Анюшик
именно окна, а точнее двери балконные не все еще вставлены с обратной стороны (которая не видна с он-лайн камеры). Но там неменого, но все же...
Вот похоже у нас на балконе как раз стекла и нет.
А ограждения (нижнюю часть) по всем балконам сделали?


Такое ощущение, что за последние два месяца почти не продвинулись.
mj008
лифт включают по мере надобности, тепла нет, но есть те, кто уже зашел на ремонт, со слов Глеба






Атос, 25й этаж
nefertiti543
лифт включают по мере надобности, тепла нет, но есть те, кто уже зашел на ремонт, со слов Глеба


Атос, 25й этаж
Храбрые люди, не представляю что там делать без отопления.

Привет соседям!
mj008
и вам радужного настроения !!! :улыб:

тепло будет на той неделе, т.е в конце месяца этого
А как там с портосом дела? На каком этапе?
Анюшик
именно окна, а точнее двери балконные не все еще вставлены с обратной стороны (которая не видна с он-лайн камеры). Но там неменого, но все же...
да...вот в нашей квартире рама сама от балкона стоит, но окна почему-то не вставлены...стоят рядом...че к чему :dnknow:

И на самом верху ещё не застеклено.. где чердак...

Ребят, а как долог период от сдачи дома, до непосредственной возможности регистрировать право собственности? кто опытный покупатель новостроек?)))
Elenuwka
именно окна, а точнее двери балконные не все еще вставлены с обратной стороны (которая не видна с он-лайн камеры). Но там неменого, но все же...
да...вот в нашей квартире рама сама от балкона стоит, но окна почему-то не вставлены...стоят рядом...че к чему :dnknow:

И на самом верху ещё не застеклено.. где чердак...

Ребят, а как долог период от сдачи дома, до непосредственной возможности регистрировать право собственности? кто опытный покупатель новостроек?)))
Я не опытный покупатель, но знаю, если нахимичили с документами на землю, безопасность, проектную и.т.п. то до 2 лет может всё затянуться, а вообще 2 - 6 мес. Компании не выгодно сейчас "химичить", она открыла продажи строящегося дома на "ул. выборной". Поэтому наверно и остекление лоджий потом произведут...
Elenuwka
Мы конечно длину не измеряли, но мне показалось они сантиметров 50 :безум: не представляю как они могут нагреть помещение :dnknow:
Все такие специалисты в области отопления:улыб:
Если расчеты и подбор оборудования верны, то эти конвекторы ничем (кроме внешнего вида, конечно) не хуже красивых алюминиевых радиаторов )
Aleks150277
Ребят, а как долог период от сдачи дома, до непосредственной возможности регистрировать право собственности? кто опытный покупатель новостроек?)))
Я не опытный покупатель, но знаю, если нахимичили с документами на землю, безопасность, проектную и.т.п. то до 2 лет может всё затянуться, а вообще 2 - 6 мес. Компании не выгодно сейчас "химичить", она открыла продажи строящегося дома на "ул. выборной". Поэтому наверно и остекление лоджий потом произведут...
До 6 месяцев?...до 2ух лет???? жесть(((

Все такие специалисты в области отопления:улыб:
Если расчеты и подбор оборудования верны, то эти конвекторы ничем (кроме внешнего вида, конечно) не хуже красивых алюминиевых радиаторов )
Да я же только ЗА! :yes.gif:Дай бог не хуже)))
калякамаляка
Вчера были на стройке мушкетеров. Поднимались до 24 этажа на портосе. Сделали несколько фотографий.
  • Дартаньян (на заднем плане портос)

  • Дартаньян. делают тех. этаж

  • Портос. делают тех. этаж

  • Отделка подъезда в Портосе до 14 этажа

  • Плитка на полу в портосе до 14 этажа

tuc
Еще фото
  • Двери на переходных лоджиях в портосе до 14 этажа

  • Лестница до 14 этажа в портосе

  • Около Дартаньяна

  • Придомовая Атоса ( вид с Портоса)

  • Лестница после 14 этажа в портосе

tuc
еще
  • Переходная лоджия на 14-16 этажах (утеплитель) в П

  • Состояние этажей после 14 этажа в Портосе

  • Квартиры после 14 этажа. нет отделки

  • 24 этаж в портосе. Выше не подняться. Ведутся стоител.работы

  • Тех.этаж дартаньяна

tuc
Виды с 22 этажа Портоса 28.10.12
  • Арамис и Атос

  • Дартаньян и Арамис

  • жк Форест видно

tuc
спасибо за подробный фотоотчет)
nefertiti543
Здравствуйте уважаемые соседи.
Были вчера на Атосе. Поднимались до 24 этажа.
С планировкой вообще жесть. В кухне вытяжка на треть кухни 119Х70,5. В ванной тоже непонятно что за выступ. Начертил в AutoCad в маштабе.
Сделаны в квартире все кроме фурнитуры на окнах, потолка, батареи тоже до ума не довели.
В подъезде работ еще вагон и маленькая тележка. Мусор, разводка, покраска стен и перил, заливка и выравнивание лесничных площадок.
Самое интересное - в доме не было ни одного рабочего. Копались только на придомовой территории.
Реально такими темпами - месяц, в лучшем случае.
По лифтам - грузового в шахте вообще нет. Два пассажирских - не было видно, шахта закрыта дверьми.
tuc
Спасибо за фотографии.
tuc
Спасибо за подробный фотоотчет!!!!! :respect:
Виктория2210
Сегодня смотрела на мушкетеров со стороны главного корпуса горбольницы. С собой не было фотоаппарата. Жаль. Работа кипит. Особенно видно на дартаньяне. То, что вчера было только оштукатурено, сегодня покрасили. Радует.
tuc
Мне кажется, что дартаньяну уделяется большее внимание. Большее число рабочих на нем. Эххх... Я с трепетом наблюдаю за стройкой Портоса.
tuc
ну так ловят последние моменты температуры выше -8, дальше то красить нельзя будет..
Виктория2210
кстати, не фотографировала лифтовые шахты в Портосе. Там во всю работали сварщики. До монтажа лифтов еще очень далеко, но подготовительные работы идут.
tuc
молодцы,ну тоже видимо стараются максимум объем работы сейчас сделать,чтоб потом при минусах меньше делать..
Виктория2210
Работяг жалко. На верхних этажах пронизывающий влажный ветер, по дому такие сквозняки гуляют. А вообще дух захватывает, когда так высоко забираешься:улыб:
Автоинформатор
Здравствуйте!
Помогите разобраться!!!!
Девушка в другом городе, передала документы на квартиру и попросила узнать состояние строительства.
В договоре написан адрес Залесского, 2 (без всяких дробей).
В расписке указан номер дома 2б.
На сайте птк-30 все 3 дома на Залесского вторые и с дробями.
Ничего не пойму :eek:
как же все таки называется этот дом???
multy-pulty
А зачем передавали, если на форуме спрашиваете?
geka81
Коллеги, здравствуйте, особенно будущие счастливые владельцы квартир в Портосе, хочется услышать мнения.
Недавно видели квартиру однокомнатную в Портосе, на 8 этаже, озадачились.

Очень поразило следующее:

1) радиаторы

а) расположение не под окном, а за дверью балконной, на той стене, где планируется кухонный гарнитур

б) отсутствие регуляторов температуры на батареях, но Ростехнадзор принял..

2)вместо двустворчатой двери в зале таки оказалось окно с дверью

3) внезапно появился третий лифт, расположившийся через стенку от ванной комнаты
tuc
А на лесничных маршах такие пародии на перила из арматуры так и останутся или нормальные потом приварят? Хотя наверное вряд ли, раз такие наварили...
Manchkin
1) радиаторы
а) расположение не под окном, а за дверью балконной, на той стене, где планируется кухонный гарнитур
2)вместо двустворчатой двери в зале таки оказалось окно с дверью
3) внезапно появился третий лифт, расположившийся через стенку от ванной комнаты
1. Тоже задумался, когда смотрел забыл спросить почему так. А сейчас подумал, что это потому, что хотели сначала на кухне двустворчатые двери делать и там батарею никак не разместить же было. А потом окно то перепланировали, а на батарею забили, сделали как до этого планировалось. Да и может кто ломать будет проем и вместо окна второую створку двери делать, тогда батарея мешаться будет. А потеть окно и так не должно, т.к. там еще лоджия.
2. На старых планах двустворчатая дверь только на кухне была, в комнате дверь с окном.
3. Перепланировали же они, узел учета перенесли туда, где лифт был, а лифт на его место. Мусорку убрали, загуток присоединили к квартире.
А в узле учета тепло интересно учитываться будет? А то там до квартиры то трубы отопления будут пол/потолок на этаже обогревать, они ж в пол замурованы...
Автоинформатор
ШумелкаМыш, в следующий раз тупо выкладывайте ссылку на страницу 15. Это проще чем копи/паст и не засирает форум.
muhomor
Мне спешить с заселением не куда, поэтому я буду очень скрупулезно относится к приему квартиры, и подписанию акта приема-передачи, поэтому буду требовать регуляторы на батареях.

Атос.
Автоинформатор
Кстати о Выборной! Вот нарыл n-s-k.net по ЖК "Ваш выбор"
Автоинформатор
А кто-нибудь в курсе: существуют ли схемы прокладки труб внутри пола для каждой квартиры или какой-то общий принцип?

То есть, при ремонте будет необходимость присверливаться к полу, есть опасность продырявить трубы.
mj008
Опаньки :eek: Хороший вопрос!!! Наверно на ощупь, там где пол тёплый сверлить нельзя.
Darya24
Мне спешить с заселением не куда, поэтому я буду очень скрупулезно относится к приему квартиры, и подписанию акта приема-передачи, поэтому буду требовать регуляторы на батареях.

Атос.
Ну если охото 3 года ждать регулятор - вперед, еще и менеджеры подхихикивать будут :rofl:
Darya24
Хоть бы вовремя сдали, а срегуляторами Вам в Руси надо было квартирку приобретать или Сибакадеме, хотели вложить минимуму, а получить максимум, только не от ПТК-30
muhomor
вообще должны новые приварить, в идеале, но в случае с ПТК-30, хз-хз..всякое быть может, а Ростехнадзор и эти перилки примет, чё уж
geka81
У строительной компании после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома есть 3 месяца на передачу ключей ВСЕМ жильцам, если эти сроки затягиваются, то это серьезное нарушение. И по моему участники долевого строительства даже могут обратится в суд и попросить компенсация за каждый просроченный день.
Поэтому все недостатки которые будут в моей квартире я укажу в акте приема-передачи, и таким образом регламентирую почему я не принимаю квартиру. Будут уговаривать и просить писать недостатки на отдельном заявлении, чтобы этого не было видно в акте, но нужно писать именно в акте приема-передаче. Уточню еще раз, что компания обязана устранить все недостатки в течении 3 месяц, с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома.

Ни о каких 3 годах не может быть и речи.

Атос
Darya24
И поэтому также не нужно думать что на следующий день после получения ввода в эксплуатацию дома нам начнут выдавать ключи, у них есть на это законных 3 месяца. И чаще всего строительной компании необходимо получить еще ряд документов: индекс, почтовый адрес на дом, документы по каждой квартире из БТИ итд.
muhomor
1. это всё здорово, что ситуация поддаётся разумному объяснению и пониманию, но сделки с недвижимостью не место для оправдания косяков застройщика. что за убожество постсоветского менталитета, где исполнение обязательств? где санкции? защита прав потребителя?

ещё вопрос, а все жильцы южной однёшки в курсе, что они будут соседствовать с лифтом? вроде бы фактически планировку изменили, а в документах до конца сдачи точно, а мб и на совсем, осталась старая. это как объяснить? предновогодний сюрприз?
multy-pulty
наверное речь про "Байрон" а что у них неразбериха с документами, так это для ПТК нормально
Manchkin
Пока вы не войдете в квартиру и не получите документов и не увидите что произошли изменения, вы ничего не можете сделать.
Потому, что пока никаких доказательств изменений нет.
Так что будет сюрприз при получении ключей.
geka81
как бэ, смотря какие приоритеты. кому то проще принять всё как есть, потом достраивать и перестраивать недоработки застройщика за своё время и деньги, ну дооо, зато лицо перед манагерами сохранить :knix:

неудивительно, что стандарты так часто недособлюдаются, а потом удивляются люди масштабам распи***йства застройщиков. уровень спроса рождает уровень предложения
Manchkin
Полностью согласна, поэтому и намерена получить в конечном итоге от застройщика нормального качества квартиру, согласно техническим нормам которые сейчас есть в нашем государстве.
Я же большего не прошу, и не говорю, что застеклите мне лоджию, вы же это обещали сделать и во всех рекламных буклетах писали и на сайте у вас это есть....
Я руководствуюсь только тем что есть в ДДУ и жилищными нормами.
Darya24
А что бы на стройку попасть нужно с менеджером созваниваться предварительно?Или просто идешь и все:улыб:?
Алля
надо позвонить Глебу (менеджер стройки) и договориться о времени
grachnataliya
спасибо!
а на каком этапе сейчас стройка этого дома и строиться ли он вообще не подскажите??
Darya24
У строительной компании после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома есть 3 месяца на передачу ключей ВСЕМ жильцам, если эти сроки затягиваются, то это серьезное нарушение. И по моему участники долевого строительства даже могут обратится в суд и попросить компенсация за каждый просроченный день.
Поэтому все недостатки которые будут в моей квартире я укажу в акте приема-передачи, и таким образом регламентирую почему я не принимаю квартиру. Будут уговаривать и просить писать недостатки на отдельном заявлении, чтобы этого не было видно в акте, но нужно писать именно в акте приема-передаче. Уточню еще раз, что компания обязана устранить все недостатки в течении 3 месяц, с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома.

Ни о каких 3 годах не может быть и речи.

Атос
Вы, что с Чукотки приехали, какой суд? Да плевать ПТК-30 хотела на вентики и тем более суды, если у них недостроя под самое нихочу...
Manchkin
а манагеров я вообще на х... вертел, пиз..лы, бить их надо вместе с руководством да определять в места исправления...
Автоинформатор
Всем привет!

Люди!!!

Есть тут кто с Д'артаньяна и Портоса, кто всё-таки сдал документы на ГП и получил одобрение...
Подскажите, как решали вопрос с расчётом стоимости квадратного метра в квартире?
Интересует, какая формулировка была в документах именно касательно стоимости квадрата??? Как это рассчитывали и кто рассчитывал?

Прошу ответить непосредственно тех, кто с этим сталкивался!)) если такие есть на этом форуме... :а\?:
Автоинформатор
Поздравьте нас... вчера позвонили с ПТК и сообщили, что "не прошло и полгода", как наши документы наконец-то пришли из Москвы из сууууупер-расторопного НОМОСа, вывели из залога типа... теперь ещё 20 дней в юстиции ждать регистрации. :безум: Вот. Сдавали документы 25/06...... 4 месяца то всё тянулось, хотя изначально менеджер уверял, что в конце августа всё будет готово...максимум начало сентября, хахаха.... :шок: