Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 9)
149645
1000
морис
Насколько я знаю, в девятом дают переселенцам, а в десятом ветеранам, на нашем этаже, например, двушка ветеранская. А детдомовским кажется в этой очереди не дают
9 дом был планирован под военных но что то сорвалось он был весь продан. По крайней мере когда в продажу выбрасывались трешки в КПД именно так говорили.
морис
за что купил, за то и продаю, )))) так мне девушка сказала из ЧС по телефону, хотя после трех звонков по номеру 274 37 37, у меня сложилось впечатление, что там курица без мозгов сидит))))
Evgeny181
за что купил, за то и продаю, )))) так мне девушка сказала из ЧС по телефону, хотя после трех звонков по номеру 274 37 37, у меня сложилось впечатление, что там курица без мозгов сидит))))
Да а меня всегда поражает как они ведут у себя базу звонков. Звоню всегда с рабочего телефона, здороваются всегда и переспрашиваю Вас так то зовут. В общем явно перед глазами у нее база где занесено кто с какого телефона уже звонил.
Фывв
В 9 и 10 домах солнце или утром, или вечером, а вот в 14 доме с видом на школу - солнце весь день с 10.00 до 18.00 примерно.
морис
Соседи, можно вернусь опять к теме пожарных лестниц на лоджиях? Очень меня волнует это вопрос. Планируем застеклить и сделать теплой лоджию на кухне (у нас трешка), кто-то здесь говорил, что если окна во двор, то лестницы там будут. Но я сегодня проехала вдоль ЧС, увидела лестницы только в скошенных лоджиях, а у нас это детская. Кто был в трешках, просветите, пожалуйста, где же все таки эти злополучные лестницы
Если у Вас выше 4-го этажа даже если и нет лестницы, то будет отверстие в стене лоджии к соседу у которого эта лестница есть.
Лика33
Соседи, можно вернусь опять к теме пожарных лестниц на лоджиях? Очень меня волнует это вопрос. Планируем застеклить и сделать теплой лоджию на кухне (у нас трешка), кто-то здесь говорил, что если окна во двор, то лестницы там будут. Но я сегодня проехала вдоль ЧС, увидела лестницы только в скошенных лоджиях, а у нас это детская. Кто был в трешках, просветите, пожалуйста, где же все таки эти злополучные лестницы
Если у Вас выше 4-го этажа даже если и нет лестницы, то будет отверстие в стене лоджии к соседу у которого эта лестница есть.
в том то и дело, что у кухонной лоджии нет соседей, так что надеюсь, все таки, что там лестниц и люков нет
После подписания акта, в БТИ какое идти на Трудовой 3 или пл.Труда 1?
морис
если у вас 3хкомнатная, то на кухонном балконе есть и люки и лестницы, а на "скошенной" лоджии есть зато 2 или 1проход в соседние лождии(если вы живете с 6 по 10 этажи).
Фывв
прсото опыт одного человека якобы принявшего квартиру и даже не живущего в ней, ну согласитесь не вариант совсем для подражания.
-------
да почему же! )
практика показывает, что большинство смотрит(принимает) именно так.
Evgeny181
Evgeny181
ну это вы зря с ругательствами. хорошие, сдаржанные девочки там сидять. сколько звоню, всегда остаюсь доволен ответом, что им велено то они и говорят.
TEAMAP
Да нормальные там девочки. Говорят то что нужно. отсебятину не порют. Не хамят, всегда вежливые. Они не строители и не юристы, которые должны строить или пробивать все документы они просто интерфейс между КПД и нами. и признайте глупо лупить клавиатуру она то не причем )
Где то идет дождь в городе, а у нас температура только растет. Интересно на ЧС дожди вообще бывают?:хммм:
HixMAn
Да нормальные там девочки. Говорят то что нужно. отсебятину не порют. Не хамят, всегда вежливые. Они не строители и не юристы, которые должны строить или пробивать все документы они просто интерфейс между КПД и нами. и признайте глупо лупить клавиатуру она то не причем )
Как ты их ласково то интерфейсом:улыб:
Фывв
Где то идет дождь в городе, а у нас температура только растет. Интересно на ЧС дожди вообще бывают?
----
я прям первым делом подумал о Чернобыльской станции ) ЧС
scorpion1979
с мая месяца ждем заселения, все бестолку:хммм: неужели остальные сданные дома тоже по месяцу, а то и больше, ждали этот чертов адрес?
Ребят очень надо фото 16 дома, в какой он стадии. Может у кого то есть возможность сфотографировать его. Будем признательны.
Вчера были на стройке, фотографий к сожалению нет, но на словах : 16 дом стоит почти весь покрашенный, красивый уже такой. А вот 17 дом немного расстроил -уж очень долго они крышу закрывают, только до 4 подъезда дошли. Думали все будет гораздо быстрее,видимо темпы сбавили(((((((
И не говорите что то долго они крышу делают(((( Надежда на то что дом сдадут в этом году тает на глазах:хммм:
Аlеnka
После подписания акта, в БТИ какое идти на Трудовой 3 или пл.Труда 1?
-----------------------------------------

мы кадастровый и технический паспорта делали в БТИ в МФЦ, там не центральный вход, а справа. 4 этаж, кабинет не помню, вывеска большая - мимо не пройдете. С собой ДДУ, акт приема-передачи, паспорт свой. Эти документы они только посмотрят, им оставлять ничего не надо. Оплата там на месте. Если пойдет оформлять не собственник, нужна доверенность обычная (не нотариальная), образец у меня есть, кому надо -кину в личку. Может сейчас и поменялось что-то, но в декабре 2011 и январе 2012 г это все было так.
Osskar
спасибо,большое:улыб:уже продумываю дальнейший путь после получения ключиков.)
Nafane4ka
С чего это Вы решили что на кухонном балконе есть лестницы и люки? Это в однокомнатных квартирах так, а в 3-ках на кухне ничего нет, а вот на втором балконе либо лестница, люк проход к соседям, либо только проход, смотря какая квартира
Фывв
То есть получается что 9 дом где большинство комнат выходит во двор то етсь на запад будет жарко так. Плохо однако.
Погодите... Со стороны двора солнце как раз будет вставать, это ведь восток, а вот садиться и вечерами жарко будет со стороны лесочка - на западе.
TEAMAP
Нет ну, что вы. Я в общем и целом. За Вами, как раз я не заметил нападок в сторону "Девочек Роботов". Просто говорю, что глупо обижаться на них.
А еще, хочется верить, что с завтрашнего дня начнут раздавать ключики )
Alenka85
То есть получается что 9 дом где большинство комнат выходит во двор то етсь на запад будет жарко так. Плохо однако.
Погодите... Со стороны двора солнце как раз будет вставать, это ведь восток, а вот садиться и вечерами жарко будет со стороны лесочка - на западе.
Лес находится на востоке от жилмассива. Посмотрите карту на сайте ЧС.
HixMAn
Нет ну, что вы. Я в общем и целом. За Вами, как раз я не заметил нападок в сторону "Девочек Роботов". Просто говорю, что глупо обижаться на них.
А еще, хочется верить, что с завтрашнего дня начнут раздавать ключики )
Завтра??? Завтра!!??
Фывв
ошибаетесь, лес на западе. на генплане с сайта СЧ есть компас и там видно куда указывает буква W (запад)
Фывв
Ну я же написал что хочется верить в это ) ибо по срокам они не пролезут ). ели и дальше будут кота за гениталии тянуть.