Автоинформатор
Продаю две однокомнатных квартиры - большую в Атосе и 40 м в Д"Артаньяне. Могу через агентство, могу лично. Пишите, кому вдруг надо.
mj008
А нам никаких бумаг не приходило, так что мы со старым договором сидим - вот они и волнуются из-за этого. Знакомые отсудили - значит это возможно, а наказать эту дружную компанию очень хочется.
ЕленаНик
А что это у Атоса легковушки стоят? Может уже запускают на ремонт?
Автоинформатор
Кому интересно. Сегодня получил заветное письмецо от министерства строительства и жкх, об одобрении супсидии. Но, "т.к. лимит выплат на 2012 год исчерпан, выплата ожидается в течении первого полугодия 2013.." Хотя бы так, и на том спасибо. Не зря беготню за бумажками проходил. Итог: на все про все ушел без месяца ГОД!!!
strogiy
Год на сбор бумажек? Мне просто тоже предстоит бумажки собирать, если не сложно напишите куда идти и с чего начинать?
strogiy
Поздравляю Вас=)
И правда,хоть так чем никак=)
Мы вот еще в процессе :dry:
Revitka
А нам агенство (через которое покупали квартиру) подготовили все бумаги. Мы только в МФЦ отвезли их и ждали решение ))
ЕленаНик
Сегодня уже 16 ноября, менеджеры ПТК в очередной раз обманули со сдачей дома в середине ноября. Чего в принципе и следовало ожидать. Чудес не бывает....

Атос
Darya24
Сейчас разговаривала с Глебом, обещает, что к концу ноября, но думаю - это не последний срок. Опять же отопление дали, а за него придется платить ПТКашникам если они наш въезд в дом будут откладывать, а для них - это не есть хорошо, деньги свои они умеют считать и выгоду свою не упустят. Ну поживем - посмотрим.
OlyaD
Повезла вам, а я не знаю с чего начинать)
Revitka
Повезла вам, а я не знаю с чего начинать)
Да в принципе уже можно и не начинать — http://news.ngs.ru/more/819348/:улыб:
mj008
Я так поняла до первого января еще можно успеть подать :umnik: ?
Алля
Я так поняла до первого января еще можно успеть подать :umnik: ?
Ну это как минимум, но даже у тех кому же одобрили субсидию есть огромные сомнения, что ее выплатят.
Revitka
7 месяцев я только ждл ДДУ), отдельное "спасибо" застройщику, ну а потом пока все собрал, плюс заморочки были с пропиской жены и т.д. Действовал четко по списку необходимых документов уже по измененному постановлению.
После получения письма связался с министерством, мило пообщался с каким-то дядькой, который сказал, что сейчас денег действительно нет, ожидаем приход в размере 800 млн., как только бабки приходят автоматически начинается выплата, потому что, как он мне сказал, "с нас тоже спрашивают, почему не платим, почему задержка, поверьте мне, лежать они у нас не будут". Будем ждать. Я пока что с оптимизмом смотрю на это.
lk051
Здравствуйте. Еще продаете однешки? Можно цены на e-mail: lady.patrika@yandex.ru
strogiy
А я сегодня пошла в администрацию Заельцовского района, что бы взять список документов для того, что бы они признали нас нуждающимися, а мне там тетечка говорит вы не попадаете у вас более 12кв на человека. Я приехала домой перерыла все сайты позвонила в администрацию Дзержинского района все говорят, что не 12 а не более 15 кв, позвонила еще раз в Заельцовскую спросила на основании какого закона 12кв, потом еще раз позвонила, сказала, что звонила в Дзержинскую и тут она мне призналась, якобы она ошиблась, и да действительно 15кв. Вот так, такое чувство складывается, что с порога отшивают, что бы народ даже справки не собирал, но мы настырные и просто так не отступаем)))
Revitka
А я сегодня пошла в администрацию Заельцовского района, что бы взять список документов для того, что бы они признали нас нуждающимися, а мне там тетечка говорит вы не попадаете у вас более 12кв на человека. Я приехала домой перерыла все сайты позвонила в администрацию Дзержинского района все говорят, что не 12 а не более 15 кв, позвонила еще раз в Заельцовскую спросила на основании какого закона 12кв, потом еще раз позвонила, сказала, что звонила в Дзержинскую и тут она мне призналась, якобы она ошиблась, и да действительно 15кв. Вот так, такое чувство складывается, что с порога отшивают, что бы народ даже справки не собирал, но мы настырные и просто так не отступаем)))
В Дзержинской меня отправили в сторону моря мотивируя тем, что я не имеющая собственного жилья, но прописанная в квартире мамы, т.е. близкое родство, так же не могу считаться нуждающейся:)
Tokay
Да надо самим брать и читать эти законы да постановленияи изучать, они же на сайте выложены и в администрациях на стенах висят, а не слушать чего работники наговорят, им лишь бы отстали побыстрее.
Какие продвижения на стройке, не подскажете?уже две недели нет возможности туда съездить((
Revitka
Соседи!!!есть возможность закупиться очень красивыми Фотошторами в наши новые квартиры, кому интересно присоединяйтесь http://www.odnoklassniki.ru/profile/172946694274/album/460470839682
Revitka
Есть другая ссылка? у меня эта не открывается
Revitka
Да, занавесочки зачётные!!!! Где приобрести или заказать?
Revitka
А стоит ли собирать бумажки на субсидию? Читай статью на НГС 19.11.12
[19.11.12] В бюджете кончились деньги на губернаторские субсидии — депутаты предложили их отменить и назвали имя виновного в сложившейся ситуации
14 ноября депутаты Заксобрания проголосовали за то, чтобы предложить губернатору временно отказаться от субсидий при приобретении и строительстве жилья. Речь идет о постановлениях № 406-п (300 тыс. руб. для молодых семей, покупающих квартиры в новостройках) и № 102 (компенсация затрат в размере 200 тыс. руб. на строительство жилья в сельских районах НСО). Сейчас заявления на господдержку продолжают приниматься, в очереди на обе программы стоит более 6 тыс. новосибирцев, однако выплаты участникам обеих программ в ряде случаев приостановлены. Риэлторы и аналитики рынка недвижимости признают, что губернаторские субсидии больше не целесообразны, однако отмечают важный психологический момент: в очередной раз у горожан возникает ощущение, что государство их обмануло.



