fifazzz
Вы правы... парковаться на тратуаре это свинство, но в нашу защиту хочу сказать, что из за стройки у нас негде парковаться.. вот когда комплекс сдадут и будет понятно где буду парковочные карманы, то тогда да, вопрос более менее урегулируется.
Что касается огорождения, я уже поднимала вопрос в ТСЖ, о том что бы перекрыть периметр внутреннего двора метал.колышками, т.к. у нас есть индивиды, которым лень пройти 50 м и ставят машины прямо у подъезда! На это в ТСЖ сказали, что когда все дома сдадут, тогда и будет решаться этот вопрос, т.к. комплекс единый и делить сейчас каждому дому свой "огород" смысла нет.
Я очень сомневаюсь, что после сдачи всех домов, парковки будут больше, чем у арамиса сейчас... Да и нет разницы какие паковочные места, в любом случае парковаться на тротуарах нельзя...и убеждениями и давлением на совесть от народа ничего не добьешься... надо ставить колышки, чтобы на дорожку было заехать невозможно! я не про ограждение территории говорю..хотя это тоже надо..а именно ограждение пешеходных тротуаров от машин... это можно делать сразу...
muhomor
Вот что прочитал вчера в журнале "Всё строительство ремонт дизайн" за 15 окт. 2012 г, №20: "С 1 декабря 2011-го отменено согласование перепланировок которые раньше проходили согласование по эскизу: демонтаж и монтаж ненесущих перегородок, не граничащих с мокрыми зонами, устройство или заложение проемов в ненесущих перегородках, остекление балкона и лоджии, установка кондиционера, перенос (расширение) кухни над нежилыми помещениями, перестановка и установка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь, замена окон даже с изменением рисунка рамы".
Так что кто тут нагонял тень на плетень по поводу того, что потом сложно все согласовывать и лучше сейчас платить за перепланировку ПТК. Оказывается даже ничего и не нужно нигде согласовывать (если стены несущие не затрагивать).
Ох ничего себе...как расчудесненько!))) Ещё бы БТИ знало об этом законе)))
muhomor
:dnknow: интернет мне говорит, что это актуально для Москвы... "Власти Москвы отменили часть обязательных согласований по перепланировке квартир с 1-го декабря 2011..." может ошибаюсь.. Ежели и для новосибирска такое принято, то было бы замечательно.
tuc
Как обстоят дела на мушкетерах? Может кто-нибудь был вчера-сегодня на стройке? может есть фото?:улыб:Надеюсь по морозу не штукатурят?
muhomor
Прочитайте пожалуйста журнал еще раз. Единственная информация, похожая на приведенную Вами выше - "21 сентября столичные власти на заседании комиссии по административной реформе приняли решение ввести с 1 декабря 2011 года упрощенного порядка согласования переустройства и перепланировки помещений в жилых домах. Также был подготовлен соответствующий проект постановления правительства Москвы...."

Изменения там конечно существенно облегчают жизнь, но в МОСКВЕ.
tuc
№ 508-ПП от 25.10.2011 Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах

Да...к сожалению актуально только для Москвы(( Может и мы когда-нибудь дождемся.
Добрый день, будующие соседи!!
У меня вот какой вопрос : Надеюсь никто в Атосе не собирается сносить несущие стены?
А то меня эти идеи "по освобождению квартир от стен" начали напрягать!
Успокойте заранее))) очень не хочется, чтобы после ваших ремонтов половина дома рухнула....
Aleks150277
надо в мэрию коллективно писать письмо на строительство парковки и лучше многоэтажной, т. к. на территории горбольницы много места не выделят, если такой большой жилой комплекс, то по закокону обязательно должна быть соответствующая парковочная зона и обязательно детские площадки...
Geka1981
Это Вы про Верхний город говорите?
Иринка1405
Добрый день, будующие соседи!!
У меня вот какой вопрос : Надеюсь никто в Атосе не собирается сносить несущие стены?
А то меня эти идеи "по освобождению квартир от стен" начали напрягать!
Успокойте заранее))) очень не хочется, чтобы после ваших ремонтов половина дома рухнула....
А что кто-то писал что собирается несущие стены сносить?...я думаю самоубийц нет.
Иринка1405
Доброго дня!

риеэлтор клянется, что байрон тоже финансируется номосом..кто-нибудь осведомлен на этот счет?? и есть шанс, что Байрона сдадут до нг???
LadyFly
Шанс есть всегда, но не у ПТК:)

Не знаю почему но хочет вот так ответить на ваш вопрос.


Атос
LadyFly
Доброго дня!

риеэлтор клянется, что байрон тоже финансируется номосом..кто-нибудь осведомлен на этот счет?? и есть шанс, что Байрона сдадут до нг???
Байрон в принципе не может финансироваться номосом т.к. все квартиры в нём давно распроданы и давать банку в залог просто нечего. Как уже правильно заметили однозначно положительно ответить на вопрос о сдаче невозможно:улыб:Внутри есть отопление, доступ на стройку практически свободный, можете сами пройти посмотреть, что сделано и что осталось.
Challenger
Байрон точно не финансируется, в документах и на сайте прописано что банк взял только 2 дома Ньютон и Нельсон.
Snork
«Нельсон, Ньютон и Байрон» — три 26-этажных дома могут парализовать движение в районе новосибирской горбольницы №1
Нарушение градостроительных норм в отношении парковочных мест при застройке Новосибирска продолжается. На этот раз чиновники департамента архитектуры и строительства мэрии проигнорировали детали строительства жилого комплекса «Верхний город» в Заельцовском районе Новосибирска на улице Залесского.
Очевидная нехватка парковочных мест, затрудненное движение, близость объектов массового отдыха и крупных учебных заведений могут привести к скорому транспортному коллапсу в районе.

Общая площадь участка, выделенного под три 26-этажных здания цилиндрической формы — 0,79 га. «Байрон» должен быть сдан в третьем квартале 2012 года. Однако информации о сдаче дома в эксплуатацию на официальном сайте застройщика ГК ПТК-30 пока нет.

Два его соседа — «Нельсон» и «Ньютон», по информации того же сайта, должны быть введены в эксплуатацию во втором и третьем квартале 2013 года соответственно.

Также застройщик сообщал о «скором» возведении подземных и надземных парковок. Сейчас на территории комплекса нет ни тех, ни других. При этом планируется, что в трех многоэтажках всего будет около 550 квартир. Их общая площадь составит порядка 32 тыс. кв. м.

В очередной раз напомним, что, согласно п.7.1 постановления мэра Новосибирска Владимира Городецкого №563 от 23 июля 2007 года, на одну квартиру площадью менее 40 кв. метров должно быть запланировано «0,5 машиноместа». Соответственно, одно машиноместо — на квартиру площадью более 40 кв. м.

Не говоря о том, что сегодня практически в каждой семье есть автомобиль — он уже давно перестал быть предметом роскоши! А если автомобиля до сих пор нет (квартиры ведь стоят далеко не пять копеек), то, разумеется, будет. А строить и продавать квартиры, подразумевая, что их владельцам во дворе будет негде поставить свой автомобиль, мягко говоря, необдуманный шаг.

И все же вернемся к цифрам. Исходя из требований градостроительных норм и общей площади квартир, на территории «Верхнего города» потребуется примерно 500 парковочных мест. При необходимой площади одного парковочного места не меньше 25 кв. м. Эти нормы регламентирует СНИП 2.07.01-89, п. 6.36. В 2011 году вышла актуализированная редакция — СП 42.13330.2011 п.11.22. Причем, нормы, регламентирующие парковки, изменений в новой редакции не получили.

Исходя из этих цифр размещение стационарных парковок общей площадью до 1,2 га на придомовой территории не представляется возможным, площадь всего земельного участка вместе с новыми домами составляет, как мы уже отмечали, 0,79 га.

Подземными парковками, как уже было сказано, застройщик пока не занимался, поэтому непонятно куда жильцы будут ставить свои автомобили. Разве что — на соседние улицы, не оснащенные парковочными карманами.

