Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
159787
1000
Marcuss
так же "инвестстирой", "сибакадемстрой", "строитель"(они вроде 2 новых участа начинают осваивать), даже в том же "строймастере" риск будет меньше для инвестиций. хотя по ценам тут большой разброс))))
mitr
....
Кто-то спрашивал про пыль и ветра. Пыли из окна надувает хоть отбавляй, прибираться приходится часто, и это у нас еще окна выходят не на стройку. А вот ветров на нашем 4м этаже нет, из окна совсем не дует, может у нас сторона такая удачная.
И еще кто-то спрашивал про интернет - интернет есть, от Ростелекома, дешевый, работает нормально, правда были пара случаев - 1 раз весь день не было интернета, а второй раз из-за приколов с электричеством в доме перегорел блок питания маршрутизатора, пришлось вызывать техподдержку, а это еще 1 потерянный день.
О, мерси за ответы!
Я просто, все еще в раздумьях, брать или нет в 8-ом доме...
Собственно, условия для жизни пока, как в любом строящемся комплексе)
UAR
над последним жилым (в данном случае над 25ым) этажом всё равно есть еще один технический этаж, а считают его или нет, это уже другой вопрос.
Инвайт
Спасибо за ответ. Не боитесь сразу делать ремонт после сдачи дома? Он же оседать будет лет пять.
mitr
Тут кто-то спрашивал про ровность стен, пола и потолков. Так вот, визуально все очень даже ровно, мы у себя постелили ламинат без всяких дополнительных выравниваний. Потолок тоже неплох, но мы все равно все заделали натяжными потолками. А вот стены немного кривоваты по вертикали местами, обычно перекосы резкие и идут ближе к потолку, так что при "приемке" нами замечены не были - в ходе ремонта сильно перекошенные стены выявлены в ванне на паре стен, а также в нише в комнате (туда ставили шкаф впритык и снизу он влез с комфортом, а вот сверху пришлось забивать его туда молотком). Самое основное расстройство - стены из проклятого сибита, даже гардину или картину сложно повесить, дюбеля совсем не держатся, так что все шкафы нам пришлось крепить на анкерные болты.
Кто-то спрашивал про пыль и ветра. Пыли из окна надувает хоть отбавляй, прибираться приходится часто, и это у нас еще окна выходят не на стройку. А вот ветров на нашем 4м этаже нет, из окна совсем не дует, может у нас сторона такая удачная.
И еще кто-то спрашивал про интернет - интернет есть, от Ростелекома, дешевый, работает нормально, правда были пара случаев - 1 раз весь день не было интернета, а второй раз из-за приколов с электричеством в доме перегорел блок питания маршрутизатора, пришлось вызывать техподдержку, а это еще 1 потерянный день.
То есть раз на раз не приходится, у кого как, понятно.
Доброволец
Не боитесь сразу делать ремонт после сдачи дома? Он же оседать будет лет пять.
Монолитный дом если оседает, то как единое целое, потому-что им и является. Поэтому трещин, как в панельных или кирпичных домах, не будет.
IlyaMak
ну не совсем верно, подвижки у него тоже есть но, они минимальны и происходят в течении первого года, а т.к. дом стоит уже больше двух лет - значит он уже весь "уселся".
Доброволец
У меня выбора нет. Я не могу 5 лет ждать. Да и сильно он не осядет, он уже 2 года стоит.
UAR
... оказывается 2 этажа технических и они находятся под землей, а нед землей по 25 этажей. если не верите, пересчитайте этажи 3го дома...
Я не специалист в вопросах строительства, но мне кажется, что 2 подземных этажа (если это действительно так) - это неплохо для устойчивости дома-свечки. :хехе:
skeptic
И магилы нам не втюхивайте, весь дом в суд пойдет!
...Единственное, что мы можем, так это как первый - подать в УФАС на нарушение закона о рекламе на сайте, но штраф им заплатить, я думаю, дешевле...
Конечно, штраф заплатить обойдётся им дешевле. Но есть ещё такое понятие, как репутация застройщика.
Хотя, возможно, в этом плане нашему застройщику уже и терять нечего?
Eremias
Надо будет тогда всем еще за просрочку сдачи в суд подавать,
perez
Простите, а куда пропали мои сообщения? Почему их удалили? Я вроде бы, задавала нормальные вопросы, которые интересуют меня и мужа!!!! Что за неуважение?! Или тут тема предназначена только, что бы паниковать и праведно негодовать, а для нормальных вопросов тут нет места, так что ли?
Casablanka
Мои сообщения тоже удалили. Кстати, часть из этих сообщений были как раз адресованы Вам. Полагаю, что отчасти это связано с тем, что я рассказал правду об "Оазисе", рекламу которого крутят на НГС. Видимо, "Неоград" поливать можно, а об "Оазисе" только хорошее, ведь они столько баннеров назаказывали у НГСа. Кому интересно, есть ещё форум наwww.skyscrapercity.com про ЖК "Каменский". Народу там мало, но зато цензуры нет...
arkadiycit
Обсуждение "Оазиса" на ветке, посвященной "Каменскому" является нарушением правил форума нгс (пункт 4). Поэтому не удивляйтесь, что ваши сообщения были удалены модераторами. Если хотите обсудить другой жилмассив, создавайте отдельную тему и "переезжайте" туда.

P.S.: тут уже пытались выше обсудить "Горский", результат был тот же. Чему удивляетесь, не пойму? :dnknow:
Angelicy
Я спрашивала про Каменский, почему мои сообщения тоже удалили?
Casablanka
Я спрашивала про Каменский, почему мои сообщения тоже удалили?
Видимо "за одно". Модераторы в случае нарушений зачастую удаляют сообщения целыми страницами, не особо разбираясь, кто что написал (из-за структуры форума сообщения сносятся ветками).
Angelicy
Не удивительно что сообщения про Оазис снесли )) стоит только отчет Gelio посмотреть за 31 июля о нем .....
Angelicy
Я спрашивала про Каменский, почему мои сообщения тоже удалили?
Видимо "за одно". Модераторы в случае нарушений зачастую удаляют сообщения целыми страницами, не особо разбираясь, кто что написал (из-за структуры форума сообщения сносятся ветками).
Замечательные модераторы, просто великолепные.
Eremias
я тем более не специалист в таких вопросах. но про 2 технических этажа под землей услышала из мобильного офиса когда ходила квартиру смотреть. сама удивилась зачем целых два
UAR
я тем более не специалист в таких вопросах. но про 2 технических этажа под землей услышала из мобильного офиса когда ходила квартиру смотреть. сама удивилась зачем целых два
Проектная декларация от 01.10.2008 года на строительство многоэтажного жилого дома №2:
Проектом предусматривается строительство точечного односекционного 27-этажного жилого дома №2 (в соответствии со схемой генерального плана) со встроенными помещениями общественного назначения, общей площадью застройки 1036,5
Жилой дом №2 (в соответствии со схемой генерального плана)
Этажность - 27 этажей.
Дом прямоугольный в плане с размерами сторон 26,8 х 29,2м.
Высота типового этажа - 3,0м.
Высота цокольного этажа - 3,3 м.
Высота технического подполья - 2,1 м.

Для вертикальной связи предусматривается 4 лифта: два лифта грузоподъемностью 400 кг и два лифта по 1000 кг. Лифты расположены в центральной части здания.
В цокольном этаже жилого здания запроектированы помещения общественного назначения. Каждое имеет отдельный вход и изолированы друг от друга.
Прямоугольная форма жилого дома в плане сглажена путем устройства закругленных балконов и лоджий.
Балконы и выступающие криволинейные части зданий являются формирующими элементами сложной конфигурации зданий - окружность вписана в прямоугольник.
:улыб:
domik
Ну а я была сегодня снова в 3-ем доме. Могу порадовать: некоторые особо "ответственные" дольщики уже начали сносить стены в своих квартирах. В связи с чем наш дом могут не принять до устранения несоответствий плану :cray-1:
FireCAT
Да ломайте вы его совсем, ментолитет у русского человека такой- не успели построить уже ломать надо. Был у родственников в италии, там вообще все переплонировки запрещены после сдачи дома, все это обговаривается до или во время строительства и стоит это огромных денег. А у нас в России все ломают, а на соседей наплевать что у них штукатурка падает, стены трескаются.
domik
какой сейчас этаж заливают на 1 доме,23 до сих пор?
n777nn
"...отчет Gelio..." - а где нам можно посмотреть этот отчёт?
perez
Да ломайте вы его совсем, ментолитет у русского человека такой- не успели построить уже ломать надо. Был у родственников в италии, там вообще все переплонировки запрещены после сдачи дома, все это обговаривается до или во время строительства и стоит это огромных денег. А у нас в России все ломают, а на соседей наплевать что у них штукатурка падает, стены трескаются.

Полностью Вас поддерживаю, хоть меня это и не касается, но по справедливости, люди добрые но потерпите маленько, пускай дом примут, а потом, с разрешения делайте, сносите что можно. Монолит с заполнением. Монолитные стены только не трогойте, это каркас, в Сибири толчки подземные, дальше прогрессируют, подумайте и о себе и о соседях. Не стоит из-за своей прихоти подвергать опасности.
058lekseih22
на самом сайте оаз. в разделе новости и статьи.
Автоинформатор
Уважаемые соседи, день добрый!
Обращаюсь к дольщикам дома 8

В СРЕДУ 8 августа и в ЧЕТВЕРГ 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» ( на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе)
все дружно собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!
nickk
Уважаемые соседи, день добрый!
Обращаюсь к дольщикам дома 8

В СРЕДУ 8 августа и в ЧЕТВЕРГ 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» ( на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе)
все дружно собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!
Уважаемые дольщики дома №2!

Предлагаю нам всем присоединиться к инициативе 8-го дома и подписаться под письмами!

Если мы не будем ничего делать, то Неоград не будет с нами считаться.

От вашей активности зависит скорейшая сдача нашего дома в эксплуатацию! Только все вместе мы можем повлиять на Неоград и заставим услышать нас!

Обязательно приходите, читайте, подписывайтесь.
skeptic
Добрый ыечер! Мое участие на форумн конечно никакое, да и смысл писать здесь малоэффективен, чем встреча и обсуждение сложившейся ситуации в реале.Коллективное письмо, это верный шаг к улучшению ситуации на стройке!!!!! Я, как дольшик 2 дома, полностью согласна с вашим предложением присоединиться к дому 8.
Так, что, я обязательно прийду. И советую остальным не быть безразличными.
клипса
Добрый ыечер! Мое участие на форумн конечно никакое, да и смысл писать здесь малоэффективен, чем встреча и обсуждение сложившейся ситуации в реале.Коллективное письмо, это верный шаг к улучшению ситуации на стройке!!!!! Я, как дольшик 2 дома, полностью согласна с вашим предложением присоединиться к дому 8.
Так, что, я обязательно прийду. И советую остальным не быть безразличными.
И я тоже буду!
Так как не желаю больше смотреть как НЕО останавливает стройку, по причине не целевого использования средств. Только после того, как на форуме поднялся вопрос с остановкой строительства в летнее время на 3 недели, только тогда стройка возобновилась. И заметьте, эксплуатируется тот же самый кран!!!!
Esev_M
Подскажите пожалуйста, насколько реально сдать меблированную с ремонтом 2-х комн. в 3-ем доме в короткий срок (10 дней), больше времени не будет. И какая примерно стоимость в этом районе, в месяц? Вопросы конечно не по теме, но будьте так добры.=)
VlrNord
Подскажите пожалуйста, насколько реально сдать меблированную с ремонтом 2-х комн. в 3-ем доме в короткий срок (10 дней), больше времени не будет. И какая примерно стоимость в этом районе, в месяц? Вопросы конечно не по теме, но будьте так добры.=)
Добрый день, соседи. Смотрите личку
Автоинформатор
Соседи по дому №8, остеклили тока подъезд первый, может кто-нибудь заметить идет ли дальше остекление или нет.
  • 05.08.2012 21.00

  • 05.08.2012 21.00

nickk
Уважаемые соседи, день добрый!
Обращаюсь к дольщикам дома 8

В СРЕДУ 8 августа и в ЧЕТВЕРГ 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» ( на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе)
все дружно собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!
Nickk! Правильно! Поддерживаю!
Для нашего дома лифты OTIS еще не купили. Заканчивают 14 этаж. Остаются 15, 16, 17, технический этаж - 4 этажа. 2 недели х 4 этажа = 8 недель? В начале октября коробка дома будет готова? А остекление окон и лоджий когда выполнят? А внутренние и наружные работы когда будут делать? А благоустройство территории будет зимой? А когда сдача дома 8 в эксплуатацию состоится ( неутешительный пример - дом 3 не сдали еще)? Одни вопросы..... Где ответы?...

