Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
160006
1000
liraram
вчера лифт опять сломался и не работает до сих пор, зашибись люксовые могилки!
058lekseih22
Во-первых, имею право, поскольку мы все выбирали инициативную группу, чтобы быть в курсе, особенно много шума было по поводу "могил" именно от Фаиныросс;
Во-вторых, сама "инициативная группа" продолжает отмалчиваться;
Уважаемые дольщики, FainaRoss, как только у нее появится возможность, вернется на форум. Ее отсутствие обусловлено личными обстоятельствами.
Angelicy
вот и я думаю, человек может в отпуске просто. Татьяна не тот человек, который будет отмалчиваться.
liraram
"вот и я думаю, человек может в отпуске просто. Татьяна не тот человек, который будет отмалчиваться."

Ребята, человек может быть в отпуске, может отказаться вообще от своей же инициативы БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ !!!, ПРЕДУПРЕДИВ НАС.
И мы должны как-то собраться в кучку и решать, что делать дальше с лифтами, поскольку дом-то сдан, есть дата приёмки (которую нам не озвучили, но дом приняли примерно 20-22 июля), с момента сдачи дома в течение 45 дней мы все ОБЯЗАНЫ !!! будем подписать свои акты приёмки квартир с этими лифтами, т.е. наше время на принятие решения уходит. Дальше нас обяжут подписать свои акты по суду и будем мы трястись в "могилках" или топать по этажам до конца жизни.
Мне ващщще-то невысоко и полезно для здоровьяhttp, а кому-то намного выше привычного 9-го.
Автоинформатор
НА 2-М ДОМЕ РАБОТАЕТ КРАН!!! ЛЬЮТ СТЕНЫ СЕГОДНЯ С УТРА!!! КРАН НИ КАК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ В ТАКОМ ЖЕ СОСОТЯНИИ И ЕСТЬ, ВЫШЕ ТОЖЕ НЕ СТАЛ!
значит они просто ленились выходит!!!!
Swallow984
я сразу сказал что неоградовцы врут!!!
Swallow984
Да как же выше не стал? У меня может с глазомером проблемы, но я сегодня проезжал мимо, кран стал явно выше.
MaxLapa
Да как же выше не стал? У меня может с глазомером проблемы, но я сегодня проезжал мимо, кран стал явно выше.
Да у Вас есть такая проблемка. :ха-ха!: Фото за июль месяц сравните.:хехе: Еще раз спасибо Ветеринару за фото! :respect:
domik
Ну фото же не сегодняшние... :1:
Хотя, может и пора к окулисту...:бебе:
Мы сейчас выбираем себе квартиру, хотим в ипотеку брать. Основное условие - в центре, но не на магистрали и не на дороге, чуть в отдалении (мой парень страшный аллергик), и чтобы рядом был тц крупный.

За Каменским следим около полугода, сроки, конечно, не ахти... В офисе рассказали, что теперь это будет целый микрорайон.

У меня вопрос к дольщикам и к уже жильцам: вас устраивает качество стройки (не касаемо сроков)? Я имею в виду качество материалов, стяг, установленное оборудование, коммуникации.

Вижу тут много негодований к застройщику. Были ли у Неограда какие-нибудь косяки крупные, кроме сроков (это вообще у всех так) и установки других лифтов на построенном доме? Ходил ли уже кто-нибудь в суд по этим вопросам?

Спасибо за ответы! :улыб:
Мне кто-нибудь ответит?:улыб:
Доброволец
Я как понял, в этом топике нет тенденции отвечать, есть тенденция наводить панику, привыкайте:улыб:
058lekseih22
"вот и я думаю, человек может в отпуске просто. Татьяна не тот человек, который будет отмалчиваться."

