Darya24
В начале недели менеджеры ПТК говорили, что Атос планируют сдавать в ноябре.
viktorya_nsk
Кто-нибудь видел..на Нельсоне движение есть? Там вообще чем- нибудь строители занимаются? И есть ли они там в принципе?
tuc
Может кто продает однешку в Атосе?? Буду рада предложениям в личку.
Или в Портосе? Жду предложений в личку.
tuc
а камеру то можно было бы уже и поднять)
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, планируется-ли остекление застройщиком лоджий в Мушкетерах... в рекламных буклетах-то такое заявление имеется, а проектной декларации просто "остекление"... нет конкретики
zoom1234
Да, планируется. Когда смотрел свою квартиру в Портосе, обратил внимание, что на соседнем доме (что уже совсем скоро сдается) лоджии остеклены.
bibamuz
Атос начнут остеклять после остекления байрона
bibamuz
лоджии в сданом доме остеклены, в Атосе пока глухо
zoom1234
Доброе утро, кто-нибудь слышал что -нибудь о начале строительства Ньютона?
nikola695
Доброе утро, кто-нибудь слышал что -нибудь о начале строительства Ньютона?
Вроде свайное поле начали мострячить, судя по вебкамере.
nefertiti543
Кто-нибудь в Байроне был? Что-там делают?
kortez
Доброе утро, кто-нибудь слышал что -нибудь о начале строительства Ньютона?
Вроде свайное поле начали мострячить, судя по вебкамере.
Нет, это не сваи, а деревья, без солнца макушек не видно было :dnknow:
zoom1234
да,будет остекление,по крайне мере планировалось,со словами точно будет:улыб:
Виктория2210
завтра идем в юстицию, оформлять ДДУ, итого получается с середины апреля по середину сентября, полгода вывод из залога банка занял..но у нас не ипотека,поэтому мы сразу говорили,что сильно не спешим..
nefertiti543
Атос начнут остеклять после остекления байрона
Странный факт, но на Байроне остановилась установка рам на лоджиях - что 3 недели назад, что сейчас - поставили только до 16го этажа.

Кто-нибудь в Байроне был? Что-там делают?
Присоединяюсь к вопросу:улыб:
Виктория2210
Часть электрики, Портос, 17-25 этажи.
Виктория2210
Виктория, не могли бы скинуть чертежи и по другим разделам) если можно, полностью, пожста)
Виктория2210
У вас случаем нет расшифровки условных обозначений?:)
bibamuz
блин, а что такое кухня-ниша.... что-то меня смутила эта формулировка
ggvozd
я полагаю, это спецтермин для гостинок, когда жилое помещение совмещено с кухней. Ниша - это значит часть комнаты занимает кухня.
nikola695
других разделов у меня нету,но вы можете у своего менеджера их взять,они уже давно готовы,просто лично мне только электрика нужна была..
bibamuz
там вроде всё понятно:улыб:посредине комнаты выход под люстру, на кухне это видимо под одну лампочку,в комнате скорее всего под именно люстру, по бокам на стенах под розетки я думаю, при входе в комнаты выключатель,кружок с палочкой он...хотя прям точно я не в курсе,можно в интернете поискать точнее..
Виктория2210
Просто меня удивило то, что в некоторых квартирах на стене сразу по 5 розеток, а в ванной их нет, хотя декларируется, что и там будет...
bibamuz
а в ванной вроде есть - там где подписано "Шина" там чего-то ...это не розетка? она как то отдельно выводится, если по чертежу смотреть.
Nyusha
Я именно про то же! Фиг поймешь) вроде шина, может быть вывод какой-нибудь... Но почему он изображен не так, как в других комнатах?
Виктория2210
Соседи, у кого изменилась площадь квартиры в меньшую сторону задавали вопросы ПТК про разницу стоимости. В договоре одна площадь, а по новой планировке меньше?