Поэтому приду и проголосую "ЗА" ускорение темпа строительства и сдачи дома в эксплуатацию в 2012 году!
Дольщики дома 8 - будущие соседи! Кому небезразлично в каком году стать собственником своей квартиры - присоединяйтесь!
alexxnsk1
Если я не ошибаюсь, то это серьезный сдвиг по вашему дому за последнее время?
alexxnsk1
Соседи по дому №8, остеклили тока подъезд первый, может кто-нибудь заметить идет ли дальше остекление или нет.
Остекление ОКОН в 1 подъезде было завершено в декабре 2011. Часть бракованных окон заменили в 2012, часть еще не заменили.
domik
Остекление ОКОН в 1 подъезде было завершено в декабре 2011.
Тогда пичалька и уныние, мой 9-й дом к старости моей отстроится видимо:хммм:
Епанчинцев А.А.
Уважаемые дольщики дома 3. Кому небезразлична судьба наших лифтов, на которые НЕО благополучно забил, надо собираться и подавать жалобу до сдачи дома. Мы имеем подать в суд, писать в инстанции, на том основании, что была реклама ОТИС (нарушение закона о рекламе), помимо этого можно опираться на пункт 6.2.4.3. ДДУ. И так же, помимо этого, у нас есть письмо из УФАС.
Тянуть нельзя, нужно действовать!
nickk
Уважаемые соседи, день добрый!
Обращаюсь к дольщикам дома 8

В СРЕДУ 8 августа и в ЧЕТВЕРГ 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» ( на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе)
все дружно собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году! НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!"

Соседи не оставайтесь безразличны- от вас требуется минимум усилий-прийти ознакомиться с письмом и поставить свою подпись! это не сложно, время удобное для всех, хуже от этого письма нам с вами не будет, а вдруг и правда оно нам поможет ускорить темпы строительства! потрясут лишний раз наш с вами НЕО)) и если это письмо подпушут два дома то это 272 кв(8 дом) + 225 кв (2 дом), то получится ПОЛ ТЫСЯЧИ подписей!!! а это уже не оставят без внимания!!!!!!!!!
ArtemZ
Я приду на подписания письма, в сегодня 21.00 стройка была полностью остановлена на всех домах, а на созвездии шла полным ходом.
  • фото созвездия в 21.00

Автоинформатор
в форуме НЕО быстро регистрируют?
ArtemZ
А что будет в письме? И вообще есть ли в этом смысл? Не знаю просто, смогу ли приехать, работа...
alexxnsk1
народ,какой этаж сейчас строят на 1 доме?
n777nn
народ,какой этаж сейчас строят на 1 доме?
24
MaxLapa
А что будет в письме? И вообще есть ли в этом смысл? Не знаю просто, смогу ли приехать, работа...
Вы хотите изменить ситуацию, или Вас устраивает, что СТРОЙКА ЗАТЯГИВАЕТСЯ??? И самое интересное не известно на какой срок. Есть явный пример с домом №3. Никто не просит Вас идти на баррикады, достаточно просто приехать прочитать письмо, если со всем согласны поставить свою подпись и ВСЕ!!! Это совсем не сложно, зато ДЕЙСТВЕННО!!! Ведь, только после шумихи на форуме, письменных претензий и звонков всем руководителям НЕО стройка возобновилась по дому №2. А теперь задайте себе вопрос, если бы никто не среагировал, строительство бы началось или так же было бы заморожено?


Уважаемые дольщики дома 2 давайте примем активную позицию. Очень хочется переехать в новую квартиру. :улыб:
login07
Прошла инфа что 3-й дом не могут сдать из-за то го что в некоторых квартирах снесли стены.
Вчера наблюдал гоп-стоп, сзади дома на асфальтированном участке катался мальчик лет 12-ти на роликах никого не трогал, из-за бугра к ниму спустились два таких же по годам, тока из "прилежащих" домов, и сразу начался "наезд" на пацана, как увидели охрану сразу разбежались, необходимо ставить забор, причем метра 3 высотой и не проглядный!
MaxLapa
А что будет в письме? И вообще есть ли в этом смысл? Не знаю просто, смогу ли приехать, работа...
В письме изложены факты.

С текстом можно ознакомиться на месте. Чтобы работа не была препятствием, организовано 2 дня в вечернее время. Если не можете в это время - свяжитесь с организаторами, может сами встретитесь с ними, когда Вам будет удобно
login07
А может 4х метровый забор? Из бетона,монолитный? Вроде норм. А можно вообще до 26 этажа решетки на окна поставить,а то вдруг эти пацаны из частного сектора и до Вас доберутся.