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/824848/ — «Власть пообещала людям и обещания не выполняет» — НГС.НОВОСТИ
Revitka
И еще для тех кто успел подать документы на субсидию и вкючен в реестр, они не смогут воспользоваться имущественным вычетом, дословно:
«Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов..."

Так что мы можем оказаться и без субсидии,так ка в бюджете деньги закончились и потеряли право воспользоваться имущественным вычетом!!!!!
laveri
Это откуда выдернуто?
И тем более, что оплата материнским капиталом и субсидией производится же не всей суммы, а только части. На оставшуюся часть то поди вычет распространяется. Это же не какая-то там программа поддержки.
muhomor
Новая редакция абз. 19 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ
Комментарии: Изменение однозначно запрещает применение имущественного налогового вычета в связи с приобретением или строительством жилья в отношении доходов с начала 2008 г. в случае, если налогоплательщик получил хотя бы 1 руб. в виде оплаты расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, то есть использовал соответствующую выплату (субсидию) для внесения первоначального взноса или погашения основного долга.
laveri
Новая редакция абз. 19 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ
Комментарии: Изменение однозначно запрещает применение имущественного налогового вычета в связи с приобретением или строительством жилья в отношении доходов с начала 2008 г. в случае, если налогоплательщик получил хотя бы 1 руб. в виде оплаты расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, то есть использовал соответствующую выплату (субсидию) для внесения первоначального взноса или погашения основного долга.
Чет не нашел такого ни в Консультанте ни в Гаранте. Можно ссылку с подтверждением?
mj008
LawNow.ru›index.php/articles/tax…vichet-subsidii . Желаю приятного прочтения!
laveri
LawNow.ru›index.php/articles/tax…vichet-subsidii . Желаю приятного прочтения!
Спасибо, на досуге ознакомлюсь!
laveri
LawNow.ru›index.php/articles/tax…vichet-subsidii . Желаю приятного прочтения!
Ну там, во первых, адрес немного не такой, искать пришлось
http://lawnow.ru/index.php/articles/tax/432-vichet-subsidii
А по комментариям - там автор по моему сам не совсем понял чего можно, а чего нельзя... Ведь следующим абзацем он написал: "На наш взгляд, новая редакция абз. 19 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ не препятствует использованию указанного имущественного налогового вычета в тех случаях, когда выплаты средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов производятся с целью компенсировать налогоплательщику-заемщику его фактические расходы (или часть расходов) по уплате процентов по ипотечным кредитам (целевым займам)."
А чем этот случай отличается от того, при котором нельзя получить вычет, я что-то не понял, вроде одно и то же.
Там кстати год стоит 2009, сейчас то времени уже много прошло. Интересно как реально дела теперь обстоят, вычеты делают или нет?
Да и все равно с этими выплатами при инфляции и не высокой зарплате... на несколько лет растянется. Если бы они сразу не делали налогового вычета с зарплаты, пока кредит платишь или сразу бы всю сумму возвращали. А то так будут помаленьку подкидывать каждый месяц.
muhomor
Там написано, что до 2008 нужно было еще и налог 13% с суммы субсидии платить. Это вообще капец какой-то.
Автоинформатор
нужна 1-комнатная Залесского 2/3 или Залесского 2/4
muhomor