Жилой комплекс примыкает к территории горбольницы №1. В непосредственной близости от жилого комплекса находятся Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС) и корпуса Новосибирского государственного медицинского университета (НГМУ). Поэтому транспортная ситуация в этом месте, вкупе с большим количеством машин скорой помощи, значительно ухудшится. Отлаженная работа медицинского учреждения может быть нарушена из-за отсутствия парковочных мест на территории нового жилого комплекса, жильцы которого будут вынуждены перекрывать движение, оставляя транспорт возле соседних зданий.

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска Игорь Лукьяненко 1 ноября в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что «при рассмотрении проектов мы обязательно все эти вещи учитываем». «Либо это должны быть несколько уровней [парковок]. Если отклонения существуют, то это нарушения самих застройщиков, которые обязательно будут выявлены на этапе ввода в эксплуатацию, и будут приняты меры к устранению этих нарушений», — сказал чиновник.

Если следовать логике Лукьяненко, то для соблюдения строительных нормативов и соответственно беспроблемной сдачи домов «Верхнего города», жилой массив должен был строиться на территории в 3 га. Но разрешили почему-то на 0,79 га.

И еще к вопросу о разрешении на строительство «Верхнего города». Выдано оно 21 августа 2007 года (после выхода в свет постановления мэра №563). А экспертиза (по результатам которой разрешение на строительство выдается застройщику) датирована 20 декабря 2007 года.

Отметим, что эта проблема касается не только «Верхнего города». Сегодня она стала одной из самых актуальных городских проблем.

Например, новый дом по адресу Красный проспект, 173/1 (застройщик — ООО «Краснообск. Монтажспецстрой») сдан в 2012 году. Разрешение на его строительство было датировано 11.08.2010 года.

Согласно строительным нормам по количеству парковок, нужно предусмотреть 190 машиномест. Фактически дом сдан в эксплуатацию с парковками, рассчитанными на 90 машиномест. Заявленные застройщиком роторные парковки на 72 машиноместа и парковочные карманы вдоль улицы Дмитрия Донского на момент публикации материала не выполнены.
http://tayga.info/details/2012/11/07/~110359
dart1234
рядом с верхним городом огромная яма с гаражами, почему бы не снести их и не сделать реальную многоуровневую парковку, можно было бы разгрузить пол богдашки, танковой и гор. больницу.
dart1234
Советую Лукьяненко приехать на 5й микрорайон.:миг:Ещё раз говорю, в овраге неподалёку дофига гаражей, кому не достанется рядом, есть народная, там вообще гаражный город. Снял гараж - и никаких проблем, твоё парковочное место всегда ждёт тебя, у нас народ привык к тому, что его ведро должно ждать исключительно в 2х шагах от подъезда, а 10 минут прогуляться пешком это вообще некомильфо.
Challenger
проблема будет даже не с тем ..что бы оставить машину....
проблема будет элементарно подъехать к дому......
а так конечно..любители прогулок могут с горой пакетов купленных в супермаркете и 10 минут от народной прогулятся....
Camus
Сегодня проезжала по Богдана Хмельницкого, у Атоса балконы которые смотрят на Богдашку есть только до 16-20 этажа.

Атос
dart1234
Начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска Игорь Лукьяненко 1 ноября в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что «при рассмотрении проектов мы обязательно все эти вещи учитываем». «Либо это должны быть несколько уровней [парковок]. Если отклонения существуют, то это нарушения самих застройщиков, которые обязательно будут выявлены на этапе ввода в эксплуатацию, и будут приняты меры к устранению этих нарушений», — сказал чиновник.
Да... как же они Арамис приняли...выявляли выявляли... да не выявили... "Люблю" нашу закоррумпированную Россию... :dry:
Elenuwka
Я думаю толпой нет смысла идти...один человек вполне в состоянии информацию получить. Товарищ Арамис, например? :смущ:Вам же близенько...
А ещё я думаю, что ТСЖ Арамис не захотят нас к себе брать...потому как им сейчас переоформлять все документы на 2 дома, а потом всё переоформлять на 4 - нет большого удовольствия... если и согласятся то, наверно, только после окончания строительства всех 4ёх домов...


