Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149649
1000
irinka00
А у меня сердце кровью обливается, выйдешь гулять дом стоит, а тебя туда не пускают:хммм:Каждый день в дырку в заборе ходим смотреть, у меня дети уже знают куда мы сразу идем, как гулять выходим:смущ:Мелкая все норовит под забором пролезть :хехе:
Zanuda20
"Коридоры узкие и я на Вас в суд подам за беспредел и назад снимите."


Побольше бы таких "замечательных" законопослушных соседей:улыб: Всё не так скучно :rofl:
Фывв
Ну вот и славно! А то меня смутила чья-то фраза, что дома могут сдать и завтра, а вот ключи выдадут до 1 марта 2013 :-) неужели, думаю, так и есть?! Ан, нет :-) ошибочка вышла :-)
Zanuda20
..... почитайте форум назад, там я писал......
Забавно посмотреть на человека, ищущего, что было написано месяц назад. Сами то пробовали ? (найти не свои посты месячной давности).
.... мне лично не понравиться, если я буду идти по коридору и нарываться на открывающуюся дверь Вашу, я такого не потерплю и гарантирую через суд Вы зделаете как было, ведь по проекту она во внутрь.
А если будете нарываться на людей, но по СНИПУ им можно выходить наружу ? А если они будут выносить вещи и мешать пройти ? Ведь дверь открыта когда люди выходят или заходят. Сама по себе она не открывается. А если во время пожара вы столкнетесь с кем-нибудь в коридоре и у вас вскочет шишка на голове, в суд ?
Что касается, что везде наружу двери вешают не лукавте, в основном именно во Внутрь
Не лукавят. Вешают наружу. Потому что добрососедские отношения, а не по СНИПУ в судебном порядке.
Zanuda20
Коридоры узкие и я на Вас в суд подам за беспредел и назад снимите.
Будет беспредел с вашей стороны.
irinka00
а я тоже почему-то надеюсь на конец сентября...правда в глубине души....чтоб сильно потом не расстраиваться:улыб:
Сдать они могут и завтра, но вот заселять до 1 марта 2013, т.е после 15 января
Блин, у нас малыш родится в декабре, так хочется уже в свою квартирку заехать с малышом.....Хорошо бы, если в декабре!
Zanuda20
...если нужно выйти, обязательно смотрим в глазок, чтобы соседкая не была открыта. много раз при открывании бабахали друг руги двери и руки ударяли.
Я был в такой ситуации, пока думал как с этим быть, уже приспособились и дверь открывали осторожно.
А, вообще, можно повесить подушку на ручку двери или мягкую игрушку :хехе: .

Но это мы по глупости в 92-93 годах сделали, когда беспредел в стране творился.
Какая же это глупость во время беспредела ? Это был благоразумный шаг.

В то время я думал, что в нашу квартиру никто не полезет - брать нечего. Ан нет, - просчитался. Как то "гости" пожаловали. Лишился нужной и ценной тогда вещи в виде видеомагнитофона. У сестры тоже кое что взяли.

Так сразу дверь железную и поставили.

Времена периодически повторяются, не стоит расслабляться.

Представте, по коридору идет ребенок, в это врнемя открывается на половину коридора 100килограмовая дверь и бьет ребенка- кому это понравиться?
100 кг дверь будет открываться потихоньку :хехе:. Чтобы ее как следует разогнать и получился эффект убойного "распахивания" надо двум мужикам, занимающимися сумо, усилие значимое приложить, а потом и для торможения.

Вот дверь из фанеры как раз для киллеров подойдет. Подкараулил и рррраз по двери ногой. Остается сделать контрольный выстрел и все. В школе так прикалывались - пугали друг друга. Смешно было.
091172
Такое ощущение что этот топик состоит из одних троллей, достаточно одной закидухи и пару стр. пустой брехни обеспечено....... :зло: :зло:
Zanuda20
а я буду двойную дверь ставить, одна наружу, другая внутрь :спок:
Коридоры узкие и я на Вас в суд подам за беспредел и назад снимите.
Жалобу можете написать в ООН Пересу Декуэлеру, пожаловаться на нарушение прав человека :biggrin:
bbparus
А я люблю инициативных соседей:))) Друзья, помогите снять квартиру- уже 3 недели не могу победить риэлторов! Что делать??? я впервые столкнулась с этой проблемой! какие тут хитрости или скорости нужны???
Как получу в 9 доме ключи и перееду, свою однушку буду сдавать на Тульской.
mikansk
Такое ощущение что этот топик состоит из одних троллей, достаточно одной закидухи и пару стр. пустой брехни обеспечено.......


Так народу скучно, по-крайней мере тем, кто в данный момент не занят переездом, вот и развлекаемся:улыб: Модераторам работенку подкидываем...только они бездействуют чёй-то:улыб:
mikansk
Такое ощущение что этот топик состоит из одних троллей, достаточно одной закидухи и пару стр. пустой брехни обеспечено....... :зло: :зло:
:ха-ха!: и не говори
091172
Вот:улыб:
  • 14стр.

  • 14стр.

  • 14стр.

  • 14стр.

