Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
379607
991
Sergafania
Вы в чистой слободе живете? нет возможности почаще фото делать? хотелось бы в динамике наблюдать картину) а то второй месяц не могу приехать посмотреть как скворушки гнездышко вьют)
Pegass
Придется что-то думать, не только нам с Вами... но застройщику. Сдаваться надо? Надо. Буду думать. :спок: :спок:
Придется жителям покупать внедорожники, уже сейчас длинномеры с кирпичом так разбили Лужу посреди аппендикса Титова, что на прадике не всегда уютно проезжать :злорадство:
nix
Не совсем понятно, как Мэрия собирается реализовать продление Порт-Артурской улицы, а также трамвайную линию до уже указанной улицы - но при этом проигнорировать продолжение улицы Титова.
Если смотреть по карте - то получится продление Порт-Артурской в никуда, и трамвай - идущий на пустырь (пока что пустырь).

По моему вся суть доступности Чистой слободы (будет говорить о ее доступности, ибо так проще) с новой стороны (не Холмистая) это соединение улицы Порт-Артурской и улицы Титова. А просто так продлить одну и не трогать другую - сути ноль.
Pegass
В точке пересечения сделают комбинированную конечную - со стороны Порт-Артурской будут приезжать автобусы(туда перенесут нынешнюю конечную остановку), со стороны Титова - трамваи.
nix
Подскажите кто знает, сколько нужно доплатить за остекление, однешка 40,96 кв. м.??
Vorona
Ехала мимо, решила отпостить свежие фотки. Ловите :злорадство:
Pegass
ох, второй дом чет не особо быстро строят....в месяц этажа не делают...видимо все силы брошены на 3-й дом, чтобы перекрытие до белых мух закрыть...
nikitaya
вынужден вас огорчить, на каждой блок-секции работает отдельная бригада. Каждая бригада работает сама на себя и никто никого никуда не бросает. Правда на первом доме бригада первой секции заканчивала техэтаж и ей отдали половину второй секции , которая отставала на пару этажей
nikitaya
на мой взгляд идет медленно, но стабильно. в месяц по этажу строят.

Вот тут фотки за прошлый месяц:
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1923641217/?fpart=12&per-page=50#Post1995958361
alex_79_
на первом доме работы по кладке завершены, 4-й дом-свечка, кладки там меньше чем на 1-м и третьем домах. по идее должен появиться небольшой излишек рабочей силы...
мариэл
Ну все же дома из кирпича попримечательней слободовских смотрятся, что ни говори...
nikitaya
да,освободилась одна бригада. колымят где-то
nix
Теперь же как бы совсем не забыли про продление хотя бы этих улиц и трамвая в 2015 году.

http://news.ngs.ru/more/1978101/
nix
Придется жителям покупать внедорожники, уже сейчас длинномеры с кирпичом так разбили Лужу посреди аппендикса Титова, что на прадике не всегда уютно проезжать :злорадство:
Мне кто-то говорил, что там ГИБДД приезжало и начало титова смотрела, мол закрывать улицу будут если администрация не пофиксит дорогу.
mason
да, уже две недели как начали
alex_79_
Назло кризисам?)
Ну я покупал когда квартиру, у них еще год назад проданы были квартиры в первых домах. Надеемся что строитель не по уши в долгах...
nikitaya
насколько знаю первый дом готовят к сдаче, доки уже все в бти
ikitoriy
Звонил в отдел продаж, сказали что сдача будет только во 2кв. 2015 года т.к. подключение электричества запланировано на апрель 2015 года, котельную достроили, идут внутренние работы. Когда будут подключать к газу - неизвестно!
denz
Мне кто-то говорил, что там ГИБДД приезжало и начало титова смотрела, мол закрывать улицу будут если администрация не пофиксит дорогу.
Там реально уже ахтунг, половина объезжают почти по трамвайным путям, половина за трамвайной линией.
мариэл
на официальном сайте фотоотчет обновился
мариэл
В субботу с утра добегал до стройки... третий дом могут и до Нового года закончить. Второй отстает, Потихоньку видно основание пятого дома...
Хочу хорошую дорогу и быстрый трамвай до Марска...
nikitaya
Второй дом. Двушка 76,51 кв м. ОНА ШИКАРНА :live:
alexser2
Что за неожиданные признания в любви к квартире? :спок:
Pegass
Что за неожиданные признания в любви к квартире? :спок:
Видать купил :agree:
Бэйба
Честно говоря мне домики сразу понравились:улыб:
Кирпич - он и есть кирпич!! А когда этаж расти начали... М-м-м-м, хорошенькие :flowers:
Надеюсь, что все соседи будут милыми и добрыми семьями/людьми :agree:
Pegass
Честно говоря мне домики сразу понравились:улыб:
Кирпич - он и есть кирпич!! А когда этаж расти начали... М-м-м-м, хорошенькие :flowers:
Надеюсь, что все соседи будут милыми и добрыми семьями/людьми :agree:
Согласна домики хорошо смотрятся!!! Главное чтоб в срок сдали, ждем....
Есть такое желание :миг: но всем не угодишь, да и квартир прилично, народу будет много.
Я сейчас задумалась , а Любимый будут обносить забором? как Киевскую?
Бэйба
ага, по весне выехал за ворота уголка благоденствия и утонул по самые бампера в грязи...
Бэйба
Забор - это было бы хорошо. Все-таки частный сектор (никого не хочу обидеть) - личности разные прогуливаются, особенно по вечерам.
А насчет достоят или нет - сложно сейчас Застройщикам. Не знаю уж, как конкретно у Вертикали дела, но в целом (в городе) - продажи не сильно-то идут. Тихонько так...
Акция от Вертикали "Подарок от Деда Мороза" - как я понимаю, призвана хоть чуток простимулировать сомневающихся:yes.gif:
Ну а по сути - ждем-с развития событий, уповаем на рубль, затягиваем пояса :dry:
Только б сдали :а\?:
alexser2
был в своей двушке 68,11. Ну очень длинные санузлы...Ванна 1,9м войдет и еще машинка рядом впридачу... Чего в туалете поставить, пока не придумал.
Держим кулачки за застройщика. Я в начале года отдавал деньги, у них не сильно много квартир оставалось... Хотя ему нелегко наверное. Строили одновременно до этого микрорайона по дому-два, фирма то небольшая.
Сейчас чтобы расшириться кредитов то понабрали...Особенно с учетов того, что газовую котельную изначально строить не хотели, доп. траты, новые кредиты...
В общем, ждем сдачу хотя бы трех домов...
Pegass
Ну если застройщику репутация дорога, то должны достроить. А то они и так уже раз накасячили со сдачей домов на Киевской. Если еще и с "Любимым" накасячат - это будет крах их репутации. Я бы вообще на их месте с торца здания, которое выходит на Титова и Слободу повесил большой банер, что-нибудь типа "Кирпичные квартиры от 40 тыщ!". Думаю эффект был бы, да и к тому же Слобода растет, этот район спросом пользуется, сам сначала там смотрел себе, так вот некоторые клиенты бы сразу на них переключались. Квартиры должны брать.
А вообще в городе столько возможностей для недорогой и эффективной рекламы. Закиньте статью на главную страницу НГС - типа "Кирпичные квартиры - Даром")) отличный пиар, стоить будет тысяч двадцать - зато сразу даст внушительный приток клиентов.
Вот еще бы вопрос с дорогой на Титова решили, и усе - они на коне.
Давайте дорогие, стройте, мы верим в Вас!)))
ask54
Верить верим, ну когда вопрос о выживании встает, здесь репутацией можно и пренебречь. А о рекламе верно подмечено. А то строят на краю города, никто и не знает что по такой цене и вроде неплохого качества жилье...А за этими домами степь.... Левобережье нужно развивать, так лет через 10 поглядишь и ближе к центру окажемся)))
ask54
совсем недавно на нгс была как раз рекламная статья по данному жк
Когда дом «Любимый»
noXam
Уф ты красавцы какие, прям в сезон) Интересно эффект это дало?
ask54
особенно посмеялся по поводу близости метро)))) там задница на неопределенное время с подъездными путями намечается...
Работать в промышленно-логистическом парке и жить здесь, так бы меня устроило
nikitaya
подскажите, как пробрались квартирку посмотреть. Тоже хочется....когда лучше в выходной день или в будний?
А по-поводу, сдадут или не сдадут. Думаю сдадут, раз дали им разрешение на строительство 5 дома, значит как у застройщика деньги есть.
в эти выходные бригада возилась на 4 доме, и субботу до обеда на 2 доме. Лучше бы все усилия на наши 3 дома бы кинули, а потом бы 4 и 5 занимались, нас сдать нужно в срок!



соседи 3 дом.
luda84
Ну, хорошо то может быть вам, но не застройщику...Застройщик брал кредит, вложил его в строительство, потом напродавал квартир, что-то отбил, что-то нет, ну не думаю что даже после продажи всех квартир во всех трех домах и возврата всех кредитов у него останутся оборотные средства на дальнейшее строительство. А начали 5 дом, на деньгами от продажи отдали долги по первым трем домам...А за 5 й дом расчитаются продажей квартир в 6м доме... И т.д.
Я туда приехал в субботу в районе обеда. На улице народа мало было. Я морду тяпкой и пошел в ворота открытые. Никто не спросил, не остановил...
P.S. есть белая прорабская строительная каска, могу позаимствовать)))
luda84
Насколько я помню, первый и третий дома итак на полгода сдачу перенесли....
nikitaya
по 3 дому пока нет такой информации, пока сдача на 3 квартал 2015 г. Да и готовность дома уже 14 этаж строят.
nikitaya
Не подскажите, что из внутренней отделки уже делается, очень интересует 1 домик?
nikitaya
Сдачу перенесли, потому что электричество к микрорайону еще не подтянули, а оно там будет только в апреле 2015 года. Отсюда и срок сдачи 2 кв 2015
ask54
Электричество - электричеством. Своя котельная - отлично (хотя, по-честному - не понимаю преимуществ).
А вот отсутствие дороги - не совсем ясно, туманны перспективы, так сказать.
Смысл от хорошего дома, даже с отличной детской и иными площадками, если туда будет вести дорога, по которой только на танке и проедешь? :tantrum:
На текущем этапе - только и остается - ждать, ждать, ждать.... и уповать, уповать, уповать на Застройщика :tease:
ask54
Я год назад ходил к главному инженеру, спрашивал чего затупили со сроками в самом начале, говорил, в первом проекте газа вообще не было, хотели к чистой слободе прицепиться, а не получилось...Ну, а газ и свет у города просить, это да, беда бедовая...С дорогой что-то кому-то будем делать...По весне только на трамвае можно будет доехать хоть куда-то...
ask54
Сдачу перенесли, потому что электричество к микрорайону еще не подтянули, а оно там будет только в апреле 2015 года. Отсюда и срок сдачи 2 кв 2015
Это как понять "электричество не подтянули"? Обычно это в первую очередь делают, иначе как тогда внутреннюю отделку делать, да и при строительстве без электричества никак. Понятно, что изначально времянка проброшена, но она ведь тоже должна быть куда-то подключена.

Место не плохое, дорога конечно ужасная, хотя, если Застройщик не поленится, то сделать её в общем-то не такая уж и проблема, тем более для целого микрорайона.
vasilvasiliev
рабочий день на стройке начинается со звука завода дизель-генератора...
nikitaya
рабочий день на стройке начинается со звука завода дизель-генератора...
А, ну тогда понятно. Хотя, если честно, очень странная ситуация, лично в первый раз сталкиваюсь с подобной стройкой. Это же какой мощный дизель-генератор нужен, ну или несколько дизель-генераторов, чтобы всё запитать? А башенные краны у них дизельные что ли или тоже от дизель-генератора запитаны?

Начал смущать данный вопрос, так как как-то имел непосредственный контакт со стройкой, где дом построили махом, а вот с коммуникациями проблемы вылезли и дом этот по сей день(уже 13 лет как) так и не сдан.
Уж делали тогда полную автономию. Газовая котельная+дизель-генераторная или газовый генератор.
vasilvasiliev
vasilvasiliev у вас какое образование, позвольте спросить?
Дизель-генератор вырабатывает электричество, от которого потом питаюстя все электромашины...
Экономика такой стройки конечно, печальна...Соляры ежедневно в трубу улетает на тысячи и тысячи...Еще вопрос как отделка зимовку в неотапливаемых домах переживет...тревожненько...