Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149685
1000
TEAMAP
Как по вашему,
что автор статьи хотел этим:

"Все эти качества сочетают квартиры от компании «КПД-Газстрой» с интересными планировками, где большие кухни легко можно превратить в кухни-столовые"

сказать?

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/642097/ — Выбор за нами — НГС.НОВОСТИ
Я не знаю что он хотел сказать. Ему надо было что-нибудь сказать (вернее - звучать, т.к. статья - заказная, рекламная) . Компетентность его не больше вашей.

Я, конечно же обратил внимание на слово "парковки" :biggrin: . Все, что касается этого слова, замечаю и отмечаю.

Вспомнил как легким движением руки брюки превращаются в шорты. И вымученная улыбка Миронова в попытках это сделать.
морис
По поводу утепления и присоединения лоджии не будьте так категоричны. Мы утеплили лоджию и сделали теплый пол. Выносить приборы отопления не обязательно. Если не делать теплый пол можно просто повесить электрорадиатор. Но я бы посоветовала все таки теплый пол. Так как при любом утеплении он все таки прохладный. В этом году мы его практически не включали, вполне достаточно открытой двери. Когда при приходил специалист из БТИ вопросов не возникало в принципе никаких.
Собственно говоря в чем переделка то и на что сотрудник БТИ должен был обратить внимание ?
TEAMAP
по вашей логике если в хрущь поставить обеденный стол то кухня =вуаля= - превращается в кухню-столову.
считаю что они не настолько глупы что иметь именно это ввиду
Именно это и значит. Они считают вас глупыми.
TEAMAP
Как по вашему,
что автор статьи хотел этим:

"Все эти качества сочетают квартиры от компании «КПД-Газстрой» с интересными планировками, где большие кухни легко можно превратить в кухни-столовые"

сказать?




Мы взяли именно квартиру, где кухня 13,38. Ниша там 1,17+ проход возле ниши еще столько же. Нишу сносим нахер, все вместе получается примерно 15,7. Плюс площадь балкона (сколько она там, метра 3? = 18 с копейками, как комната в квартире 42кв.м), куда можно воткнуть холодильник или еще какую фигню. Балконную дверь выносим. Балкон стеклим, утепляем. Из подоконника делаем барную стойку, ставим компактную кухню, гостевую зону, вешаем плазму. Всё. 2 другие комнаты - интимная зона, куда гостям вход воспрещен.
Именно поэтому нами и была выбрана данная планировка, получается мини трешка-студия. Некоторые на такой квадратуре как у нас кухня вобще живут полностью (студии на березовой, не помню сколько там квадратов - одно слово "скворечники"). А гостей у нас в России все-равно по совковой традиции принимают именно в пищеблоке.
Natusenka
ну, на балконе вентиляции хоть отбавляй)))) а утепление кухни на балконе - это просто утепление балкона, промониторила этот вопрос, утепляется так, что тепло как в комнате жилой.
ок, а если всю канализацию в жилую комнату перенести? т.е. грубо говоря на балконе только столы\стулья, а раковина, плита в зале. т.е. сделать студию. так менее проблематично? в зале же есть вентиляция как раз в том углу где можно сделать кухонную зону...
и еще, если договориться с соседями снизу насчет переноса чтобы им не мешало т.е заручиться их согласием (может и они решат так сделать) или не стоит? в случае же и настучать могут, да?))
а в БТИ куда звонить?
сейчас замучаю вопросами)))
В кухне и в ванной делается гидроизоляция на перекрытии. Вы перенесете в жилое помещение- там нет гидроизоляции. И не забывайте, что перегородки бывают несущие, а бывают и не несущие...
морис
А за отопление Вам учитывают лоджию или весь дом оплачивает?
хочу сдать квартиру на короткий срок, кому надо пишите лс. может кому то надо поближе к 9 и 10 стр. до сдачи
UpravDomTitov
почему-то не могу вам написать :смущ:
Zanuda20
так я сносить ничего не планирую! только переносить! а гидроизоляция как показывает практика не спасает обычно если вдруг что))
Alisuchka
ой, на такое боюсь точно разрешения не дадут. а жаль! так заманчиво и красиво все описали((
UpravDomTitov
у вас заблокирована обратная связь, вам невозможно написать:)) измените настройки.
Alisuchka
Как по вашему,
что автор статьи хотел этим:

"Все эти качества сочетают квартиры от компании «КПД-Газстрой» с интересными планировками, где большие кухни легко можно превратить в кухни-столовые"

сказать?