Да до 2008г субсидии облагались налогом на доходы физ.лиц, но можно было воспользоваться имущественным вычетом, за минусом 300 тыс. А с вступлением в силу данного изменния налог не платим ,но и имущ.вычетом не можем воспользоваться,а для кого то имущ.вычет намного больше чем 300 тыс.А сроки возврата имущ.вычета напрямую зависят от размера вашей "белой"зарплаты,чем больше з/п тем быстрее вернете деньги из бюджета.
laveri
Да до 2008г субсидии облагались налогом на доходы физ.лиц, но можно было воспользоваться имущественным вычетом, за минусом 300 тыс. А с вступлением в силу данного изменния налог не платим ,но и имущ.вычетом не можем воспользоваться,а для кого то имущ.вычет намного больше чем 300 тыс.А сроки возврата имущ.вычета напрямую зависят от размера вашей "белой"зарплаты,чем больше з/п тем быстрее вернете деньги из бюджета.
Как он может быть выше, если он максимум 13% от 2 млн, то есть 260 т.р. ?
mj008
А %% по иппотечному кредиту (учитываются 100% без ограничения), если взять 2 мл на 15лет,то %% "набегут" не меньше 1млн., вот min 3млн х 13%=360.006
laveri
А %% по иппотечному кредиту (учитываются 100% без ограничения), если взять 2 мл на 15лет,то %% "набегут" не меньше 1млн., вот min 3млн х 13%=360.006
Имущественный вычет платят до 260 тр, тоесть с покупки квартиры 2 млн р не больше. Если купить квартиру за 10 млн всё равно выплатят 260тр. Делается это чтобы небыло договорных сделок купли, например между родственниками, фактически квартиру продают за 2 млн, а в договоре напишут 10 млн и с 10 млн типа получить 1.3 млн вычета...:бебе:
Aleks150277
А %% по иппотечному кредиту (учитываются 100% без ограничения), если взять 2 мл на 15лет,то %% "набегут" не меньше 1млн., вот min 3млн х 13%=360.006
Имущественный вычет платят до 260 тр, тоесть с покупки квартиры 2 млн р не больше. Если купить квартиру за 10 млн всё равно выплатят 260тр. Делается это чтобы небыло договорных сделок купли, например между родственниками, фактически квартиру продают за 2 млн, а в договоре напишут 10 млн и с 10 млн типа получить 1.3 млн вычета...:бебе:
Не-не, все правильно, с процентов вычет тоже платят + к 260 т.р.

А вообще есть информация, что в налоговой в принципе не знаю о вашей субсидии и в вычетах никто не ограничивает.
mj008
А %% по иппотечному кредиту (учитываются 100% без ограничения), если взять 2 мл на 15лет,то %% "набегут" не меньше 1млн., вот min 3млн х 13%=360.006
Имущественный вычет платят до 260 тр, тоесть с покупки квартиры 2 млн р не больше. Если купить квартиру за 10 млн всё равно выплатят 260тр. Делается это чтобы небыло договорных сделок купли, например между родственниками, фактически квартиру продают за 2 млн, а в договоре напишут 10 млн и с 10 млн типа получить 1.3 млн вычета...:бебе:
Не-не, все правильно, с процентов вычет тоже платят + к 260 т.р.

А вообще есть информация, что в налоговой в принципе не знаю о вашей субсидии и в вычетах никто не ограничивает.
Спорить и доказывать не буду насчёт процентов, узнайте всё хорошенько, чтоб обидно потом не было!!!
Aleks150277
Сообщите, пожалуйста, новости по Байрону, кто знает.
kortez
я вам ссылку дала там и можно заказать
В Дартаньяне сейчас ведутся внутренние отделочные работы? или все работы встали.
19691968
да отделку внутри делают. отопление в квартирах включено. счетчики вроде стоят. и один лифт работает.
vitaha
А с Портосом аналогичная ситуация? И как же всетаки лифт поставили, очень интересно:улыб:
Aleks150277
А что это у нас Атосовцы притихли, у кого есть информация - поделитесь, когда уже .............??????????????
ЕленаНик
Кто-нибудь знает, можно ли подняться и посмотреть свою квартиру сейчас? Без перепланировки. просто посмотреть как она выглядит. Портос.