  • 17стр.

leha180
Спасибо за фото.
Прям порадовал ))
17 дом почти готов. скоро красить будут =)
Lvik
Ну что? Начнем? :миг:

Принимали мамину квартиру. Ниже приложу подробный фотоотчет)))

Свет-вода есть. Нигде не подтекает. Свет и правда моргает, но то моргает то не моргает. Розетки все рабочие, патроны все рабочие. Окна открывались нормально, только на кухне балконная дверь подозрительно узенькую щелочку оставляет, если ставить на проветривание, как будто стоит на микро-проветривании. Но это мелочь на самом деле. В зале патрона нет, но в других помещениях они есть. В ванной есть настенный плафон и аккуратная закрытая розетка под стиралку. Унитаз рабочий, смывает-набирает, ванная нормальная, но громкая (железная, а не чугунная). На кухне к сливу раковины приделан краник под стиралку, как я понимаю. Вентиляция тянет, но совсем слабо.
Из мелких косяков: дверная ручка на кухне сломана, обои кое-где вспученные (воздех видать плохо из-под обоины разогнали), на потолке несколько маленьких желтых пятен, и как я поняла, не только в маминой квартире. Кое-где с окон не до конца оттерли краску. Ванна отстоит от стены с каждой стороны сантиметров на пять и немного кривовато стоит.
Из крупных косяков: в ванной пъедестал умывальника треснутый, держится на честном слове, даже ни чем не замазанный. Обещали в течении дня заменить, но что-то так никто и не пришел сегодня. Придется ждать завтра, пока мать бегает себе дверь выбирает.
Кстати, ВХОДНЫЕ ДВЕРИ МЕНЯТЬ ОДНОЗНАЧНО!!! Парень из группы по заселению, который ходил с жильцами на приемку, Денис, наверное, сказал, что у них у всех даже секрет на замках одинаковый. Сама дверь - фольга. С пинка открыть только так. У нас она еще и омерзительно скрипит при закрывании (при открывании не скрипит). Да еще и в связке ключи от верхнего замка были погнутые (2 нормальных, 3 гнутых), нижний замок закрывается нормально, но ключи тоже входят неуверенно.
Подъезд очень пыльный и в нем полно песка, на стенах писать можно по слою пыли, хотя сначала это в глаза не бросается и кажется, что чисто. На площадках заметила, что лампы включаются только с правой стороны от лифта, с левой не горят. Щитки на замках, от каждого щитка по два ключа выдают.
Многострадальный люк на балконе поднять сможет даже ребенок. А лестница на самом деле хлипенькая какая-то и держится на сопельках - рвануть чуть сильнее - вылетит с мясом.

Ну, в общем, смотрите фотки)))
  • Батареи

  • в зале патрона нет

  • в ванной смеситель есть, но душа нет, его выдают после

  • водосчетчики

Аmоur
Еще
  • 14 стр. Красный квадратик показывает, сколько они построили

  • Сломанная ручка на кухне

  • вода есть, нигде не подтекает, еще и гарантия лежи

  • люк открыть очень легко, он вообще никак не приделан,

  • садик и немного 14стр.

Аmоur
и еще
  • полотенцесушитель

  • ванна отстоит от стен на несколько сантиметров с каждой

  • гнутые ключи от верхнего замка

  • треснутый пъедестал умывальника в ванной

  • вода есть, горячая будет только когда ее включат на

Аmоur
а вот еще
  • под обоиной пустота, видать для каких-нибудь кабелей

  • розетка под стиралку в ванной

  • плафон в ванной, время от времени свет моргает

  • совсем маленький зазор, как будто микро-проветривание,

  • розетки все рабочие

Аmоur
еще маленько
  • подъезд, с виду чистый, но на самом деле пыльный и

  • злосчастные полозья, не подходящие ни под одну коляску

  • короб вентиляции в ванной

  • сама вентиляция на кухне, тянет еле-еле

  • радио-розетки, в квартире их целых две - на кухне и

Аmоur
последняя для развлечения:
и кроме настольного тенниса имеются четыре баскетбольные корзины, два каких-то лабиринта и еще какая-то непонятная хрень. Детишки лазают с удовольствием)))
  • во дворе стоит настольный теннис, только он какой-то

Аmоur
Спасибо за такой подробный отчет, все очень даже неплохо.
Нравятся мне ваши обои в комнате, хоть я и фанатка зеленого.
Могли бы и нам такие сделать :tantrum:
Аmоur
последняя для развлечения:
и кроме настольного тенниса имеются четыре баскетбольные корзины, два каких-то лабиринта и еще какая-то непонятная хрень. Детишки лазают с удовольствием)))
Спасибо огромное первый отличный отчет.
Вау на батареях стоят вентили эт уже большой плюс.
Ванна отстой, туда реально можно запихать было и длиннее ванну, ну чтож менять надо при собственном ремонте.
Вопросы, чем они вам гарантировали что поменяют пьедестал и ручку? Дверь открывается не правильно надо регулировать.
Я правильно понял что полотенцесушитель стоит медный? Или это просто такая цветопередача?
Еще раз спасибо большое