Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)
185291
1000
Daineko
как показывает практика, вершинин говорит одно, а на самом деле бывает по-другому... в пр раз он говорил, что в течение 3х мес выплачивают... но были люди, которые ждали более 3-х мес и они сильно возмущались, что он не в курсе дел...

сейчас сроки сдвинулись еще и это никого не удивляет... так же и с заявленными выплатами 20-23 в этом году, вполне возможно, что хватит не на всех, а только на 20 или 20 и 21, короче, не факт, что как сказано, так и будет... если будет, то конечно было бы неплохо:улыб:

мне кажется, люди ждут, чтобы с мертвой точки сдвинулось и хоть кому-то начали платить.. если бы платили по 1 реестру в месяц было бы психологически комфортнее, чем разово жахнули 4 реестра а потом тишина пол года и неизвестность.
Natus
+1!!!!!!!!!!!!!!!! (по всем пунктам :улыб:)
Natus
да я и не спорю, что Вершинин тот еще сказочник...но я сказала только то что слышала, как говорится за что купила за то и продаю.... а как оно будет на самом деле время покажет...подождем след. заксобрания по поводу бюджета в октябре :yes.gif:
Daineko
уже известно когда будет следующее зак.собрание?
ariston
скорее всего ближе к концу месяца будет....судя по прошедшим сессиям они в двадцатых числах собираются
Natus
на нгс информацию о дате публикации пресс-концеренции поменяли на 8-9 октября... видимо тщательно фильтруют вопросы-ответы!!!
Анюта84
Вершинин ещё тот жук навозный
Harek
мда уж... все сказанные им слова и ответы каждый раз подвергаются сомнениям на соответствие правдивости... который раз в это убеждаюсь...
Анюта84
я эту конференцию немного смотрел и меня один момент там рассмешил,когда корреспондентка начала задавать вопрос(не помню какой) так Дениска ей рукой так невзначай типа стоп стоп но она уже его начала озвучивать и ему пришлось что то отвечать :ха-ха!:
InBev
меня тоже позабавил вопрос про подведение газа в частном секторе... что то там было про коррупцию инспекторов, которые одобряют схему подключения, после слов о том, что нужно отдать деньги за саму разводку, потом инспекторам, потом видимо был еще какой пунт куда надо платить деньги, корреспондент не стала дальше читать, а просто добавила и т.д.
Автоинформатор
подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался на практике или просто знает. вопрос в том, что у мужа в собственности есть квартира, но мы ее продаем в ближайшее время, затем хотим прописать мужа в квартиру, где мы сейчас и проживаем с моей мамой. вообщем 41 кв м на нас троих получится. но волнует вопрос по той квартире, которую мы продадим - это будет учитываться при определении права на субсидию? (на момент подачи документов допустим той квартиры уже не будет).
И еще такой вопрос - для признания нас нуждающимися - необходим паспорт бти (как я поняла из ЖК), у нас в квартире, где мы сейчас живем есть не узаконенная самовольная перепланировка. Паспорт БТИ со штампом "перепланировка не узаконена" пойдет для оформления субсидии? или нужно пройти процедуру узаконивания? заранее спасибо за ответы.
Yaevgesha
вопрос в том, что у мужа в собственности есть квартира, но мы ее продаем в ближайшее время
внимание, вопрос! как вы думаете, для чего берут выписку из росреестра об отсутствии собственности, начиная с лохматых годов? если немного подумать, то не нужно будет задавать глупых вопросов...

наверное, для того, чтобы умники не подгоняли свои жилищные условия под условия субсидии, продавая жильё.. а то ведь здорово, продал квартиру - ву а ля, снова нуждаешься:улыб:

если хотите ответа по существу, вы лучше не про прописку расскажите, а что у кого есть в собственности, что у мужа (вся квартира его?) и что у вас (с мамой долевая собственность?), есть ли дети и станет ясно проходите ли вы с мужем по квадратам.
Анюта84
Д.В.:
Думаю, что 20 - 23 реестры будут оплачены в ближайшее время. Я ожидаю, что вместе с корректировкой бюджета до конца 2012 года выплаты будут. И массовая выплата завершится в первом квартале 2013 года.

Вопрос: Могут остановить выплаты по субсидии?
Д.В.:
Нет, все принятые обязательства будут в конечном итоге, безусловно, будут выполнены. Все реестры утверждаются губернатором. Для нас это стопроцентное основание для выполнения обязательства.


