Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
379633
991
Sergafania
Что-то как-то медленно и лениво идёт строительство.
Kase
ну так вы сами себе противоречите, ясно сказанно Титова и сянно сказанно откуда и куда
На дворе уже 2016 год?
nix
На дворе уже 2016 год?
На дворе IIкв.2014, сдача 1 и 2 дома IIкв.2015-это год, а дом 1 построен чуть больше чем на половину(за последние 2 месяца добавился лишь 1 этаж), у дома 2 только полтора этажа за те же 2 месяца. Не сложно посчитать.
Дом 3, кстати, сдающийся чуть позднее первых двух(в IIIкв.2015) за 2 месяца добавил 2,5 этажа и готов меньше, чем на половину.
Итого, если грубо, то еще нужно построить практически 2 14ти этажных дома. Так-то могут и успеть, но на грани.

Откуда 2016 год? Уже официально перенесли сроки сдачи? Вряд ли такое сделали бы сейчас.
korsarych
зря вы так стройка кипит даже в выходные . на 22.03 у первого дома было построено с одной стороны 7 этажей а со второй 8 а на 26.04 8/10 соответственно. а у дома №2 эти 1,5 этажа за этот же месяц. Так что не переживайте все будет хорошо.
korsarych
Откуда 2016 год? Уже официально перенесли сроки сдачи? Вряд ли такое сделали бы сейчас.
Речь была про продление Титова, оно перенесено на 2016 год, в этом году будут делать только кусочек Порт-Артурской.
nix
Речь была про продление Титова, оно перенесено на 2016 год, в этом году будут делать только кусочек Порт-Артурской.
А, так вот откуда 2016 год взялся. Без дороги в 2015м году к этим домам только на танке.
Sergafania
С понедельника усилим поставки кирпича, которые замедлились из-за закрытия дорог и совсем хорошо станет.
Ivan30
Не подскажите, за счет чего произойдет усиление?
korsarych
Нормальные темпы строительства. Даже полтора этажа в месяц- это нормально для кирпичного дома. Вот за первый год строительства только три этажа построили, вот это было печально. СОбственно оттуда и сорванные сроки.
Меня другое удручает, это то, что мы с жителями из соседних домов будем очень близко знакомы друг с другом помимо своей воли и желания. Если уж начали в поле строить, неужели нельзя было расстояния между домами побольше сделать???
А ещё вопрос, кто в курсе, что там за пристройка рядом с первым домом?
Sergafania, огронмое спасибо за фотоотчёт!
Коза-Дереза
Поле-то большое, а вот участок, который выхватила Вертикаль в аренду из-под носа у КПД Газстроя, довольно скромных размеров. Пристройка - по-моему это локальная газовая котельная.
Sergafania
Спасибо огромное, без вас как без глаз...))
Коза-Дереза
Меня другое удручает, это то, что мы с жителями из соседних домов будем очень близко знакомы друг с другом помимо своей воли и желания. Если уж начали в поле строить, неужели нельзя было расстояния между домами побольше сделать???
А ещё вопрос, кто в курсе, что там за пристройка рядом с первым домом?
Sergafania, огронмое спасибо за фотоотчёт!
Ну участок-то совсем и небольшой, а очень близко-это для большей прибыли Застройщика. Хотя Я бы не назвал это расположение домов-очень близко, ибо есть места, где дома стоят намного ближе.

