laveri
Слежу за онлайн стройкой почти каждый день, и видел как на всех этажах ложили утеплитель и штукатурили. Так что за утепление можно не беспокоиться
Challenger
Здравствуйте!
Хочу купить квартиру в Ньютоне.
Напишите, пожалуйста, строится ли дом. Сколько этажей за лето сдано?
Форум просмотрел весь. Информацию не нашёлю
Заранее благодарю!
Ньютон оживили только в конце лета, до этого он стоял много лет (могу соврать, по-моему 4-5) построенным лишь на 2 этажа. Теоритически, при наличии средств могут строить быстро, мушкетёры это доказывают.
Ньютон пока не строился, строится Нельсон! Пока камера работала, поднимали 5 этаж. Ставят высотный кран. А вобще темпы строительства нормальные!
Lenka18portos
Рада соседям!!!! :appl: я кстати таки добилась подписания моего заявления на перепланировку. пока сама лично не сходила и не застала там Воронкова,подождала пока он сходит генеральному, подпишет...и сразу отнес он это заявление в проектный отдел. и на следующий день я уже обсуждала мою перепланировку с проектировщицей. По поводу ванны... я попросила её расширить на 400мм...она сначала сказала, что (1,8 м) это и так широко для ванны и прочее, ну я ей сказала, что такой широкий корридор мне ненужен, пусть лучше больше ванна будет. вроде согласилась, сегодня пойду уже договор подписывать. сказала будет стоить 8,8 т.р.
Автоинформатор
Скажите пожалуйста,может кто знает про сроки сдачи байрона? все ещё по прежнему говорят про запуск на ремонт в конце сентября-начале октября?или что-то уже изменилось?
kortez
Ньютон пока не строился, строится Нельсон! Пока камера работала, поднимали 5 этаж. Ставят высотный кран. А вобще темпы строительства нормальные!
Точно! Извиняюсь, перепутал названия...
Автоинформатор
Всем привет, сегодня тоже подписали мне перепланировку (Партос 179 квартира), и если честно все это у меня заняло всего 10 дней, я ни за кем не бегала, назначили время на прошлой недели, пришла, сделали план того что хочу, и сегодня (после уточнения расположения розеток, выключателей) уже все подписано))) 18 числа сказали пригласят уже на подписание самого проекта и уже озвучат стоимость. Так что дерзайте, все очень легко) Да и кстати меня наконец то вывели))) Прошло 4,5 месяца, а обещали 2 (( Но я ни сколько не расстроена, мне спешить было не куда) 13 числа в юстицию и всё, ОНА МОЯ))
InnaPP
Вам повезло, а мне уже даже проектировщики согласовали и цену назвали 8800, а директор до сих пор не подписал заявление с 17 июля.
Revitka
да, действительно, кому то везет а кому то нет) когда дело дошло до отдела проектировщиков- всё да, достаточно быстро. уже и деньги отдала и вот на неделе подписывать проект (если всё хорошо). а вот чтобы к ним попасть почти два месяца мне заявление подписывали у директора. видимо всё зависит от менеджера - есть у него интерес или нет вам помочь.
Автоинформатор
Пришло письмо от птк (атос), приглашают на измение договора. Я так понимаю, что сроки сдвигаются. Надо ли перерегистрировать? Какие мне от этого плюсы и минусы?
Lenka18portos
Ваша планировка,вроде последнняя, на 2й странице этой части форума, я выкладывала..у меня квартира 151, соседи сверху,через этаж..перепланировку вот тоже хотим делать,пойдем на этой недели в птк, разговаривать..
ggvozd
Ошибочка вышла - Атос у нас:улыб:
Но все равно этаж 23:миг:
Автоинформатор
В "Верхнем городе" теплотрассу убрали, значит и Ньютон скоро начнут строить :live:
chukk
Может кто продает однешку в Атосе?? Буду рада предложениям в личку.
tuc
Был вчера в Байроне, работы еще конь не валялся, сдачей даже в этом году не пахнет, очередной гон менеджеров ПТК :зло: Можно смело менеджерам ПТК плевать в лицо, если они будут уверять, что сдастся в октябре и бить по печени.
geka81
уважаемые дольщики Байрона, кому не безразличны сроки сдачи - предлагаю встретиться обсудить тему по захвату Коновалова - пора выкручивать ему "фаберже" пишите в личку, терпение кончилось.
geka81
Абсолютно согласна с предыдущим докладчиком...на Байроне в течение месяца практически никаких изменений...готова присоединиться к сбору "фаберже"
Байрон, 8 этаж
palestina
Никто не хочет поменять студию на Портосе или Дартаньяне на однешку на Комсомольской 18? Если кого заинтересует пишите в личку.
palestina
А что мы сможем предъявить? В договоре передача квартир 4 кв.2012! Я думаю они их передадут. Хотя бы потому, что пожалеют денег чтобы платить энергетикам за отопление. Вот и постараются скинуть, это на нас.
