Виктория2210
Виктория, а Вы рассматривали возможность использования стеклянных блоков в стене между комнатами (современные очень неплохо выглядят)? Хоть какой-то естественный свет да будет.
CAHEK HCK
нет, что то мы до таких решений не доросли...какой то неполный вариант изолированной комнаты, больше напоминает смежные...я имею ввиду если блок стекляный между..вобщем как то без света,но с полной изоляцией мне ближе..видимо ..да сделаем какие нить светильнички, чтоб в темноте светились постоянно,да и всё...
Виктория2210
Через матовый стеклоблок видно ничего не будет, а естественный свет проникать будет. Опять же, не вся стена должна быть из блоков, можно сделать "смотровые окошки", обыграв их декоративно.
CAHEK HCK
ну да,всё понятно,но что то вот не нравится такой вариант, хотя его можно будет сделать уже по ходу...в реале посмотрим,что и как,там может решимся, спасибо за идею!
Виктория2210
Фото с "Верхнего города"
  • Нельсон

  • На переднем плане Нельсон

  • Котлован под "Ньютон"

Волков
А вот фото Выборной. По уверением менеджеров работы по объекту ведутся. На стройке было пусто.
CAHEK HCK
Меня интересует 1-к ,1700-1750, Залесского, Авиастроителей,Державина, Некрасова.Срок сдачи 13-14г.
kortez
сколько стоит эта 1-ка...
Автоинформатор
В Байроне квартиры под замком,не попасть.Рабочих мало;лифт видела один,батареи в подъезде холодные.:хммм:
mj008
отпишитесь кто владеет инфой по Атосу??? провожающий по квартирам Глеб отвечал в сентябре, что остеклять лоджии будут после остекления Байрона, но с ним ни каких действий не происходит((((
s.svetlana
Сегодня звонили в ПТК-30,заверили,что ключи владельцам квартир в Байроне планируют отдавать в ноябре(верится с трудом,судя по скорости строительства).Хоть бы к Новому году подарок сделали.Остекление лоджий подтвердили,готовят придомовую территорию к асфальтированию.Может у кого еще какие новости есть?
Автоинформатор
А кто знает что там с Д`Артаньян на какой стадии и когда будет хоть какая то ясность когда сдача :dnknow:
Автоинформатор
Проезжал вчера мимо стройки сделал пару фоток на телефон, Портос начали 25-й этаж возводить, Д'Артаньян 26-й технический !
  • Портос