"Думаю", "ожидаю"...тьфу!!! Ну хоть "стопроцентно" выплачены :улыб:
Anli
Да где они возьмут бешеные миллиарды на оплату гигантских последних реестров? 20-23 может и оплатят, но насчет всех остальных - долго еще будут обещаниями народ кормить. И "первый квартал 2013 года" будет отодвигаться на второй, третий и т.д.
Natus
Мужу от мамы досталась квартира по наследству, сейчас мы ее продаем, там он один (42 кв м). В квартире моей мамы - она собственница, я там прописана, мужа хотим прописать, т.к. он выписался из продаваемой квартиры (квартира моей мамы 41,7 кв м). Детей у нас пока нет. Но если проверяют о наличии недвижимости с "лохматых" годов, тогда мы и не подойдем под эту субсидию. Хотя написано, что "росреестр" проверяет о наличии собственности до 1999 года, а квартира мужу досталась в 2010 году.А под предыдущую программу получается мы подходили.
Yaevgesha
как вы думаете, а почему проверяют наличие собственности ДО 1999 года, а позже НЕТ?

наверное, потому, что Единый Государственный Реестр Прав (ЕГРП) существует с 1998 года. И все сделки, проведенные после 1999г у них отражены, т.е. всю информацию по вашей проданной квартире они увидят :yes.gif:

В случае, если последняя сделка с квартирой была до 1998 года, то выписка из ЕГРП на квартиру НЕ ПОКАЖЕТ сведения и будет пуста... оттого ее и требуют:улыб:

это же очевидно...

под предыдущую программу вы подходили, но немного не успели.
Yaevgesha
Мужу от мамы досталась квартира по наследству, сейчас мы ее продаем, там он один (42 кв м). В квартире моей мамы - она собственница, я там прописана, мужа хотим прописать, т.к. он выписался из продаваемой квартиры (квартира моей мамы 41,7 кв м). Детей у нас пока нет. Но если проверяют о наличии недвижимости с "лохматых" годов, тогда мы и не подойдем под эту субсидию. Хотя написано, что "росреестр" проверяет о наличии собственности до 1999 года, а квартира мужу досталась в 2010 году.А под предыдущую программу получается мы подходили.
прописывайтесь в квартире у мужа и дедушку или бабушку туда к себе прописываете,только так)))
InBev
скорее всего, девушка хочет продать квартиру мужа и на эти деньги купить новую квартиру, попав под субсидию... т.е. без продажи этой квартиры - новую не купить.

хм.... я не в курсе, бабушки и дедушки - члены молодой семьи? т.е. дети - понятно, на них площадь делится, а каким боком бабушки подходят? и куда деть их собственность:улыб:

девушка, а вы попробуйте "от противного", пообзванивайте варианты - боюсь, подходящих квартир со сдачей 12 год уже нет - только долгострои...
Natus
Natus, судя по стилю написания и некорректному тону ответов, вы считаете себя сильно умной и компетентной в этом вопросе. При этом даете неверные ответы.
Проще надо быть.
А Евгеше советую обратиться к юристу. Сама проходила эту процедуру. Признала свою семью нуждающейся через суд. У вас нормальная ситуация. Продавайте квартиру, прописявайтесь у мамы. Получается меньше учетной нормы. Справка из росреестра выдается на дату запроса и не содержит сведений о всех сделках за последние 13 лет. До 98 г. у вас и у мужа тоже ничего не было (справка из бти).
Автоинформатор
Будем надеяться а скорейшие выплаты
Автоинформатор
Что-то ответы изобилуют словами "думаю,ожидаю,скорее всего и пр.,". Всё звучит очень обнадёживающе, но боюсь будет опять тягомотина с откладыванмем сроков :nea.gif:
Natus
Да мы уже заключили ДДУ со сроком сдачи 12 года (светлую рощу взяли). Да, у нас как раз тот вариант, что деньги есть только от продажи наследственной квартиры.
Aniri12
Aniri12, простите, может глупый вопрос, если росреестр выдает справку за последние 13 лет на дату обращения,то получается они увидят сделку о продаже квартиры, которая досталась по наследству? (просто она оформлена на муже). Точно надо идти к юристу, ничегошеньки не знаю.
Yaevgesha
Да мы уже заключили ДДУ со сроком сдачи 12 года (светлую рощу взяли). Да, у нас как раз тот вариант, что деньги есть только от продажи наследственной квартиры.
уже ни раз тут писалось :

12) в отношении заявителя и членов его семьи, являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров, представляются документы:

а) копия договора социального найма, в случае если заявитель и (или) член его семьи являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;

б) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);

в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999.

г)выписка из домовой книги

При наличии у заявителя и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.