Да, вроде уже озвучивалось предназначение этого отдельно строящегося небольшого здания(это не пристройка, а постройка). В нём будет газовая котельная.
ник123
Не подскажите, за счет чего произойдет усиление?
Хм...за счет того, что удалось решить вопрос с доставкой кирпича. Усиление, собственно, уже произошло. Кирпич пошел хорошим темпом. Так-то полторы недели бригады на голодном пайке были. Запас не получилось создать из-за жуткой квачи на стройке.
Ivan30
Спасибо, за исчерпывающий ответ!
мариэл
Привет соседи!!! У кого есть подробная планировка (с размерами) с 12-14 этаж, дома ул.Титова, 253/2.
Спасибо!
Pawlentiy
на официальном же сайте проект есть!:улыб:
ikitoriy
кого интересует...по переуступке могу продать? студия в 1ом доме
ikitoriy
На официальном сайте вообще мало, что есть! А уж проекта тем более там нет...может Вы имеете в виду планировку, то из неё не "выжать" реальных размеров квартиры!? Есть так называемый..."кладочный план с примерными размерами". Вот в нём все и указано!
Pawlentiy
на сколько я знаю, размеров точных до подготовки к сдачи дома и не будет( как мне объясняли, что там погрешности могут быть при строительстве
А когда я послушала, что произошло с комсомольской..так вообще будет не удивительно изменениие квадратуры
ikitoriy
Таки раздобыв! Может кому и сгодиться.
Да, всё верно, по факту площадь квартиры может как уменьшиться, так и увеличиться. При приёмки квартиры, после окончательных обмеров, станет ясно. Я буду не против лишних пары-тройки (м2) в своей квартире. Другое дело по какой стоимости!?
Да, кстати менеджеры продаж (Анжела и Оксана) не отрицают, шо можно на этапе строительства предложить свою перепланировку строителям, внутренних межкомнатных перегородок(!).
Pawlentiy
Всем привет, новая инфа есть у кого-нибудь?
Andreytp
Да, тут уж не поспоришь, информационный вакуум присутствует! Но когда нет новостей, даже хороших, может всё и идёт по плану и всех всё устраивает?! Или сезон отпусков сказывается...
Меня особенно интересует, да и других наверное тоже, когда и в какие сроки всё же будут начаты работы по продлению ул. Титова? Учитывая огромный долг (30%) бюджета области, надеяться не приходиться... :dnknow:
Pawlentiy
По поводу продления дороги, что дискус, что кпд газстрой, сам дороги к своим жилым комплексам строит. А тут ждут от города, от города вообще сто лет что-то ждать.
Andreytp
По поводу продления дороги, что дискус, что кпд газстрой, сам дороги к своим жилым комплексам строит. А тут ждут от города, от города вообще сто лет что-то ждать.
Это где КПД Газстрой сами к своим домам дорогу сделали? Внутриквартальные дороги-это обязанность Застройщика, тут всё ясно. Но где, какой участок они сделали САМИ для выезда на Титова????Почитайте об этом в отзывах
korsarych
КПД сами строили улицу Холмистая (которой не существовало) от Забалуева до Колхидской - далее по существующим дорогам выезжаете на Титова, Танкистов, Бийскую и далее. Так же улица Спортивная (также будет продлеваться по мере застройки ЧС-3) их рук дело до Порт-Артурской, последнюю город обещал продолжить в этом году до места, где в будущем соединится с продолжением Титова. Также не за горами улица Заозерная (для ЧС-2).Все эти стройки наблюдал лично.
Критиковать тут мастеров много, особенно по вашей ссылке на Флампе, которым я бы пожелал жить на Плющинском ж/м в 90-100 домах, вот я бы посмотрел на их лица в пробке по утрам )))))
korsarych
А вообще, я так же как и вы жду когда уже появятся соседи с ж/к Любимый, и полного окончания строительства ж/к, т.к уж тогда точно власти пошевелятся, что бы улица Титова была продолжена для нашего и вашего комфортного передвижения:миг:
NDN2005
ул.Холмистая идёт вдоль домов Чистой Слободы-1, как и ул.Спортивная идёт вдоль домов Чистой Слободы-2. Разговор идёт именно про НОРМАЛЬНЫЙ выезд с Чистой Слободы, а не стояние в пробках (не меньше, чем на Плющинском ж/м) , да и катание всей Слободы через внутриквартальные проезды для выезда в, аххх, какую важную улицу Спортивная, которая всего-то 380 метров, выходящую на уже существовавшую улицу Танкистов, которая уже давно выходит на Титова и без заслуг КПД Газстрой. Так понятно??? Так что тут никто не критикует, как Вы выразились, мастеров. Тут Вы почему-то приписываете незаслуженное этим мастерам, подразумевая про других, что они, такие-сякие, ждут манны небесной от администрации города, а КПД, типа, такие молодцы. :1: Отзывы по ссылке намного правдивее, чем эти Ваши "факты".

Соседи может и есть. Я когда в одну стройку вложился, так тогда вообще на форуме никто и ничего не обсуждал, а сейчас складывается впечатление, что Форум-это тоже один из рекламных ходов Застройщика и Инвесторов-перекупов. Кто обычно тут завсегдатаи, так они в каждой теме воду мутят, там раскрашивают, тут грязью поливают. Ну как-то так.

Я соседей по этой стройке не жду, ибо интереса к ней уже не имею. Пропал интерес.
korsarych
С вашими доводами абсолютно согласен и не спорю! Вы спросили, я что знаю, то и ответил. Да, верно, нормального выезда на Титова нет. И более того, строить его(хоть выезд, хоть Титова) никто не собирается. Может быть, когда-нибудь, город на это и решится, в 16г хотят начать.
"а КПД, типа, такие молодцы" - это ваши слова (я такого не говорил, никого не пиарю и не собираюсь!!!!!);
"Я соседей по этой стройке не жду" - не понятно по какой "этой"? Если вы дольщик ж/к Любимый - то получается интерес у Вас к своей квартире и вообще ж/м пропал?
NDN2005
В смысле Я не дольщик ЖК "Любимый" именно по причине транспортной доступности, в том числе и состояния дороги. Можно конечно купить вездеход, и проблема будет решена. Просто бывал там и зимой, и весной, и прилично насмотрелся и на состояние дорог и на снежные заносы(там к этому место ой как располагает). Не думаю, что КПД "Газстрой" или УК разрешат жителям ЖК "Любимый" вывести дорогу к их внутриквартальным дорогам, чтобы потом выезжать на Титова. А то, что сейчас представляет "дорога", выходящая с ЖК "Любимый" , дорогой-то назвать язык не поворачивается. Кстати, администрация города там же рядом уже начинает строит второй дом маневренного фонда. Так что выселять и расселять людей туда, где нет нормальной дороги-это как-то не красиво. А до 2016го года ещё так далеко, да и нормальную дорогу не за год строят.