  • Атос

Dinkov
вчера вечером был на стройке
портос 25 стены возводят
дартаньян 25 пол
фоток не сделал темно было
Автоинформатор
Куплю студию, либо 1ку в Мушкетерах.
предложения в лс.
Автоинформатор
Судя по оживлению, ПТК реально строят? собрались восстанавливать свою репутацию?
Автоинформатор
Скажите высота потолков какая в Партосе? Кто нибудь думал о том чтобы сделать на лоджии, например у меня однешка с лоджией 10 кв, делать французские окна в пол?
ШумелкаМыш
ШумелкаМыш, respect Вам за, судя по истории, проявленный героизм! Это Ваш выбор - и вы защитили свои права! Однако если отброисть все эмоции у меня из контекста возникло ощущение, что ПТК-30 реально БОЯТСЯ (НЕ НАМЕРЕНЫ) банкротится и делают для этого все возможное, подвердите пожалуйста, это так, или у меня ошибочное впечатление?
human_nsk
Более того, оценивая непредвзято все то, о чем Вы написали, мне кажется, это вряд ли повлияет на решение людей покупать\не покупать стройку ПТК, т.к. Вы собственноручно сделали им рекламу) Получается, что при желании и настойчивости деньги и проценты реально вернуть, В СЛУЧАЕ ЧЕГО, понимаете? ) Люди и так осознают риск возможных финансовых потерь, а Вы его своей статьей таким образом НАОБОРОТ минимизировали получается...
Эхххх.....больше вопросов, чем ответов, сколько не читай этот форум!
InnaPP
у меня тоже однешка в Портосе и балкон 10 кв. и там вроде выход с кухни по проектной документации именно такой - две дверки (ну или как называют французское окно). а с комнаты обычное традиционное - окно и дверка на балкон. или вы имели ввиду остекление самой лоджии в пол?
Автоинформатор
Вчера муж ездил смотреть квартиру (Атос). Отделка уже вся сделана (у нас 20 этаж), сказали ,что во всех квартирах. По словам Глеба ключи начнут выдавать в ноябре. Но балконы, возможно, будут стеклить только уже после сдачи дома... На сторне, которая не видна в он-лайн камеру не вставлены стекла ни в один балкон. Смонтированы 2 лифта из 3, один пассажирский и один грузовой. Лифты такие же к в Арамисе. В подъезде заканчивают отделку. Вот, вкратце...:)
Nyusha
Я имела ввиду остекление самой лоджии. По поводу входных дверей с кухни да так и есть в окно в пол, я еще убрала подоконник в спальне и тоже сделала на его месте окно в пол, и хочу остекление самой лоджии в пол, вот интересуюсь есть ли у кого еще такие мысли?
Анюшик
Спасибо за новости. А в Арамисе какие лифты?
InnaPP
Ну, это смотря какой этаж. На верхних будет страшновато, комфортнее когда есть барьер. Хотя можносделать в пол, а внутри какие-нибудь решетки кованые поставить.
InnaPP
У нас квартира с таким же большим балконом. Тоже подумывали об этом, но этаж высокий и утепление хотим.
Думаем получится ли сделать утепление лоджии и панорамное остекление..
Willow
У меня 24 этаж, и все возможно, как раз на таких высоких этажах это и смотрится, вид будет просто обалденным. На счет утепления, конечно получится!!!! Вообщем кто надумает, сообщите, чтобы сравнить сколько кому по стоимости выходит, а то я не знаю куда лучше обращаться((
InnaPP
А вы утеплять тоже будете?
human_nsk
Да, именно так: реально БОЯТСЯ (НЕ НАМЕРЕНЫ).
human_nsk
"Получается, что при желании и настойчивости деньги и проценты реально вернуть, В СЛУЧАЕ ЧЕГО, понимаете? )". Понимаю. Если у кого-то присутствует жгучее желание "завесить" свои деньги на четыре - пять лет в ПТК с потерей подлежащих уплате процентов, wellcome. Однако, думаю, у адекватных людей такие "хотелки" отсутствуют!
InnaPP
Я имела ввиду остекление самой лоджии. По поводу входных дверей с кухни да так и есть в окно в пол, я еще убрала подоконник в спальне и тоже сделала на его месте окно в пол, и хочу остекление самой лоджии в пол, вот интересуюсь есть ли у кого еще такие мысли?
Ну вообще то лоджию Вам стеклить в пол нельзя по закону... это нарушает общий фасад дома....
Анюшик
А отопление в Атосе включать намерены?
fifazzz
да, тоже хотела про это написать. один, второй, третий застеклит полностью...и в итоге будет у всех по-разному. я тоже очень хотела такое остекление, но как раз об этом думала...что фасад дома будет непонятно какой.
Nyusha
Я узнавала у нашего менеджера про остекление в пол, она сказала что по желанию делайте.
Автоинформатор
Кстати кто нибудь слышал о нашем Партосе, когда сдача?
InnaPP
А как думаете утеплять?Возможно туда провести батареи,или нужно эдектро проводить?
Алля
Про батарею спрашивала, вынести на балкон ее нельзя, тут только можно приспособить розетку, и поставить электрическую батарею..... Утеплять не знаю как, пока не интересовалась(
InnaPP
Я просто думаю,если они у нас стеклянные,то что-ставить стенку кирпичную или что вообще :dnknow: ?
InnaPP
"по желанию делайте...", а когда: после сдачи дома? или можно им доплатить разницу и они сделают? я бы так с удовольствием остеклила. потом все ломать и переделывать не очень(
Nyusha
Только после сдачи дома, потому что с таким фасадом они не смогут сдать дом( А как только дом сдастся сказали что можно делать! Они не берутся за это, и вообще много слышала что застройщики очень экономят на витражном остеклении, что ставят очень тонкое стекло, и что потом все равно жильцы все убирают и ставят своё, тем более они если бы взялись стеклить в пол то уж точно не пластиком, как я это сделать хочу. А по поводу "Всё ломать...." ничего кроме этого их дешевого остекления и железного навеса или как там его, убирать и ломать не придется!)))
Про сдачу дома кто нибудь слышал?
mj008
Спасибо за новости. А в Арамисе какие лифты?
Щербинского лифтового завода
mj008
А отопление в Атосе включать намерены?
ну, в ноябре. Когда начнут сдавать дом. Радиаторы в квартире уже установлены.
Анюшик
Большое спасибо за инфу по Атосу! Хотелось бы конечно в этом году подписать АПП и в следующем уже подать декларацию в налоговую.... получить возврат налога. Ну это так... забегая вперед.:улыб:

Атос, 23 этаж
Acura
Спасибо вам за идею!! Я даже об этом и не подумала!!

Атос, 24 этаж
viktorya_nsk
Пожалста! :миг: Ввиду геграфической удаленности, пытаюсь также накопать информацию как будет происходить дальнейшее оформление всех бумажек (свидетельства, тех. и кадастрового паспортов и что там еще...), может кто-нить подскажет ссылочку ? дело в том, что придется рассчитать и время подачи и срок изготовления документов, все завязано на отпусках, так просто не вырвешься...
Анюшик
Спасибо за новости. А в Арамисе какие лифты?
Щербинского лифтового завода
Приехали:хммм:
Анюшик
Анюшик, на 20й этаж поднимались по лестнице? а лифты работают?




Атос, 25й этаж