Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
380514
991
nikitaya
vasilvasiliev у вас какое образование, позвольте спросить?
Дизель-генератор вырабатывает электричество, от которого потом питаюстя все электромашины...
Экономика такой стройки конечно, печальна...Соляры ежедневно в трубу улетает на тысячи и тысячи...Еще вопрос как отделка зимовку в неотапливаемых домах переживет...тревожненько...
А что вас именно смутило в моём образовании? Вот я выше написал:
Это же какой мощный дизель-генератор нужен, ну или несколько дизель-генераторов, чтобы всё запитать? А башенные краны у них дизельные что ли или тоже от дизель-генератора запитаны?
Это о чём говорит?
vasilvasiliev
Киловатт на 300 дизеля думаю за глаза...Там не такое большое потребление как может казаться ....
Дизеляка там один, между первым и вторым домами стоял раньше.
nikitaya
Киловатт на 300 дизеля думаю за глаза...Там не такое большое потребление как может казаться ....
Дизеляка там один, между первым и вторым домами стоял раньше.
Ну если Вы так считаете, то конечно. Однако башенный кран грузоподъемностью 6-10 тонн обычно потребляет при подъёме груза около 40кВт, а если он ещё при этом начинает поворачиваться, то эта величина увеличивается где-то ещё на 10кВт не менее. А теперь давайте прикинем все электропотребители и подумаем, а хватил ли дизель-генератора 300кВт при том, что это, как правило максимум, а максимума лучше не допускать, ибо на ...опу сядет?
Это конечно не совсем в тему, хотя конечно можно если всё одновременно не пускать, то и меньшим обойтись. Вот только как раз в таком случае время работы увеличивается, ибо если что-то мощное в данный момент работает, то лучше не перегружать и подождать с остальным.
А ещё расход 65л/час при 75% нагрузке -это конечно ой как много, тут с вами согласен.
vasilvasiliev
Тревожненько в общем и целом - честно говоря :dry:
Дома красивые, должны быть теплыми - но вот не могу перебороть ощущение недоделанности (2 дом)...
Строится медленнее всех, с котельной этот непонятка, дорога не светит, когда отделка - фиг знает. Электричество от какого-то генератора...
Что за недоразумение?? :безум:
Пока что верю - что итог будет положительным. Только ради собственного спокойствия взяли кирпич - тепло, звукоизоляция хорошая, подоконники широкие, лоджии большие (полезные) .. и т.д. :wub1.gif:
Митингую верить Застройщику:) Пока что можно :спок:
Pegass
отделка черновая уже на стенах, выше фотографии уже были. Вопрос как штукатурка все морозы переживет, не потрескается ли и не осыпется ли....Ну и дорога с котельной конечно вопрос...Жил в иркутске, там всю жизнь на трамвае гоняли...Никаких пробок, ток на мосте. Ну не медленнее чем на машине получалось в общем. Локоть вроде на трамваи деньги должен выделить. Нормально сделать пусть даже со слободы, ну с интервалом 5 минут трамваи пустить, и титова вечно стоящую по утрам разгрузит...
С отставанием второго дома тоже вопрос. Кирпича в 3 раза меньше чем в тех домах класть, а по виду отстает дом, и тенденция не меняется. Кровля не закрыта, вода вся на нижние этажи пойдет, точно все осыпется...
мариэл
Интересно, после скачка гиперинфляции банки не придумают ничего чтобы отработать убыток от низких процентов по ипотеке? Не пролетим ли мы...А то я давно на Вову за его политику молюсь, чтобы деньги обесценивались быстрее, размер ежемесячного платежа согласно договору один и тот же. А сумма в реальном выражении становится меньше....
Sergafania
Народу что-то не густо на площадке, раньше в субботу все шумело и гремело...И котлован 5-го дома забросили чего-то. Тревожненько, не снижайте темпов пожалуйста...
nikitaya
Начинать сейчас с котлована, на окраине, да пока толком без коммуникаций, без дорог - надо много смелости иметь. Достроили бы то, что уже продали и строят.
nix
Страшно. Хоть бы сдали в срок. Кредиты дорожают, значит застройщик кредитоваться не будет, а инвесторы тоже боятся денежки вкладывать в стройку. Пусть уж закончат то что начали, надеюсь у застройщика деньги есть.
luda84
все держим кулачки) там много непрофильных затрат (на район котельная, воду издалека тянуть. Рентабельность раскидана скорее всего на все 8 домов. Так что про кредиты сомневаюсь что застройщик на свои строил....
nikitaya
Интересно, после скачка гиперинфляции банки не придумают ничего чтобы отработать убыток от низких процентов по ипотеке? Не пролетим ли мы...А то я давно на Вову за его политику молюсь, чтобы деньги обесценивались быстрее, размер ежемесячного платежа согласно договору один и тот же. А сумма в реальном выражении становится меньше....
Что-то странно Вы как-то рассуждаете. Сумма остаётся та же, хоть доллар 33 рубля, хоть 66 рублей, ну если Вы конечно взяли в рублях, то лям он и сейчас лям, только на него меньше сейчас купишь, а вот зарабатывать его придётся также, ну если зарплату не повысили или Вы в бакинских получаете.

Так что реальное выражение-это ежемесячный платёж в соотношении к ежемесячной зарплате.
Вот если зарплата в бакинских, вот тогда она-зарплата типа выросла в рублёвом эквиваленте, отсюда и вытекает плюс, ну а если зарплата в рублях, то где плюсы то?
korsarych
я думаю так или иначе гражданам государством и работадателям высокую инфляцию придется компенсировать более быстрым ростом зарплаты, иначе падение потребления, а значит, падение производства, стагнация и пр.
nikitaya
я думаю так или иначе гражданам государством и работадателям высокую инфляцию придется компенсировать более быстрым ростом зарплаты, иначе падение потребления, а значит, падение производства, стагнация и пр.
А Вы вспомните 1998 год , и стразу весь этот оптимизм сойдёт на нет, ибо в нашей стране, как не странно, одно от другого не зависит.
Кто-то потирает руки и радуется сегодняшней ситуации, а кто-то размышляет разумно и вот его данная ситуация с рублём напрягает и заставляет понервничать. Это Я к тому, что если для Вас что-то стало выгодно, то это не значит что это же самое полезно для Застройщика.
Зарплаты, говорите, вырастут? Возможно, вот только цены на порядок выше поднимутся, ибо зарплаты-то выросли. Тут же вырастут все Ваши прежние траты, тоесть если сейчас для Вас ежемесячный платёж был нормой, то после всех этих повышений он может стать приличной обузой.

А по стройке очень интересная ситуация. С котельной как бы наполовину определено, её делают. Откуда газ и воду будут тянуть? Вы не задумывались, почему котельная? Потомо что не просто "Чистая Слобода" не дала подключиться, а потому, что "Чистая Слобода" строится дальше, а заложенные ими трубы не могут обеспечивать бесконечное число домов, как и увеличение их на большие невозможно по возможностям ТЭЦ.
С электричеством тоже ситуация интересная, ибо если его нет сейчас, то это значит что поблизости нет возможной точки подключения. Куда тянуть кабель будут? Где им разрешили подключиться?
А ведь лишний метр и кабеля и трубы, как и стоимость-затраты на их прокладку-это приличные деньги.
Вот о чём подумайте в первую очередь, а не о какой-то смутной выгоде.
korsarych
А что, когда утверждался ген.план и подписывался в мэрии, рассчитывали только "необходимое количество кирпичей", и "мощность дизельного генератора"? А про коммуникации думать никто не думал? :umnik:
nikitaya
Ну, по газу работы ведутся, недавно у нас через коттеджный поселок протянули подземную трубу от распределительной станции, явно же для "Любимого".
MyG
А что, когда утверждался ген.план и подписывался в мэрии, рассчитывали только "необходимое количество кирпичей", и "мощность дизельного генератора"? А про коммуникации думать никто не думал? :umnik:
А это вопрос не ко мне, ибо изначально была информация о том, что "Любимый" хотели запитать от "Чистой Слободы". Так что как и каким образом утверждался ген.план, а также сколько и куда чего тянуть, так это Вам, дольщикам, нужно знать, а не мне. Вы купили и не знаете? Или купили и просто надеетесь? Ну тогда понятно.
nix
труба уже торчит из-под земли в 20 метрах от котельной
alex_79_
добрый день .Ну со светом и газом боли ли мение ясно ну а что у нас с водой никто не слышал?
27Наталья7
трубу полипропиленовую видел как летом кидали. а со светом то я что-то пропустил, что-то разве понятно?
nikitaya
на 13 странице писали вроде как подключения электричества запланировано на апрель месяц 2015 года
27Наталья7
повторюсь, верим в лучшее...и держим кулачки...
С дорогой правда траблы еще надолго...и в обозримом будущем их решения не предвидится....
nikitaya
Не расстраивайтесь раньше времени... Все будет ОК!!
Всех с Новым Годом :superng:
Delovoy
Всех также с наступающим! под новый год некому обновить фотоотчет по стройке? интересует состояние второго дома....
luda84
Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости на основании одного разрешения на строительство, наряду с залогом должно обеспечиваться по выбору застройщика одним из следующих способов:

1) поручительство банка в порядке, установленном статьей 15.1 настоящего Федерального закона;

2) страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору в порядке, установленном статьей 15.2 настоящего Федерального закона.

Солидарная ответственность соместно с застройщиком.

Вот по четвертому и пятому дому это страхование (реклама была на нгс). А по трем первым домам банк?
Delovoy
Всех с наступившим 2015 годом! :santaclaus:
Меня удивляет, что продано 3 дома, а в топике за 2 года строительства всего 14 страниц. Не все же квартиры были проданы стояками для перепродажи или действительно волноваться нет причин?
_ЕЛЕНА__
второй дом 04.01.15, фото не очень хорошего качества, но ничего
luda84
Ребята, кто в курсе, 3ий дом на какой стадии????Крыша есть уже???:смущ:
alex_79_
Фотографии от 11.01.2015
  • Общий вид стройки

  • дом номер 2, на заднем плане видно, что первый дом

  • дом номер 3

  • дом номер 4

  • дом номер 5

alex352
Спасибо) а я уж надеялась что там крышу доделывают)))))
alex352
Второй дом как будто заколдован:( Там строить-то делов (всего 1 подъезд, в отличие от 1 и 3 домов), но нет - тянут и тянут... Жжесть :шок:
мариэл
контур не топят, штукатурка на стенах, стяжка на полах. Интересно что к весне останется...придется принимать у застройщика особенно чательненько...
Pegass
3 и 5 дома работают по 2 бригады.у каждой свой подъезд.2 дом 1 бригада и объем больше чем стандартом подъезде.поэтому и чуть медленнее.и ещё копали теплотрассу-проблемы с подъездом
мариэл
а подскажите, есть здесь кто из вертикали самой? информации о стройке крайне мало, фотоотчет на сайте раз в квартал обновляется, в группе в контакте ни тем не разрешено открывать, ни обсуждать что-то...Нет никакой информации о том , что планирует город делать в плане строительства дороги и пр....Увольте продажников своих, крайне скудно, скучно и непривлекательно все это выглядит.....Если бы сейчас выбирал жилье, этот застройщик остался бы точно не у дел...
nikitaya
Полностью согласна с Вашим постом :dnknow: Но не стала бы катить бочку на отдел продаж... рекламка по городу была и есть, в журналах печатаются, акция в Новому году проходила... слабо это выглядит скорее по сравнению с другими крупными игроками! КПД-газстрой, 43 трест, МЖК Энергетик... но в общем и целом - мне все равно, какая у них там реклама, лишь бы построили качественно и в срок!!!:бебе:
Pegass
Был сегодня ночью, на втором доме насчитал 11 этажей. Не смог сфотографировать, темно.
alex352
Фото от 23.01.2015
  • дом 2

  • дом 3

  • дом 4

alex352
чет темпы замедляют похоже...Все также жержим руку на пульсе...Квартир и в 4-м доме поди уже не осталось на продажу...Пятый дом уже пойдет по посткризисной цене. А если летом трамвай пустят, то 6 и последующие вообще иначе дома восприниматься будут...
schurik
Забыл, откосы и подоконники застройщик ставить не будет?
nikitaya
Думаю нет, в ДДУ об этом ни слова.
schurik
Ну ждем сдачу трех домов, и асфальт параллельно с трамваем...
schurik
Да, по поводу откосов и подоконников. Может как-то организоваться в плане их установки, ну скопом может их ставить, ведь оптом дешевле?