И в добавок еще раз описываю свою ситуацию(вошли в реестр 29 по новым правилам):у меня была квартира в собственности 2 ка -44 кв собственник я,прописаны в 3м я,жена и ребенок.Квартиру продали для внесения первоначального взноса,а доки подавали уже позже которые выше описанные,брал справку из БТИ еще до продажи квартиры,ЕГРП не брал министерство само делает запрос,вот как то так.
Natus
скорее всего, девушка хочет продать квартиру мужа и на эти деньги купить новую квартиру, попав под субсидию... т.е. без продажи этой квартиры - новую не купить.

хм.... я не в курсе, бабушки и дедушки - члены молодой семьи? т.е. дети - понятно, на них площадь делится, а каким боком бабушки подходят? и куда деть их собственность:улыб:

девушка, а вы попробуйте "от противного", пообзванивайте варианты - боюсь, подходящих квартир со сдачей 12 год уже нет - только долгострои...
выше почитайте,разве там идет конкретизация насчет муж,жена,ребенок??я этого не вижу,поэтому прописать можно и бабушку к себе главное что бы у нее в собственности не было ни чего
Aniri12
вы считаете себя сильно умной и компетентной в этом вопросе
ну что же вы сразу с оценками... я резковата по жизни, но обидеть, как обычно, никого не хочу:улыб:

если вы обратили внимание, то выписка из егрп (как вы правильно заметили, сообщающая об имуществе на текущий момент) предоставляется по желанию, тк информацию эту все равно будут проверять...

а вот как они трактуют нуждаемость в ситуации, если квартира была, но ее продали - для меня неоднозначна... я правильно понимаю, что вы прошли по этим граблям и вас признали нуждающимися именно в такой ситуации?
Anli
Дай бог к новому году получим!:хехе:
Ния86
Блин, ну вот что за люди информации не было не нравилось, появилась хоть какая-то информация опять не нравится...
Lase4ka
А я и говорила, что так будет... Вспомните, мы как раз с Вами это и обсуждали: все были довольны, пока шли выплаты, а как только они закончились, все недовольны ожиданием, как только названы более осязаемые сроки внесения поправок, все возмущаются наличием "думаю", "полагаю", "ожидаю" в ответах, а как только поправки в бюджет утвердят, будут ныть, мол, когда же выплаты начнутся. Я, конечно, тоже не идеал, поднывала со всеми, НО:
Я, в отличие от большинства нытиков, понимаю, что не все зависит от Вершинина. Не он один принимает решения о поправках, поэтому он и не может точно сказать, а только "думает" или "ожидает", ведь даже если 100%, что будут выступать на заседании с этим вопросом, гарантии, что поправки примут и не отклонят нет никакой. Так что, я сижу и не рыпаюсь. Знала, в какой гадюшник суюсь, когда подавала документы на ГП, и говорю "спасибо" хотя бы за то, что меня поместили в реестр, и что обещанные выплаты 100% БУДУТ!!!

Во, даже нет, не так, скажите спасибо, что правительство ВООБЩЕ развернуло эту программу...
Anli
Губернаторская программа в 2013г. будет существовать?
Lase4ka
Блин, ну вот что за люди информации не было не нравилось, появилась хоть какая-то информация опять не нравится...
А как вы хотели, русский минталитет никуда не денешь. Найдутся еще и такие, которые
э получив субсидию, все равно будут хаить, всех и вся повод придумают.... :ха-ха!:
Аmоur
А я и говорила, что так будет... Вспомните, мы как раз с Вами это и обсуждали: все были довольны, пока шли выплаты, а как только они закончились, все недовольны ожиданием, как только названы более осязаемые сроки внесения поправок, все возмущаются наличием "думаю", "полагаю", "ожидаю" в ответах, а как только поправки в бюджет утвердят, будут ныть, мол, когда же выплаты начнутся. Я, конечно, тоже не идеал, поднывала со всеми, НО:
Я, в отличие от большинства нытиков, понимаю, что не все зависит от Вершинина. Не он один принимает решения о поправках, поэтому он и не может точно сказать, а только "думает" или "ожидает", ведь даже если 100%, что будут выступать на заседании с этим вопросом, гарантии, что поправки примут и не отклонят нет никакой. Так что, я сижу и не рыпаюсь. Знала, в какой гадюшник суюсь, когда подавала документы на ГП, и говорю "спасибо" хотя бы за то, что меня поместили в реестр, и что обещанные выплаты 100% БУДУТ!!!

