Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149652
1000
vasilisa112
Генеральный директор КПД сегодня возвращается с командировки, должен завтра подписать какую то бумажку там и вроде как все начнется.
ggalya
с мая месяца ждем заселения, все бестолку:хммм: неужели остальные сданные дома тоже по месяцу, а то и больше, ждали этот чертов адрес?
Ane4ka88
с мая месяца ждем заселения, все бестолку:хммм: неужели остальные сданные дома тоже по месяцу, а то и больше, ждали этот чертов адрес?
Ребят очень надо фото 16 дома, в какой он стадии. Может у кого то есть возможность сфотографировать его. Будем признательны.
Фывв
А кто знает на исправления косяков у КПД дается еще время или они должны все исправить перед дольщиком до 31 августа :dnknow:
В 2011 в Сибири на Березовой получали квартиру, так приемка была очень простая, приходиш к вахтеру с паспортом и договором, тебе дают бланк просмотра и ключ, сам идеш смотриш, косяки записываеш, потом отдаеш вахтеру свой акт с косяками и ключ, через пару недель позвонили сказали что все устранили, я приехал посмотрел, все косяки без изменений, работы на 22 часа, а мне говорят, очередь на устранение, будете месяц ждать или принимайте как есть.... и сами быстренько за день все сделаете......
Я думаю тут будет точно также, все хотят вселиться и из-за мелких косяков, ждать устранения пол месяца не будут.....
ggalya
А кто знает на исправления косяков у КПД дается еще время или они должны все исправить перед дольщиком до 31 августа :dnknow:
ПРи подписании акта приемки и составления списка косяком КПД вернее даже уже УК должны исправить в течении месяца. Покройней мере так писали те кто уже с этим сталкивался.
Фывв
Генеральный директор КПД сегодня возвращается с командировки, должен завтра подписать какую то бумажку там и вроде как все начнется.
интересно по 9 дому также будет тягомотина - ждать подписи ген.директора? (снова укатит в командировку)
Владислав001
В том то и дело что вот так они выкручивают руки. либо принимай как есть либо будешь ждать год пока мы все переделаем.
Фывв
Ну выводы очевидны. ДУмаю если и не заселят, то покрайней мере сдадут этим годом и 17,16 дама в скупе со всеми остальными

Ну, как показывает практика, не все сказанное властями осуществляется)) Посмотрим конечно, главное чтоб на качестве стройки это никак не отразилось... А то было у моего знакомого - стоял он, мыл посуду, а раковина то и отвалилась! Не хочу чтоб мне так же ноги прибило :biggrin:
Sunshine_Nata
Ну выводы очевидны. ДУмаю если и не заселят, то покрайней мере сдадут этим годом и 17,16 дама в скупе со всеми остальными

Ну, как показывает практика, не все сказанное властями осуществляется)) Посмотрим конечно, главное чтоб на качестве стройки это никак не отразилось... А то было у моего знакомого - стоял он, мыл посуду, а раковина то и отвалилась! Не хочу чтоб мне так же ноги прибило :biggrin:
Ну качество подобных вещей мало зависит от сроков сдачи. Легче прежде чем пользаватсья проверить все самому не полагаясь на работу корейца.
irinka00
Я правильно поняла, что Юрченко сказал, что губернаторская программа будет продлена до 2014 года?
ЕленаМ
Я как понял он сказал что она сейчас актуалисирована и будет името свое место в бюджете. про сроки ее работы он ничего не говорил. Да и вообще он ничего конкретного и не говорил. сказал да нужная тема и все.
HixMAn
Дословно ответ Юрченко

Здравствуйте! Очень интересует дальнейшая судьба губернаторской субсидии, она закрывается в 2012 году? Как она будет работать на новые дома, которые сдаются в 2014 году?

Нет, эта мера поддержки для решения жилищных вопросов определенным категориям граждан — молодым жителям до 35 лет — не закроется. Она сегодня актуализирована с учетом потребностей, возможностей бюджета.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/622837/ — Василий Юрченко: «Я просил, и сработало!» — НГС.НОВОСТИ

ТАк что с его слов программа актуальна и будет продлена, но по новым правилам которые позволяют снизить нагрузку на бюджет.
Интересно , а 16 дом пойдет по губернаторской програме или нет???
Nan850
все чет молчат, что 13 дом принимают?????
adddad
а доехал Юрченко до западного?
Вопрос, если подписан предварительный договор, внесены деньги на аккредитив в ЛЕвобережный. срок предварительного договора скажем истек, ДДУ не заключено, деньге без проблем можно обратно забрать из банка или как? Что в таком случае делать. Вопрос именно вернут ли деньги и как это сложно. Как я понимаю сам КПД может забрать деньги только предъявив подписанный договор ДДУ банку, я прав?
Фывв
Банк сможет открыть аккредитив только после предъявления в банк зарегистрированного в юстиции ДДУ. Если ДДУ не заключен, то по вашему письменному заявлению в банк вам закроют счет и вернут деньги.
ZARRA
Да именно так денежки же ваши.

А что касается 13 дома были мы сегодня там. Проезд к дому заблокирован блоками. стояла "буханка" у дома. и все. Подъезды также на амбарных замках.
Видимо губернатор не доехал, тишина в эфире.... да и Фывв хочет деньги забрать с акредитива, подозрительно все это.... видимо чтото знает но молчит:улыб:
Владислав001
может не так все страшно. стройка идет, не стоит же она на месте
flexter
Что раньше времени панику поднимаете.... Сами же писали что генеральный директор сегодня вернулся с командировки, завтра все подпишет, все заселитесь, и подпишите ДДУ))):хехе:
Nafane4ka
мне кажется чинуши из росреестра воду мутят в свете новых поправок в законы. ведь для того чтоб дду был зарегистрирован и после постройки дома и приемки его госкомиссией дольщик мог оформить жилье в собственность застройщик должен предоставить в росреестр кучу документов согласованных с мэрией. а пока этих доков у них нет где то гуляют в чиновничьих коридорах потому как за сроки согласований и разработки кадастровых паспортов на дома им по фене . один чинуша в отпуске зам не хочет подписывать за него другой и т. д. а за ихней бумажной работы людей держат в непонятках.но это просто мое мнение т.к.ранее приходилось сталкиваться с подобными задержками.