Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
379610
991
nikitaya
Как обстоят дела с подключением света, запуском котельной? Для уверенности хоты бы первый дом сдали, а то что то сомнения одолевают, коробка без коммуникаций это еще не дом.
_ЕЛЕНА__
вчера снял. Еще два месяца коробку только закрывать...Толи успеют к лету, толи нет...
_ЕЛЕНА__
Апрель не за горами. Насколько помню - электричество именно в апреле планировалось подключать.
Ждем-с и верим:) :yes.gif:
Pegass
Кто-нибудь знает, что это за стройка появилась рядом?
alex352
Точно. По мне, так лучше бы школу построили, в округе с ними полная задница.
nix
Кстати, по генплану, кусок которого приведен тут , там должен быть не детский сад, а школа с группами дошкольного образования :безум:
nix
ну вроде школа будет строится за домом титова 242, как раз напротив)
alex352
Только как минимум до 2017 года ее даже в планах нет.
nix
Да нормальная школа есть на ост. Бийская.
Мест мало, но мы уже давно записались.
А садик активно строят, вот только дороги до него не будет и движение будет по ней жуть.
denz
А кто чего нибудь слышал по поводу первого дома любую информацию уже нетертится узнать что там вообще происходит .
alex352
Да что ж они там еле телятся!!!!!! Полтора этажа осталось :зло:
Pegass
Первый дом стоит готовый, если не считать света и отопления и то очень большие сомнения о своевременной сдаче. Срок сдачи 1 очереди перенесен уже на 6 мес., опять будут ссылаться на погодные условия? У других домов кроме коробки, еще заливка пола, проводка и т.п.
_ЕЛЕНА__
Откуда информация о переносе сроков сдачи первого дома в этом году? На официальном сайте срок сдачи первого дома прежний: 2-ой квартал 2015г.

или Вы выразили Ваше ИМХО?
MyG
Если не изменяет мне память, то изначальный срок сдачи первого дома был 4 кв.2014г.
*Стихия*
Все верно, в прошлом году "из-за снега" перенесли срок сдачи первого дома на 2-ой квартал 2015г. Будем надеяться, что в этом году такой ситуации не повториться, давайте дружно верить в хорошее! :friends:
MyG
Снег же был зимой. Значит по этой причине перенесут до осени. Осенью из-за дождей
alex352
Если кому рядом - не стесняйтесь - фотайте, выкладывайте!!
Приятно подсмотреть - как дела на стройки двигаются...
:agree: :umnik:
Pegass
фото от 29.03.2015
  • дом 1 и 2-ой

  • дом 2

  • дом 3

  • дом 4

  • дом 5

Sergafania
Как обстоят дела с подключением электроэнергии, кто ни-будь в курсе?
alex_79_
Откуда инфа, что никак? Данные от Застройщика? Или просто по стройке видно? Как всегда - повторяю, время еще есть, панику наводить рано. Строят. Время сейчас не очень простое, но и обвинить Застройщика проще всего. Ждем развязки - думаю, что будет все сделано в срок, максимум с небольшим отступлением.
По второму дому разрешение все равно заканчивается 21 июля, продлевать дорога, да и смысла сильно нет. Так что будут успевать:):бебе:
Pegass
У меня квартира в первом доме, который стоит готовый уже не первый день, как не волноваться если проблема с коммуникациями? Причем здесь тяжелое время, когда застройщик покупая землю, не продумал где будет подключаться к свету и т.п.? Если Вы инвестор не одной квартиры, то конечно продавать легче когда форум чист.
Library
Я так и думала, а на форуме тихо т.к. 80% продано на перепродажу
Library
Подскажите путь форума, где еще освещается строительство этого массива
_ЕЛЕНА__
в контакте создали группу, но тоже сведущих немного
Вот ссылка http://vk.com/topic-86557843_31522646
_ЕЛЕНА__
Если у вас будет возможность и время - лишним не будет связаться с застройщиком, с руководителями, и как инвестору объекта поинтересоваться о наличии договора на технологическое присоединения к электросетям на требуемую проектную мощность.
_ЕЛЕНА__
У меня квартира в первом доме, который стоит готовый уже не первый день, как не волноваться если проблема с коммуникациями? Причем здесь тяжелое время, когда застройщик покупая землю, не продумал где будет подключаться к свету и т.п.? Если Вы инвестор не одной квартиры, то конечно продавать легче когда форум чист.
у вас там еще и с канализацией проблема - КПД не разрешило подключится к их коллектору. теперь только строить свой - а стоит он 80 лямов.
Library
КПД это кто?
КПД-Газстрой - это застройщик Чистой слободы, соседей ЖК Любимый
flexter
Похоже это еще не все проблемы.. зато как лихо коробочки ставим
_ЕЛЕНА__
Да все будет хорошо...Интересуте только срок наступления этого хорошо...Не хило вляпался застройщик. И котельную строить пришлось, и воду подводить, перерь еще и канализацию...Ну ничего , такие инвестиции вложены, выхода нет, достраивать придется...
nikitaya
Еще, согласно документации дорогу делать не будут, только трамвайную линию для Слободы, скоро все перекопают рядом.
nix
Сейчас живу на правом, на работу езжу на 13 трамвае. Машину достаю только по выходным или если ехать когда нужно после работы...Интервал между трамваями в часы пик -не более 5минут. По времени езда на трамвае с утра на 10 минут дольше чем на машине параллельным маршрутом, вечером-на 20 минут быстрее чем на машине. Если бы так же грамотно организовали трамвай с чистой слободы до метро маркса, машину так же редко с удовольствием бы заводил...А с дорогой конечно печально. Сейчас чтобы проехать там, нужен вездеход...И стройка еще не один год продолжаться будет, что с дорогой будет, непонятно...
nikitaya
Десяток лет назад жил у Речного вокзала, и тоже ездил на работу на 13-м. Машину брал из гаража по выходным, и все было удобно. Сейчас, за несколько лет жизни в 200 метрах от конечной на Южном, пользовался трамваем несколько раз, когда оставался вынужденно без машины, и все разы он подводил, то долго стоял и я опоздал, то на путях застрял грузовик, то оборвался контактный провод прямо перед носом трамвая. В общем, пока для себя решил, что проще до маршрутки если что дойти.
nix
В том виде, в котором сейчас существует маршрут №8 он не имеет права на сощуществование...На маршруте всего один трамвай, интервал движения 40 минут, и как что, так добраться становится невозможным.
Ну посмотрим, как получится сделать у мэра сделать ренессанс трамвая...
В москве повсеместно идет отделение путей от проезжей части, для автобусов делают выделенки...В общем, в мегаполисе нужно развивать ОТ пусть даже в ущерб личному транспорту, кто бы что ни говорил.
Денег у города на реконструкцию Титова нет, пробки в ближайшие годы так и будут продолжаться. А вот трамвай мог бы помочь делу. И суммы для всего этого далеко не запредельные...
мариэл
По информации от участников неофициального форума вконтакте, все проблемы решены, канализация есть уже, электричество на стадии подключения к трансформатору, ключи 2 дом получит до 1 октября, 3 дом в октябре
Library
Одно не понятно, как же дома сдадут без подъездных путей?
nix
Недавно узнавали в администрации про продление ул. Титова, ответ, что на данный момент согласоввается 50/50 между застройщиком и городом. КПД-Газстрой отказалась в этом участвовать. Наша семья времено живет на Чистой слободе, пока строится наш дом, крайне не удобно подъезжать к дому через весь ж/м, так как это крайний дом, и через дорогу ж/м Любимый. Дома сдали, а дороги нет, детям негде гулять, так как поток машин во дворе как на Красном проспекте. При этом КПД не желает участвовать в строительстве дороги, а все жители той же Чистой слободы мучаются без нормальных подъездных путей к своим домам.
luda84
такой ахинеи я еще не слышал - в администрации совсем уже обнаглели. во-первых: они сами не давали КПД построить эту титова, как и спортивную не разрешают делать (осенью вон город сам расщедрился на кусок дороги). во-вторых: город тоже умный - кпд построили теплотрассу и канализационный коллектор - дак сразу дайте-ка нам быстро подключить к этим коммуникациям наш титова 250 (причем к канализации подключались втихаря - приехали и разворотили придомовую территорию 246/1 без какого-либо согласования и спроса, даже полицию вызывали). вот теперь кпд и не горит особым желанием строить титова, хотя они не против строить.
flexter
Е-мое, какие страсти кипят. Если честно - власть (городскую имею ввиду), все равно не обмануть.
По итогу - построят эти дороги Вертикаль и Газстрой, а кричать на каждом углу, что молодцы - будет Город!!!

У нас так всегда:)
Василичъ
Странно! Недавно пришел счёт дорожный налог на авто, в графе получатель не нашел ни одного застройщика нашего города. Подозрительно не правда ли, может его не платить, а то не в те руки деньги уйдут. Может это мошенники какие нибудь каждый год мне его шлют, а я как идиот плачу, а дороги строят оказывается застройщики города. Подождать пока пойдут счета от тех кто будет строить дороги. Кто посоветует как быть, как проверить туда ли я деньги отправляю.