Во, даже нет, не так, скажите спасибо, что правительство ВООБЩЕ развернуло эту программу...
+1000000 :ха-ха!: Здравствуй адекватный человек!!!
InBev
Спасибо вам за ответ. Но видите, у вас немного другая ситуация - с вами были прописаны еще жена и ребенок на 44 кв м. А он у меня был один там прописан, я с мамой своей прописана. Сейчас куда-либо и кого-либо прописывать уже смысла нет (мы почти уже вышли на сделку купли-продажи), вот я и думаю есть ли смысл ему прописываться к нам?
Танцор
Здравствуй адекватный человек!!!
привет...:смущ: :biggrin:
Танцор
Да уж это точно, потом будут кричать ну и что эти 300 тыщ (мало), толку то от них больше гемор-я или что-то типа в этом роде...
Lase4ka
Радует наличие адекватных людей на этой ветке! Тоже читаю и удивляюсь, не было информации плакались, появилась - плачутся... Смысл. Сам в куче кредитов под эту программу, как думаю и многие, но очень рад, что хотя бы в реестре засветился. Даже если вдруг все свернеться и выплаты прекратятся, буду благодарен этой программе, с долгами все равно разгребемся (была бы работа), зато жить буду уже в своей квартире со своим ремонтом, а без долгов и кредитов дооолго бы еще никуда не заехал...
nextasy
+ мильён ))) аналогично)))
nextasy
Где вы этих "ноющих" и "плачущихся" нашли? 2 предыдущие страницы никаких "ноющих", одни "адекватные" недовольные "ноющими"
likina
Тоже отношу себя к адекватным. До сих пор очень рад, что вообще попал в реестр.
А к ожиданию отношусь с юмором. Хотя ожидание обходится мне в денюжку - если сегодня же бухнуть 300тыщ. в мою ипотеку, экономия составит 2-2.5 тыщ в месяц...
И вкачестве шутки юмора - к ситуации великолепно подходит "мантра" МММ: "Всем Всё Платится!"
DrAliksan
"Всем Всё Платится!"
В сокращении ВВП, ну или В.В.П. кому как удобнее... мистика, но это уже совсем другая история)
DrAliksan
ННП
Что-то маленькая какая-то конференция получилась... Всего 12 вопросов выложили. Видимо не актуальная тема оказалась! :ха-ха!:
Меня подруга на днях расспрашивала подробности программы, тоже хотят квартиру покупать. Так им риелтор сказал: "Покупайте квартиру, подавайте документы, в течение месяца выплатят!". Давно я так не смеялась...
DrAliksan
:agree: Поддерживаю.Если б не узнали про программу до сих пор жили бы в студии.А тут как пришлось шевелиться- пол года и я в 25 реестре.Деньги деньгами,а вот Новый год встречать в 2х комнатной это уже совсем другая история и ипотека уже не кажется такой ужасной-так обязаловкаА пока не получив 300тыщ можно фантазировать как их лучше потратить-не жизнь сказка!:миг:
nextasy
Радует наличие адекватных людей на этой ветке! Тоже читаю и удивляюсь, не было информации плакались, появилась - плачутся... Смысл. Сам в куче кредитов под эту программу, как думаю и многие, но очень рад, что хотя бы в реестре засветился. Даже если вдруг все свернеться и выплаты прекратятся, буду благодарен этой программе, с долгами все равно разгребемся (была бы работа), зато жить буду уже в своей квартире со своим ремонтом, а без долгов и кредитов дооолго бы еще никуда не заехал...
Даздравствует стимул, полностью согласен с вами коллега!!! :respect: :agree:
OKSANA_
:agree: Поддерживаю.Если б не узнали про программу до сих пор жили бы в студии.А тут как пришлось шевелиться- пол года и я в 25 реестре.Деньги деньгами,а вот Новый год встречать в 2х комнатной это уже совсем другая история и ипотека уже не кажется такой ужасной-так обязаловкаА пока не получив 300тыщ можно фантазировать как их лучше потратить-не жизнь сказка!:миг:
И с вами коллега!!! :respect: :agree:
Танцор
я тоже ради программы купила квартиру на родниках в новом кирпичном доме на 17 этаже..если бы не программа до сих пор бы сидела и усом бы не вела..а там под напряглась ..продала машину..нацарапала первоначальный взнос и взяла ипотеку...и в 23 реестре оказалась
ariston
я тоже ради программы купила квартиру на родниках в новом кирпичном доме на 17 этаже..если бы не программа до сих пор бы сидела и усом бы не вела..а там под напряглась ..продала машину..нацарапала первоначальный взнос и взяла ипотеку...и в 23 реестре оказалась
А случайно не 341 доме, тот что сейчас Краузе 21/1...
Танцор
ага..с 341 дома...кирпичная дом-книжка..первый подъезд