Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
380739
991
nix
«Сибирь» начала строить новый жилмассив с квартирами по 800 тысяч

Концерн «Сибирь» начал строить в левобережье Новосибирска новый жилмассив со студиями от 807 тысяч рублей.

Как рассказали в концерне «Сибирь», они построят 8 домов жилмассива «Радуга Сибири» на улице Забалуева в Ленинском районе Новосибирска. Первым компания строит дом на 1068 квартир, из которых 933 — студии. Это 17-этажный 4-подъездный монолитный дом, где на каждой площадке по 16 квартир площадью от 19,81 до 42,02 кв. м.

Самые дешевые и маленькие студии (19,81 кв. м) стоят 807 тыс. руб., самые большие «двушки»-студии — от 1,706 млн руб. «Главной проблемой на сегодня является падение платежеспособности покупателей, соответственно, наша цель — предложить покупателям более дешевый продукт и помочь им приобрести отдельное жилье», — объяснил начальник отдела продаж концерна «Сибирь» Виталий Постников обилие маленьких студий.

Недалеко от жилой застройки находится озеро искусственного происхождения — бывший карьер для добычи песка. Его строители планируют, по возможности, облагородить и создать место отдыха для жителей микрорайона. По проектной декларации, первый дом должны достроить в III квартале 2017 года и посадить рядом березы и рябины, спирею и можжевельник, обустроить газоны и цветники.
:help.gif:
Pegass
< п.9 >
Прощай садики, прощай школы... Прощай иногда свободная улица Титова..
denz
И Забалуева тоже прощай. Переезд на ипподроме вообще забываем :безум:
schurik
Ну что соседи, обратный отчёт пошёл. 26 дней до истечения срока передачи ключей. Лично я один раз перенос сдачи подписал, второй раз подписывать не буду, пускай капает 1/300-я в день.
schurik
про 1/300 это где-то по законодательству??? просветите
schurik
Сказали,что будут ключи начинать выдавать во второй половине сентября.кстати,город еще не принял дома..
NellyFurtado
Если я правильно понимаю это 8.25% от суммарной стоимость квартиры по договору поделённые на 300.
schurik
ну или 0,33% в день от суммы
931
вообще, в отношении граждан обязательство на данный момент в 0,055% от суммы договора за каждый день просрочки. плюс потенциально 50% от набежавшей неустойки в случае судебного разбирательства.
noXam
Когда сдадут неизвестно,погода стоит-асфальт не кладут,вода не подведена-ковыряются,котельная не готова-ещё даже трубы нет.Канализация не оборудоваеа-будка стоит пустая-ни насосов ни щита управления.Теперь думайте сколько надо времени что бы это всё сделать и сдать комиссии.Даже если и захотят вручать ключи чтобы исков не было-то ни горячей воды ни тепла не будет.Сейчас в жилых домах уже холодно становится.
NATI32
звонила в контору, сказали ключи будут выдавать в конце сентября. Но что то не верится совсем. Ещё много недоделок.:смущ:
NATI32
По договору (п.7.1.3.) срок ввода объета в эксплуатацию определен II кв.2015г.,который как вы уже понимаете прошел. ВОПРОС: Какую ответственность может понести за это Застройщик?????????
Далее вышеуказанные сроки могут быть изменены в следующих случаях (п.7.2. по договору):
1. по согласованию сторон
2. в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.
п.8.2. Дополнения и изменения по настоящему Договору возможны только по обоюдному согласию Сторон.
Все дополнения, изменения и приложения к настоящему договору оформляются письменно путем составления дополнительных соглашений за подписями уполномоченных представителей Сторн.
ТАК ВОТ ВОПРОС: Кто нибудь подписывал какие нибудь дополнительные соглашения????
NATI32
Если не ошибаюсь срок сдачи 2кв 2015 + 90 дней на ввод дома,это прописано в договоре.Сейчас подходят к концу те самые 90 дней.Мы подписывали доп.согласшение на перенос сроков с 4кв 2014 на 2 кв 2015,это было в самом начале стройки.Как быть сейчас ...
irina01
Я так поняла, что доп.соглашения подписывали только 1 дом?
*Стихия*
у нас первый дом,подписывали
irina01
Дорогие соседи,кому нибудь звонили из вертикали?сегодня уже 22,осталось совсем немного до конца сентября,а пока тишина.....
NellyFurtado
Ключей до 1 октября не будет...новый срок не известен
Katrin87
Откуда такая информация????
NellyFurtado
Позвоните сами в Вертикаль...уже многие знают об этом в группе
NellyFurtado
В офисе Вертикали сообщили.
*Стихия*
За остекление лоджии все заплатили? У меня вообще из головы вылетело, что я должна, что-то еще платить. Вчера договор прочитала до 30.04.2015г срок оплаты.
*Стихия*
ай ай нехорошо не платить вовремя, теперь вас даже слушать не будут почему не сдаете вовремя))))) ответят, а вы вовремя все оплатили?
931
http://news.ngs.ru/more/2290133/

Видна подготовка к сдаче домов:миг:
nix
улица Титова не в компетенции застройщика, это вопрос к властям города.
nix
http://news.ngs.ru/more/2290133/