Мы взяли именно квартиру, где кухня 13,38. Ниша там 1,17+ проход возле ниши еще столько же. Нишу сносим нахер, все вместе получается примерно 15,7. Плюс площадь балкона (сколько она там, метра 3? = 18 с копейками, как комната в квартире 42кв.м), куда можно воткнуть холодильник или еще какую фигню. Балконную дверь выносим. Балкон стеклим, утепляем. Из подоконника делаем барную стойку, ставим компактную кухню, гостевую зону, вешаем плазму. Всё. 2 другие комнаты - интимная зона, куда гостям вход воспрещен.
Именно поэтому нами и была выбрана данная планировка, получается мини трешка-студия. Некоторые на такой квадратуре как у нас кухня вобще живут полностью (студии на березовой, не помню сколько там квадратов - одно слово "скворечники"). А гостей у нас в России все-равно по совковой традиции принимают именно в пищеблоке.
Ну у вас уже получается жесткая перепланировка. А именно увеличение жилой площади за счет балкона. Можно и не узаконивать, так как это не возможно. Просто стоит учесть что если вы соберетесь продавать эту квартиру когда нибудь, вам придется заново вставить балконный блок что бы получить справки с БТИ. МЫ так делали когда продавали свою однешку.
Natusenka
так я сносить ничего не планирую! только переносить! а гидроизоляция как показывает практика не спасает обычно если вдруг что))
Гидроизоляция не спасает конечно, но если топить с ванны то топить будите стояк ванн а не жилые комнаты с кучей разеток и электричества ))). Еще раз подумайте как вы собираетесь канализацию проводить. Удлинять трубу более 2 метров в длину это придел, если будет угол какой то еще короче. Далее у вас уже просто не будет стекать вода.
Natusenka
Natasenka-написал вам в личку,но здесь повторюсь:напишите результаты похода в БТИ по поводу перепланировки!
нас как то соседи топили.у них в туалете сорвало кран с холодной водой-так по стенам текло и на кухне в том числе!!!а на кухне розетки по мощнее комнатных встречаются!
Фывв
Естесственно, когда будем продавать - будем вставлять окно балконное назад. Мы ведь не всю стену сносить будем, а именно проем вынимать. Если уж на то пошло, то и нишу выложим заново, так что на "разрешат - не разрешат" наи глубоко и искренне накакать:улыб: Делать будем все именно так:улыб:
Alisuchka
а можно будет к вам в гости напроситься или попросить выложить фотки результата готового?!))
Natusenka
Уууууу......когда ж это будет-то:улыб: надо сначала дождаться пока дом достроится:улыб:
Alisuchka
они быстро строят)) дождемся!))
Alisuchka
Естесственно, когда будем продавать - будем вставлять окно балконное назад. Мы ведь не всю стену сносить будем, а именно проем вынимать. Если уж на то пошло, то и нишу выложим заново, так что на "разрешат - не разрешат" наи глубоко и искренне накакать:улыб: Делать будем все именно так:улыб:
Нет ну в таком случае и спору то нет. Все на ваш страх и риск. Когда люди трезво оценивают свои возможности и последствия то это совсем другое дело, а не как некоторые прочитают словосочетание "точка росы" и все понеслось, даже не вникнув в суть термина то:улыб:В общем удачи в перепланировки. Я все5 таки наверное то же решусь что нибудь с балконным блоком сделать.
Natusenka
они быстро строят)) дождемся!))
ДЫк в том то и дело что ничего не строят уже почти месяц, только ходят вокруг ногами дороги вытаптывают эх.
Фывв
ого. а как то объясняет КПД свое поведение?....
Alisuchka
О, так у вас очень классная планировка в 2ке! Мне она тоже больше всех понравилась! И с нашей кухней в 3ке мы собираемся проделать практически все то же самое,что и вы :-) чтоб была кухня-гостиная ;-) также будем утеплять балкон в другой комнате и тоже убирать оконный блок,там такие площади,что жалко их терять! А на косом балконе можно поставить комп детишкам,ну или еще чего-нить, в общем, что туда поставить мы придумаем :-)