Ребята, человек может быть в отпуске, может отказаться вообще от своей же инициативы БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ !!!, ПРЕДУПРЕДИВ НАС.
И мы должны как-то собраться в кучку и решать, что делать дальше с лифтами, поскольку дом-то сдан, есть дата приёмки (которую нам не озвучили, но дом приняли примерно 20-22 июля), с момента сдачи дома в течение 45 дней мы все ОБЯЗАНЫ !!! будем подписать свои акты приёмки квартир с этими лифтами, т.е. наше время на принятие решения уходит. Дальше нас обяжут подписать свои акты по суду и будем мы трястись в "могилках" или топать по этажам до конца жизни.
Мне ващщще-то невысоко и полезно для здоровьяhttp, а кому-то намного выше привычного 9-го.
Конечно вы не должны бездействовать! Что касается сдачи 3-го дома - то пока документов нет, это только слова. Может быть, дольщикам 3-го дома обратиться с вопросом, сдан ли дом, в Инспекцию ГАСН?
MaxLapa
Я как понял, в этом топике нет тенденции отвечать, есть тенденция наводить панику, привыкайте:улыб:
Какая паника? Вы о чем? Сплошные факты:

Дом №3: начало строительства - сентябрь 2008, находится на этапе сдачи спустя 4 года!

Дом №2: начало строительства - сентябрь 2008, спустя 4 года состояние готовности: бетонный каркас из 18 этажей (вместо 27), кирпичная кладка лишь до 5 этажа.

Дом №1: начало строительства - сентябрь 2008, спустя 4 года состояние готовности: бетонный каркас из 23 этажей (вместо 27), кирпичная кладка до 14 этажа.

Дом №9: начало строительства август 2011, спустя 1 год состояние готовности: залили фундамент, частично готовы колонны 1-го этажа и немного 2-го и чуть-чуть 3-го этажа.

Дом №8: начало строительства сентябрь 2010, спустя 2 года состояние готовности: не закончена даже коробка.

Ретроспективный анализ позволяет выявить тенденцию и сделать вывод, что в будущем темпы строительства не увеличатся, если ничего не предпринимать!
MaxLapa
Ну фото же не сегодняшние... :1:
Хотя, может и пора к окулисту...:бебе:
Сравните фото начало, середина и конец июля. :миг: Вы ехали на большой скорости МИМО, поэтому получилось искажение реальной картинки.:хехе:За рулем лучше на дорогу смотрите - там и пещеходы бывают....:хехе:
Доброволец
Мы сейчас выбираем себе квартиру, хотим в ипотеку брать. Основное условие - в центре, но не на магистрали и не на дороге, чуть в отдалении (мой парень страшный аллергик), и чтобы рядом был тц крупный.

За Каменским следим около полугода, сроки, конечно, не ахти... В офисе рассказали, что теперь это будет целый микрорайон.

У меня вопрос к дольщикам и к уже жильцам: вас устраивает качество стройки (не касаемо сроков)? Я имею в виду качество материалов, стяг, установленное оборудование, коммуникации.

Вижу тут много негодований к застройщику. Были ли у Неограда какие-нибудь косяки крупные, кроме сроков (это вообще у всех так) и установки других лифтов на построенном доме? Ходил ли уже кто-нибудь в суд по этим вопросам?

Спасибо за ответы! :улыб:
Мне кто-нибудь ответит?:улыб:
Доброволец и MaxLapa, вы случаем не из одной команды? :biggrin:
Квартиру не купили, а в суд уже собрались? :ха-ха!:
domik
Простите?

Имел инциденты решения крупных вопросов через суды и всегда перед сделкой прорабатываю альтернативные варианты решения вопросов. Чтобы не получилось, как у некоторых из вас - утром деньги наспех отдали, а стульев все нет и нет и Остап уже далеко. И в спешке придумывать варианты разрешения данной ситуации. Это не по мне, извините.