Я конечно могу еще раз сходить, тем более что председатель правления у них работает четко по графику и проблем застать нет. Но...давайте скорректируем этот поход, а именно - напишите все, кому это интересно, вопросы которые нужно задать. Когда список вопросов будет готов, тогда и смысл идти будет Есть вопрос - есть ответ...А просто так зайти поговорить толком не зная о чем - не вижу большого результата от такого похода
Иринка1405
Добрый день, будующие соседи!!
У меня вот какой вопрос : Надеюсь никто в Атосе не собирается сносить несущие стены?
А то меня эти идеи "по освобождению квартир от стен" начали напрягать!
Успокойте заранее))) очень не хочется, чтобы после ваших ремонтов половина дома рухнула....
их нереально снести..дома монолитные...там столько арматуры в бетоне...можно только дыру продолбить (и то очень много сил понадобиться)...так что спите спокойно и не думайте о глупостях которые говорят ....люди
Elenuwka
Начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска Игорь Лукьяненко 1 ноября в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что «при рассмотрении проектов мы обязательно все эти вещи учитываем». «Либо это должны быть несколько уровней [парковок]. Если отклонения существуют, то это нарушения самих застройщиков, которые обязательно будут выявлены на этапе ввода в эксплуатацию, и будут приняты меры к устранению этих нарушений», — сказал чиновник.
Да... как же они Арамис приняли...выявляли выявляли... да не выявили... "Люблю" нашу закоррумпированную Россию... :dry:
А его никто и не принимал...в акте написано ..."...разрешить эксплуатацию....1-го строения...жилого комплекса...." как-то так ...на собрании собственников акт этот озвучивали
оёёй!!!! НЬЮТОН чистят от снега! может и начнут что нибудь делать:улыб:
арамис
Я конечно могу еще раз сходить, тем более что председатель правления у них работает четко по графику и проблем застать нет. Но...давайте скорректируем этот поход, а именно - напишите все, кому это интересно, вопросы которые нужно задать. Когда список вопросов будет готов, тогда и смысл идти будет Есть вопрос - есть ответ...А просто так зайти поговорить толком не зная о чем - не вижу большого результата от такого похода
Ну самый главный вопрос такой: можем ли мы СРАЗУ организовать ТСЖ или всё именно так, как написано по этой ссылочке https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878084610/?vc=1&fpart=12&sort=5&period= в посте №2?
Насколько я понимаю, по ЖК создать ТСЖ могут только СОБСТВЕННИКИ жилья...а когда мы все зарегистрируем своё право собственности? уж точно не сразу.

Короче где бы точно узнать все правила создания тсж в новостройке??? :безум: может в администрации района... :dnknow:
Challenger
Советую Лукьяненко приехать на 5й микрорайон.:миг:Ещё раз говорю, в овраге неподалёку дофига гаражей, кому не достанется рядом, есть народная, там вообще гаражный город. Снял гараж - и никаких проблем, твоё парковочное место всегда ждёт тебя, у нас народ привык к тому, что его ведро должно ждать исключительно в 2х шагах от подъезда, а 10 минут прогуляться пешком это вообще некомильфо.
Вы всё правильно говорите, но существует масса нюансов. Многие на обед ездят на личном авто, в гараж на полчаса машину ставить нет смысла. У меня есть друзья, очень хорошие люди, но один человек в инвалидной коляске, как быть. Да и самый банальный случай, не дай бог, - приедет скорая, к дому не пробиться, пожарка, полиция, у них у всех в инструкции прописано останавливаться напротив подъезда. Пока они не уедут от подъезда, будет большая пробка, магазины себе отгородят территорию. Все эти нормы взяты из практики, а не кому-то захотелось так думать... Да и просто представьте во всех квартирах будут делать ремонт, сколько раз надо разгрузить хотябы линолеум, или сколько диванов въедет в следующем году!!!
Aleks150277
Вы всё правильно говорите, но существует масса нюансов. Многие на обед ездят на личном авто, в гараж на полчаса машину ставить нет смысла. У меня есть друзья, очень хорошие люди, но один человек в инвалидной коляске, как быть. Да и самый банальный случай, не дай бог, - приедет скорая, к дому не пробиться, пожарка, полиция, у них у всех в инструкции прописано останавливаться напротив подъезда. Пока они не уедут от подъезда, будет большая пробка, магазины себе отгородят территорию. Все эти нормы взяты из практики, а не кому-то захотелось так думать... Да и просто представьте во всех квартирах будут делать ремонт, сколько раз надо разгрузить хотябы линолеум, или сколько диванов въедет в следующем году!!!
Ваши предложения ? Конечно хотелось бы подземную парковку на всех жильцов, но надо ж понимать что такой возможности нет.
Challenger
Вы всё правильно говорите, но существует масса нюансов. Многие на обед ездят на личном авто, в гараж на полчаса машину ставить нет смысла. У меня есть друзья, очень хорошие люди, но один человек в инвалидной коляске, как быть. Да и самый банальный случай, не дай бог, - приедет скорая, к дому не пробиться, пожарка, полиция, у них у всех в инструкции прописано останавливаться напротив подъезда. Пока они не уедут от подъезда, будет большая пробка, магазины себе отгородят территорию. Все эти нормы взяты из практики, а не кому-то захотелось так думать... Да и просто представьте во всех квартирах будут делать ремонт, сколько раз надо разгрузить хотябы линолеум, или сколько диванов въедет в следующем году!!!
Ваши предложения ? Конечно хотелось бы подземную парковку на всех жильцов, но надо ж понимать что такой возможности нет.
Да нет предложений, самое действенное предложение, в дальнейшем сфотографировать ситуацию, собрать 1000 подписей жильцов и отправить в мерию и отдел градостроительства или как там он называется...
Aleks150277
Да нет предложений, самое действенное предложение, в дальнейшем сфотографировать ситуацию, собрать 1000 подписей жильцов и отправить в мерию и отдел градостроительства или как там он называется...
И что будет? ) Не думаю, что они тут же кинутся строить парковки.
Challenger
Да нет предложений, самое действенное предложение, в дальнейшем сфотографировать ситуацию, собрать 1000 подписей жильцов и отправить в мерию и отдел градостроительства или как там он называется...
И что будет? ) Не думаю, что они тут же кинутся строить парковки.
Если данные документы попадут (кому надо), может кто-то и захочет построить парковку.
Во всем городе такая ситуация, никому и ничего н кен надо и тут бесполезно бумагу переводить. Лучше скажите какая ситуация на стройке?
Elenuwka
Ну самый главный вопрос такой: можем ли мы СРАЗУ организовать ТСЖ или всё именно так, как написано по этой ссылочке https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1878084610/?vc=1&fpart=12&sort=5&period= в посте №2?
Насколько я понимаю, по ЖК создать ТСЖ могут только СОБСТВЕННИКИ жилья...а когда мы все зарегистрируем своё право собственности? уж точно не сразу.





В данном случае достаточно быть инвестором Учредителями ТСЖ "Четыре мушкетера" были инвесторы арамиса и если бы не поправки в закон жк"Один дом - одно тсж" внесенные в 2011г все 4 дома вошли бы в это уже созданное тсж и никто бы никого не спрашивал. теперь мы можем сами решать-свое тсж создаем или входим в готовое, думаю что и название тсж было дано на перспективу. вопрос в том- как учредители создавали это тсж: на 1 дом или на жилой комплекс состоящий из 4-х домов?
тариф кстати в арамисе за содержание жилья 14 руб с кв м . какая ук будет нас обслуживать за такие деньги ?
арамис
тариф кстати в арамисе за содержание жилья 14 руб с кв м . какая ук будет нас обслуживать за такие деньги ?
Я думаю, никто из жильцов Атоса не будет возражать против присоединения к ТСЖ арамиса, мы точно так же будем иметь в нём право голоса, как и их жильцы... главный вопрос тогда: готовы ли они нас присоединить и что от нас нужно будет?)))
Elenuwka
здравствуйте кто нибудь продает 1к. квартиру в нельсоне! и вообще у кого лучше покупать? у агенства или идти в офис птк?
Zhenek
здравствуйте! насколько я знаю, ни там ни там (ни в агенствах ни в птк) нет 1х квартир, если только по переуступке, но врядли....
калякамаляка
были сегодня в атосе, за наверное месяц почти ничего внутри не изменилось, позвонили в птк, сказали что запускать на ремонт будут в конце декабря:хммм:
  • трубы водоснабжения в атосе еще не подключены

  • около атоса

  • атос

  • портос и дартаньян

DmGnsk
были сегодня в атосе, за наверное месяц почти ничего внутри не изменилось, позвонили в птк, сказали что запускать на ремонт будут в конце декабря:хммм:
Да с сентября ничего не изменилось, судя по всему. Декабря...
mj008
Ого…нет, изменения есть постоянные, и территорию очистили, почему отложили на столь долгий срок, когда портос обещают к концу года сдать
mj008
в носу ковыряются, да бороду отращиваются, ни каких сдвигов, хотя нет, сдвиги есть, уже дата конец декабря, и может не последняя.... :tantrum:
Здравствуйте, у меня вопрос по Дартаньяну, когда будут пускать на ремонт?
Gamaika
ну и вопрос... - закачаешься ))))
А был ли Рюрик?
Есть ли жизнь на Марсе?
Кто такой Джон Галт?
Когда ПТК пустит на ремонт ))))
В марте уже обещают, а не в декабре )))
mj008
Какая красота, я просто рада за клерков в ПТК, они стоят стойко, вот бы отвечали одинаково, еще лучше было бы. Мне сказали, что в конце ноября будет сдача, я, конечно, не наивная девочка, но все же ОЧЕНЬ надежда велика, да и ждать надоело. Договор у меня не изменен, как была сдача во втором квартале 2012г.,так и остался, очень в ПТК заволновались - нужно срочно приехать к ним и перезаключить договор на 4 кв-л. До коле нас еще завтраками кормить будут, ТО СЕРЕДИНА, ТО КОНЕЦ НОЯБРЯ, а дальше что? Ковыряют с большими силами два других дома, а мы что РЫЖИЕ? Надо же - убрали территорию, огромное вам мерси, пущай поставят мусорки и посадят цветочки - может нам от этого легче станет - видна работа ПТК, не стоят на месте.

АТОС. 11этаж
Сегодня разговаривала с менеджером...
Сказал, что документы по Атосу на получение заключения БТИ поданы 3 недели назад,
замеры специалистами БТИ были произведены на прошлой неделе.
Как только ПТК получат заключение из БТИ - то начнут запускать на ремонт.
Кто знает сроки по изготовлению подобных документов в БТИ? Вот можно и подсчитать...

По подписанию актов приема-передачи я поняла так:
- первый подписывает акт, сдает документы на получение свидетельства права собственности,
получает свидетельство и если не возникает никаких вопросов у юстиции, то начинают подписывать в массовом порядке акты со всеми остальными, как бы пробный шар.

Может что-то и не правильно поняла из слов менеджера, но думаю, что на ремонт запустят в этом году точно. Буду надеяться)).
Иринка1405
Сегодня разговаривала с менеджером...
Сказал, что документы по Атосу на получение заключения БТИ поданы 3 недели назад,
замеры специалистами БТИ были произведены на прошлой неделе.
Как только ПТК получат заключение из БТИ - то начнут запускать на ремонт.
Кто знает сроки по изготовлению подобных документов в БТИ? Вот можно и подсчитать...
Это как с выводом из залога:улыб:Ваши документы давно отправлены, их уже рассматривают, вот-вот выведут. И так 4 месяца.
По подписанию актов приема-передачи я поняла так:
- первый подписывает акт, сдает документы на получение свидетельства права собственности,
получает свидетельство и если не возникает никаких вопросов у юстиции, то начинают подписывать в массовом порядке акты со всеми остальными, как бы пробный шар.
Это тоже какая-то странная схема... Мало ли кто чего в актах напишет, все по разному может... Это же не первая приемка в жизни у них, какие нафиг пробные шары. Скорее всего тоже для оправдания затягивания сроков. Типо первый уже подал, рассматривают. А кто первый? Некто несуществующий может?:улыб:

Портос, кстати, в декабре не обещали сдать уже как с февраля 2012 точно, с того времени обещали в первом квартале 2013, а договор на 2012 типо для того, чтоб под губернаторскую попасть.
ЕленаНик
А какой прикол, кстати, нам перезаключать договоры на более поздние сроки? Застройщику то понятно зачем, чтоб неустойки всякие не платить. А нам зачем? И как они аргументируют?
muhomor
Это как с выводом из залога:улыб:Ваши документы давно отправлены, их уже рассматривают, вот-вот выведут. И так 4 месяца.
Нас сразу предупреждали, что эта процедура может занять 2-3 месяца...
Так оно и вышло, через 3 месяца подписали ДДУ.
В принципе логично... Москва тоже не любит быстро работать... тем более для регионов,
а если учесть, что документы шли сначала через ПТК, потом через Московский офис НОМОСА, то другого и ожидать нечего...
muhomor
По закону они должны перезаключать, при случае не исполнения своих обязательств, договора, предупредив нас за 2 месяца об отсрочки сдачи домов, так называемые форс-мажорные обстоятельства случаются в жизни и тем самым подстраховать себя от лишней судебной волокиты и прочих разбирательств, но т.к. менеджеры сработали плохо, то на данный момент хоть с драной овцы клок.Забрав старые договора и подписав их - они вздохнут свободнее. НЕУСТОЙКИ - вот чего они опасаются. Но мы - все жданки переждали, боевой пыл ослабевает, каждому хочется скорее перебраться в свои долгожданные стенки и начать замазывать, заклеивать, завешивать, заставлять и т.д. и т.п. Так что воевать с ними уже, по-моему, ни кто не собирается, а жаль, вот на что они и надеются. Мы, сибирские люди - тяжелы на подъем, баррикады им не грозят, забъемся в свои долгожданные норки и молчок, а они, потирая ручки, будут продолжать свою деятельность. Все недочеты, выявленные в квартирах, каждый начнет исправлять самостоятельно, т.к точно знаем, что строители могут наделать еще больше хреновины, так что, люди дорогие, пишите в актах, не пишите свои претензии - им все-равно
ЕленаНик
По закону они должны перезаключать, при случае не исполнения своих обязательств, договора, предупредив нас за 2 месяца об отсрочки сдачи домов, так называемые форс-мажорные обстоятельства случаются в жизни и тем самым подстраховать себя от лишней судебной волокиты и прочих разбирательств, но т.к. менеджеры сработали плохо, то на данный момент хоть с драной овцы клок.Забрав старые договора и подписав их - они вздохнут свободнее. НЕУСТОЙКИ - вот чего они опасаются. Но мы - все жданки переждали, боевой пыл ослабевает, каждому хочется скорее перебраться в свои долгожданные стенки и начать замазывать, заклеивать, завешивать, заставлять и т.д. и т.п. Так что воевать с ними уже, по-моему, ни кто не собирается, а жаль, вот на что они и надеются. Мы, сибирские люди - тяжелы на подъем, баррикады им не грозят, забъемся в свои долгожданные норки и молчок, а они, потирая ручки, будут продолжать свою деятельность. Все недочеты, выявленные в квартирах, каждый начнет исправлять самостоятельно, т.к точно знаем, что строители могут наделать еще больше хреновины, так что, люди дорогие, пишите в актах, не пишите свои претензии - им все-равно
Где-то в июле они присылали письмо с уведомлением об отсрочке сдачи во 2-м квартале, хотя должны были уведомить в конце апреля. Если еще какой-то негатив накопится, то обращусь в суд за компенсацией и никакой там особенной волокиты нет.