Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149686
1000
uric
вполне возможно. но разве нам ктонить откроет тайну?
Видимо губернатор не доехал, тишина в эфире.... да и Фывв хочет деньги забрать с акредитива, подозрительно все это.... видимо чтото знает но молчит:улыб:
Не не, я просто тут вот продумываю пути осттупления на всякий случай, вдруг попадалово, но это как бы не имеет к КПД какого либо отношения. Просто раздражает тянучка с 16 домом по поводу заключения ДДУ
Nan850
Что раньше времени панику поднимаете.... Сами же писали что генеральный директор сегодня вернулся с командировки, завтра все подпишет, все заселитесь, и подпишите ДДУ))):хехе:
Да он не приехал блин. Его возвращение перенесено на послезавтра. Хз по каким причинам.
HixMAn
застройщик по моему сам должен быть заинтересован чтоб деньги дольщиков висящие на аккредитиве скорей попали к нему в карман и для этого дду участников должны быть быстрей подписаны и зарегистрированы. на них ведь проценты не капают а инфляция их гложет помаленьку. да и сданные дома смысл им держать и не передавать дольщикам какой. застройщик как строил так и строит а вот зарегистрировать доки что то у него не получается. где то в мэриях у чиновников застряло поэтому росреестр не может людям отрегистрировать дду и собственность на уже построенные дома. а если не может то как квартиры то передавать если жильцы право на них не смогут оформить. вот и ждут похоже.
uric
мне кажется чинуши из росреестра воду мутят в свете новых поправок в законы. ведь для того чтоб дду был зарегистрирован и после постройки дома и приемки его госкомиссией дольщик мог оформить жилье в собственность застройщик должен предоставить в росреестр кучу документов согласованных с мэрией. а пока этих доков у них нет где то гуляют в чиновничьих коридорах потому как за сроки согласований и разработки кадастровых паспортов на дома им по фене . один чинуша в отпуске зам не хочет подписывать за него другой и т. д. а за ихней бумажной работы людей держат в непонятках.но это просто мое мнение т.к.ранее приходилось сталкиваться с подобными задержками.
НЕ ну тут как бы все ченуши находятся в подчинение мера и губернатора, так что если рявкнут подпишут все как миленькие и очень быстро.
Фывв
просто логики не видно. большие суммы дольщиков виснут без дела на аккредитивах и потихоньку поедаются инфляцией. забрать их оттуда пока застройщик не может. так в чем же дело в чем проблема. какие еще мнения есть.
uric
просто логики не видно. большие суммы дольщиков виснут без дела на аккредитивах и потихоньку поедаются инфляцией. забрать их оттуда пока застройщик не может. так в чем же дело в чем проблема. какие еще мнения есть.
Висят 2-3 месяца. За этот срок цена квартир не меняется. То есть висят они там не висят застройщик ничего не теряет. Он мог бы не выставлять дом на продажу, спокойно все оформить и когда есть возможность подписания ДДУ начать продажи. Чуток поторопились, так сказать дав время на раскачку продаж нового дома. Собрали бабки на аккредитивах и теперь спокойно все оформляют. ТАк что ничего не теряют, ничто не поедается. Если уж так под инфляцию подстраиваться так стоит менять цены еженедельно:улыб:
Фывв
да как бы не так. смотрите. в мае когда открывал аккредитив 1ку брал за 1377. зеленый на то время был 29р. прошло два месяца. смотрим . 1ка- 1450 если не больше и если они есть. зеленый сейчас 32р. конечно им выгодней сейчас открывать продажи чем два мес. назад. но договор есть договор. и мне если честно не хотелось бы бы отказываться от квартиры и забирать свои обесцененные деньги назад. но они же в то время заключили думается немало договоров по фиксированным ценам меньше сегодняшних. значит все равно должны быть заинтересованы в скорейшем изъятии этих денег с аккредитивов. что им мешает. какие проблемы. умышленное растягивание сроков подписания дду ну никак не может пойти им на пользу.
uric
Ой как все запущенно, все в одну кучу и доллар и внутренние цены. Ладно спор бесполезен видимо.
Фывв
Вопрос, если подписан предварительный договор, внесены деньги на аккредитив в ЛЕвобережный. срок предварительного договора скажем истек, ДДУ не заключено, деньге без проблем можно обратно забрать из банка или как? Что в таком случае делать. Вопрос именно вернут ли деньги и как это сложно. Как я понимаю сам КПД может забрать деньги только предъявив подписанный договор ДДУ банку, я прав?
Смотрите какой срок действия у Вас аккредитива, после окончания срока его действия, если ДДУ застройщик не предъявит, то заберете деньги обратно. Досрочно деньги можно забрать по согласию сторон, то есть расторгнуть договор.
Лика33
Смотрите какой срок действия у Вас аккредитива, после окончания срока его действия, если ДДУ застройщик не предъявит, то заберете деньги обратно. Досрочно деньги можно забрать по согласию сторон, то есть расторгнуть договор.
Спасибо.
Вчера зашла на сайт ЧС, там в разделе фотоотчет-выбор квартиры он-лайн, показывает что 13, 9, 10 дома сданы! Кто нить знает как давно это? Ну с 13 понятно. а вот почему 9 и 10 написано что сданы?
это очень давно, еще с мая месяца. видимо админ сайта у них лучше знает.:улыб:
Давно чего то меня не было. Кто, что знает про 14ый ? Стройка идет? :спок:
Вчера зашла на сайт ЧС, там в разделе фотоотчет-выбор квартиры он-лайн, показывает что 13, 9, 10 дома сданы! Кто нить знает как давно это? Ну с 13 понятно. а вот почему 9 и 10 написано что сданы?
Просто наши дома идут под адресом Титова 9 и 10, они как были так и есть в строящихся, прям сейчас проверил. А Спартивная 9 и 10 действительно уже давным давно сданы более года назад, но к нам это не имеет никакого отношения. Это если в фотоотчете, а на карте выбора квартир он -лайн наши дома действительно сданы уже с начало лета. Админ сайта их сдал, жалко что директор компании его не слушает и не подчиняется.
Toxa777
Давно чего то меня не было. Кто, что знает про 14ый ? Стройка идет? :спок:
Привет. Ну да идет, уже появилась надежда что в следующем году его все таки сдадут.
Фывв
Видимо губернатор не доехал, тишина в эфире.... да и Фывв хочет деньги забрать с акредитива, подозрительно все это.... видимо чтото знает но молчит:улыб:
Не не, я просто тут вот продумываю пути осттупления на всякий случай, вдруг попадалово, но это как бы не имеет к КПД какого либо отношения. Просто раздражает тянучка с 16 домом по поводу заключения ДДУ
У нас в ПДДУ написанно по 16 дому , что ДДУ должны подписать до 31.08.2012. И еще, я звонила менеджеру ЧС мне сказали, ДДУ подписывать начнут с первых чисел августа. Так что, вы не переживайте все подпишите))))
Вчера зашла на сайт ЧС, там в разделе фотоотчет-выбор квартиры он-лайн, показывает что 13, 9, 10 дома сданы! Кто нить знает как давно это? Ну с 13 понятно. а вот почему 9 и 10 написано что сданы?
В пятницу, я заходила на фотоотчет ЧС, так там по этим домам велись внутрении работы, и более того до сих пор ведутся :зло: они фотоочет как месяц уже необновляли :зло:
Nan850
Всем ДД!
по поводу задержки ключей дома 13 по ул. Спортивной (Титова,стр), для себя делаю умозаключения, что связано сее с тем фактом, что Кукушкин не в городе Новосибирске а в статном граде Москве, подписать бумажку, ожидающим людям из 240 квартир, не может, поэтому
предлагаю:
скинуться всем дольщикам Кукушкину на билет, не бизнес класс конечно но всё же, туда-обратно.
Будем голосовать, кто за?
TEAMAP
скинуться всем дольщикам Кукушкину на билет, не бизнес класс конечно но всё же, туда-обратно.
ага...а у бедного Кукушкина своих то средств на это не хватает :ха-ха!:
Nan850
дружище фывв тут и продвинутым экономистом и ветераном форума быть не надо чтобы понять что свои бабки с аккредитива забирать и расторгать договор с кпд значит остаться в пролете. пути отступления есть но сейчас и в будущем за ту сумму вы уже ничего у кпд не приобретете. а застройщик ее продаст по более высокой цене и будет в выигрыше. так что будем ждать приглашения на дду и двигаться только вперед.
TEAMAP
Билет S7 оттуда 01.08-обратно 02.08 стоит 21 206 р. Получится по 89 рублей с квартиры. Недорого. Так что надо собирать :rofl:
TEAMAP
Всем ДД!
по поводу задержки ключей дома 13 по ул. Спортивной (Титова,стр), для себя делаю умозаключения, что связано сее с тем фактом, что Кукушкин не в городе Новосибирске а в статном граде Москве, подписать бумажку, ожидающим людям из 240 квартир, не может, поэтому
предлагаю:
скинуться всем дольщикам Кукушкину на билет, не бизнес класс конечно но всё же, туда-обратно.
Будем голосовать, кто за?
Если уж скидываться то на билет, только в один конец - "туда". А "обратно" - это уже переплата, для инвесторов никакой выгоды - лишняя трата денег, при желании обратно уже за свой счет только.
uric
да и дата закрытия аккредитива 31.12.2012 ( в табличке заявления нашла).

№17 меняюилипродам