Я сюда за советом с вопросами, а в ответ язвят...
Доброволец
в ответ на ваш вопрос: недавно кто-то писал, что стяжка хорошая, можно даже линолеум сразу класть (посмотрите предыдущие страницы в этой ветке, хорошо, что не много их). а так, как по мне, помимо затянувшейся сдачи дома, лифтов и облагораживания прилегающей территории каких-то особых проблем в 3 доме нет...по крайней мере, вроде не замечала сообщений про жутко кривые стены и тп
Angelicy
Сегодн звонила "любимому" застройщику, дом еще НЕ сдан. Буквально вчера комиссия ходила по дому. Плюс к этому, документы будут готовиться месяц. Так что до официальной сдачи еще как минимум месяц!!!!!!
Nastasiya_V
Сегодн звонила "любимому" застройщику, дом еще НЕ сдан. Буквально вчера комиссия ходила по дому. Плюс к этому, документы будут готовиться месяц. Так что до официальной сдачи еще как минимум месяц!!!!!!
Ну что ж... Я совсем не удивлена, вполне ожидаемо очередной миф от Неограда был разрушен... им самим. :biggrin:
taya
в ответ на ваш вопрос: недавно кто-то писал, что стяжка хорошая, можно даже линолеум сразу класть (посмотрите предыдущие страницы в этой ветке, хорошо, что не много их). а так, как по мне, помимо затянувшейся сдачи дома, лифтов и облагораживания прилегающей территории каких-то особых проблем в 3 доме нет...по крайней мере, вроде не замечала сообщений про жутко кривые стены и тп
Прораб сказал что мне кроме линолеума ничего не светит(а хотел ПВХ наклеить). Стены неплохие, но местами есть резкие перепады в 1 см. Потолки как потолки, но в одном месте просто ахтунг, перепад огромный, спасут только натяжные потолки. Есть квартиры и получше чем у меня, а есть еще хуже. С отделкой других застройщиков сравнить не было возможности.
liraram
вот и я думаю, человек может в отпуске просто. Татьяна не тот человек, который будет отмалчиваться.
Мож в лифте застряли, а Неоград не стали их оттуда вызволять на свободу:)
Swallow984
Возможно, кран починили. Ведь у Неограда было две версии - поломка и недостаточная высота.:улыб:Вот такой хитрый застройщик - по две причины на каждое недовольство. :-D А если серьёзно, то всё-равно кран придётся наращивать, он явно низковат для 27-этажки.
arkadiycit
Возможно, кран починили. Ведь у Неограда было две версии - поломка и недостаточная высота.:улыб:
Версий было 4:
1. Поломка.
2. Бюрократические проволочки в Ростехнадзоре.
3. Отсутствие пристежек.
4. Отсутствие секций.

Истина где-то рядом.. и возможно и не в кране дело. А, например, в отсутствии финансирования.
Veterinar
Потом вечером пришёл с заряженной батареей. Вот:
1 августа! Мониторинг стройки дома 8: кран застыл в привычном положении около 18.00 час. На фото видно, что 1 августа установлено всего 7 плит. Может кто-то больше насчитает? Передвижение будок - не в расчет.
Получается, что установка 1-ой плиты занимает 1 час.? :eek:
Уважаемый Бикбулатов О.Ф. - директор ООО "НСК" - Генеральный подрядчик!
Как Вы собираетесь выполнять свои обязательства и закончить строительство коробки дома 8 в августе? Каким волшебным способом? Поделитесь с нами-дольщиками, успокойте наше волнение. Нам же Вы отвечаете, что коробка будет готова в августе. КАК??? :eek: Остекление окон и лоджий не производится...


