Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
380513
991
alex352
есчё
  • окна

  • вид на детсад и футбольные поля

  • смешной радиатор на лестничной площадке)

alex352
опять
  • студия 2й дом

  • озеро

  • вид с озера

alex352
Стройку детсада заморозили еще в апреле, как нерентабельную, вместо него реконструируется теперь два садика в Заельцовском районе, говорят, за те же деньги, два сада будет.
alex352
Очень жаль что придется менять эти окна....... сказать что это ужасный профиль и все комплектующие это ничего не сказать...... только замена этого отстоя...
931
На третьем доме кран почти полностью разобрали
kotopes7
полностью убрали забор около первых домов
alex352
А фото? нет ни у кого возможности как-то это дело поподробнее отслеживать? уже малость нетерпение одолевает...В течение трех месяцев должны ведь уже ключики получить....
alex352
25.07
  • 5 дом

  • 4 дом

  • подготовка под 6 дом

  • убрали забор

alex352
25.07 далее
  • лифт для 2го дома

  • вид на дорогу около титова

  • делают дорожку

  • похоже детская площадка во дворе

alex352
хотелось бы конечно чтобы площадка около подъезда была побольше, желательно почти для трамвайки)))) парковок много небывает!!!)))) и надеюсь на ограждение территории, но это будет только после сдачи домов и на деньги жильцов
alex352
окна
отличаются между собой на втором доме, на первом и третьем не знаю...
на лоджиях остекление совсем не о чём.....
  • на нижних этажах

  • на верхних

alex352
для тех кто не в курсе почему планировки отличаются до 12 этажей и после
как видно стены уменьшины на кирпич.....надеюсь на тепло в квартере это никак не отразится)))
  • 12 и выше

  • до 12

  • 12 этаж. за счёт перепада толщины стены м/д 11 и 12

alex352
вот!
  • поставили перила

  • сделали трубы отопления

alex352
титова. совсем близко до маркса)))))
alex352
Запасайтесь болотными сапогами и шноркелями на машины, после сегодняшнего дождя лужа на фото выросла до неприличных размеров :))
nix
да похоже там одна сплошная лужа стала(((
nix
Да норм все будет. Помню времена когда от Чехова такая Титова была, а сейчас норм все.
мариэл
Люди, подскажите как вы к стройке подъезжаете? Со стороны Титова, вдоль будущих трамвайных путей или еще есть подъезд? Через Слободу не пробраться?
По поводу толщины стен выше 12 этажа, в интернете пишут, что во многих новостройках так. Потому что нагрузка на стены верхних этажей меньше и поэтому их делают тоньше.
Vorona
Я через Слободу. Там только дорогу перейти
мариэл
как я обожаю читать вот такие объявления о продажах квартир:

"Отличная квартира в доме с полноценными толстыми кирпичными стенами. На данный момент в комплексе установлена своя котельная, что гарантирует наличие горячей воды все сезонно и независимое отопление при наступлении холодов. Удобная планировка, высокие потолки, в подарок застекленная теплая лоджия 7,5м.(оплачивалась отдельно). В конце лета запустят новую трамвайную линию, что позволит добираться до пл. Маркса за 10 минут без пробок. "

чем думают люди когда пишут такую ахинею про трамвай????!!! ЗА 10 МИНУТ! (10 минут, Карл!)
flexter
ну бывает)))) просто люди думают что если вдоль домов продляют то и от "Чехова" до маркса будет прямой))))) Я думаю за 10 минут и до "Чехова" доехать, а там пешочком в горку и вот уже и маркса)))))))))......
flexter
Угу и строительство завершится к июню 2016 года.
ирбис
Трамвай будет ходить через Вертковскую поворот на сибиряков-гвардейцев и на Маркса. Всяко короче чем через широкую и котовского
luda84
это как минимум от 40 до 50 минут, ну никак не 10........
alex352
ещё от 31.07
  • на пандусах плитка

  • впринципе нормально места для парковки поперёк дороги

  • "шуба" на цоколе

мариэл
Всем привет!скажите кто-нибудь звонил в Вертикаль?что говорят?когда планируют ключи выдавать?
У меня квартира в 1 доме
NellyFurtado
Я звонила сегодня, сказали что по 1-2 дому в сентябре будут ключи выдавать, 3 - в конце года)
мариэл
Между ЖК "Любимым и "Чистой слободой" будет трамвайная линия и продлять ул. Титова. Сады и строящийся магазин в Слободе и школу планируют там же. Как насчет надземного или подземного перехода для безопасности детей!!??? Кому не безразлично наше будующее!
Noviydom_nsk
вы серьёзно думаете, что за месяц уже продлят титова?!
Bars_80
Между ЖК "Любимым и "Чистой слободой" будет трамвайная линия
На сегодняшний день верно только это, остальное вилами по воде писано.
nix
Трамвай продлят только в 2016,дорога тоже-если город не перенесёт на позже.У них денег вечно не хватает на дороги к новостройкам!!!А про ключи в сентябре-вилами на воде писано.Котельная не достроена-ещё комисии не принимали ничего!
nix
Судя по движениям в области будущего дорожного полотна, Титова все-таки будет. Ибо никак не объяснить - зачем такой широкий ровный проезд сформировали, уж для трамвая сильно велик. Слобода ведь только выиграет - она там напротив нашего 1 дома - парковку (или что уж там) строит.
Noviydom_nsk
И все-таки - как красиво смотрятся наши дома! Каждый раз пробираясь сквозь дебри узких проездов Чистой слободы - как только они появляются в области видимости - появляется теплое чувство домашнего уюта и надежности. Люблю кирпичные дома;)
Pegass
Дорога будет рядом с трамвайной линией но....в конце следующего года-по плану-если администрация не передумает.Вертолётную площадку построили-чтобы Городецкий прилетал-потому что проехать не может.А дороги на ДВА жилмассива НЕТ!!!
IRBIS3101
Какую еще площадку? Где?
nix
Наверно речь идет о площадке на которой будет разворотное кольцо трамвая)))
IRBIS3101
Да и ладно - запасаемся резиновыми сапогами:) Купим 1 трактор на весь Любимый и будем на нем катать:)))))
Pegass
мдя..... трактор наверное точно понадобиться... я не рискул по титова подьежать проезжал по частному сектору..
931
Сейчас возле Лужи видел новую камрюху с поднятым капотом, похоже, воды хапнул в движок.
nix
Сейчас возле Лужи видел новую камрюху с поднятым капотом, похоже, воды хапнул в движок.
Не зная брода я бы на своей тоже хлебнул бы. Поэтому на свой риск езжайте...
denz
Приглашаю вас на встречу с кандидатом в депутаты. Вопросы у нас с вами общие - это и дороги на Титова, и детсады, школы, больницы.
Сможете организоваться и прийти на встречу?
denz
встреча это хорошо, вот только что за скрытость???? где?? когда??? во сколько??? куда организовываться-то??
931
Подходите на ул. Смородиновая
Встреча с кандидатов в депутаты от КПРФ ЯКОВЛЕВ РОМАН БОРИСОВИЧ состоится в понедельник 24 августа в 20:00.
Встреча с кандидатом в депутаты от Единой России Ярохно Владимир Иванович во вторник 25 августа в 19:00 часов.
Подпишем общий наказ:
1. Отсыпка дорог улиц Смородиновая, Облачная (это которая слева от домов)
2. Восстановление въезда с улицы Титова
3. Отсутствие садика и переполнение школы
4. Перегруженная детская поликлиника
5. Расширение улицы Титова до пересечения с Троллейной. Заселен новый жилмассив, и утром не хватает пропускной способности дороги. Узкое место на перекрестке Пермская.
denz
Кандидат изменил сегодня время встречи. перенес на среду
Встреча с кандидатов в депутаты от КПРФ ЯКОВЛЕВ РОМАН БОРИСОВИЧ состоится в среду 26 августа в 20:00.