Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149749
1000
mikansk
ну хорошо бы, а то включишь что-нить :злорадство: и веселуха))
Аlеnka
А что со светом совсем все плохо?
Фывв
ну говорят ,что напряжение прыгает и моргает свет :а\?:
Фывв
то есть ширина коридора как путь эвакуации должен быть не менее 1 метра. Если двери открываются наружу, то за путь эвакуации берут ширину коридора минус пол ширины двери. Дверь скажем 0.8 метра. Значит коридор должен быть 1.4 метра. А если в коридор отрывается двери двух квартир рядом находящихся, то путь эвакуации составляет 1.8 метра.
Рядом? Я так думаю напротив друг друга. ну это где более 4 квартир на этаже, верно? а там где 4 кв. там коридор 1.4м будет, и, вообще кто мешает поставить двери с открыванием на 180%, открывающиеся по направлению пути эвакуации? Пожарную инспекцию в студию! пусть разъяснят, за что они штрафуют:улыб:
gpyug
Рядом? Я так думаю напротив друг друга. ну это где более 4 квартир на этаже, верно? а там где 4 кв. там коридор 1.4м будет, и, вообще кто мешает поставить двери с открыванием на 180%, открывающиеся по направлению пути эвакуации? Пожарную инспекцию в студию! пусть разъяснят, за что они штрафуют:улыб:
Все верно именно на против друг друга, но при этом расположении дверей и открывании обоих наружу коридор должен быть 1.8 метра. Штрафуют они за изменение расположение дверей и сужение ( то есть перегораживание) путей эвакуации. Хотя для точности стоит отметить что до сегодняшнего дня такие штрафы выписывались только по жалобе соседей, сами МЧС пока планово не занимались подобными проверками.
mikansk
к Денису прибежал рабочий просил ключи от кв. в 4 подъезде (этаж номер не сказал они как то там по своему изъяснялись) говорил что там какие то проблемы с трубами, как я понял что то прорвало даже.... после моего оформления Денис побежал с ключами туда...
Это не есть хорошо!!! Вообще не радует такая новость!!! Что там случилось в 4-ом подъезде? кто-нибудь что-нибудь знает?
GalyOK
Ну так вроде же воды то не было во время приемки. ТАк что наверное не затопило уж.
Фывв
.....
И все таки повторюсь, я лично буду менять двери и сразу и ставить их естественно с открыванием наружу:улыб:
Чего тогда бузить про закон ? :biggrin:
Автоинформатор
Разрядим обстановку с дверьми и законами:улыб:У кого есть фото стройки свежее с 14м домом?
павел86
Спасибо за фотки, видно и 17 домик. Только что-то даже крышу еще не доделали, долго как-то они с ней возятся.
091172
.....
И все таки повторюсь, я лично буду менять двери и сразу и ставить их естественно с открыванием наружу:улыб:
Чего тогда бузить про закон ? :biggrin:
Ну просто понимаешь не согласен когда народ говорит" да че парится делай конечно все так делают". Каждый должен сам для себя выбирать что ему приемлемо что нет и решать должен сам. А для этого он должен обладать всей доступной информацией. По закону это не правельно, проблемы могут быть вот а дальше решайте сами да нет. Вот поэтому и бузим пытаясь перекричать тех кто даже советует петли на входных дверях перевертывать:улыб:
ЕленаМ
Спасибо за фотки, видно и 17 домик. Только что-то даже крышу еще не доделали, долго как-то они с ней возятся.
Не переживайте. 9 с 10 так же строились вровень, потом 10 задержался, а в конце догонял темпами что было похоже что обгонит 9 дом. Теперь стоят в одинаковой готовности. Так что и 17 быстро догонит 16 дом. Осталось то взять да доделать.
Ребят кто живет рядом. Что там с 9 и 10 домами. А то отвлеклись на 13, может уже и наши в тихушку сдают а мы и не знаем ))) Что там видно с балконов?:улыб:
Автоинформатор
Один день губернатора http://sib.fm/stories/2012/08/07/den-gubernatora тут есть как он на ЧС заезжал!
Lano4Ka1409
Меня тоже вчера пригласили по ДДУ на 16 число!)) Урааа)) Дождались))) :appl:
Автоинформатор
А по 16 дому приглашали ДДУ подписывать или может уже кто-то подписал?
Автоинформатор
а меня уже пригласили в юстицию сдавать доки, на Блюхера ,55..
091172
.....
И все таки повторюсь, я лично буду менять двери и сразу и ставить их естественно с открыванием наружу:улыб:
Чего тогда бузить про закон ? :biggrin:
народ хочет общения а тема не важна, выжно что сообщений больше 1000 и каждое вторе сообщение его - народа!
обвинять в неправильности суждений при этом отстаивать свою точку зрения, приводить в качестве довода ссылку на статью закона, говорить что это не правильно, не законно а в итоге пшик в виде:

", я лично буду менять двери и сразу и ставить их естественно с открыванием наружу "
в чистом видей флейм и троллинг
melasy
здорово! а подскажите, на какое число вас пригласили? А то мы ДДУ давно подписали, а в юстицию нас еще не звали...
Ianochka
на 14 августа. мы идем по ипотеке, кредитный договор уже подписали, поэтому остался последний шажочек, скажем так))
Ianochka
наконец то. подписание и сдача дду в юстицию на блюхера 55 по квартире в 17 доме мне назначена на 17.08.12. процесс пошел помаленьку. это радует. ждите звонка или звоните им сами.
Nan850
А по 16 дому приглашали ДДУ подписывать или может уже кто-то подписал?
Нам сказали что ДДУ по 16 дому начали уже готовить. У нас ошибка в предварительном отдали переделать, сказали что не будут так как вот вот уже будут готовы сами ДДУ по 16. Так что вот ждем.
uric
Спасибо, сейчас буду звонить... а то хочется уже тоже сделать этот последний шажочек и спокойно дожидаться сдачи нашего дома)
Аlеnka
Подскажите кто принял квартирки, у кого 41,78 кв,можно ли поставить в ванну старалку? Или всё таки на кухню впихивать?