Уважаемые дольщики домов 1,2,9! На ваших объектах строители работали и после 20.00 час. :respect: На котловане дома 10 закончили работу около 19.00 час.
domik
Новая детская площадка.:хехе:
Общий вид стройплощадки.
14 этаж дома 8 :хммм:
domik
Спасибо за отличные фотографии и подробный рассказ о ситуации на стройке! :respect:
domik
А детская площадка куцая какая-то, :зло:
вот что-то не хочется туда своего ребенка отпускать

domik , спасибо вам за фотки
domik
вроде в первом подъезде остеклили несколько квартир на последних этажах.
1a2b3c
А детская площадка куцая какая-то, :зло:
вот что-то не хочется туда своего ребенка отпускать

domik , спасибо вам за фотки
Не переживайте! Это уже 2 детская площадка! На 1-й (она значительно больше по размерам) есть и качели, и песочницы! Красивые детские площадки. :live: Взрослые уже качаются! :biggrin:
Автоинформатор
Если кого не очень затруднит из жильцов 3го дома, можете скинуть фото 1комн 45.14 с/узла и жилой комнаты (а именно той части, что справа от входа в комнату). Интересует возможно ли в это пространство поместить кухню. Заранее спасибо!
stpr
Друзья! А что думаете про 16 дом? Это тот самый, на месте которого пока котлован.
Стоит ввязываться?
Автоинформатор
Планирую продать 2-х комнатную квартиру в 1-ом доме. 62,02. Вопросы в личку.
trololo666
если есть терпение ждать лет 5,то да можете смело покупать.на 16 доме ещё долго будет красоватся котлован.
Доброволец
отвечу с радостью,так как буквально вчера с женой полностью расплатились за однешку в первом доме. Во-первых сразу напомню что это жилье эконом класса,о чем здесь явно многие забыли. Так вот качество работ для такой цены и для эконом класса замечательное,все ровно и аккуратно.
Во вторых,про косяк с лифтами. Все просто,отисы недавно подорожали в 1.5 раза,заметьте,это вам не на 5%. Могилы вполне хороши,а то что они не работают иногда это обслуживание,а не качество самих лифтов. Не раз на них ездил,все тихо,плавно и вполне приятны на вид.
Брали квартиру у подрядчика,поэтому инфа достоверная,говорят что 3й дом это сказка за эти деньги,да еще и газовая котельная своя,что немаловажно.
Говорят что сейчас темпы стоительства увеличились в разы и постепенно все встанет на свои места. Дома 1 и 2,сдадутся в 13 году. Сейчас действительно,нео планирует застраивать там все вокруг,будут еще 2 свечки сразу за сибмоллом и еще панельных как минимум 3 дома. Многие здесь не ценят факты,например то, что нео выжил в кризис,не просто выжил,а строит! Здесь люди кричат что ждут по 3 года,а есть тысячи людей кого реально кинули после кризиса!
Так что берите квартиру не задумываясь! Кстати, если надумаете брать,пишите в личку,могу дать пару советов
n777nn
лифт сегодня опять ВСТАЛ!
n777nn
Многие здесь не ценят факты,например то, что нео выжил в кризис,не просто выжил,а строит! Здесь люди кричат что ждут по 3 года,а есть тысячи людей кого реально кинули после кризиса!
Так что берите квартиру не задумываясь! Кстати, если надумаете брать,пишите в личку,могу дать пару советов
Некоторые здесь не видят факты, например то, что дольщики выжили в кризис, и не просто выжили, а нашли деньги и вложили их в Неоград! Здесь люди кричат, что ждут по 3 года, и у них в ДДУ не написано, что кризис 2008-го - это повод не исполнять обязательства в 2012-м!
Так что задумайтесь, прежде чем брать здесь квартиру. Если решитесь, то не пользуйтесь сомнительными советами, а думайте своей головой!
Angelicy
Все это понятно, со сроками конечно проблемы. Но опять же,перед выбором квартиры мы общались с одной женщиной которая имеет представление о всех застройщиках. Она назвала только 2 компании которые на данный момент сдают точно в срок,одну не помню уже,вторая ЭнергоМОНТАЖ. лично мне там варианты не понравилсь.в Сибири цены завышены до беспредельных. В остальных я не уверен больше чем в Нео.
Понятно что недовольны те,кто давно еще вложился,первый блин действительно вышел комом-3 дом. Но ведь сейчас темпы на том же 1м доме довольно таки неплохие.
Вашу точку зрения я понимаю,возможно если первый дом сдадут в 15 году,я скажу что вы были правы:-)
n777nn
Понятно что недовольны те,кто давно еще вложился,первый блин действительно вышел комом-3 дом. Но ведь сейчас темпы на том же 1м доме довольно таки неплохие.
Вашу точку зрения я понимаю,возможно если первый дом сдадут в 15 году,я скажу что вы были правы:-)
Я вложилась год назад и я ОЧЕНЬ недовольна! Темпы неплохие ТОЛЬКО на 1-м доме! И то, с переменным успехом! Если темпы на домах 1,2 и 8 не будут СТАБИЛЬНО высокими, то о сдаче домов в 2013 году НЕЧЕГО И МЕЧТАТЬ! Напоминаю, что коробка 3-го дома была полностью закончена 2 года назад, и спустя 2 года (!) дом №3 НЕ СДАН!
n777nn
отвечу с радостью,так как буквально вчера с женой полностью расплатились за однешку в первом доме. Во-первых сразу напомню что это жилье эконом класса,о чем здесь явно многие забыли. Так вот качество работ для такой цены и для эконом класса замечательное,все ровно и аккуратно.
Во вторых,про косяк с лифтами. Все просто,отисы недавно подорожали в 1.5 раза,заметьте,это вам не на 5%. Могилы вполне хороши,а то что они не работают иногда это обслуживание,а не качество самих лифтов. Не раз на них ездил,все тихо,плавно и вполне приятны на вид.
Брали квартиру у подрядчика,поэтому инфа достоверная,говорят что 3й дом это сказка за эти деньги,да еще и газовая котельная своя,что немаловажно.
Говорят что сейчас темпы стоительства увеличились в разы и постепенно все встанет на свои места. Дома 1 и 2,сдадутся в 13 году. Сейчас действительно,нео планирует застраивать там все вокруг,будут еще 2 свечки сразу за сибмоллом и еще панельных как минимум 3 дома. Многие здесь не ценят факты,например то, что нео выжил в кризис,не просто выжил,а строит! Здесь люди кричат что ждут по 3 года,а есть тысячи людей кого реально кинули после кризиса!
Так что берите квартиру не задумываясь! Кстати, если надумаете брать,пишите в личку,могу дать пару советов
К сожалению факты говорят совершенно об обратном. А почти весь Ваш пост лишь басни застройщика, которые Вам пели при продаже, не считая Ваших впечатлений от качества отделки и плавности хода лифта. Я купил полтора года назад, и за это время я многого насмотрелся(могу пригласить в квартиру когда акт подпишу, посмотрите на мой потолок с перепадом в 10 см и "кривую" стяжку). Косяки есть и их немало накопилось, но в целом все неплохо, за ту цену лучше не нашел, а выбирал долго и кропотливо. А писать на этом форуме про увеличение темпов строительства В РАЗЫ как минимум смешно(дольщики мониторят строительство в он-лайн режиме и такое событие не пройдет мимо).
Инвайт
Сегодня в 9.30 утра работы велись на всех домах и даже на №2. Кстати, канализация дома №3 не подключена к центральной и каждый раз приезжает машина Асинизатор, которая три раза в день выкачивает всё из канализации... :безум:
Angelicy
так то на первом доме построено 25 этажей из 27, два этажа технических (под землей), а во втором соответственно 20 из 25.
сама только вчера узнала, что оказывается 2 этажа технических и они находятся под землей, а нед землей по 25 этажей. если не верите, пересчитайте этажи 3го дома)
UAR
Я всегда считала, что над последним 25-м жилым этажом есть еще технический этаж. Спасибо за информацию, надо это уточнить!
Слафка
Мне охранник тоже подтвердил, что дом 3 еще не сдали и комиссия придет не раньше, чем закончат с отделкой дома (подъезд, потолки) и всякими песочницами. Т.е. еще нескоро, судя по неторопливым темпам этой отделки (несчастное крыльцо месяц мучают, а на нашем этаже в коридоре света уже месяца 3 нет и дело там не в лампочке).
Мобильный офис уже ни о чем не спрашиваем, доверия к ним ровно 0. На наш самый популярный вопрос когда же дадут горячую воду они на протяжении 2х месяцев отвечают нам всегда до смешного одинаково, случайный выбор из 3х вариантов: на этой/следующей неделе собирались запускать, после сдачи дома, не знаем.
Тут кто-то спрашивал про ровность стен, пола и потолков. Так вот, визуально все очень даже ровно, мы у себя постелили ламинат без всяких дополнительных выравниваний. Потолок тоже неплох, но мы все равно все заделали натяжными потолками. А вот стены немного кривоваты по вертикали местами, обычно перекосы резкие и идут ближе к потолку, так что при "приемке" нами замечены не были - в ходе ремонта сильно перекошенные стены выявлены в ванне на паре стен, а также в нише в комнате (туда ставили шкаф впритык и снизу он влез с комфортом, а вот сверху пришлось забивать его туда молотком). Самое основное расстройство - стены из проклятого сибита, даже гардину или картину сложно повесить, дюбеля совсем не держатся, так что все шкафы нам пришлось крепить на анкерные болты.
Кто-то спрашивал про пыль и ветра. Пыли из окна надувает хоть отбавляй, прибираться приходится часто, и это у нас еще окна выходят не на стройку. А вот ветров на нашем 4м этаже нет, из окна совсем не дует, может у нас сторона такая удачная.
И еще кто-то спрашивал про интернет - интернет есть, от Ростелекома, дешевый, работает нормально, правда были пара случаев - 1 раз весь день не было интернета, а второй раз из-за приколов с электричеством в доме перегорел блок питания маршрутизатора, пришлось вызывать техподдержку, а это еще 1 потерянный день.
Доброволец
Мы сейчас выбираем себе квартиру, хотим в ипотеку брать. Основное условие - в центре, но не на магистрали и не на дороге, чуть в отдалении (мой парень страшный аллергик), и чтобы рядом был тц крупный.
Уважаемые Владимир Михайлович Аксёнов и Екатерина Васильевна Гремитских!

