Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149482
1000
091172
Кто-нибудь планирует ставить одну дверь с соседями в общем коридоре?
OKSANA_
Да, планируем! Говорят, что необходимо разрешение, только непонятно чье!
Алюсик
Подскажите кто принял квартирки, у кого 41,78 кв,можно ли поставить в ванну старалку? Или всё таки на кухню впихивать?
Планировка типовая. В аналогичном доме в "распашонке" (кухня и комната на две стороны) ставил стиралку в ванную. Там даже розетка и кран для стиралки были. Но, тесновато становится. Уже ничего больше не воткнешь, даже стул, например, или полочки под принадлежности. Стул или табуретку поставить можно, но придется акробатикой заниматься.
OKSANA_
Кто-нибудь планирует ставить одну дверь с соседями в общем коридоре?
Зачем это надо ?
091172
Спасибо! Значит либо в нишу либо в кухню.Хотелось бы в ванне полочки лучше поставить.
Алюсик
Спасибо! Значит либо в нишу либо в кухню.Хотелось бы в ванне полочки лучше поставить.
Либо отказаться от раковины в ванной.
(Я имею ввиду вариант раздельного санузла).
TEAMAP
а перевешивать можно?
не надо никаких разрешений?
-------
не знаю, надо или нет но!
так удобней а значит закон не правильный, следовательно соблюдать не обязательно. )
кстати, посмотрите по сторонам, на квартиру в которой сейчас живете на соседние - там все наружу.
так что переносите и полагаю что на площадке вы такая не одна.
не вводите людей в заблуждение, почитайте форум назад, там я писал. что СНиП 21-01-97 разрешает двери в МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ в помещения проектировать во внутрь. Речь идет об ПОМЕЩЕНИИ, а не из ЗДАНИЯ.
Если Вы перевешаете дверь наружу, будет загромождение пути эвакуации из других квартир, мне лично не понравиться, если я буду идти по коридору и нарываться на открывающуюся дверь Вашу, я такого не потерплю и гарантирую через суд Вы зделаете как было, ведь по проекту она во внутрь.
Что касается, что везде наружу двери вешают не лукавте, в основном именно во Внутрь
091172
http://s.compcentr.ru/01/tems14.html
то есть ширина коридора как путь эвакуации должен быть не менее 1 метра. Если двери открываются наружу, то за путь эвакуации берут ширину коридора минус пол ширины двери. Дверь скажем 0.8 метра. Значит коридор должен быть 1.4 метра. .....
Тема не стоит обсуждения. Сам не изучал, но из практики все ставят с открыванием наружу. В любой подьезд зайдите - увидите. И установщики и продавцы не отговаривают. Во-вторых один чиновник как то в обсуждении этой темы сказал, что все эти нормы не распространяются на жилые помещения. Я тоже так думаю.
Чиновник этот был технически безграмотным, а Вы почитайте СНиП "Жилые здания" "Противопожарные нормы" и не вводите людей в заблуждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владислав001
а я буду двойную дверь ставить, одна наружу, другая внутрь :спок:
Коридоры узкие и я на Вас в суд подам за беспредел и назад снимите.
irinka00
ещё
Ирин ну что там как, движения есть какие либо а. Хоть какие то рабочие двигаются возле нашего дома?
Zanuda20
Что касается, что везде наружу двери вешают не лукавте, в основном именно во Внутрь
может вы в гостинице живете, тогда да вовнутрь,
сам жуву в многоквартирном доме, во всем доме дверь, если железная, окрывается на ружу и у меня наружу и соседи, видимо с головой дружат, тоже согласны что дверь должна открываться наружу.

---
что касается суда - это ваше право.
/я такого не потерплю и гарантирую через суд Вы зделаете как было/
вы можете гарантировать решение суда?
обожаю вредных соседей
встретимся в суде
TEAMAP
кстати, тоже не помню, чтоб где-то видела двери, открывающиеся вовнутрь (имею ввиду жилые дома)... :dnknow: да и в продаже не встречала, недавно как раз дверь на Спортивной,3 меняли.
TEAMAP
А я люблю инициативных соседей:))) Друзья, помогите снять квартиру- уже 3 недели не могу победить риэлторов! Что делать??? я впервые столкнулась с этой проблемой! какие тут хитрости или скорости нужны???
Osskar
кстати, тоже не помню, чтоб где-то видела двери, открывающиеся вовнутрь (имею ввиду жилые дома)... :dnknow: да и в продаже не встречала, недавно как раз дверь на Спортивной,3 меняли.
Все двери например в хрущевках и старых домах всегда открывались только во внутрь. Во многих новостройках так же. То что народ потом меняет на наружные двери это уже другой вопрос.
bbparus
А я люблю инициативных соседей:))) Друзья, помогите снять квартиру- уже 3 недели не могу победить риэлторов! Что делать??? я впервые столкнулась с этой проблемой! какие тут хитрости или скорости нужны???
Сезон однако, Студенты начали все что есть снимать, сложно. А где хотите снять то? ТУт вон и на ЧС в сданном 13 доме уже было несколько предложений например.
bbparus
инициативные соседи тоже нравятся, а вот вредных не люблю, между ними большая разница.
-----
а вы их как хотите победить? кинуть что ли?
Фывв
никогда не была в хрущевках :хммм:


и это, вы че? со мной разговариваете? :eek:

:улыб:
TEAMAP
да нет, не кинуть, хоть бы просто посотрудничать... мне на ЧС надо. только появляется-там уже очередь и я не могу никак попасть, чьерт побьери! я вот думаю приехать к 13 дому и у подъездов ходить людям вопросы задавать что ли??? как быть-то?
Osskar
страшно представить что будет если такой человек поселится в хрушевку на пятый этаж, это в суд на 19 квартир подавать!? - ходить мешают
экстрим! :хехе:
--

bbparus
тут, в ветке, есть люди которые вам нужны. далеко не уходите, обязательно кто нибудь откликнется
TEAMAP
я жду этих людей!!! очень!
TEAMAP
Что касается, что везде наружу двери вешают не лукавте, в основном именно во Внутрь
может вы в гостинице живете, тогда да вовнутрь,
сам жуву в многоквартирном доме, во всем доме дверь, если железная, окрывается на ружу и у меня наружу и соседи, видимо с головой дружат, тоже согласны что дверь должна открываться наружу.

---
что касается суда - это ваше право.
/я такого не потерплю и гарантирую через суд Вы зделаете как было/
вы можете гарантировать решение суда?
обожаю вредных соседей
встретимся в суде
Я живу в хрущевке, сосед и мы вторые двери повесили наружу, площадка маленькая, если нужно выйти, обязательно смотрим в глазок, чтобы соседкая не была открыта. много раз при открывании бабахали друг руги двери и руки ударяли. Но это мы по глупости в 92-93 годах сделали, когда беспредел в стране творился.
Двери могут и наружу сделаны. в новых домах, при этом коридоры должны быть широкие (не хочется в нормативных документах шариться). То что Вы понаделали у себя, это не значит, что правильно.
По поводу суда я образно сказал, в проекте нарисованы во внутрь и гарантирую решение сюда..........
Представте, по коридору идет ребенок, в это врнемя открывается на половину коридора 100килограмовая дверь и бьет ребенка- кому это понравиться?
Фывв
кстати, тоже не помню, чтоб где-то видела двери, открывающиеся вовнутрь (имею ввиду жилые дома)... :dnknow: да и в продаже не встречала, недавно как раз дверь на Спортивной,3 меняли.
Все двери например в хрущевках и старых домах всегда открывались только во внутрь. Во многих новостройках так же. То что народ потом меняет на наружные двери это уже другой вопрос.
Совершенно верно и не гарантия что делают это правильно (хотя бы для окружающих).
bbparus
Подождите ещё немного, думаю, что после сдачи 13 стр. а особенно 9 и 10 стр квартир на сдачу завались будет и дешевле)))