Видна подготовка к сдаче домов:миг:
Мне интересно как госкомиссия будет принимать дом. Они же не проедут там!
Руководство ленинского р-на к нам больше не ездит. А когда раньше ездило смотреть, перед лужой пересаживались на газели.
мариэл
Что-то тишина в теме. Ездила 2 недели назад платить за остекление, обещали в конце ноября сдать дома, осталось 4 дня.
*Стихия*
Очень нуждающимся дают ключи первый дом первый подъезд, но дома еще не сданы!
*Стихия*
Сегодня звонили с Вертикали, сказали, что со следующей недели начнут выдавать ключи во-втором доме.
*Стихия*
Молодцы! стройка не ударными темпами, но идет...Ребята стараются, следующие дома также строятся...
nikitaya
Здравствуйте! Как то форум замер... есть актуальная информация по стройке? Всё строят, проблем нет? 4-й дом -подходит срок, кто-нибудь звонил в контору?
Valeryi
Кто в курсе, что с народной веткой "в контакте" https://vk.com/topic-86557843_31522646?offset=2200, блокирнули чтоли?
Delovoy
Что то все тут замолкли....Второй дом вроде ввели в эксплуатацию. Сейчас ждем документальное оформление, по доровору ДУ это еще 90 дней. Кто подавал на застройщика в суд, отзовитесь....\del\
net1031
доброго дня всем. я из 4-го дома в Любимом. соседи, отзовитесь. давайте делиться информацией. мне застройщики сказали, что переносят сдачу нашего дома на 2 кв 2017. вроде, из-за благоустройства, раньше весны никак не заняться территорией. . .
Ящучка
Добрый вечер! Я из 4- го, собираюсь на следующей неделе съездить к застройщику, будут новости, напишу.
net1031
Что то все тут замолкли....Второй дом вроде ввели в эксплуатацию. Сейчас ждем документальное оформление, по доровору ДУ это еще 90 дней. Кто подавал на застройщика в суд, отзовитесь....\del\
а насчет чего в суд? сроки сдачи то что перенесли?
taranovv
Что то все тут замолкли....Второй дом вроде ввели в эксплуатацию. Сейчас ждем документальное оформление, по доровору ДУ это еще 90 дней. Кто подавал на застройщика в суд, отзовитесь....\del\
а насчет чего в суд? сроки сдачи то что перенесли?
Видимо по неустойке, в суд собрался подавать.
Слышал во втором доме была просрочка и люди уже вроде как успешно посудились. У меня в четвертом доме уже месяц просрочка((( вот отдал своему юристу документы заниматься.
taranovv
Добрый день! Да, по поводу неустойки кто-нибудь обращался в суд? И какие результаты?
net1031
Добрый день! Да, по поводу неустойки кто-нибудь обращался в суд? И какие результаты?
Здравствуйте, я подал иск в суд, решение еще не вынесли, но моего юриста есть положительная судебная практика по аналогичному делу, да и на сайте судов есть решения положительные))
net1031
по поводу неустойки кто-нибудь обращался в суд? И какие результаты?
Суд иски удовлетворяет в пользу участников долевого строительства и взыскиевает неустойку с застройщика. Вот например
мариэл
Добрый день! Насколько застройщик задерживает сдачу домов? Интересует дом №6, кто нибудь знает в каком он сейчас состоянии и насколько реально, что его достроят в срок по проектной декларации (в ней указано 22 июня 2018 год)?
zhbi14
Добрый день! на своем доме буду завтра, посмотрю в каком состоянии ваш 6. Но вообще застройщик задерживает сдачу домов. Наш 2 задержали сдачу на 1,5 года. Первый тоже не вовремя сдался, про 3,4,5 даже не знаю. Но 3 тоже была задержка и сдали его или нет даже не знаю.
zhbi14
Добрый день! На выходных была на массиве, что то я не видела вообще шестого дома............
net1031
здравствуйте, скажите, а на 4м доме ведутся работы? не обратили внимание?
кстати, 1й и 2й сдались с опозданием потому что мэрия не подписывала документы, какие-то проблемы с трамвайными путями и благоустройством... была такая информация. а 3й дом сдался почти без задержек, если не ошибаюсь... теперь очень хочется знать когда реально сдадут 4й...
щучка
Добрый день. Да, ведутся,но поеду туда в выходной и еще раз обращу внимание.
net1031
Добрый день!
Обладатели квартир в сданных домах Титова, 253! Поделитесь впечатлением: очень интересует слышимость соседей сбоку/сверху, тепло в квартирах, вода/свет, дорога до ЖК от остановок (пешая, не авто!!) и прочее.
И если вам видно, что там со следующими домами? процесс идет? теперь таких задержек как в первых не предвидится?
Спасибо заранее за любую информацию.
GalaM
Слышимость очень хорошая. У меня во втором доме двушка угловая, по периметру стены несущие 60см....Соседей сбоку не слышно, ну, а сверху-снизу обычные плиты бетонные, сверху все очень хорошо слышно. Ну я потолок заизолировал, намного лучше теперь.
А вообще есть в моем понимании есть дома панельные и все остальные....в Панельных совсем все грустно...Тут....ну в простых квартирах-все как обычно...Что вы хотите от перегородки толщиной в полкирпича...
net1031
У кого получен исполнительный лист по решению суда напишите ktyecz@ngs.ru.
Л54
Добрый день. У меня есть ИЛ