Партос 14 эт 1-ка с комнатой с 2-ми окнами
bibamuz
мне кажется что это и есть розетка, потому что ванна там ж влажность и всё такое, поэтому требуется определенного типа розетка. если посмотреть там и светильник обозначается иначе, чем в остальных комнатах. Вообщем я для себя такой вывод сделала;)
Nyusha
На сколько я помню (по Арамису) в ванной это заземление.. розетки там не было это 100%, ее делали сами..
fifazzz
мммммммм.... очень странно - дом новый, ясно же что розетка в ванной нужна - машинка стиральная, фен...как будто не в 21 веке живём. Спасибо большое за информацию. Сейчас подписывать проект по перепланировке, наверное, можно будет и этот пункт (заложить розетку в ванной) тоже утрясти.
Спасибо!
Nyusha
интересно,а в ванной то розетку можно будет делать,по правилам??а то правда же, помещение повышенной влажности, возможно розетку по нормам можно будет только около двери в ванну сделать...по-крайне мере по закону, но это уточнить нужно..
Nyusha
мммммммм.... очень странно - дом новый, ясно же что розетка в ванной нужна - машинка стиральная, фен...как будто не в 21 веке живём. Спасибо большое за информацию. Сейчас подписывать проект по перепланировке, наверное, можно будет и этот пункт (заложить розетку в ванной) тоже утрясти.
Спасибо!
Nyusha, вам ЛС!
Виктория2210
да,нужно озадачиться) ну до этого мы покупали квртиру на Галущака, тоже новый дом (тоже вкладывались в стройку), с этим не было проблем - розетка была и без наших просьб.
Nyusha
там кстати около санузла розетка есть,в коридоре...ну и правда,5 розеток в комнате,и всё это розетки,в инете условные обозначения смотрела..
Nyusha
а светильник в санузле просто настенного типа,поэтому и обозначен по другому,в комнатах то это люстра,то есть провода с потолка торчать будут,а вот в санузле провода из стены будут,для светильника
Виктория2210
Ну да, согласен с вами. Там слишком серьезные мероприятия нужны для официального размещения розеток в ванной. Проще сделать на смежной стене, а кому надо - засверлится и коронкой выпилит под розетку в самой ванной. Я так сделал на текущем месте жительства:)
Автоинформатор
В "Верхнем городе" кажется постройку перед Нельсоном сносят.
Автоинформатор
Друзья, по "Выборной" у кого-нибудь информация есть, в офисе говорят начались (продолжились) работы по забивке свай. Кто видел, слышал, знает.....делимся!!!
Автоинформатор
Расскажите, что происходит на стройке мушкетеров, в камеру как-то не очень видно )) Спасибо!
CAHEK HCK
есть пара фото,которым неделька
Gontar
Кто-нибудь в Байроне был? Что-там делают?
Заезжала в выходные на Байрон, на удивление, зашевелились...копошилась кучка рабочих, копают какую-то траншею, надеюсь к Байрону...с верхних этажей спускают строительный мусор...похоже установили один из лифтов (во всяком случае шахта лифта закрыта дверьми), в шахте второго появились направляющие... в подъезде стнены подготовлены под покраску...даже двери в подъездах выкрашены в какой то хиленький белый цвет...может и правда начали готовиться к сдаче.
palestina
ездил вчера на стройку и уже увидел свою лоджию!))) теперь у меня есть стены)))
ggvozd
Т.е. 23 этаж только стены есть? Весь этаж станами закрыт?
Поздравляю вас ;-) Разговаривал неделю назад с манагером (Екатерина), она говорила, что возможен вариант, когда если дом не успеют заштукатурить до холодов, то в декабре запустят на ремонт, а сдача будет по весне, когда штукатурку можно будет накидать.
bibamuz
нет, не весь этаж, часть еще льют, часть готова) мои стены уже стоят))
ggvozd
Значит мои тоже должны стоять:)
tuc
Может кто продает однешку в Атосе?? Буду рада предложениям в личку.
Я продаю, ответил.

Кого еще интересует информация - пишите в личку.
bibamuz
Т.е. 23 этаж только стены есть? Весь этаж станами закрыт?
Поздравляю вас ;-) Разговаривал неделю назад с манагером (Екатерина), она говорила, что возможен вариант, когда если дом не успеют заштукатурить до холодов, то в декабре запустят на ремонт, а сдача будет по весне, когда штукатурку можно будет накидать.
добрый день! 1- получается утеплитель не будет защищен от осадков всю зиму? утеплитель может намокнуть, а мокрый утеплитель "не работает", тогда в квартирах будет холодно - и какой тогда ремонт? или отапливать не только дом, но и улицу - в таком случае кто будет платить за тепло? непонятна "немного" технология) 2- На Ньютоне есть какие то изменения, или сосны по прежнему колосятся?)
Katee
Ой! Похоже в нашей квартире свет горит! Партос 3 этаж однешка.
nikola695
Думаю, что самым простым решением на ваш вопрос будет пароизоляция

А вообще, делать ремонт без финально выведенной наружности действительно неприятно, но не более, как мне кажется:)