Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 9)
159784
1000
n777nn
А может 4х метровый забор? Из бетона,монолитный? Вроде норм. А можно вообще до 26 этажа решетки на окна поставить,а то вдруг эти пацаны из частного сектора и до Вас доберутся.
На самом деле вопрос очень серьезный. Здесь все за охраняемую и огороженную территорию! Я думаю никого не радует соседство с цыганами, да еще если они будут играть на одной детской площадке вместе с нашими детьми!
Желательно, чтобы активисты дома №3 уже занялись этим вопросом. Т.к когда сдадут остальные дома детская площадка придет в негодность. И так же проблематично будет избавится от постоянных гостей, нужно сразу их отвадить!
n777nn
Очень легкомысленное (мягко сказать) ваше мнение по такому скрьезному вопросу, как ОХРАНЯЕМАЯ ТЕРРИТОРИЯ. Я полностью поддерживаю и забор и охрану, потому что, считаю, ПРОБЛЕМУ лучше предотвратить, чем потом решать! Безопасность наших детей, порядок и чистота очень важный фактор для меня.
Авторитет
Забор никто не поставит вокруг 3 дома. Потому что половину этого ограждения надо будет сносить к сдаче 1 и 2 дома . Конечно все возможно за ваши деньги,но смысл? Подождите до следующего лета,а там видно будет.
n777nn
Было бы здорово, если бы НЕО оградил хотя бы свою забетонированную территорию со стороны 2-х этажек и поставил видеокамеры, в пределах видимости охранников.
MaxLapa
Многих по всей видимости достало смотреть на вяло текушее строительство их домов, поэтому и хотят найти поддержку в вышестоящих инстанциях. А написать письмо тоже надо уметь, считаю, что человек, предложивший собраться, не на пустом месте это сделал и прийдет уже с фактами изложенными на бумаге. Нам необходимо решать общие вопросы сообща!! Ведь в дальнейшем мы будем соседи и решать надо будет много вопросов, от этого единства и будет зависеть наш комфорт.Что ж приеду, ознакомлюсь.
n777nn
Предлагаю поставить снайперские вышки по периметру на всякий случай.
Авторитет
Очень легкомысленное (мягко сказать) ваше мнение по такому скрьезному вопросу, как ОХРАНЯЕМАЯ ТЕРРИТОРИЯ. Я полностью поддерживаю и забор и охрану, потому что, считаю, ПРОБЛЕМУ лучше предотвратить, чем потом решать! Безопасность наших детей, порядок и чистота очень важный фактор для меня.
Там проблема не только в заборе вокруг дома, там вечером страшно ходить, и если у вас есть машина, пройтись до молла пешком или с ребенком на коляске целая проблема:

1. СТАИ СОБАК!

2. ПОЛНОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ, от места где заканчивается асфаль у молла до нашего дома, идешь и думаешь как бы не задавила машина сзади, а когда лужи и грязь то как бы не облили... . Обычно вдоль строительного забора для людей делается деревянный переход с ограждением от дороги.
ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ТАМ НЕ СДЕЛАНО НИЧЕГО!

3. Ну и конечно контингент из соседних домов (АЛКОГОЛИКИ, ЦЫГАНЕ) который там тоже ходит, и косится на тебя и твою сумку...
n777nn
а зачем по периметру? только с задней его стороны, а с передней стройка.
n777nn
А может 4х метровый забор? Из бетона,монолитный? Вроде норм. А можно вообще до 26 этажа решетки на окна поставить,а то вдруг эти пацаны из частного сектора и до Вас доберутся.
У Вас дети есть?
Инвайт
"А может 4х метровый забор? Из бетона,монолитный? Вроде норм. А можно вообще до 26 этажа решетки на окна поставить,а то вдруг эти пацаны из частного сектора и до Вас доберутся."
"У Вас дети есть?" -
ага... а ещё Вы готовы мусор за ними убирать из-под наших лавочек после их культурно-проведённых выходных на нашей окультуренной территории?
Помните, что там было до бетонирования территории?
У меня под окнами - их деревянный туалет и стихийная круглогодичная мусорка, я с ужасом ждала момента вселения - видеть такое зрелище и ощущать запахи не для слабонервных. Без забора эта мусорка также стихийно снова возникнет и расползётся на нашу территорию.
058lekseih22
Да не обращайте на 777777777, внимания, прекрастно видно, что или казачек заслонный, или он чего-то реально не догоняет, прям такой веселый... Если казачек, то ладно, а если второе, то это к специалистам. Хотя уважаемые коллеги, с другой стороны, если вокруг каждого дома, непроглядный забор ставить, ну это же не серьезно, ну где вы по новосибу видите вокруг домов заборы, это же сплошной лабиринт получиться. Ну а что касается 3 дома, плюс в том, что его построили первым, в то же время минус, ну приходиться чем то жертвовать, а воздвигать заборы, а потом их трансформировать, вокруг каждого дома, это всем понятно, никто не будет. А вот, чтобы огородили в целом жилой комплекс, с парковками, площадками и т.д., это другое дело.
Ермак
а воздвигать заборы, а потом их трансформировать, вокруг каждого дома, это всем понятно, никто не будет.
Хм. А мне вот непонятно. В чем проблема трансформации забора ? 3-ий и 8-ой на данном этапе отгородить вообще без проблем имхо. Дальше забор будет продолжаться и граничить со стройкой, т.е. получится что забор по больше части нужно будет не трансформировать а просто продолжать.
Dmitriy1111
Так ведь по строительным нормам, стройплощадка, должна быть отгорожена от жилого сектора. А если постоянный еще забор ставить, но если только с другой стороны, это возможно, но я не удивлюсь, что пока с такими темпами, будут строить продолжение, с другого конца будут помогать его демонтировать. Хотя по уму, все можно сделать, если есть желание.
Ермак
Ты написал то же самое что и я, только без "черного юмора" . Забора там не будет(за деньги Нео), и если кто то не увидел, я написал что надо подождать до следующего лета и думать об общем заборе на всем ЖК.
Детей у меня с женой нет, но я и взял квартиру в этом ЖК чтобы мой ребенок в будущем жил в современном, развитом месте, но никак не в 4х стенах 3х метрового забора. Это уже сектой попахивает.
Есть еще момент, поставите вы забор себе за свои кровные, потом вам придется сносить весь забор, потому что НЕО сказали что будут ставить красивое кованное ограждение сразу на весь ЖК. Т.е потом это все опять обернется головняком, демотажом вашего забора и потом установкой нового, еще давайте потом пол года ждать.
n777nn
Ок. Детей у Вас нет. Но машина то наверняка имеется ? Вы знаете какие эмоции испытывает человек которому например до металла две двери просто так ? Я сегодня испытал ))))) Без забора и охраны там делать нефиг имхо. Насчет того что там Нео чето обещал... :biggrin: Ну этож бред. Хрен они что поставят. Да если и поставят в чем головняк то ? Убрали одну секцию поменяли на другую Не вижу проблем.
n777nn
НЕО сказали что будут ставить красивое кованное ограждение сразу на весь ЖК...
нео-бла-бла-бла. ага. лифты тоже клялись-божились и не поставили. ну нафиг, лучше забор, чем поцарапаные машины, приставание цыган к нашим детям, и мусорки рядом с домом. и изменить его не такая большая проблема, чем здесь раздувается.
n777nn
Ты написал то же самое что и я, только без "черного юмора" . Забора там не будет(за деньги Нео), и если кто то не увидел, я написал что надо подождать до следующего лета и думать об общем заборе на всем ЖК.
Детей у меня с женой нет, но я и взял квартиру в этом ЖК чтобы мой ребенок в будущем жил в современном, развитом месте, но никак не в 4х стенах 3х метрового забора. Это уже сектой попахивает.
Есть еще момент, поставите вы забор себе за свои кровные, потом вам придется сносить весь забор, потому что НЕО сказали что будут ставить красивое кованное ограждение сразу на весь ЖК. Т.е потом это все опять обернется головняком, демотажом вашего забора и потом установкой нового, еще давайте потом пол года ждать.
Нео сказали? Ты последний остался, кто верит в эти сказки...
liraram
Что ж вы все такие "ненавистники" НЕО не перепродали квартиры ))
Вы ставите огрождение одно, а кто сказал что через год-два будут ставить такое же ? Это не ИКЕА, где дверцу от шкафа можно через пять лет взять такую же. Это очень сложный вопрос, но ребят, если честно я не разу не слышал о том как каждый новый дом огрождают, поэтому немного удивлен.
Просто здесь опять проявляется русский по...зм. Вот мол наш 3й дом сдался и все, дальше каждый сам за себя,вот забор нам свой, охрану свою.
Инвайт
Я в шоке от наивности дольщиков! Никто не разрешит возводить никакие постройки на данной территории, даже за собственные средства! Имеет право на это только застройщик! Сходите к юристу на консультацию!!!
Почему вы не задумывались о цыганах, помойках и т.д, когда вкладывали денежные средства в данный ЖК??? Мне смешно! Мы с мужем приобрели квартиру в 1ом доме, будет абсурдно наблюдать картину трёхметрового забора! )))
n777nn
Что ж вы все такие "ненавистники" НЕО не перепродали квартиры ))
Вы ставите огрождение одно, а кто сказал что через год-два будут ставить такое же ? Это не ИКЕА, где дверцу от шкафа можно через пять лет взять такую же. Это очень сложный вопрос, но ребят, если честно я не разу не слышал о том как каждый новый дом огрождают, поэтому немного удивлен.
Просто здесь опять проявляется русский по...зм. Вот мол наш 3й дом сдался и все, дальше каждый сам за себя,вот забор нам свой, охрану свою.
Ну сколько можно троллить. Не будет заборчика, они же скажут потом: а вы видели этот пункт в договоре?
nickk
В СРЕДУ 8 августа и в ЧЕТВЕРГ 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» ( на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе)
все дружно собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!
Внимание, уважаемые соседи! Не забываем про инициативу 8го дома!!

Есть реальный шанс повлиять на ход стройки!! Забор забором, но был бы что им обносить!
Автоинформатор
Соседи, дома 8, вечер добрый!
Сегодня, я позвонил в Томск и пообщался с заместителем технического директора ТДСК Рубанам Романом Алексндровичем, по его словам Томский подрядчик закончит коробку дома к 10 сентябрю 2012 года. По словам Неограда внутреняя отделка в первом и во втором подъезде ,должна была начаться 2 недели назад, но так и не началась, а время идёт, даже застеклить вторую секцию не могут, а работы после завершения коробки ещё море, пляс бюракратия в документах, исходя из этого если мы не объединимся и не сделаем всё от нас возможное, наш дом будет сдаваться как 3, получим ключи к концу лета 2013г, я думаю многих это не устраивает.
Просьба не полениться и прийти в Среду или в Четверг с 18 30 до 21 00, и ознакомиться с письмом.
Nick7
Господа, затерялась как-то несколько тема с лифтами. Что на сегодняшний момент у нас есть? НЕО как всегда опрокинул с обещаниями и успокоился? УФАС письмо есть. и как только домик сдают без лифтов нужных. моментально еще раз полетит запрос. уж теперь отмазка "дом не сдан" действовать не будет. Кстати, господа, у них новая фишка "дом приняли. он на оформлении. сдадут через 2- недели" уже месяц это слышу. и бог мой, сегодня знакомые общались с НЕО - та же самая информация + 2-3 недели.. заколебали
Nick7
Сегодня заеду. Активисты киньте не всякий случай Ваш телефон в личку. Вам писал ответа не получил )
skeptic
В СРЕДУ 8 августа и в ЧЕТВЕРГ 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» ( на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе)
все дружно собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!
Уважаемые дольщики домов №2 и №8!

Помните, что ваши инвестиции можете защитить только ВЫ САМИ!

Каждая подпись ценна, ведь только если мы сплотимся вместе, есть шанс, что нас услышат!
Чтобы потом, год спустя, мы не сидели также на форуме и не возмущались, что строительство снова на незавершенном этапе и наши дома не сданы!
Чтобы не позволить руководству компании Неоград впредь игнорировать нас!
Чтобы заставить застройщика выполнять взятые на себя обязательства!

ДЕЙСТВОВАТЬ НУЖНО УЖЕ СЕЙЧАС!
Автоинформатор
Дом №3!

От того, что вы -дцать раз напишите здесь слово "забор", он, уверяю вас, вокруг вашего дома не появится! Нужно ДЕЙСТВОВАТЬ! Собирайтесь вместе, пишите письмо застройщику, добивайтесь встречи с руководством, обсудите возможные варианты, найдите РЕШЕНИЕ проблемы!
Тем более, что у вас помимо забора, полагаю, вопросов по дому №3 накопилось не мало!
Esev_M
А что будет в письме? И вообще есть ли в этом смысл? Не знаю просто, смогу ли приехать, работа...
Вы хотите изменить ситуацию, или Вас устраивает, что СТРОЙКА ЗАТЯГИВАЕТСЯ??? И самое интересное не известно на какой срок. Есть явный пример с домом №3. Никто не просит Вас идти на баррикады, достаточно просто приехать прочитать письмо, если со всем согласны поставить свою подпись и ВСЕ!!! Это совсем не сложно, зато ДЕЙСТВЕННО!!! Ведь, только после шумихи на форуме, письменных претензий и звонков всем руководителям НЕО стройка возобновилась по дому №2. А теперь задайте себе вопрос, если бы никто не среагировал, строительство бы началось или так же было бы заморожено?


Уважаемые дольщики дома 2 давайте примем активную позицию. Очень хочется переехать в новую квартиру. :улыб:
Я вполне готов подождать, не думаю, что писание писем и ворчание на форуме, может реально изменить ситуацию.
А вот забор нужен, да. Местный контингент напрягает. Как говорится - "я не расист, но не негров не люблю."
MaxLapa
MaxLapa, вы дольщик? Какой дом?
MaxLapa
Я вполне готов подождать, не думаю, что писание писем и ворчание на форуме, может реально изменить ситуацию.
Вы частично правы! Именно поэтому ворчанием на форуме и подписанием писем мы НЕ ОГРАНИЧИМСЯ, уверяю Вас!))) Это только начало!
Angelicy
Да, 12 дом. Подумываю еще над покупкой квартиры во втором доме, для родителей.
MaxLapa
Да, 12 дом. Подумываю еще над покупкой квартиры во втором доме, для родителей.
Тогда читайте внимательнее! На встречу приглашаются дольщики дома №2 (13) и дома №8 (14)! Так что Вы поспешили отказаться от предложения, которое лично Вам не адресовано.)))

P.S.: неудивительно, что Вы "готовы подождать", ведь по Вашему дому еще нет просрочки!
Angelicy
Я же написал выше, что планирую купить квартиру и во втором доме, естественно я хочу обладать полной информацией перед покупкой, что тут не понятного? :улыб:
Likka
Дом приняли в 20-х числах июля.
НЕО при этом сразу говорил, что подписание всех согласований во всех инстанциях идёт 1,5-2 месяца.
Время ещё не вышло. Прошло всего 2 недели.
По поводу забора - моё мнение, что это вообще-то проблема ВСЕХ 4-х домов: 1,2,3 и 8.
Третий дом невозможно отгородить отдельно от всего комплекса и финансово не по силам одному дому.
Остальные дома по факту П-О-О-о-о-м... когда-нить через пару лет присоединят часть забора?

Действовать "по забору" надо изначально всем вместе.
MaxLapa
Я же написал выше, что планирую купить квартиру и во втором доме, естественно я хочу обладать полной информацией перед покупкой, что тут не понятного? :улыб:
Планировать купить квартиру и являться дольщиком - это разные вещи, Вы не находите? Я не мешаю Вам планировать купить квартиру во 2-м доме. Я Вам указала на то, что Вас на встречу дольщиков не приглашали, т.к. Вы не являетесь дольщиком 2 и 8 домов, и следовательно выражать мнение от их имени не имеете права.
058lekseih22
Лифты однако при этом не сменили. да понятно, что оформляют долго. но говорить 2-3 недели не надо, если речь идет о 2 месяцах.
Likka
лифты не поменяют никогда !!! нео плевать на вас на ваши судебные иски на сдачу дома и на оплату денег поставщикам !!! откройте сайт октябрьского суда и увидите сколько исков от физ лиц , откройте сайт арбитражного суда и у вас встанут волосы дыбом !!! у них куча судебных исков большая часть каторых ими проиграна ! причем они в суд не ходят вообще !!! им плевать на иски в миллиолны !!! ведь они их и отдавать и не собираются !!! а что говорить о нас дольщиках !? мы так ... мусор .... :хммм:
Aksei
Вот, что сегодня наблюдалось на стройке. Дело было около 8 вечера.
  • Первый дом

  • Первый поближе

  • Первый в "третьем приближении"

  • Второй дом.

  • Второй поближе.

Aksei
Посмотрел. И сколько исков от физ лиц ? я 5 насчитал у Октябрьского суда. Открыл сайт арбитражного. Дыбом волосы не встали после изучения материалов дел. По сути там исков в сумме лямов на 5. От чего должны были встать волосы дыбом ? ))) Кстати из материалов дел видно что некоторые иски они оплатили в частности на 1,8 мильена кажется.
А вы там же на сайте арбитражного суда наберите сибакадемстрой к примеру. Вот там суммы под 80 мильенов. Вот это уже размах ))) Так что давайте без паники.
Veterinar
Далее.
  • Второй в "третьем приближении".

  • Оба

  • Восьмой дом

  • Восьмой поближе.

Aksei
не паникуйте. спокойствие, только спокойствие. Букву закона все обязаны соблюдать.
Likka
Ветеринар, ну ты молодец, всегда держишь всех в курсе событий.
Veterinar
Далее дом 8.
Veterinar! Спасибо за фото!:улыб:

Сегодня на дом 8 не положили ни одной плиты!!! :зло: Завтра начнут 15 этаж возводить? И как ТДСК и ООО "НСК" планируют завершить строительно-монтажные работы в августе - начале сентября? Не наблюдаю ударных темпов работы на доме 8. После 18.00 час кран стоит как вкопанный и с поднятой стрелой в небо.
Прилагаю хронику возведения этажей дома 8 в летний период. Скоро август закончится. И будет, как в песне поется "Вот и лето прошло...", а готовой коробки дома 8 нет.:хммм:
Angelicy
В СРЕДУ 8 августа и в ЧЕТВЕРГ 9 августа с 18.30 час. до 21.00 час.

в ТРЦ «Сибирский Молл» ( на 3 этаже, вход с ул.Фрунзе)
все дружно собираемся у стойки рядом с Банком «ГЛОБЭКС», чтобы подписать письма в ГОССТРОЙНАДЗОР, Мэрию Новосибирска.
От Вашей подписи зависит ускорение темпа строительства и сдача дома в эксплуатацию в 2012 году!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ с собой ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (можно копию)!
Уважаемые дольщики домов №2 и №8!

Помните, что ваши инвестиции можете защитить только ВЫ САМИ!

Каждая подпись ценна, ведь только если мы сплотимся вместе, есть шанс, что нас услышат!
Чтобы потом, год спустя, мы не сидели также на форуме и не возмущались, что строительство снова на незавершенном этапе и наши дома не сданы!
Чтобы не позволить руководству компании Неоград впредь игнорировать нас!
Чтобы заставить застройщика выполнять взятые на себя обязательства!

ДЕЙСТВОВАТЬ НУЖНО УЖЕ СЕЙЧАС!
Обязательно приду и подпишу письма!!! Иначе неизвестно в августе какого года будет готова коробка дома 8! От Неограда одни пустые обещания и заверения. Всё. Кредит доверия к руководству Неограда закончился.
Veterinar
Спасибо за фото! Всегда жду с нетерпением :). Только по Вашим снимкам и виден ход строительства.Увы не фонтан :хммм:
Likka
Соседи, 3ий дом, есть какая-нибудь инфа?! Звонила в офис, сказали что дом сдан, но типа на подписание если хотим с закрытой датой акт приемки то не раньше сентября...якобы доки готовятся :eek: . А у НЕО как известно, где сентябрь, там и октябрь-ноябрь :зло: (((( Позвонила в ГорСтройНадзор, а там инфу не дают - приняла комиссия или нет(((( Сказали делайте оф. запрос..... Как же уже устали ждать!!!! :безум:
karame_lka
Позвонила в ГорСтройНадзор, а там инфу не дают - приняла комиссия или нет(((( Сказали делайте оф. запрос..... Как же уже устали ждать!!!! :безум:
А что мешает сделать официальный запрос? :миг: