Алля
Может и теплый пол спасет, вместо батарей.
Willow
Нет, не спасет. Выход тот же, что и с большими окнами - дождаться пока дом сдадут и сделать все самому.
nefertiti543
Анюшик, на 20й этаж поднимались по лестнице? а лифты работают?




Атос, 25й этаж
пешком поднимались...
Willow
По электричеству накладно будет, если греть всю зиму.
mj008
Возле Атоса кран уже почти разобрали
ggvozd
сдадут Атос, а оставленные на потом лоджии так и останутся..... :tantrum:
nefertiti543
А ПТК божится, что застеклит.., но потом как-нибудь?
Автоинформатор
Кстати, я ваш новый сосед: Дартаньян, 19 этаж))
Willow
ну если поменять окна на нормальные толстые(хоть в пол, раз не прописано нигде что так нельзя, хоть не в пол), плюс утеплить побокам,сверху,снизу(утеплитель(по уму с пароизоляцией и прочим), какие нить деревянные, видимо доски(можно конечно и сибитом, но думаю деревом интереснее), пол с электроподогревом, причем на датчиках,чтоб в холостую не трудился,всё таки какая никакая экономия будет эл/энергии, и на самые холода в запасе один хороший электрообогреватель(плюс предусмотреть розетку для него)...и думаю лоджия будет типа комнаты, мы так планируем, будет мой кабинет и зимний сад))))))))) правда по деньгам, эт прям прилично выйдет, одни токо окна чего стоят...

тоже интересна будет информация, если кто пойдет окна обсчитывать...
Виктория2210
ну и все эти манипуляции, конечно же незаконны)))))))я про электроэнергию на балконе)))в смысле утвердить теплую комнату/лоджию в БТИ не выйдет..
Виктория2210
Да может по-фиг им :dnknow: ?
Мы тоже хотим сделать там кабинет,а то что б столько места пропадало-это не дело :dry:
nas137
Ну вот, еще до заселения всех соседей узнаешь))) А какая у вас квартира?
Алля
ну так просто в БТИ не соваться с теплым кабинетом и всё,ну и при продаже,когда БТИ придет с проверкой на перепланировку,просто как то замаскировать следы электроэнергии на лоджии)))
Виктория2210
Единственное,конечно угнетают расходы на энергию=(,в идеале хотелось бы как-нибудь по максимуму сэкономить на обогреве :umnik:
Алля
ну тут стандартно, окна тогда не в пол, а как обыно,утеплитель потолще,ну и обязательно теплый пол с датчиками на отключение, чтоб догрел до 20-22 градусов, раз отключился...не думаю что прям много будет эл/энергии уходить..
Виктория2210
ну тут стандартно, окна тогда не в пол, а как обыно,утеплитель потолще,ну и обязательно теплый пол с датчиками на отключение, чтоб догрел до 20-22 градусов, раз отключился...не думаю что прям много будет эл/энергии уходить..
Например, если 10 метров обогревать постоянно, даже с датчиком, в месяц +2-3 т.р. на электричество уйдет.
mj008
Не радужные перспективы:хммм:
Если учесть что у нас холодно большую часть года :dry:
mj008
Ну вы нашли чем обогреваться, ё моё:улыб:Электричеством всегда было, есть и будет дорого обогревать, дешевле водой, еще дешевле топить:улыб:Электричество же как получают? топят, греют котел, получают пар, пар крутит турбину, она генератор, он электричество вырабатывает, оно в конце цепочки.
muhomor
Ну вы нашли чем обогреваться, ё моё:улыб:Электричеством всегда было, есть и будет дорого обогревать, дешевле водой, еще дешевле топить:улыб:Электричество же как получают? топят, греют котел, получают пар, пар крутит турбину, она генератор, он электричество вырабатывает, оно в конце цепочки.
Убедили, буду делать камин:улыб:
mj008
по поводу 2-3к рублей на подогрев в месяц Вы сильно ошибаетесь. При соблюдении рекомендаций по теплоизоляции лишь первичный нагрев в течении первых 2-3 суток будет "есть" много электричества. Дальнейшее поддержание температуры будет увеличивать счет за электричество на 100-120 рублей в зимний месяц.
mj008
ну там же ещё подогрев за счет тепла из комнат, двери то не обязательно закрытыми держать,а вообще у знакомых лоджия 7 кв м,они её утеплили хорошо, и до -20 градусов за окном на ней +20 держиться с открытой дверью на кхню,когда холоднее они уже закрывают двери...так что думаю сумма всё же поскромнее будет..
muhomor
водой всё таки сомнительный вариант,всё же это ложджия,даже не комната, это уж совсем не по закону, газа там не будет, камин думаю тоже народ не поймет,если через окна лоджии трубу вывести,тут точно фасад подпортиться))))
Renn
по поводу 2-3к рублей на подогрев в месяц Вы сильно ошибаетесь. При соблюдении рекомендаций по теплоизоляции лишь первичный нагрев в течении первых 2-3 суток будет "есть" много электричества. Дальнейшее поддержание температуры будет увеличивать счет за электричество на 100-120 рублей в зимний месяц.
Сильно? У нас сейчас не самый теплый первый этаж и маленький ребенок, в сильные морозы прошлой зимой почти постоянно пленочный пол на кухне грели и иногда в ванной в сумме примерно 5-6 квадратов, в итоге на +1000 в месяц нагревали. Ну как-бы в 100 руб. совсем не верится.
Виктория2210
Да, я думаю это все-таки максимум с хорошим утеплением вполне можно себе позволить. Будем проверять.
mj008
ну пробовать то одназначно мы будем,на крайний случай можно будет и не пользоваться,хотя я думаю нормально будет,тут же современная система отопления, не должно быть недогрева, даже если хорошие батареи поставить,будет немного избытка, как раз на лоджию..
mj008
Тут все достаточно просто. Грубо говоря существует 2 типа нагревателей:
- пленочные и термоматы, монтируются на плиточный клей или очень тонкий слой раствора под плитку. Плюсы в том, что легкомонтируемы и не крадут высоту комнаты;
- термошнуры (термокабели) монтируются на предварительно сделанную термоизоляционную "подушку" (экструдированный полистирол например + армирующая сетка) и далее уже делается стяжка 35-50мм.

Так вот в первом случае Вы греете потолок у соседей (много-много прохладного бетона :)), но все просто и не поднимает пол. Второй вариант сложнее. но Вы греете только термоизолированный блин стяжки, но не соседей. Но теряете ~100мм высоты комнаты.
Поэтому первое решение это как раз ванная-туалет. Второе - балкон-лоджия.

Из этого и складываются расходы на дальнейший подогрев. Но если сделать даже минимальную термоизоляцию в первом случае и поставить терморегулятор с таймером (позволит греть пол только в утренние-вечерние часы) и потратить немного времени на его программирование, то расходы Значительно снизятся.
Друзья, обратимся к царице наук - математике. По данным интернет, обычно, максимальная мощность теплого пола на 1 квадратный метр - 180 Вт. Предположим Ваш балкон площадью 10 кв.м. настолько холодный, что теплый пол будет греть на максимальной мощности 24 часа в сутки, 30 дней в месяц. По данным последнего квиточка квартплаты стоимость 1 киловатт часа составляет 1,86 руб. В итоге имеем:

Смакс = 0,18кВТ*10м.кв.*24ч*30сут.*1,86руб. = 2.411 руб. - максимальная стоимость затрат на электроэнергию в месяц.
Наташа_84
Обратимся к другой царице - логике и здравому смыслу :umnik:

Указанная Ваши мощность - максимальная для используемого типа нагревателя. Работу теплого пола в таком режиме можно сравнить с самолетом на форсаже. В реальности Вы с таким столкнетесь только в первые сутки-двое при включении - при первичном прогреве.

Вы когда покупаете автомобиль с максимальной скоростью в 220км\ч и расходом топлива в 25л\100км при активном "педалировании" не считаете же что он у Вас постоянно так "кушать" будет.

Из опыта использования одинарного термокабеля с регулятором на лоджии с хорошей термоизоляцией и качественным остеклением, площадью 9,5м2 расход составляет в зимний месяц ~120-150р.
Renn
А никто не знает как топят в Арамисе? В квартирах тепло?
Willow
прошлой зимой вроде писали тепло было,даже со стандартными батареями-конвекторами..
Renn
спасибо, за хороший комментарий,ещё пока так подробно не читали про устройство теплого пола, теперь будем знать что искать :live:
Виктория2210
Виктория, а вам сделали проект по перепланировке?
Willow
ещё нет,как обычно тянут,проетк уже у проектировщиков, одобрен Коноваловым, оплачен сам проект, 8800 т р,но не сделан, вот ждем, там же ещё потом доплачивать нужно будет за материалы и за работу...
Renn
Ну и вас к логике направлю, рассчет, по всей видимости, дан для опровержения огромных сумм, прозвучавших ранее. Так будет ясно, или нужна аналогия с тихоходной баржей?:улыб:
Виктория2210
У нас все то же самое, как всегда все тянется.
А вот и наша перепланировка, правда нарисовала как смогла)
Renn
Что-то уж больно сумневаюсь я... Это если только постоянно двери в комнату нараспашку держать, чтоб оттуда тепло шло. Так то теплый пол с его мощностью расчитан же только чтоб сам пол подогревать, а не квартиру отапливать, считается что квартира и так в тепле. Там максимальная мощность с квадрата такая же, как выделяет современный процессор в компе, но вы же несколькими процами комнату не обогреете. К тому же как не теплоизолируйте, но окна на лоджии открывать постоянно все равно придется, т.к. проветривание исключительно через лоджию, а это уже очень большие потери тепла. Да и само остекление - это и будет основной источник потерь. К тому же окна еще и запотевать поди будут, если под ними батарею не сделать.
На счет Атоса - да, разговаривали с жильцами, говорят, что в квартире с большой лоджией если в окна комнаты не свистит (а по началу свистело, пока не переделали), то батарей за глаза хватает, даже там кран перекрывают, чтоб сильно не грело. Но это комната, у нее две стены, пол и потолок с соседнимим теплыми комнатами граничит, одна стена и окно на лоджию выходят, это тоже дополнительная теплоизоляция.
Виктория2210
Ну денег хотят побольше стрясти, чего не понятного. Сейчас протянут, стены выложат по старому. Потом утвердят, стены сломают, новые поставят, денег побольше возьмут...
muhomor
так уже не смогут сделать,есть же число,которым подписано заявление и дата оплаты,так что если протянут, то сломать/построить уже без участия наших денежных средств...
Revitka
а 3 кв м спальни,не мало?вы туда будете диван ставить или как??
Виктория2210
У нас типа кладовки получится) там только кровать будет стоять, а стену с кухней либо раздвижную будем делать, либо низ глухой а верх какими нибудь клетками . Идея вот отсюда была
Revitka
ясно,необычное решение:улыб:ну потом надо будет нам все фотоэкскурс в наши перепланировки устроить,у кого что получилось..
Виктория2210
Можно уже начать устраивать=))У кого какие мысли мол и идеи=))Очень полезно всем думаю будет
Виктория2210
Это точно, потом будем хвастаться)
Алля
По двушкам варианты перепланировок тоже приветствуются )
s.svetlana
Никто не в курсе сроков сдачи Байрона? Вроде в средине-конце октября обещали. И если кто проезжал мимо - как там на текущий момент с остеклением балконов??
0ld Melnik
Никто не в курсе сроков сдачи Байрона? Вроде в средине-конце октября обещали. И если кто проезжал мимо - как там на текущий момент с остеклением балконов??
остеклением и не пахнет :nea.gif: ,видимо после сдачи дома(если вообще сдадут в ближайшем будущем),будут им заниматься.Такая же ситуация была и в Эдельвейсе(первый дом)
0ld Melnik
Никто не в курсе сроков сдачи Байрона? Вроде в средине-конце октября обещали. И если кто проезжал мимо - как там на текущий момент с остеклением балконов??
Вокруг Байрона сняли бетонный забор, прибирают территорию. Остекление остановилось ещё в августе - рамы поставили только до 16го этажа, с тех пор сдвигов нет... Внутри не был, манагерам не звонил )
Автоинформатор
у кого есть какая-нить свежая информация по Портосу? этаж вроде как 25 доделывают...а вот по отделке - до какого этажа уже сделали, по фасаду? нет возможности заехать, узнать(
заранее спасибо за информацию!