Коnе".
А Вы можете организовать собрание в присутствии руководства Неограда? Там и определимся кто принимает решение по данному вопросу. И Неоград объяснит чем их так привлекли могилёвские лифты, может и мы проникнемся этой вселенской любовью, а может и Вы нас убедите.
Мы готовы встречаться совместно и с вами с руководством Неограда, но нужна ваша помошь в организационном вопросе, инициатива должна исходить от вас. Вы сами понимаете, что застройщика интересует прежде всего минимальная цена хотя на высотка цена между «Rhine Lift Co.,Ltd.» и "Могилёвым" незначительная.
Esev_M
у нас на Лежена возводили 3 свечки(Лежена 9/1 и далее)дак они в -40мороза долбили,сверлили,варили с 6 утра до поздней ночи-и некому не мешали холода-ЭТО ПРОСТО ОТНОШЕНИЕ К СТРОЙКЕ,и возвели ну очень быстро и думаю ни у кого возмущений,как у нас с Вами,не было к застройщику!!!!!!!!!!!!
Ирина999
у нас на Лежена возводили 3 свечки(Лежена 9/1 и далее)дак они в -40мороза долбили,сверлили,варили с 6 утра до поздней ночи-и некому не мешали холода-ЭТО ПРОСТО ОТНОШЕНИЕ К СТРОЙКЕ,и возвели ну очень быстро и думаю ни у кого возмущений,как у нас с Вами,не было к застройщику!!!!!!!!!!!!
Вы сами пишите другой застройщик. Неоград зимой почти не строит.
Esev_M
Я ЭТО К ТОМУ,ЧТО препятствий нет в принципе,жара или холод,а наш "любимый" неоград просто их придумывает)
Raiser
Третий дом! мне сегодня подключили видеодамофон но для того чтобы видео установили на подъезде нужно минимум 2 квартиры. есть желающие?
Ирина999
Я ЭТО К ТОМУ,ЧТО препятствий нет в принципе,жара или холод,а наш "любимый" неоград просто их придумывает)
Я говорю о том, чтобы до холодов возвести коробку, т.к помимо ее есть еще другие работы, остекление, фасад и прочее прочее.
Или вы предлагаете, что 2-ой дом подождет? Вы об этом?
У нас в ДДУ окончание строительных работ 2-ой квартал 2012, который уже миновал.
И препятствие есть! Заливать бетон летом, а не зимой большая разница, как мне кажется. Я конечно, не эксперт, но вижу, что многие застройщики стараются возвести каркас именно летом!
Я еще раз повторюсь, я не возмущена строительством в вечернее время 1-го дома. А тем, что только этот доми строят!
Esev_M
А разве подрядная организация на 1-ом и 2-ом домах одна и та же? Как усилить строительство 2-го за счет 1-го, если там разные подрядчики?
SergN
А разве подрядная организация на 1-ом и 2-ом домах одна и та же? Как усилить строительство 2-го за счет 1-го, если там разные подрядчики?
Вы в моих сообщениях прочитали, что я пишу остановите стройку 1-го дома и начните строить 2-ой?
Esev_M
Вы как-то совсем в штыки принимаете,никто не против я думаю здесь-за все дома чтоб были возведены,у вас 2 кв. 2012,а у меня 2 кв.2011,и 1й дом должен был сдаваться первым,а сдался и не Ваш и не наш,а третий,ну что ж тут поделать,повезло им больше-будет и на нашей улице праздник)
пысы:я лишь поставила в пример работу другого застройщика всего лишь и Вас в чем-то укорить даже не пыталась,а Вы как то не стой позиции посмотрели)
SergN
А разве подрядная организация на 1-ом и 2-ом домах одна и та же? Как усилить строительство 2-го за счет 1-го, если там разные подрядчики?
Откуда у Вас информация, что у 1 и 2 домов разные подрядчики?
Ирина999
Вы как-то совсем в штыки принимаете,никто не против я думаю здесь-за все дома чтоб были возведены,у вас 2 кв. 2012,а у меня 2 кв.2011,и 1й дом должен был сдаваться первым,а сдался и не Ваш и не наш,а третий,ну что ж тут поделать,повезло им больше-будет и на нашей улице праздник)
пысы:я лишь поставила в пример работу другого застройщика всего лишь и Вас в чем-то укорить даже не пыталась,а Вы как то не стой позиции посмотрели)
Не нужно давать оценку тому как я воспринимаю информацию, это переход на личности, на форуме он запрещен.
Я полностью согласна с Вами, что строить можно и зимой, но не нашему застройщику. Потом этой зимой надо уже заниматься внутренними работали и фасадом здания и проведением коммуникаций. От этого мое волнение. Именно поэтому я пишу почему один дом могут строить в вечернее время и летом весь световой день, а другой нет. Что мешает? Это больше обращение к руководству Нео.
Надеюсь тема закрыта и исчерпана!
Esev_M
Сижу, смотрю на два двигающихся крана: один слева, другой справа.
Стройка идеть.
Esev_M
Вопросом на вопрос отвечать в приличном обществе не принято :улыб:
А на домах скорее всего работают разные подрядчики. И они сами решают, опираясь на договор с Нео и своевременность его оплаты, сколько и какими силами им работать. Это один из их рычагов для ускорения получения денег за выполненную работу. Ведь бесплатно никто не работает.
Esev_M
скорее всего SergN прав!
Позитивней надо быть)
а вопросы руководству лучше задавать письменно и коллективно,как знающие люди здесь неоднократно подсказывали,а не здесь на форуме,Нео,если даже и читает эту ветку,то все равно здесь не ответит,а в официале уже обязан дать ответ)
Ирина999
реальная динамика строительства за последние 12 месяцев (по фотографиям с сайта):
дом №1 - в 3 квартале 2011г, 8 этажей - сейчас строят 25-й этаж;
дом №2 - в 3 квартале 2011г, 5 этажей - сейчас строят 20-й этаж.