Вас не пугает вероятность потерять потенциальных инвесторов-дольщиков, которые с удовольствием могли бы приобрести свои квартиры на ЖК КАМЕНСКИЙ, но могут их купить на ЖК ОАЗИС? У ваших конкурентов на ЖК ОАЗИС идет мощная рекламная компания на НГС, в интернете, которая подкреплена активными темпами строительства домов и близкой сдачей 25-этажного дома в декабре 2012г и 17-этажного в июне 2013г.

Чтобы избежать потерю потенциальных инвесторов, пожалуйста, мобилизуйте всё и вся, чтобы наконец-то сдать дом 3, чтобы сдать дом 8 в декабре 2012, чтобы осенью 2012 завершить строительно-монтажные работы на домах 1 и 2.

НАГЛЯДНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ - САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА В БИЗНЕСЕ!
n777nn
Все это понятно, со сроками конечно проблемы. Но опять же,перед выбором квартиры мы общались с одной женщиной которая имеет представление о всех застройщиках. Она назвала только 2 компании которые на данный момент сдают точно в срок,одну не помню уже,вторая ЭнергоМОНТАЖ. лично мне там варианты не понравилсь.в Сибири цены завышены до беспредельных. В остальных я не уверен больше чем в Нео.
Понятно что недовольны те,кто давно еще вложился,первый блин действительно вышел комом-3 дом. Но ведь сейчас темпы на том же 1м доме довольно таки неплохие.
Вашу точку зрения я понимаю,возможно если первый дом сдадут в 15 году,я скажу что вы были правы:-)
а например "краснообск монтажспецстрой" или "кварсис" или "новый мир. химметал" достойные компании и сдают всегда в срок. и даже в том же оазисе помойму куда привлекательнее предложение, хотя про этого застройщика ничего не могу сказать.