P.S.: Вряд ли два конкурента в складчину решат проложить дорогу, хотя бы временную, между ЖК "Любимый" и "Чистой Слободой" на выезд на Титова, а было бы неплохо и тем и другим, в общем всем.
korsarych
Так транспортная доступность решается со временем. Ну и надо сразу полагать, что если дома строят в чистом поле на окраине города (чего и хочет наша мэрия), то возможны временные транспортные трудности. Как альтернатива - дома точечной застройки в уже существующих ж/м - сразу 100% доступность.
Второй дом маневренного фонда это да - поэтому Порт-Артурскую туда и обещали в этом году. Только в это пока не верится, шевелений там никаких.
Поддерживаю вас - если бы они вскладчину - было бы просто замечательно для жителей и пример партнерских отношений для других застройщиков.
Я вот дольщик ЧС-2, читаю форум ж/к Любимого, потому что это мои соседи через виртуальную, пока, дорогу, и мне интересно как там идут дела и чего говорят люди.
А вы где приобрели недвижимость (если приобрели) - если не секрет?
NDN2005
Читал здесь ранее о продлении ул. Порт-Артурской, и что то совсем стало грустно :зло: Маневренный фонд мэрия "строит" как и дорогу к нему, пусть и внутриквартальную но планирует. И это не магистраль 4-х полостная (пусть и в перспективе) ул. Титова, на которую куда больше денег потребуется! Как бы ж/м "Любимый" не остался с носом... но дома строятся и застройщик заинтересован в продажах. Другое дело в какие сроки (дорога) 2015-16гг.!? Надо быть оптимистом! :not_i:
мариэл
За месяц примерно по этажу на каждом доме подняли. в первом этажа до 6-го уже окна вставлены. Интересно, инженерию начали уже прокладывать или нет еще...А мой второй дом чет еле еле...
nikitaya
Нет. Сети только после полного застекления монтируют, а полное остекление после полной воздки всех этажей. А медленно это какой дом? У меня в свечке, вот интересно как там дела обстоят.
Sergafania
Sergafania, спасибо за фото! Сам хотел идти смотреть, глянул фото и отвёл душу.
Sergafania
Спасибо огромное Sergafania! В очередной раз порадовали..!

Любуюсь!!
мариэл
интересно, со свечкой успеют в срок или нет...прилично отстает.и пока нисколько не догоняет остальные...под 4-й дом фундамент уже забили, а продажи еще не открывали...
Pawlentiy
Общался с директором ... плевать они хотели на дороги. Говорят, что город построит. Город еще 3 года назад говорил что в 14-15ом построят, но очевидно опять передумали.
Вот и делайте выводы.
denz
Я же говорил, во всем чувствуется подход "пассажиров" по жизни :death:
nix
Когда я покупал квартиру, знающие люди сразу мне сказали, что город не будет строить дорогу до тех пор пока первые три дома не построят. Так что будем ждать, теплиться надежда конечно что раньше, но в сложившейся реалии, когда дыры в экономике после Сочи и Крыма, надеяться не начто.
Andreytp
Глава администрации давно говорил что как нибудь будет продление Титова. Все сроки прошли уж давно. Так что особо они не чешутся.
denz
Глава администрации давно говорил что как нибудь будет продление Титова. Все сроки прошли уж давно. Так что особо они не чешутся.
А зачем им сейчас чесаться? Или по Вашему нужно сейчас построить дорогу(продлить Титова) и убить её Камазами, возящими стройматериал на стройку? Пока там сухо, вроде и на легковушке можно проехать. Ну а если грейдером пройти, так неплохая грунтовка совсем будет.На первое время самое то.
korsarych
А по городу они ее не убивают? Деол в том, что стройка не закончится никогда. Всегда что-то где-то строится.
denz
А по городу они ее не убивают? Деол в том, что стройка не закончится никогда. Всегда что-то где-то строится.
По городу убивают, но не так интенсивно, ибо проложить дорогу и со временем сделать её прочнее-это совершенно разные ситуации. В городе сколько людей живёт? А сколько людей живёт именно в этом районе, где ещё идёт строительство? Если Вам не нравится ситуация с дорогами там, так не берите там квартиру, в чём проблема? Мне, к примеру, не нравится, так Я и не беру.
korsarych
Вообще-то я тут живу. И пока этой стройки не было дороги были хорошие.
Теперь в прокуратуру, раз все игнорируют наши дороги.