если сравнить ход строительства ранее и последний год - то динамика на лицо!!!
aleksey11
реальная динамика строительства за последние 12 месяцев (по фотографиям с сайта):
дом №1 - в 3 квартале 2011г, 8 этажей - сейчас строят 25-й этаж;
дом №2 - в 3 квартале 2011г, 5 этажей - сейчас строят 20-й этаж.

если сравнить ход строительства ранее и последний год - то динамика на лицо!!!
А ещё можно посмотреть на ЖК Созвездите и увидеть, что за то же самое время можно было сделать куда больше.
Ирина999
скорее всего SergN прав!
Позитивней надо быть)
а вопросы руководству лучше задавать письменно и коллективно,как знающие люди здесь неоднократно подсказывали,а не здесь на форуме,Нео,если даже и читает эту ветку,то все равно здесь не ответит,а в официале уже обязан дать ответ)
В Нео форум читают. Сам видел.
aleksey11
да классно))))))),что хоть так сдвинулось)
SergN
хорошо читают,но здесь ответов от них нет :зло:
так видать развлекаются,потешаются над нами :cray-1:
astah
Третий дом! мне сегодня подключили видеодамофон но для того чтобы видео установили на подъезде нужно минимум 2 квартиры. есть желающие?
цена вопроса?
login07
От 5000 рублей оборудование + подключение. Ну и абонка 60 рублей в месяц.
astah
Лифты уже загадили. Что за люди...
  • Лифты

Angelicy
"Хотя у 3-го дома в разделе "Стоимость" фигурирует вообще 4-й квартал 2011г., а в проектной декларации указан срок ввода в эксплуатацию - 2-й квартал 2011г. и далее никаких изменений относительно сроков внесено и опубликовано не было. Это нарушение законодательства."

Если НЕО читает, то спасибо за напоминание ИМ!
drctr
Уверен, что это не собственники, а "пришлые". Также и с курением.
Автоинформатор
Итак, по поводу лифтов во 2-м доме цитирую еще раз ответ Е.В.Гремитских от 24.08.2012:

«По предварительному договору с ООО «Отис-Лифт» изготовление и поставка оборудования для нашей организации по графику определено вторым кварталом 2013 г., что крайне срывает срок монтажа лифтового оборудования и, соответственно срок сдачи дома. Поэтому в настоящее время, в целях выдерживания сроков сдачи, ведутся переговоры на поставку оборудования с Могилёвским заводом лифтового оборудования. Монтаж и запуск лифтов планируется закончить к маю 2013 года»

Сегодня я звонила в ООО "ОТИС Лифт". Информацию мне предоставили следующую: никакого предварительного договора с ООО "Неоград-Инвест" о поставке лифтов ОТИС для 1-2 домов не заключалось. В ООО "ОТИС Лифт" вообще нет понятия "предварительный договор", там либо заключают контракт, либо нет. Более того, "Неоград-Инвест" даже НЕ ОБСУЖДАЛ с "ОТИС Лифт" условия контракта и сроки поставки. Стандартный срок, необходимый для поставки лифтов ОТИС, - 11-12 недель. Утверждение, что ООО "ОТИС Лифт" не может поставить лифты ранее, чем ко 2 кварталу 2013г., и из-за этого будет сорван срок сдачи дома, абсурдно. Гремитских Е.В. уклоняется от встреч с представителями ООО "ОТИС Лифт" и не идет на контакт для обсуждения такого контракта.
Разница в стоимости между лифтами "Молигёв" и "ОТИС" составляет около 10-15%.
Angelicy
Итак, по поводу лифтов во 2-м доме цитирую еще раз ответ Е.В.Гремитских от 24.08.2012:

«По предварительному договору с ООО «Отис-Лифт» изготовление и поставка оборудования для нашей организации по графику определено вторым кварталом 2013 г., что крайне срывает срок монтажа лифтового оборудования и, соответственно срок сдачи дома. Поэтому в настоящее время, в целях выдерживания сроков сдачи, ведутся переговоры на поставку оборудования с Могилёвским заводом лифтового оборудования. Монтаж и запуск лифтов планируется закончить к маю 2013 года»

Сегодня я звонила в ООО "ОТИС Лифт". Информацию мне предоставили следующую: никакого предварительного договора с ООО "Неоград-Инвест" о поставке лифтов ОТИС для 1-2 домов не заключалось. В ООО "ОТИС Лифт" вообще нет понятия "предварительный договор", там либо заключают контракт, либо нет. Более того, "Неоград-Инвест" даже НЕ ОБСУЖДАЛ с "ОТИС Лифт" условия контракта и сроки поставки. Стандартный срок, необходимый для поставки лифтов ОТИС, - 11-12 недель. Утверждение, что ООО "ОТИС Лифт" не может поставить лифты ранее, чем ко 2 кварталу 2013г., и из-за этого будет сорван срок сдачи дома, абсурдно. Гремитских Е.В. уклоняется от встреч с представителями ООО "ОТИС Лифт" и не идет на контакт для обсуждения такого контракта.
Разница в стоимости между лифтами "Молигёв" и "ОТИС" составляет около 10-15%.
Для таких как Неоград, Гремитских и ей подобных эту разницу в 10-15% лучше в карман положить
Angelicy
Итак, по поводу лифтов во 2-м доме цитирую еще раз ответ Е.В.Гремитских от 24.08.2012:

«По предварительному договору с ООО «Отис-Лифт» изготовление и поставка оборудования для нашей организации по графику определено вторым кварталом 2013 г., что крайне срывает срок монтажа лифтового оборудования и, соответственно срок сдачи дома. Поэтому в настоящее время, в целях выдерживания сроков сдачи, ведутся переговоры на поставку оборудования с Могилёвским заводом лифтового оборудования. Монтаж и запуск лифтов планируется закончить к маю 2013 года»

Сегодня я звонила в ООО "ОТИС Лифт". Информацию мне предоставили следующую: никакого предварительного договора с ООО "Неоград-Инвест" о поставке лифтов ОТИС для 1-2 домов не заключалось. В ООО "ОТИС Лифт" вообще нет понятия "предварительный договор", там либо заключают контракт, либо нет. Более того, "Неоград-Инвест" даже НЕ ОБСУЖДАЛ с "ОТИС Лифт" условия контракта и сроки поставки. Стандартный срок, необходимый для поставки лифтов ОТИС, - 11-12 недель. Утверждение, что ООО "ОТИС Лифт" не может поставить лифты ранее, чем ко 2 кварталу 2013г., и из-за этого будет сорван срок сдачи дома, абсурдно. Гремитских Е.В. уклоняется от встреч с представителями ООО "ОТИС Лифт" и не идет на контакт для обсуждения такого контракта.
Разница в стоимости между лифтами "Молигёв" и "ОТИС" составляет около 10-15%.
Мдааа просто нет слов!!!
Т.е даже в письменных ответах руководство Неограда - обманывает. Такое отношение к дольщикам просто НЕДОПУСТИМО! Надо объединятся домам (11,13,15) и требовать свое по праву!!!!!!!!!!!!!!
Muza5-15
Видимо всё дело в откатах. Другого объяснения не вижу. Мож Аксенов прочитает ...
Esev_M
Нда...! Вспомнился исторический анекдот:

Князь Горчаков: И что же происходит в России?
Карамзин: Как обычно… Воруют-с…
drctr
"Лифты уже загадили. Что за люди..."

Ужас! Быстренько же мы скатимся на уровень нашего внешнего окружения.
Понятно, что писали наши южные друзья, которые ремонтируют квартиры, их трудно поймать на этом.
Поэтому нежелательно подписывать Акты с открытой датой и вселяться.
У НЕО теперь есть отмазка, кто в этом безобразии виноват.
Кто на-сегодня не подписал акты, подписывайте, пока нео не отремонтируют лифты и не устранят записи.

И просьба к соседям: НУ СМОТРИТЕ ЖЕ ВЫ ЗА СВОИМИ РАБОТНИКАМИ, ПРЕДУПРЕЖДАЙТЕ. ОБЪЯСНЯЙТЕ !!!
Dmitriy1111
Видимо всё дело в откатах. Другого объяснения не вижу. Мож Аксенов прочитает ...
я тоже так считаю. Так как разница в 10-15% считается незначительная
Esev_M
"Надо объединятся домам (11,13,15) и требовать свое по праву!!!!!!!!!!!!!!"
Согласна! Давайте собирать общее собрание, подписывать новые доверенности своим уполномоченным и действовать
058lekseih22
ага, а дайвайте создадим свою строительную компанию, вступим в СРО, попросим Нео чтоб отдал нам дома эти и сами их дострои как нам нравится! О! чуть не забыл еще попросим чтоб Нео отчитался по затраченным средствам и передал нам их остатки )))))))))))) как Вам идея?. по 225 квартир в доме и того 675 человек из расчета 1 с квартиры! че не достроим шо ле? ))) :biggrin: