Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149689
1000
Фывв
Муж сказал что минуты за3 ее откроет,а спец еще быстрее справится.А самое главное нарушение-открывание во внутрь квартиры это вообще пипец.Открывать пинком можно! :biggrin:
Танкетка
Муж сказал что минуты за3 ее откроет,а спец еще быстрее справится.А самое главное нарушение-открывание во внутрь квартиры это вообще пипец.Открывать пинком можно! :biggrin:
Это не нарушение, это проэктная особенность и противопожарные требования. Поставить дверь с открыванием наружу вам врят ли кто то разрешит
Танкетка
А самое главное нарушение-открывание во внутрь квартиры это вообще пипец.Открывать пинком можно!
---
а еще на фото смотрю при открывании во внутрь место в прихожей совсем не остается (
надо дверь перевешывать - "наружу" ) так лучше будет
TEAMAP
а перевешивать можно?
не надо никаких разрешений?:смущ:
а на площадке потом с соседями не убьешся?
VadimaMama
знаете, я вот живу в хруще и там на площадке ровно также двери расположенны и ниче )
ЖИВЕМ!
VadimaMama
а перевешивать можно?
не надо никаких разрешений?:смущ:
а на площадке потом с соседями не убьешся?
Как перевешивать то, Человек видимо ни разу не видел петель и коробок входных дверей.
В том то и дело что убьешься, плюс дверь открытая наружу будет сужать путь эвакуации что недопустимо и на что МЧС никогда не даст разрешения, а если кто пожалуется то влупит штраф и заставит переделывать.
VadimaMama
а перевешивать можно?
не надо никаких разрешений?
-------
не знаю, надо или нет но!
так удобней а значит закон не правильный, следовательно соблюдать не обязательно. )
кстати, посмотрите по сторонам, на квартиру в которой сейчас живете на соседние - там все наружу.
так что переносите и полагаю что на площадке вы такая не одна.
Танкетка
Муж сказал что минуты за3 ее откроет,а спец еще быстрее справится.А самое главное нарушение-открывание во внутрь квартиры это вообще пипец.Открывать пинком можно! :biggrin:




Мы когда в ЧС-1 жили, муж ее в первый же день сломал именно пинком:улыб: Дверь стала вогнутая минус один замок:улыб:
Не знаю как в 13м доме, но у нас двери были - полный атас, меняли сразу...
TEAMAP
Что но, когда к ней придут пожарники и предложат заплатить штраф она их что к вам пошлет, типо он сказал можно нарушить закон?
Вот пожалуйста

http://s.compcentr.ru/01/tems14.html
то есть ширина коридора как путь эвакуации должен быть не менее 1 метра. Если двери открываются наружу, то за путь эвакуации берут ширину коридора минус пол ширины двери. Дверь скажем 0.8 метра. Значит коридор должен быть 1.4 метра. А если в коридор отрывается двери двух квартир рядом находящихся, то путь эвакуации составляет 1.8 метра. В ЧС как я понимаю такого нет, поэтому и лепят двери во внутрь, хотя тут же есть Двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания. , но тем не менее оговорка не более 15 чел. в помещении. Но опять же все сделано для того что бы сдать дом и обойти МЧСников и не вызывать претензий. В старых домах естественно все не соблюдено. Но как показывает практика старые дома никто и не проверяет, а вот по новым домам хоть и единичные но проверки есть как не странно. ДА и плюс опять же какие соседи будут. Пожалуется, будет плохо.
В одном я согласен в России все через .пу даже пути эвакуации, понятно что так не удобно не эффективно и вообще маразм и понятно что нужно переделывать так как удобно по жизни. Но при этом просто стоит учитывать что по закону это не правельно, а дальше уже каждый решает как ему лучше и берет все риски на себя. Я лично естественно буду переделывать двери наружу, правда с соблюдением норм, пока вроде мысли как это сделать есть там посмотрим.
Фывв
из всего сказанного:
могут прийти а могут не прийти, могут выписать штраф а могут нет, который можно платить а можно не платить, всё это вероятность и в любом случае решать самому
НО:
все будут менять двери и делать "наружу", потому как штраф это вероятность 50% поделенная пополам и еще раз пополам и дверью во внутрь придется пользоваться несколько раз в день и там где можно было поставить шкаф поставить его будет нельзя - по мне дак вывод очевиден:
ставить "наружу"при условии
"двери должны открываться по направлению выхода из здания"
Автоинформатор
к стати возле 13 дома часов в 10 начали ложить новый асфальт чтобы был в ровень с дорогой которая идет возле спортивной 3.
TEAMAP
Вооот, а главное то тут в чем соль. Вопрос - почему у нас в стране бардак во всем. Вот он и ответ пожалуйста. Потому что факт не факт 50% на 50% все на авось и как тебе лучше наплевав на закон. И так во всем и всеми.:улыб:Попробуйте в Германии и найти дверь открывающеюся наружу, да фиг то там даже на собственных домах как не странно, Паримся постоянно с их дверьми, они у них в стандарте все открываются только во внутрь помещения, чуть ли не специально для России и стран третьего мира переделывают их на наружнее открывание:улыб:
Фывв
http://s.compcentr.ru/01/tems14.html
то есть ширина коридора как путь эвакуации должен быть не менее 1 метра. Если двери открываются наружу, то за путь эвакуации берут ширину коридора минус пол ширины двери. Дверь скажем 0.8 метра. Значит коридор должен быть 1.4 метра. .....
Тема не стоит обсуждения. Сам не изучал, но из практики все ставят с открыванием наружу. В любой подьезд зайдите - увидите. И установщики и продавцы не отговаривают. Во-вторых один чиновник как то в обсуждении этой темы сказал, что все эти нормы не распространяются на жилые помещения. Я тоже так думаю.
091172
а я буду двойную дверь ставить, одна наружу, другая внутрь :спок:
091172
В соответствии с психологией человека, двери должны всегда открываться наружу. Потому что в нештатной ситуации человек стремится оттолкнуть их от себя, а не тянуть к себе.
В качестве подтверждения - посмотрите вчерашний ролик, где бабка в штатах расстреливала грабителей ее ювелирного магазина и как они пытались открыть дверь наружу, когда щеманулись из него.
091172
Тема не стоит обсуждения. Сам не изучал, но из практики все ставят с открыванием наружу. В любой подьезд зайдите - увидите. И установщики и продавцы не отговаривают. Во-вторых один чиновник как то в обсуждении этой темы сказал, что все эти нормы не распространяются на жилые помещения. Я тоже так думаю.
Ну зачем думать если есть закон где четко прописано. ДА действительно в нем есть оговорка что он не распространяется на помещения Ф 14.1, то есть многоквартирные жилые дома, но только в том случае если это не противоречит правилам пожарной безопасности, а именно параметрам эвакуационного выхода. Но в домах ЧС как раз и противоречит, так как коридор которые и является этим выходом по ширине менее 1.8 метра. А чиновники у нас слишком часто говорят что то невпопад так что им верить знаете, себе дороже. Вот кандидат один то же много чего говорил обещал, выбрали его президентом и что?:улыб:А на практике у нас и балконы стеклят, и кондеры вешают наружние и двери меняют и пожарку отключают. Все это делается и все это в норме, но норма вот только противоречит с законом:улыб:
И все таки повторюсь, я лично буду менять двери и сразу и ставить их естественно с открыванием наружу:улыб:
Владислав001
а я буду двойную дверь ставить, одна наружу, другая внутрь :спок:
Идеальный вариант как с точки зрения звукоизоляции так и с точки зрения теплоизоляции. НУ а если обе будут именно взломостойкими, то им цены нет. Только одно ценник конечно кусачий, да и проема по глубине должно хватать. А так респект, я бы то же очень хотел так замутить.
Подскажите а домофоны стоят в 13 доме?
Владислав001
да стоят. был сегодня вечером двери на распашку!
mikansk
да стоят. был сегодня вечером двери на распашку!
А они работают или просто присутствуют на дверях? Не проверяли?
Фывв
да работают я проверял ключом. ну и так номер квартиры можно набрать)
mikansk
да работают я проверял ключом. ну и так номер квартиры можно набрать)
Отлично, спасибо:улыб:Ну еще что нибудь уж расскажите а:улыб:
Фывв
люди уже заезжают! на первом этаже видел на кухне холодильник стоит что то заносили на 2 этаж! к нам уже гости приходили, когда заходил вечером в кв. с родителями на площадке стояли две женщины смотрели ремонт зашли к нам посмотрели что да как им понравилось!! они из 2 подъезда будут получать ключи позже!!

А еще вспомнил когда подписывал акт (акты через неделю Кукушкин подписать обещал) к Денису прибежал рабочий просил ключи от кв. в 4 подъезде (этаж номер не сказал они как то там по своему изъяснялись) говорил что там какие то проблемы с трубами, как я понял что то прорвало даже.... после моего оформления Денис побежал с ключами туда...
mikansk
А со светом когда планируют разобраться ? была информация?
Аlеnka
ответ был краткий: на днях должны все наладить!