Gontar
Gontar, а в моём договоре написано 4 кв. 2011 года.
И точно также как и вы, год назад я думал "ну к декабрю-то наверно сдадут, отопление, все дела"

Это не помешало простоять байрону всю зиму без отопления.
Не вижу что помешает ему простоять ещё одну зиму без отопления.

Вы уверены, что к отопительному сезону в байроне кто-то готовится?
Gontar
почему у Вас 2012г.? Уменя 4кв. 2010г. Вы переподписывали ДДУ?
palestina
Предлагаю всем для начала собраться и сходить на "мирную" встречу с Коноваловым, не саким-то его замом и т. п.. С менеджеров спросить за их "балабольство" уж много они обещают. Ну и по итогу встречи будем действовать по усмотрению - по закону, так по закону, если нет то и найдем другие меры пресикания обмана общества дольщиков, которые вложили (некоторые) последние деньги в заморозку.
geka81
А Вы не подписывали доп.соглашение о смене застройщика? В нем и сроки изменились. А что Вы хотите услышать от Коновалова. Я была у него лично, на прошлой недели, сказал что в октябре сдает. Менеджеры говорят то что им сказали говорить. Я сама работаю в строительной компании. Наши мне сказали, что на стадии Байрона заморозка чревата последствиями похереной отделки в случае оставления дома без отопления. А если отопление запустить, то это большие деньги надо платить энергетикам и аренда земли не маленьких денег стоит. Я думаю Коновалов не дурак и до денег жадный! А наши походы к нему ничего собственно не изменят! Да и попасть к нему на приём не так-то и просто!
palestina
Прошу прощения, я тоже на 8-м у Вас какой номер квартиры?
geka81
Вести с полей Байрона: засекреченный менеджер ПТК, не пожелавший выдать свою фамилию озвучивает новый срок по сдаче - якобы госкомиссия назначена на конец октября...
при этом с графиком выполнения работ ознакомиться можно только по личному распоряжению г-на Коновалова в порядке официального запроса.
утверждают, что уже завезены и монтируются лифты...в одной из шахт и правда появились направляющие...но все это не сильно обнадеживает...им действительно ничто не помешает заморозить дом на всю зиму, как раз для того чтобы не платить за отопление, как это происходило несколько предыдущих лет...
"мирная" встреча с Коноваловым идея конечно интересная, но не новая и он, судя по обсуждению на форуме очень не любит встречаться с дольщиками...похоже сначала придется закидывать его безответными письмами, лучше с копиями в какой-нибудь комитет по градостроительству...
но как то активизировать ситуацию нужно...а то окажется, что срок сдачи Байрона - 3 кв. 2013 г., объявленный на новом сайте ПТк вовсе не был шуткой...
Gontar
Приятно познакомиться с будущими соседями :-) номер квартиры к сожалению сейчас не помню...у меня студия 53 кв.
Согласна с вами по поводу рисков потери отделки...но похоже она их особо не беспокоит...судя по динамике работ.
palestina
По ходу строительства так и будет - в этом году мы не заедем, в следующем?, может и 13 год перейти на 14. Это каждый год одно и то же. встречи надо личной как-то добиться. Я уверен, что ПТК сейчас в силах догнать Байрон, но им не выгодно - подождали 5 лет, еще подождут... лучше будем подымать дальше стройку.
Нужно встречаться, общаться.
palestina
Лично я никаких действий больше предпринимать не буду! При всем разнообразии выбора другой альтернативы нет! От того, что мы будим себе нервы трепать ничего не измениться. И денег ему на Байрон никто не даст. Номос-Банк профинансировал только Нельсон и Ньютон, а мы "рыжие".
geka81
Вы действительно считаете, что смантировать лифты и застеклить лоджии потребуется лет 5? :улыб:А Коновалов идиот который будет платить аренду земли?
Gontar
но Вы еще и зря доп. соглашение подписали о смене застройщика, можно свободно требовать неустойку, не важно потом сколько раз застройщик будет меняться. Сегодня "верхний город", с нового года наверное "нижний" будет, т.к. опять в срок не построят, опять пойдете переподписывать доп. согл. веря в очередные сказки? "Рыжими" мы всегда можем быть не меняя ничего - пойду лучше пивка попью телевизора, все равно когда-нибудь достроится... Права свои надо отстаивать и не по одному, а собрать человек 10 достаточно уже силы будет.
Gontar
я конечно не строитель, но там помимо лоджий и лифтов еще работ до...лоджии даже не по всему периметру обшиты, отделка подъездов не закончена, в квартирах я например не увидела разводку под сантехнику...
хочется ясности...надо же как то свою жизнь планировать..если следующий год, то пусть дадут официальный ответ...ну а если вообще ничего не предпринимать, то Ньютон сдадут раньше Байрона (рада конечно за дольщиков Ньютона...стройка двинулась)
palestina
Уверен, что с помощью Номоса ПТК-30 сможет распушить крылья. У них в Нельсоне и Ньютоне море квартир не проданных. Сейчас они их продадут ( так как стройка ожила ) и появятся деньги на достройку остальных домов. Куда как хуже вкладчикам, которым вообще ничего не светит.
palestina
не только Ньютон и Выборную быстрее сдадут(((
smirnovkonstant
они могли бы уже достроить и за счет мушкетеров, этого предостаточно, просто политика у компании - не быстрее объекты сдавать
palestina
А про какую разводку под сантехнику вы говорите??? ПТК квартиры сдает только с вводом труб в квартиру, а там сами как хотите так их и проводите.
geka81
у них по-моему один дом в срок сдался - Арамис за счет Акцепта.
smirnovkonstant
ага...в Байроне тоже когда-то квартиры продали и предполагалось, что деньги пустят на строительство именно этого дома... а сейчас оказывается дом достраивается на прибыль ПТК, простите куда делась прибыль дольщиков....куда как приятнее домик в Испании построить...там приятнее крылья пушить
да и действительно, у них для реанимации еще куча "Ступеней"...и насколько мне помнятся публикации по теме, то ПТК особо не озадачивается даже оплатой аренды участков...не говоря уже о стрительстве этих домов...но их проблемы это их проблемы.. в ПТК их как то решают, думаю особо настойчивым переоформляют договора на аккредитованные банком дома
хотелось бы чтобы стали решать и нашу проблему...пока дом не начал сыпаться от износа
palestina
Эт точно - в итоге когда-нибудь получим достроенный дом под снос:хммм:
geka81
Дольщики с Выборной до Москвы дошли и что изменилось? Московская прокуратура занималась!!!
Только сейчас после полученного кредита на Минина и Залесского Коновалов ведет переговоры с Номос-Банком по Выборной и вообщем-то успешно.
Допник подписала т.к в налоговую за возмещением пойду и в акте будет от застройщика "ПТК на Залесского".
Стройть Байрон на деньги "ПТК на Минина" он не имеют права, за этим банк следит. А вот с продажи квартир в Нильсоне и Ньютоне да, что они и делают. Коновалов конечно сволочь и я его не оправдываю. Но его стройки хотя-бы живые в отличии от других. Он мог просто бросить все и свалить за границу. Вот и сидели бы мы все и без квартир и без денег!
Сходить к нему я не против и с удовольствием присоединюсь! хоть и была у него на прошлой неделе! Он наверное очень обрадуется в очередной раз меня увидеть :ха-ха!: !!!
Gontar
Дык, так и с продажи Нельсона и Ньютона тоже не могут, т. к. за этим "следит" банк))) Просто выхлоп-то есть и с мушкетеров и верхнего города помимо интересов банка.
geka81
Про выхлоп речь и шла! Мушкетеры и Верхний город это разные организации одного холдинга и прибыль у них разная!
Gontar
согласен, но Коновалов один:улыб:
fifazzz
А про какую разводку под сантехнику вы говорите??? ПТК квартиры сдает только с вводом труб в квартиру, а там сами как хотите так их и проводите.
Проектная декларация
Отделка квартир:
-штукатурка стен
-бетонная заливки пола
-затирка швов (потолок).
Инженерные сети:
- система отопления с установкой радиаторов;
-электропроводка с установкой электроустановочных изделий;
-сети водопровода и канализации до мест установки сантехнических приборов
-ввод в квартиру сетей антенны и телефона;
-пожарная сигнализация (местная);
- радиоточка.

Понятно, что все будет переделываться по собственным критериям, но разводку под сантехнику и слив в кухне я ожидала увидеть.
palestina
Трубы сливные были, в туалете и в кухне..)) а вот разводки труб до мест установки сантехнических приборов не было.. это покрайне мере так в Арамисе было, как в Атосе ну и др. домах будет посмотрим.
Gontar
Сходить к нему я не против и с удовольствием присоединюсь! хоть и была у него на прошлой неделе! Он наверное очень обрадуется в очередной раз меня увидеть :ха-ха!: !!!
:-) ну вот компания ходоков прирастает :-)
кстати, если вы недавно с Коноваловым виделись, то может он озвучивал прогнозы по сдаче Байрона? поделитесь...так сказать из первоисточника :-)
palestina
Я уже делилась! Сказал в октябре сдача дома комиссии. БТИ замеры сделают и сразу ПТК начнут подписывать акты приема-передачи. В понедельник звонила Якуниной она сказала что в октябре передадут в БТИ проекты для оформления.
Gontar
Подскажите кто знает сроки сдачи по Атосу???? Реально 4 квартал 2012?
Darya24
конец октября - начало ноября!